Гость
Статьи
Не знаю что делать. …

Не знаю что делать. Давно хочу уже развестись, но держит ребёнок маленький

Хотелось бы спросить ваше мнение, не знаю как поступить.
Давно хочу уже развестись, но держит ребёнок маленький 3 летний. Он ходит в сад, я не работаю, учусь.
У меня ребёнока не некого оставить, у меня нет никого,даже соседок не знаю.
На работу естественно не могу выйти, так как ещё и в деревни живу, это надо будет на автобусе каждый день метаться. И я успевать забирать ребеека не смогу.
Вот и думаю, оставить отцу, я знаю что он отдаёт его своей маме или сестре. Так будет лучше, для ребёнка, нуждаться он невчем не будет. У него денег куча.
А я алименты платить, и естественно каждые выходные его брать.
Что думаете по этому поводу?
Не знаю что делать, только такой выход

24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Он ходит в сад
У меня ребёнока не некого оставить"
Уже не понятно
Деревня, где есть сад?но нет работы? Тоже не понятно
Отец не будет жить с ребенком вместе со своими родственниками?
Тогда не оставлять.. Ну что это.. Или папа, или мама должны с ним быть.

#2

"Денег куча". Отлично. Разводитесь, взыскивайте приличные алименты, отправляйте ребенка в сад и идите на работу.Не успеваете забирать, наймите няню на пару часов. У меня соседка-пенсионерка так подрабатывает, пару часов с ребенком и ок.

Гость
#3

А сейчас кто водит ребёнка в сад и забирает? Как вы ухитряетесь жить в деревне и не знать соседок? Весь день учитесь онлайн и из дома не выходите? Где ваш ребёнок живёт сейчас?Пишите , что " я знаю что он отдаёт его своей маме или сестре" - вы живёте отдельно от семьи?
Не работаете и не собираетесь - с чего алименты платить будете? Или пополните армию неплательщиков?
Тогда о чём вопрос, если и так ребёнок живёт с отцом, бабушкой, тётей и ходит в садик? Вы ребёнку кто?

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

"Денег куча". Отлично. Разводитесь, взыскивайте приличные алименты, отправляйте ребенка в сад и идите на работу.Не успеваете забирать, наймите няню на пару часов. У меня соседка-пенсионерка так подрабатывает, пару часов с ребенком и ок.

Дама ещё где то учится, и с трудом по русски пишет.
Какая ей работа

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

"Денег куча". Отлично. Разводитесь, взыскивайте приличные алименты, отправляйте ребенка в сад и идите на работу.Не успеваете забирать, наймите няню на пару часов. У меня соседка-пенсионерка так подрабатывает, пару часов с ребенком и ок.

Сегодня куча завтра нет, разведешься и останешься ни с чем

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

"Денег куча". Отлично. Разводитесь, взыскивайте приличные алименты, отправляйте ребенка в сад и идите на работу.Не успеваете забирать, наймите няню на пару часов. У меня соседка-пенсионерка так подрабатывает, пару часов с ребенком и ок.

Ребёнок уже ходит в сад.
Автору неудобно водить ребёнка в сад и "метаться" на автобусе .
Автор не работает и не собирается.
Няню в деревне она где возьмёт, если даже с соседками не знакома.
Жизнь ребёнка устроена уже без участия матери, если она толком не знает, где её ребёнок - в саду или у бабушки или у тётки.
Так что развод и кукушечья свобода - вполне обоснованное решение.

#7
Гость

А сейчас кто водит ребёнка в сад и забирает? Как вы ухитряетесь жить в деревне и не знать соседок? Весь день учитесь онлайн и из дома не выходите? Где ваш ребёнок живёт сейчас?Пишите , что " я знаю что он отдаёт его своей маме или сестре" - вы живёте отдельно от семьи?
Не работаете и не собираетесь - с чего алименты платить будете? Или пополните армию неплательщиков?
Тогда о чём вопрос, если и так ребёнок живёт с отцом, бабушкой, тётей и ходит в садик? Вы ребёнку кто?

На данный момент, я сейчас живу с ребёнком. Временно не работаю, так как учусь, осталось чуть чтобы закончить учёбу. Потом на работу, но в деревне где я живу работы тут нет, сад работает до 4 часов. Пыталась искать работу, но только до 7 часов.
Есть мысли, чтобы оставить ребёнку сестре или мамке мужа, так как они в одной деревни живут, отдельно от меня.
А самой уехать в город, устроиться на работу, временно пока.
Алименты будут маленькие совсем, + я с таким графиком не смогу работать

#8
Гость

Сегодня куча завтра нет, разведешься и останешься ни с чем

Ну)))
Лучше терпеть мудачелло ради денег.Так многие женщины и живут, детей ради.

Золотая Рыбка
#9

Непонятно немного. Вы с мужем и ребёнком живёте в деревне? Вы учитесь заочно, а муж работает? Вы хотите развестись, но не можете оставить ребёнка себе, так как в деревне нет работы, а ездить в город - не будете успевать забирать ребёнка из сада и водить в сад вовремя? А если не работать, то содержать ребёнка и себя не на что?
Всё так?

#10
Гость

Ребёнок уже ходит в сад.
Автору неудобно водить ребёнка в сад и "метаться" на автобусе .
Автор не работает и не собирается.
Няню в деревне она где возьмёт, если даже с соседками не знакома.
Жизнь ребёнка устроена уже без участия матери, если она толком не знает, где её ребёнок - в саду или у бабушки или у тётки.
Так что развод и кукушечья свобода - вполне обоснованное решение.

Я недавно переехала, соседок не знаю и знать не хочу. От их даже здрасте не дождёшься. Это во первых, во вторых ребёнок щас со мной находится, читайте что выше написано. И в третьих, я написала сюда, чтобы дали советы, а не обсирали

Захария
#11
Irina96

Я недавно переехала, соседок не знаю и знать не хочу. От их даже здрасте не дождёшься. Это во первых, во вторых ребёнок щас со мной находится, читайте что выше написано. И в третьих, я написала сюда, чтобы дали советы, а не обсирали

Недавно переехали откуда? Там сад есть, который до семи работает?

#12
Золотая Рыбка

Непонятно немного. Вы с мужем и ребёнком живёте в деревне? Вы учитесь заочно, а муж работает? Вы хотите развестись, но не можете оставить ребёнка себе, так как в деревне нет работы, а ездить в город - не будете успевать забирать ребёнка из сада и водить в сад вовремя? А если не работать, то содержать ребёнка и себя не на что?
Всё так?

Да все так, но муж на данный момент не живёт со мной.(он в командировке) (Постоянно ругаемся, обзывает, унижает, сидит на сайтах знакомств ) Я с ребёнком совсем одна.
Я думаю что мне делать, как правильно поступить

#13

Извиняюсь, что написала с ошибками.

Захария
#14
Irina96

Я недавно переехала, соседок не знаю и знать не хочу. От их даже здрасте не дождёшься. Это во первых, во вторых ребёнок щас со мной находится, читайте что выше написано. И в третьих, я написала сюда, чтобы дали советы, а не обсирали

Если давно хотите развестись, то недавно переезд был затеян зря, конечно..
Но все же, там откуда, не лучше было?

#15
Захария

Недавно переехали откуда? Там сад есть, который до семи работает?

Из Москвы, сад работает до 4

Захария
#16
Irina96

Из Москвы, сад работает до 4

Не, в Москве есть сады, которые до семи работают...

Золотая Рыбка
#17
Irina96

Да все так, но муж на данный момент не живёт со мной.(он в командировке) (Постоянно ругаемся, обзывает, унижает, сидит на сайтах знакомств ) Я с ребёнком совсем одна.
Я думаю что мне делать, как правильно поступить

А ваши родители ? Они не хотят помочь вам? Забирать и отводить ребёнка в сад? Или ваша бабушка? Или сестра? У вас никого нет, что ли?

Гость
#18
Звезда пленительного счастья

Ну)))
Лучше терпеть мудачелло ради денег.Так многие женщины и живут, детей ради.

Автор ни словом не оскорбила своего мужа. Просто хочет развестись, мало ли какие у неё причины. Может, политические взгляды не совпали.

#19
Золотая Рыбка

А ваши родители ? Они не хотят помочь вам? Забирать и отводить ребёнка в сад? Или ваша бабушка? Или сестра? У вас никого нет, что ли?

Нет никого, его родственники которые живут в одной деревни со мной. Вообще помогать не хотят

#20

значит ребенка сделать у тебя хватило ума а дальнейшее-----люди добрые помогите ! да ??--сдай ребенка в детдом и вали на все четыре стороны !!

#21
zero333kk

значит ребенка сделать у тебя хватило ума а дальнейшее-----люди добрые помогите ! да ??--сдай ребенка в детдом и вали на все четыре стороны !!

А вас никто не спрашивал, хамите в другом месте

Dolls_K|LL
#22

Вы вчера создавали тему про мужа-военного, который изменяет? Правильно, что решили расходиться. Ищите работу, учебу переводите на заочное, подавайте на алименты на себя и на ребенка. Переедете из своей дыры, комнату снимите, работаете, пока ребенок в саду.

Золотая Рыбка
#24
Irina96

Нет никого, его родственники которые живут в одной деревни со мной. Вообще помогать не хотят

Я бы потерпела до окончания ВУЗа и пока работу бы не нашла. Затем сняла бы квартиру, забрала бы ребёнка и подала бы на развод.
Зарплата+алименты - и хватит, чтобы себя и ребёнка прокормить. Ребёнка - в сад, если не успеваете - няню или соседку нанять на пару часов в день. Так и заберёт вовремя из сада, и отведёт, если и утром не успеваете. Нет, не отдала бы ребёнка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: