Гость
Статьи
Репетитор английского

Репетитор английского

Здравствуйте, девчонки!
Хочу нанять себе репетитора для смены профессии. У них почасовая оплата.
Так вот собственно вопрос. Сколько нужно часов в день заниматься? И сколько раз в неделю для максимального эффекта?

Ашенваль
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вот не сложилось с репетитором.( Сама учила, сейчас разговорный уровень. Максимальный результат был когда занималась 4 часа в день. А вообще, главное хоть по 15 мин но каждый день.

Гость
#2

Смотря какой у вас уровень, какие способности к языкам
Для начальных уровней 3 раза в неделю с учителем, каждый день самостоятельно (словарный запас расширять, погружаться в языковую среду)
Для уровней повыше с репетитором можно меньше, но самой внимание наоборот уделять больше

Гость
#3

А какого уровня достигнуть хотите? Если с 0 и до intermediate, то года 3 по 2 часа в день, включая чтение, перевод, аудирование

Гость
#4

А, мне кажется, с репетитором часов 1,5 достаточно за раз. Лично мне больше уже мозги начинают плыть и хуже запоминаешь новую информацию. Хотя каждому индивидуально, попробуйте полтора для начала, не понравится, скорректируете время

Ашенваль
#5
Гость

Смотря какой у вас уровень, какие способности к языкам Для начальных уровней 3 раза в неделю с учителем, каждый день самостоятельно (словарный запас расширять, погружаться в языковую среду) Для уровней повыше с репетитором можно меньше, но самой внимание наоборот уделять больше

уровень где-то speaking & listening - Elementary, а writing & reading - Pre-Intermediate.
Я использую Duolingo, Lingvist для словарного запаса.
А YouTube English channels для listening.
Но хочется как-то побыстрее втянутся в английский.

Гость
#6
Ашенваль

уровень где-то speaking & listening - Elementary, а writing & reading - Pre-Intermediate. Я использую Duolingo, Lingvist для словарного запаса. А YouTube English channels для listening. Но хочется как-то побыстрее втянутся в английский.

Супер, молодец! Добавите еще репетитора 2-3 раза в недельку, вообще круто будет. Только самостоятельно тоже не бросайте заниматься

Гость
#7

Сын выучил английский до Upper Inretmediate на одних занятиях в Интернете, с каким-то парнем таким в очках.Еще фильмы, книги на английском и литература по специальности, у него биоресурсы.Всего года два понадобилось.Каждый день, по час -полтора.
Зачем репетитор в наше время? Открываешь бесплатно любую тему,там подробно все объясняют.

Гость
#8
Гость

Супер, молодец! Добавите еще репетитора 2-3 раза в недельку, вообще круто будет. Только самостоятельно тоже не бросайте заниматься

Не надо больше ничего, никаких репетиторов.Ехать в страну,где говорят по-английски и там разговаривать с носителями языка.Никакой репетитор не заменит живого общения.
Это еще детям там необходим репетитор, да и то ,когда они в младших классах.
Что репетитор? Он может только объяснить ошибки,темы непонятные,он с вами не будет же неделями вместо русского по-английски разговаривать. И ничего там особо не забывается.Попадаете в англоговорящую страну,все сразу вспоминается и пробелы восполняются.

Гость
#9

Нафиг вам реп,учите язык по инету с носителем языка, смотрите мультики,программы для детей, ток - шоу.
Реп даст вам только грамматику и небольшой словарный запас.
Но в жизни,на улице так никто не разговаривает,поверьте.
Вы можете кучу денег отдать на реп - ра, иметь большой словарный запас, но общаясь с иностранцем на его языке вы не поймете ничего! Проверено.

Гость
#10

Не говорите глупостей, самоуверенные вы мои. Много языков вы самостоятельно выучили с нуля? Репетитор нужен поначалу обязательно - проконтролировать, что ученик все понимает правильно, поставить произношение, заложить в голову базу, грамматическую в том числе. Самостоятельное изучение в большинстве случаев бессистемно и безграмотно. Для себя или ради хобби, или просто чтобы тебя поняли в другой стране, так можно. Но если планируется использовать язык по работе или учебе, нужен грамотный подход. Иначе будет моя-твоя не понимать

Гость
#11
Гость

Реп даст вам только грамматику и небольшой словарный запас. Но в жизни,на улице так никто не разговаривает,поверьте. .

Это вы каких-то репетиторов из 90х - начала нулевых описываете. Современные репетиторы как раз используют коммуникативную методику, лексический подход и т.п. Проще говоря, на уроке максимум разговорной практики, грамматика в контексте. Много аудирования, актуальной лексики, аутентичных материалов.

Гость
#12
Ашенваль

Здравствуйте, девчонки!
Хочу нанять себе репетитора для смены профессии. У них почасовая оплата.
Так вот собственно вопрос. Сколько нужно часов в день заниматься? И сколько раз в неделю для максимального эффекта?

Автор, хороший режим - 3 раза в неделю по 2 академ. часа, и обязательно выполнение объемных домашних заданий. За год получите серьезный результат.
Если хотите, можете обратиться ко мне - я преподаю в СПб и по Скайпу, репетитор с 18-летним стажем. Могу дать свой мейл, прислать ссылку на группу вк с отзывами учеников.

Гость
#13

У меня был отличный преподаватель! Благодаря ему я сдала ЕГЭ и учусь сейчас в ВУЗе! А это многого стоит.
Ее вацап +7 991 768-42-16

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: