Гость
Статьи
Больничный лист

Больничный лист

Только вышла на работу и уже заболела...хожу с простудой.. а вы часто берете больничный лист?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Редко.

Асти
#2

Тоже была такая ситуация, должна выйти на новую работу в понедельник, а в пятницу заболеваю. Вс выхи пролечилась, но вышла все равно с насморком и страшным кашлем. Ну ничего, к среде в порядке была.
А так на больничные не хожу, нельзя мне. Могу на 1-2 дня отпроситься отлежаться и все. И то это бывает раз в сто лет

мышь+
#3

В последнее время да. Надоело геройствовать на ногах, за это все равно не доплачивают. Особенно люблю перед выходными взять - оплачиваются-то календарные дни, а не рабочие)

гостья
#4

Я поражаюсь, как вам всем легко больничные дают. У нас с обычной простудой не дадут, только если свалишься совсем..

Гость
#5
гостья

Я поражаюсь, как вам всем легко больничные дают. У нас с обычной простудой не дадут, только если свалишься совсем..

А если человеку плохо , что теперь делать то

Гость
#6

Раньше вообще не брала, думала без меня всё рухнет, героиню включала... Сейчас беру и.к ребенок из сада таскает вирусы, соответственно болеем обе. А вообще это моё право, я плачу налоги, взносы в ПФР и ОМС, с какой стати я буду больная работать или больного ребенка бросать? Здоровые должны работать, больные лечиться.

Гость
#7

Вот кстати, с ребенком,да, чуть чихнул, можно смело требовать, дают спокойно. Все сотрудницы детные регулярно ходят на больничные, даже просто так

Гость
#8
Гость

Вот кстати, с ребенком,да, чуть чихнул, можно смело требовать, дают спокойно. Все сотрудницы детные регулярно ходят на больничные, даже просто так

А я работаю в саду. Очень часто болею

Советчик 😏
#9

Раньше редко брала. Раз в год примерно, с лета чуть ли не неделя через неделю.

Имя
#10

2 раз за 15 лет стажа, Не считая декретного. И то просто не хотела ехать в бессмысленную срочную командировку в -40 градусов ,а второй раз была операция. С ребенком на больничных сидели бабушки

Ася
#11

Вам, видимо, для профилактики надо что-то принимать, чтобы не болеть так часто и не заражаться от коллег. А то и работу потерять можно. Я в таких случаях ингавирин пью, и не болею. Может и вам попробовать.

Карина
#12

Я не часто беру, потому что только простуда начинается, в нос сразу капаю Эдас Ринитол. Капли натуральные, но хорошо помогают. А горло полоскаю с содой или фурацилином. И один вечер достаточно полежать, на следующий день можно на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: