Гость
Статьи
Рабочие профессии для …

Рабочие профессии для женщин

Здравствуйте, у меня вопрос к форумчанкам- какие рабочие профессии вы освоили и работаете? Не поздно ли в 32 года кардинально менять сферу деятельности. Дело в том, что я на данный момент работаю бухгалтером, есть опыт работы документоведом, но все это для меня безумно скучно, я чувствую, что занимаюсь не тем, трачу жизнь не на то... Поделитесь, пожалуйста опытом. Я не по слухам знаю, что это физически тяжело- был у меня опыт работы на производстве, я работала на деревообработке маляром, почти 3 года, и доски на себе таскала, и руки отваливались от ручной шлифовки готовых изделий, просто документально это не подтверждено, так уж вышло, да и не хочу с лако-краской связываться- очень вредно, на себе ощутила. Я это привела к тому, что я не белоручка, заскучавшая в офисе и имеющая романтизированные представления о тяжком труде. Женские профессии типа- повар, мастер маникюра, швея и так далее не интересуют. Именно сварщик, крановщик, слесарь- что-то вроде этого. Спасибо за отклики.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересно. Бухом вам не нравится, маляром тяжело, поваром не предлагать. Так чего же вы хотите? Может вам жизнь пиндюлей от всей души не выдавала, вот вы и беситесь с жиру?

Гость
#2
Гость

Очень интересно. Бухом вам не нравится, маляром тяжело, поваром не предлагать. Так чего же вы хотите? Может вам жизнь пиндюлей от всей души не выдавала, вот вы и беситесь с жиру?

Вы по своему истолковали мое сообщение. Маляром не тяжело, а вредно, очень, уж поверьте. Повар и тому подобное- просто не интересно.

Гость
#3
Гость

Вы по своему истолковали мое сообщение. Маляром не тяжело, а вредно, очень, уж поверьте. Повар и тому подобное- просто не интересно.

Причина, по которой вы не хотите маляром работать, сути не меняет.

Гость
#4
Гость

Вы по своему истолковали мое сообщение. Маляром не тяжело, а вредно, очень, уж поверьте. Повар и тому подобное- просто не интересно.

А сварщиком полезно))))

Адольф Гитлер
#5

Я освоил профкссию анального чистильщика

скорп
#6

я не занимаюсь физическим трудом, у меня руки не оттуда растут)))
максимум - сделать фото

На моем поле расцветают цветы!
#7

Сварщик впечатляет меня, после того, как про лучшего сварщика России - девушку прочла. И дед у меня был сварщиком. Думаю, хорошая профессия, и весьма денежная, говорят. Так что за нее голосую - идите, учитесь.

Принцесса-мильонщица
#8

запрос странный до невозможности. У вас психика в норме? Как нормальная баба может хотеть быть крановщиком?

Гость
#10
На моем поле расцветают цветы!

Сварщик впечатляет меня, после того, как про лучшего сварщика России - девушку прочла. И дед у меня был сварщиком. Думаю, хорошая профессия, и весьма денежная, говорят. Так что за нее голосую - идите, учитесь.

Спасибо на добром слове) А то предыдущие девушки разнервничались что-то, будто их место пытаюсь занять.

скорп
#11
скорп

я не занимаюсь физическим трудом, у меня руки не оттуда растут))) максимум - сделать фото

а когда ты куда-нибудь лезешь делать фото, присутствует элемент экстрима...
выход из зоны комфорта)
вот например последнюю буровую мы провезли в минус(
речь шла о репутации: либо вы можете быстро, либо нет
и чтобы было быстро и не потерять лицо, мы сами нанимали бригады и уехали в ощутимый минус...чуть-чуть попереживали, но жизнь-то продолжается :-)

Гость
#12
чих-пых

+++ Пожалуй да, из представленных профессий сварщик самая лучшая. И учиться особо долго не надо.

Спасибо за ответ)

Гость
#13

А, швея не интересует... Ну ладно. А вообще зря вы так дискриминационно. Тоже работка не из легких, уж поверьте. И мужики-швеи тоже бывают. Именно швеи, не закройщики и портные, таких-то много.

На моем поле расцветают цветы!
#14
Гость

Спасибо на добром слове) А то предыдущие девушки разнервничались что-то, будто их место пытаюсь занять.

Ловко ответили. Ахаха.)))))))))

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

запрос странный до невозможности. У вас психика в норме? Как нормальная баба может хотеть быть крановщиком?

В норме) Но грозит испортиться, если буду продолжать заниматься не любимым делом.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="66355193"]А, швея не интересует... Ну ладно. А вообще зря вы так дискриминационно. Тоже работка не из легких, уж поверьте. И мужики-швеи тоже бывают. Именно швеи, не закройщики и портные, таких-то много. [/quНичего не имею против этих профессий. Просто не умею. Знаю, что хорошая закройщица- на вес золота.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

запрос странный до невозможности. У вас психика в норме? Как нормальная баба может хотеть быть крановщиком?

Зато у них зп хорошая. У меня знакомая работает, но она сразу после школы отучилась.

Марина
#18

Крановщиц среди женщин достаточно.Почему и нет - в туалет будете в ведро ходить в кабине крана и ответственность.

Гость
#19

Дальнобойщица.

Гость
#20

Машинисткой башенного крана мне кажется прикольно - залезла и сиди в небе, в уединении, главное бетонную плиту на кого-нить не уронить =) Только сертификат нужно получить.

Гость
#21

есть рабочие неквалифицированные. есть низкоквалицицированные, а есть высококвалифицированные. чем выше квалификация, тем выше оплата труда. высококвалифицированные рабочие зарабатывают в среднем 41 тыс рублей. сварщики и крановщики - это высококвалифицированные рабочие.

Горгона Б
#22

У нас на работе есть тетки -радиомонтажники. Не думаю, что это увлекательнее, чем бухгалтерия, но если душа просит.

Гость
#23

Таксисткой. Скучать не придётся.

Принцесса-мильонщица
#24
Гость

Машинисткой башенного крана мне кажется прикольно - залезла и сиди в небе, в уединении, главное бетонную плиту на кого-нить не уронить =) Только сертификат нужно получить.

я высоты боюсь, так от одной фразы "на небе в уединении" стало плохо и страшно

Гость
#25

У нас в городе промышленные предприятия часто устраивают ярмарки рабочих вакансий. По некоторым специальностям обучение проходит на рабочем месте. Может, и в Вашем городе также?

Гость
#26

Плиточница для женщины очень орошая и денежная профессия. За вами очередь будет стоять из заказчиков - женщина, работает аккуратно и не пьет.. золотое дно.

Гость
#27
Гость

Причина, по которой вы не хотите маляром работать, сути не меняет.

Какой же бред вы несёте. Если вы не знаете ответа на заданный вопрос, оставляй свои комментарии при себе. Девушка спрашивает, рабочие профессии и конкретно уточняет, что не стоит предлагать. Моя бабушка всю жизнь например проработала путейцем на железной дороге. Ещё могу предложить в тепличных хозяйствах поработать. А вообще набираете профессии среднего образования, специальности, и можно, что то выбрать вплоть до ювелира.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: