Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу без высшего образования :(

Собственно суть вопроса в теме.
Мне 22 года, имею среднее специальное образование, опыт работы 2 года и заочно учусь на последнем курсе института. За все время учебы постоянно сталкивалась с проблемой, что не могла нормально устроится на работу (помогли родители с первым местом работы, вначале меня даже по профессии не брали).
Сейчас нахожусь в поиске работы. Это кошмар какой-то. Невозможно найти работу без высшего... Хотела по месту практики от института в суд (сама нашла это место, готова была пойти на самую низкую должность для наработки опыта), но и там отфутболили. Мол приносите диплом.
Было смешно, но даже на должность библиотекаря берут исключительно с высшим образованием...
Как так то? Что, людям крест ставить на себе, у которых нет высшего... Или об стену пойти убиться.
Посоветуйте что-нибудь...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в ашан, окей((
сама с этим столкнулась. увы, только физически спину рвать в ашанах приходится.
я на заочном и отфутболивают из-за этого, типа а как вы рабооотать будете во время сессий?! мы не отпускаем.
мне самой 22.
Даже внешность не помогает. Мда

Гость
#2

У нас даже у уборщицы семь высших образований!:)))

Гость
#3

А как вы хотели?! Вот именно на библиотекаря и берут с высшим образованием

Гость
#4

Кассиром в Пятерочку, пока только так.

Гость
#5

не знаю, я секретарем работаю без высшего, зп 30000, Пермь. до этого на заводе за копейки работала, там много заочников, посмотрите заводы.

Гость
#6

Да кому нужно ваше высшее образование....связи нужны.

Гость
#7

Одна устроилась на работу врачом, мужику диагноз поставила -беременность, тоже с во

Гость
#8

Какой крест?! Идите в вояки. Будет Вам и хата, и пенсия досрочная.

Гость
#9

Вас отфутболивают не потому что нет ВО, а потому что нужен блат, это просто для них отмазка. Не знаю чему вы удивляетесь насчет библиотекаря, там как раз нужно ВО и туда левые с улицы точно не попадут. А работу тяжело найти не только без ВО, ее тяжело найти в принципе. Вот я искала работу, у меня есть ВО, думаете это как-то? Помогло, всем наплевать. В некоторых случаях ВО даже играет против тебя, я пыталась устроиться и продавцом, не брали, ржали зачем если у меня есть образование работать продавцом. Пыталась в отель администратором устроиться, то же самое "а чего это я не иду по специальности работать?" И чего вы собрались крест на себе ставить? Учитесь ведь через год будет у вас ВО.

Иванова Екатерина Ивановна
#10
Гость

Вас отфутболивают не потому что нет ВО, а потому что нужен блат, это просто для них отмазка. Не знаю чему вы удивляетесь насчет библиотекаря, там как раз нужно ВО и туда левые с улицы точно не попадут. А работу тяжело найти не только без ВО, ее тяжело найти в принципе. Вот я искала работу, у меня есть ВО, думаете это как-то? Помогло, всем наплевать. В некоторых случаях ВО даже играет против тебя, я пыталась устроиться и продавцом, не брали, ржали зачем если у меня есть образование работать продавцом. Пыталась в отель администратором устроиться, то же самое "а чего это я не иду по специальности работать?" И чего вы собрались крест на себе ставить? Учитесь ведь через год будет у вас ВО.

+++++++++++++

#11

вместо диплома продавай работодателю свои навыки, есть профессии где образование вообще по-боку

Гость
#12

Мне кажется в Макдак и Кфси всех берут.

Кэти
#13

На государственную службу устраивайся. Есть должности со средним профессиональным. Там лояльно относятся к учебным отпускам, за них дают отпускные деньги. В коммерции, устраиваясь без связей, тебя никто отпускать не будет на учебу (может быть, в счет основного отпуска, и то не факт). Поэтому чаще всего на довольно посредственные должности и спрашивают в позициях наличие оконченного высшего.

Гость
#14

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн, работа на приложении сальса
Главные условия : телефон андроид ( не хуавей) с 18
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Гость
#15

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн
Главные условия : телефон андроид с 18 или айфон
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Гость
#16

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: