Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на работу(((

Бессмертная тема на вумане)Сегодня была на собеседовании и меня пригласили завтра выходить на работу. Когда шла на собеседование, представляла себе отказ и приглашение почти с равным ужасом. Отказ плох тем, что деньги очень нужны, тупо жить не на что. Приглашение - лучший вариант, конечно, мне бы радоваться, но... Работа предполагает общение с большим количеством людей, а мне это оочень тяжело, когда чувствую себя неуверенно. Можно было бы, конечно, пойти туда, где ты да монитор, но платят мало и скучно. Да, вот такой парадокс. В общем, боюсь не справиться, накосячить и выставить себя посмещищем(

Диана
13 ответов
Последний — Перейти

Диана, здравствуйте.
Опасения перед новой работой, новой обстановкой, новыми людьми - совершенно нормальная ситуация для абсолютного большинства людей. Даже с учётом того, что моя профессия предполагает публичность, я тоже волнуюсь перед мероприятиями, на которых будут новые люди :)
Что касается не справиться, накосячить и выставить себя посмешищем - не знаю, успеете ли прочитать мой комментарий, но вдруг повезёт)) Предлагаю вам такой вариант: до работы (ну или после первого рабочего дня, если до него не успеете) напишите или хотя бы проговорите про себя 5-7 своих сильных качеств (из любых сфер - работы, обучения, творчества, хобби, кулинарии и пр.). Пусть они будут вашей визитной карточкой в момент знакомств (для поддержания разговора) и поддержкой, если почувствуете себя совсем неуверенно.
Кроме этого, присмотритесь к новым коллегам и попросите у них помощи. Да, люди бывают разными, но обычно себя в роли новичка помнит каждый. Своё стеснение, неуверенность и прочие не слишком приятные моменты. Часто люди готовы поддержать, но не знают, как именно это сделать, поэтому если вы просто скажете вслух, что пока чувствуете себя очень неуверенно, и будете благодарны за... (тут как раз вам нужно сформулировать, какую поддержку/помощь вы готовы от них принимать - ответы на вопросы, показ правильных действий, рассказ о компании, возможность обратиться в нестандартной ситуации и пр.), - вашим новым коллегам будет проще вас поддерживать, а вы будете знать, что рядом есть люди (даже и один человек), к которым вы можете обратиться.
Удачи вам на новой работе!

Гость
#1

Есть высокооплачиваемых профессии, где ты и монитор

Гость
#2

А в вашем случае, вы преувеличиваете, если бы все действительно было так плохо, вас бы не пригласили на эту работу. Я одно время пыталась устроиться на такую работу, где надо общаться с людьми, и мне так и не удалось, везде отказывали.

Диана
#3

В том-то и дело, что я не мониторных дел мастер, не тот склад ума у меня.
Общаться с людьми мне очень даже нравиться, когда обстановка комфортная, но только конфликтная ситауация или я где-то затупила/ накосячила - хочется залезть под одеяло и сидеть там года три.
Стараюсь не показывать свой страх, может и получается, раз на работу взяли, но он нехилый такой, этот страх, спазмы во всем теле от него.

Василиса
#4

А чего бояться? Уволиться можно всегда.

Гость
#5

и у меня так(( ищу работу 3 мес, и вот куда меня брали я в итоге находила минусы и не шла работать. сейчас нашла одно место, всем мне подходит, но есть минус в том, что на собеседовании директор сказал, что "я вспыльчивый, могу иногда прикрикнуть". все. я теперь не знаю идти туда или нет. я взяла 2 дня подумать. наврала, что еще предложение есть.

Гость
#6

Где работа с большим количеством людей, но без монитора? Продавщица, официантка, гардеробщица?

Диана
#7

Я когда увольнялась с прошлой работы казалась себе неудачницей - типа не справилась с работой. Хотя на самом деле там начальник был полный аут - фирма от родственников досталась, самомнение выше небес, а вот ума... кхм.. не особо много. Давал задания дурацкие, высмеивал тех сотрудников, кто послабее постоянно. А какой начальник, такая и фирма. Вроде бы и логично - надо уходить, но ощущение такое, как будто с поля боя ухожу побежденной.

Диана
#8
Гость

и у меня так(( ищу работу 3 мес, и вот куда меня брали я в итоге находила минусы и не шла работать. сейчас нашла одно место, всем мне подходит, но есть минус в том, что на собеседовании директор сказал, что "я вспыльчивый, могу иногда прикрикнуть". все. я теперь не знаю идти туда или нет. я взяла 2 дня подумать. наврала, что еще предложение есть.

Лет мне уже не 19-20, деньги нужны, вот и борюсь с собой. А так бы может и дальше дома бы сидела.

Диана
#9
Гость

Где работа с большим количеством людей, но без монитора? Продавщица, официантка, гардеробщица?

Я не писала, что работа без монитора, вы читаете невнимательно)Я писала, что почти без людей, наедине с монитором скучно - предыдущая работа такая была. А тут и монитор есть, и общение с большим количеством людей. Но количество возможностей затупить и накосячить возрастает.

Гость
#10

Зачем вы паникуете раньше времени? Ведь у вас еще даже не было ни одного рабочего дня, чтобы понять, что к чему. Поработайте недельки две хотя бы, а потом думайте, справитесь или нет. Я когда вышла на свою работу, которая сейчас, так же паниковала, но это было связано с недостатком знаний. Реально ужас охватывал, как представляла, что буду делать. Сейчас работаю два года почти, никаких проблем, коллектив замечательный, всегда можно попросить совета. А глупо выглядеть можно всегда и в любой ситуации, вопрос только в том, умеете ли вы себя принимать любой.

Кйя
#11

Автор, я в такой же ситуации. Сегодня 2 день стажировалась, но запомнить ничего не могу. Меня все раздражает, не сконцентрироваться никак.
Завтра пойду говорить, что передумала.
Я не боюсь сидеть без денег. Насилие над собственной душой - вот самый настоящий ад. Есть моменты когда можно потерпеть и влиться, есть моменты где нет.

Гость
#12

Рюмку коньяка перед работой и день удался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: