Гость
Статьи
Шеф угрожает

Шеф угрожает

Что делать, если новый шеф угрожает?
У нас коллектив хороший. 30 женщин и 20 мужчин. Назначили нового шефа со стороны. И он постоянно угрожает наказать за плохую работу или срыв планов. Уже надоело слышать угрозы о сексуальных наказаниях. Причем для всех.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Ваш шеф применяет манипулятивную уловку, которая называется "фраза с подтекстом".
Суть ее заключается в том, что он говорит вам о том, что вызывает у всех смущение и недоумение. Если шеф - манипулятор использует данную уловку, значит, он не обладает авторитетом личности. Но, стремясь к этому авторитету, использует техники, которые вас обезоруживают.
В данном случае если вы поддадитесь на эти уловки, будете испытывать смущение, он будет ненадолго успокаиваться, а потом вновь и вновь пытаться вас ввести в смущение. По видимому, у него какие-то проблемы сексуального плана, если он на работе позволяет такие шутки. Но вы ходите на работу не для того, чтобы позволять кому-либо самоутверждаться за ваш счет. А люди-манипуляторы всегда ищут подтверждение своей состоятельности за счет введения в энергетический дисбаланс других людей.
В данном случае необходимо овладеть техниками защиты от манипуляции. Вы можете почитать об этом в интернете или обратиться к психологу как для выявления причин - почему на вас так действуют чьи-то похабные шутки, так и подобрать тактику реагирования с учетом психотипа вашего начальника.

Профессор
#1

Он просто извращенец, соблазните его невзначай и накатите заяву

я гость
#2

Устройте ему темную всем коллективом. Поймайте и отымейте все вместе. Понятно же, что он об этом так вам намекает.

Юлианна
#3

Я не спец, но мне кажется его на раз-два наказать за такое можно. Лучше, конечно, проконсультироваться с юристом. Может, сходить на форум Woman Who Matters? Там будет секция "Женщина и право" с участием профильных юристов. Там будут поднимать эту тему.

#4

У нас на районе говорили так: "Если человек что-то реально может сделать, он пустой базар разводить не будет, а если балоболит на лево на право и вообще язык за зубами не держит, то это фуфлыжник и его даже слушать не стоит.
Ну, да, он бы тебе ещё сказал что пятого числа в 16:00 твою квартиру ограбит;)
Угроза имеет единственную функцию: напугать. Это на уровне того, учителя школьников стращают.
Страх - это плохой мотиватор, все грамотные руководители это знают. А это клоун какой-то;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: