Гость
Статьи
Не дают выйти на …

Не дают выйти на работу с маленьким ребёнком

Всем привет. Такая ситуация с работой: у меня ребенок 2,5 года, в отпуске по уходу, муж умер, воспитываю её одна. На работе до выхода в декрет проработала 3 года, нареканий не было, мной были довольны. Сейчас сложное материальное положение и я решила выйти на работу. С ребёнком будет сидеть мама, она пенсионерка, не работает, с больничными проблем не будет. Пока меня не было полгода назад на мое место взяли другого человека, он блатной. Вчера написала в кадрах заявление на выход через 2 недели. Сегодня вызвали к директору, суть такая: либо я перехожу на другую низкооплачиваемую должность, уступая свое место блатному, либо меня убирают совсем. Завтра поеду к нему на личную беседу. Я так понимаю на перевод нужно мое согласие. Мне нужно сейчас проработать хотя бы 2 месяца, такие обстоятельства. На другую должность я переходить не согласна. Кто был в похожих ситуциях, что делать?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

а если не соглаитесь то что? жалуйтесь в трудовую инспекцию, полицию, налоговую, пишите на гооввноконтору отзывы в интернете, срритте прд дверь директуту

Гость
#2

Выйдет на 2 месяца - уволят.

Гость
#3

Ну если вы упретесь, вас не уволят, но будут давить морально, угрожать тем, что потом все равно уволят, и в итоге, когда выйдете на работу, либо подставят, либо доведут так, что сама уволитесь. Не знаю, может стоит новую работу поискать?

Гость
#4
Иванова Екатерина Ивановна

а если не соглаитесь то что? жалуйтесь в трудовую инспекцию, полицию, налоговую, пишите на гооввноконтору отзывы в интернете, срритте прд дверь директуту

При желании всегда абсолютно законно можно уволить неугодного сотрудника. Вопрос времени. И что за идиотский совет-*** под дверью... У многих есть видеокамеры. Запросто можно оказаться мордой в своем же дерьме.
Отзывы в инете... Вообще бред! Любой отзыв надо делить на 80, как минимум. Истины в них мало, только, как говориться ^своя правда^, а у каждого она своя.

Анна
#5
Гость

Ну если вы упретесь, вас не уволят, но будут давить морально, угрожать тем, что потом все равно уволят, и в итоге, когда выйдете на работу, либо подставят, либо доведут так, что сама уволитесь. Не знаю, может стоит новую работу поискать?

Я искала и продолжаю искать, но всех отпугивает то, что я в отпуске ещё и ребенок маленький

Гость
#6

Автор я бы согласилась но через пол года активно стала бы сидеть на больничных. А параллельно искала бы другую работу. А так вы конечно понимаете с малым ребенком сотрудник вы никакой.

Анна
#7
Гость

Автор я бы согласилась но через пол года активно стала бы сидеть на больничных. А параллельно искала бы другую работу. А так вы конечно понимаете с малым ребенком сотрудник вы никакой.

Мне не нужны больничные, мне нужны деньги на жизнь. Я нормальный сотрудник, наличие ребёнка никак не влияет на мою работу в данном случае

Татьяна
#8
Гость

Автор я бы согласилась но через пол года активно стала бы сидеть на больничных. А параллельно искала бы другую работу. А так вы конечно понимаете с малым ребенком сотрудник вы никакой.

Если с ребенком сидит бабушка,по какой причине автор "никакой" работник? Что за дискриминация? -У тебя дети,по этому ты работать не можешь.. Автору нужно себя и ребенка обеспечивать.Надеюсь пособие по потере кормильца Вы получаете?
Удачи ,Вам,автор в поиске хорошей высокооплачиваемой работы!

Гость
#9
Анна

Мне не нужны больничные, мне нужны деньги на жизнь. Я нормальный сотрудник, наличие ребёнка никак не влияет на мою работу в данном случае

Автор ну вы ж понимаете что на прежнюю должность вас не возьмут.

Гость
#10
Анна

Я искала и продолжаю искать, но всех отпугивает то, что я в отпуске ещё и ребенок маленький

Говорите все честно, да, ребёнок маленький, но с ним сидит неработающая бабушка, а вам очень нужны деньги, чтобы их содержать. Просто на старом месте спокойно работать вряд ли получится, поэтому изо всех сил пытайтесь убедить новых работодателей, что вы полноценный работник, а не вечно сидящая на больничных мама.

Гость
#11

Автор, кого вы слушаете??
Какое вам дело до всех этих людей, что здесь пишут!
Это ваше место по праву, слышите???до 3 лет с вами вообще ничего сделать не смогут. Оптимально выходите на эту низкую должность, до 3 сидите вообще спокойно, потом действительно можно на больничных и что-то искать, не вздумайте главное уходить по собственному !!!
И прекрасный вы работник, ещё и мама!желаю вам успехов и стойкости духа.

Гость
#12

была в подобной ситуации. только слава богу муж жив. меня так же не захотели видеть на прошлом месте тк взяли блатного, предложили перевод, но с сохранением прежнего оклада. я согласилась. проработала там 1.5 месяца и перевелась вообще в другой отдел. тк та работа не устраивала. а вообще не имеют вроде права на более низкий оклад перевести.
ну тоже не хочу советовать вам идти в трудовую инспекцию тк это нервотрепка и как там потом работать. не дадут же. сьедят.

Гость
#13
Гость

Автор я бы согласилась но через пол года активно стала бы сидеть на больничных. А параллельно искала бы другую работу. А так вы конечно понимаете с малым ребенком сотрудник вы никакой.

вот удивляют такие люди. вы что jопой читали? автор же пишет, что с ребенком будет сидеть бабушка

Анна
#14
Татьяна

Если с ребенком сидит бабушка,по какой причине автор "никакой" работник? Что за дискриминация? -У тебя дети,по этому ты работать не можешь.. Автору нужно себя и ребенка обеспечивать.Надеюсь пособие по потере кормильца Вы получаете? Удачи ,Вам,автор в поиске хорошей высокооплачиваемой работы!

Да, получаю конечно, но на него полноценно не прожить. Дискриминация обидна, что именно из-за наличия ребенка выпихивают. Спасибо за поддержку

Анна
#15
Гость

Автор ну вы ж понимаете что на прежнюю должность вас не возьмут.

Вообще по закону я на этой должности сейчас и есть, мой трудовой договор в силе, просто является отпуске по уходу.

Анна
#16
Гость

Говорите все честно, да, ребёнок маленький, но с ним сидит неработающая бабушка, а вам очень нужны деньги, чтобы их содержать. Просто на старом месте спокойно работать вряд ли получится, поэтому изо всех сил пытайтесь убедить новых работодателей, что вы полноценный работник, а не вечно сидящая на больничных мама.

Говорю, пытаюсь, но пока что не выходит. Плюс сейчас конечно года, устроиться сложнее. Буду продолжать искать, потому что отсюда все равно выживут.

Анна
#17
Гость

Автор, кого вы слушаете?? Какое вам дело до всех этих людей, что здесь пишут! Это ваше место по праву, слышите???до 3 лет с вами вообще ничего сделать не смогут. Оптимально выходите на эту низкую должность, до 3 сидите вообще спокойно, потом действительно можно на больничных и что-то искать, не вздумайте главное уходить по собственному !!! И прекрасный вы работник, ещё и мама!желаю вам успехов и стойкости духа.

Спасибо

Гость
#18

была в аналогичной ситуации. год держалась, но в итоге сдалась и ушла. Выжили. 1.5 года уже без работы. Держитесь из последних сил. Сейчас с работой полный атас, и это в Москве.

Гость
#19

Меня тоже подсидели за время декрета. Но я сделала лицо тяпкой и сказала, что через 2 недели выхожу, ниче не знаю и знать не хочу. В отделе перебор с народом. Работы нет, сижу полгода уже, в основном своими делами занимаюсь и сижу в интернете. Но должность и ЗП додекретные, меня все устраивает, никаких задержек на работе и переработок. Работаю строго с 9 до 18, больничных не беру, к моей работе претензий нет. Какую бы козью морду мне не строило начальство, но уволить меня никак нельзя и они это понимают. А мне с их лица воду не пить - мне ребенка поднимать надо, отработала и домой на всех парусах.
Автор, не ведитесь на провокации, уменьшить оклад вам не могут. Выходите и спокойно работайте, но будьте готовы к тому, что к 3-м годам ребенка подведут вас под сокращение. Мне в этом плане чуть легче - я мать-одиночка по документам, поэтому до 14 лет ребенка могу сидеть на расслабоне.

Гость
#20

Взял в свое время бедный работодатель на свою голову такое чудо, а теперь избавиться не может. Зачем вообще нужен частный бизнес, если указывают, кого принимать, кого увольнять. Человек в своей же собственной организации не хозяин.

Гость
#21
Гость

Взял в свое время бедный работодатель на свою голову такое чудо, а теперь избавиться не может. Зачем вообще нужен частный бизнес, если указывают, кого принимать, кого увольнять. Человек в своей же собственной организации не хозяин.

Да, а в этой жизни так и есть - либо ты нагибаешь, либо нагибают тебя. Такова жизнь и все борятся за место под солнцем всеми возможными путями, причем в рамках закона. Не нравятся законы? Езжайте куда-нибудь в Европу и мутите там свой бизнес, какие проблемы:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: