Гость
Статьи
Коллега доложила на …

Коллега доложила на меня начальству

Я работаю мед.сестрой в отделении по сменно. Наше отделение занимает 2 этажа и соответственно работают 2 медсестры. Если поступают пациенты ночью, то кладем мы их по очереди,одного ко мне, одного к ней. В эту ночь ко мне поступили 2 женщины,я их приняла, так как женских мест у второй мед.сестры не было,хотя у них в отделении было на 8 коек меньше ,чем у нас.В 6.00 утра ко мне поступает 3-я женщина и я отправила ее на другой этаж. Возмущений было очень много,так как эта мед.сестра не захотела перекатывать свободную кровать из мужских палат в женскую, как мы всегда делаем и отправила со скандалом эту пациентку назад ко мне в отделение. Этим же утром моя коллега написала на меня жалобу глав.врачу....Подскажите, как мне быть?

ольга
13 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро Ольга. Тот порядок госпитализации где-то описан (я про то, что Вы кладёте больных по очереди)? Если да то в объяснительной записке напишите это, если нет, то сошлитесь на человека и где и когда это было Вам донесено (старшая мед. сестра, на собрании). Напишите, что действовали согласно... ( где Вы это взяли). Думаю, что выяснять отношения с медицинской сестрой, с которой был конфликт, один на один бесполезно. Я бы попросила обсудить это все в присутствии вашей старшей медицинской сестры (вашего непосредственного руководителя по медицинским сёстрам). Это поможет Вам себя защитить. Разговаривайте спокойно и приводите факты и еще раз факты. Удачи Вам. Наталья.

Гость
#1

ну и зачем вам такая коллега?

Гость
#2

Объяснить все глав врачу в письменном виде.
Написать жалобу на нее.

Гость
#3

Прям вот так сразу главврачу она написала? Ага, щазз. Врет она, автор. ей за такие фокусы набьют по кумполу сначала зав.отделением, а потом ваша старшая медсестра, причем так, что мало не покажется. Через их голову такие вещи делать нельзя. Так что расслабьтесь, самое большее, что будет вам - это нагоняй от старшей, а с ней уж как-нибудь договоритесь.

Люба
#4

А ты с ней поругалась за это ?

Люба
#5
Гость

Прям вот так сразу главврачу она написала? Ага, щазз. Врет она, автор. ей за такие фокусы набьют по кумполу сначала зав.отделением, а потом ваша старшая медсестра, причем так, что мало не покажется. Через их голову такие вещи делать нельзя. Так что расслабьтесь, самое большее, что будет вам - это нагоняй от старшей, а с ней уж как-нибудь договоритесь.

А лучше автор пускай набьет ей рожу

Гость
#6

Бедные больные люди.
Вот так приедешь ночью по скорой, а тебя шпынять с этажа на этаж будут((((

Гость
#7

вообще да, не дело это перекидывать пациентов туда сюда, вот им кайф что ли из-за ваших разборок с болью и в тяжелом состоянии ходить туда сюда.
и вас понять можно, вы будете всю ночь работать, а она спать. в любом случае, она кажется более виноватой. истерит, не в состоянии мирно решить вопрос, катает жалобы, не исполняет ваши договоренности.

Нильс
#8

Отравленный зараженный тампон ей подкиньте. А потом, когда ее прихватит, на всё отделение возьмущайтесь: лядь гулящая, проститня!

Шалфей
#9

Все правильно сделала. Ты поступила недобросовестно!

Гость
#10

ужс, а что начальство?

Гость
#11
Нильс

Отравленный зараженный тампон ей подкиньте. А потом, когда ее прихватит, на всё отделение возьмущайтесь: лядь гулящая, проститня!

Где же ей взять отравленный заражённый тампон? А, ясно. Нильс даст ей свой тампон.

СмехоПролетарий
#13

Медсестры ругаются, а пациенты страдают. Человек заболел, ему плохо, а его ещё динамят. Надо любить свою работу. Успокоиться. И написать объяснительную. Без лишних эмоций.

Я вижу дату темы. Но, думаю, будет полезно всем,кто в такой ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: