Гость
Статьи
Парень уволился, ради …

Парень уволился, ради работы в интернете

5 лет парень работал на заводе. Получал стабильно, хоть и немного. Но деньги были. После бизнес тренингов, уволился, чтобы работать в интернете, какая то раскрутка бизнесов там.
Заводские деньги уже заканчиваются, а работы в интернете приносит ооочень малый доход почти его нет. Как быть? Живем у меня

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживайте его, на раскрутку всегда нужно время! Иначе вы расстанетесь, и он раскрутится без вас ))

Гость
#2

Ой, сомневаюсь, что раскрутится, таким или сразу фартит, или туфта это. Знаем все эти бизнес-тренинги.

Гость
#3

Это же ваш парень. Любите, поддерживайте.

Гость
#4

Сядьте и поговорите, разложите ему спокойно весь ваш месячный бюджет и спросите - на что он думает жить, есть и прочее? Надеюсь у него хватит мозгов понять, что вы не нанимались его содержать.

анна
#5

раскрутить бизнес до нормального уровня может занять и год,и два. в зависимости от вида бизнеса.
если запасов денег нет, пусть парень ваш ищет подработку на часть времени, таксует, ремонты мелкие делает, вообщем, что умеет. и параллельно свое дело ведёт. а так сидеть на шее ему будет очень удобно..

Гость
#6

Я не знаю чем занимается ваш парень, но сама фрилансер и никогда в жизни не работала по найму, до этого был интернет-магазин свой, блог вела, консультации давала кое по каким вопросам. Все перечисленное приносило хороший доход, но конечно же не сразу. На фрилансе полгода перебивалась чем придется. Интернет-магазин через год стал стабильный более менее доход приносить, блог больше года точно раскручивала, это вообще самое трудное было. Вы как хотели? Чтобы на голову мешок с деньгами упал что ли? Не хотите не помогайте ему, уходите. Но не нужно другим людям навязывать чем им заниматься.

Гость
#7

а что нельзя это было совмещать. я тоже работаю в интернете сейчас. не прям конечно свой бизнес, но на себя. зарабатываю как раньше в НИИ. но только не трачу деньги на проезд и не встаю рано. но прежде, чем уволиться я где-то пол года пробовала совмещать, пыталась понять и посчитать какой у меня будет доход из дома и есть ли так какая то стабильность. и правильно написали, что уже сразу в принципе должно быть понятно. вот я когда только решила этим заняться я взяла больничный на 2 недели и проработала их в интернете. так вот я за 2 нед получила так же как за месяц на моей обычной работе. НО, мне было страшно что это может быть нестабильным поэтому я еще пол года так именно подрабатывала и не увольнялась. а уже когда поняла, что зарабатывать получается уже уволилась. сейчас правда из-за лени я не работаю много тк в принципе мне достаточно того дохода, как получала в нии. подстраиваю свою работу, чтобы не напрягаться и получать прошлый оклад. сегодня, например, вообще не работаю, поеду в гости к подруге.
так просто я бы точно не увольнялась, на одних мечтах и задумках.
вообще плохой показатель что его так обработали на тренингах. я не такой внушаемый человек. и на тренинги не ходила. подработку нашла сама.

Гость
#8
Гость

а что нельзя это было совмещать. я тоже работаю в интернете сейчас. не прям конечно свой бизнес, но на себя. зарабатываю как раньше в НИИ. но только не трачу деньги на проезд и не встаю рано. но прежде, чем уволиться я где-то пол года пробовала совмещать, пыталась понять и посчитать какой у меня будет доход из дома и есть ли так какая то стабильность. и правильно написали, что уже сразу в принципе должно быть понятно. вот я когда только решила этим заняться я взяла больничный на 2 недели и проработала их в интернете. так вот я за 2 нед получила так же как за месяц на моей обычной работе. НО, мне было страшно что это может быть нестабильным поэтому я еще пол года так именно подрабатывала и не увольнялась. а уже когда поняла, что зарабатывать получается уже уволилась. сейчас правда из-за лени я не работаю много тк в принципе мне достаточно того дохода, как получала в нии. подстраиваю свою работу, чтобы не напрягаться и получать прошлый оклад. сегодня, например, вообще не работаю, поеду в гости к подруге. так просто я бы точно не увольнялась, на одних мечтах и задумках. вообще плохой показатель что его так обработали на тренингах. я не такой внушаемый человек. и на тренинги не ходила. подработку нашла сама.

Кто ни рискует как говорится. Вот поэтому вы и получаете как в НИИ. Сразу нужно все делать, не подстраховываясь. Все силы направлять на одно дело. и рыбку сьесть и на *** сесть не получится, увы

Гость
#9
анна

раскрутить бизнес до нормального уровня может занять и год,и два. в зависимости от вида бизнеса. если запасов денег нет, пусть парень ваш ищет подработку на часть времени, таксует, ремонты мелкие делает, вообщем, что умеет. и параллельно свое дело ведёт. а так сидеть на шее ему будет очень удобно..

только вы еще забыли уточнить, что вообще ничего может не получиться. и такое бывает очень часто.
а еще считаю, что мужчине непозволительно сидеть на шее у женщины. нашелся е мае свободный художник...
не дай бог бы так мой муж у меня на шее повис, я бы дала ему определенный срок. поддержала, но временно. например, 6 месяцев и если ничего не получается, то пусть спрыгивает с моей шеи и ищет работу, а про свои тренинги пусть забывает.

Гость
#10
Гость

Кто ни рискует как говорится. Вот поэтому вы и получаете как в НИИ. Сразу нужно все делать, не подстраховываясь. Все силы направлять на одно дело. и рыбку сьесть и на *** сесть не получится, увы

мой доход сейчас зависит только от меня. если бы я работала больше, я бы получала больше. но я на фрилансе расслабилась. стала спать до 10-11 утра. притом, что меня вообще-то обеспечивает муж, я семью не кормлю. и вообще считаю, что женщине гробиться зарабатывая на кусок хлеба не обязательно. я поставила себе определенную планку и я ее выполняю. я все равно в плюсе тк не встаю рано, не еду с утра по пробкам, работаю дома в удобной обстановке. я по сути именно условия труда себе улучшила. но вот я хочу где то в феврале поехать в Тай. решила со следующего месяца откладывать и работать усиленно.

Гость
#11
Гость

Я не знаю чем занимается ваш парень, но сама фрилансер и никогда в жизни не работала по найму, до этого был интернет-магазин свой, блог вела, консультации давала кое по каким вопросам. Все перечисленное приносило хороший доход, но конечно же не сразу. На фрилансе полгода перебивалась чем придется. Интернет-магазин через год стал стабильный более менее доход приносить, блог больше года точно раскручивала, это вообще самое трудное было. Вы как хотели? Чтобы на голову мешок с деньгами упал что ли? Не хотите не помогайте ему, уходите. Но не нужно другим людям навязывать чем им заниматься.

Нет, она не хочет мешок с деньгами. Я подозреваю что она просто понимает, что пока он год будет раскручивать свой бизнес ей придется его кормить и содержать. Это нормально для вас?

Гость
#12
Автор

Живем у меня

А что, надо обязательно вместе жить? Пусть живет отдельно от вас и раскручивается сколько душе угодно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: