Гость
Статьи
Как принять что мать …

Как принять что мать тебя не любит? Как жить для ребёнка!

Я единственная дочь своих родителей( у отца есть ещё дочь от первого брака, но я никогда её не видела). Сейчас, мне 33 года.
Личная жизнь не сложилась, причина считаю во мне, я не умею себя любить и уважать. Мама всегда во всем меня винила, с детства говорила, что я никчемная, обзывала, я очень боялась её, мечтала как выйду замуж и буду жить отдельно. В 18 лет я вышла замуж. Когда муж начал изменять,она тоже винила меня.
В детстве она меня унижала, била по голове во время выполнения уроков, говорила, что отдаст в школу дураков и т. д.
Вообщем сейчас, я кое - как купила себе квартиру, вот вот переведу в неё из съёмной, но я постоянно тянусь к матери, не могу принять, что я ней не нужна, она по-прежнему находит изощренный способ унизить меня. О личной жизни речи нет. У меня маленький ребёнок с которым сидит моя мама 5 часов в день, я работаю в интернате.
Мать не радуется моим успехам, я с раскрыми глазами прибегаю и кричу все дом сдался, ключи вручают, она, спокойно. Я прошу её не работать и взять дочь к себе на время переезда, она говорит, что не может не работать, и работа для неё важна.
Меня вырастила бабушка, сейчас, я и за ней ухаживаю( я очень её люблю)
У меня нет возможности просто выйти на улицу в магазин без ребёнка. Я молодая женщина которая не может, даже в парикмахерскую сходить.
Как это все принять? На вот вот сорвусь, может у меня уже нервный срыв?! Простите за сумбур!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, она вас калечила, а вы ей теперь своего ребенка подсовываете? Зачем?

Гость
#2

Мать и так сидит с ребенком по 5 часов в день. Уйдет мать с работы, на что будет жить? У ребенка есть родной отец, пусть он и сидит.

Гость
#3

Как это матери не работать и взять к себе ребенка?
У нее есть такая возможность? Есть накопления, чтобы не работать?

#4

Ну, вообще-то, мать Вас любит, вон, с ребенком Вашим сидит по 5 часов в день, а это адов труд.
Другое дело, что она не любит Вас так как Вам хотелось бы. Однако эту проблему Вы сможете решить только внутренним взрослением и сепарацией ( а не пытаясь выбить из матери доказательства любви). К психологам обратитесь по возможности.

Гость
#5

Ваша мать испортила вам жизнь, а теперь испортит ее вашему ребенку. Не давайте ей ребенка. Вы - мать. Любите и воспитывайте ребенка сами, иначе, зачем рожали? Лет в 10 ваш ребенок уже очень многое бужет уметь и делать сам, а вы еще будете молодой женщиной. И с вами рядом всегда будет любящий человек - ваше дитя. А с мужчинами может и никогда не сложиться. А так еще и ребенка просрете. так и будете одна всю жизнь по собственной ду ри.

Автор
#6
Гость

Автор, она вас калечила, а вы ей теперь своего ребенка подсовываете? Зачем?

С ребёнком она общается подругому, при том что она с ней просто сидит.

Автор
#7
Бухие бухи

Ну, вообще-то, мать Вас любит, вон, с ребенком Вашим сидит по 5 часов в день, а это адов труд.
Другое дело, что она не любит Вас так как Вам хотелось бы. Однако эту проблему Вы сможете решить только внутренним взрослением и сепарацией ( а не пытаясь выбить из матери доказательства любви). К психологам обратитесь по возможности.

Вообще-то она ей бабушка, меня воспитала бабушка и на 80 за свои средства.
А маме моей я изначально заплатила. И 3 года подряд её отдыхать отправляла

Гость
#8

То что вы в 33 не можете построить отношения только Ваша проблема, когда любишь мужчину, то действуешь по наитию, и становится так нассррать как тебя в детстве воспитывали

Гость
#9

Как вы можете отдавать ей своего ребенка, зная, что она не любит вас и искалечила вам жизнь? Такую мать надо обходить за три километра, а не детей ей сбрасывать на воспитание. А уж требовать, чтоб больше сидела с ребенком, это совсем за гранью. Она не нянька вашим детям, и так делает больше, чем возможно в ее положении. Вы очень инфантильна в свои 33 года, зависимы от нее и так и все еще ждете от нее чего-то, чего она вам дать не может. Забирайте своего ребенка, пока не поздно, и живите самостоятельно. Иначе повторите те же отношения со своим ребенком.

Автор
#10
Гость

То что вы в 33 не можете построить отношения только Ваша проблема, когда любишь мужчину, то действуешь по наитию, и становится так нассррать как тебя в детстве воспитывали

Какие отношения, сейчас, об этом и мысли нет.В моей жизни был только муж, 4 года я уже живу одна.
Даже физической возможности на это нет

Автор
#11
Гость

Как вы можете отдавать ей своего ребенка, зная, что она не любит вас и искалечила вам жизнь? Такую мать надо обходить за три километра, а не детей ей сбрасывать на воспитание. А уж требовать, чтоб больше сидела с ребенком, это совсем за гранью. Она не нянька вашим детям, и так делает больше, чем возможно в ее положении. Вы очень инфантильна в свои 33 года, зависимы от нее и так и все еще ждете от нее чего-то, чего она вам дать не может. Забирайте своего ребенка, пока не поздно, и живите самостоятельно. Иначе повторите те же отношения со своим ребенком.

Что значит забирайте? Ребёнок живёт со мной, она сидит с ним 4 раза в неделю по 5 часов

Гость
#12
Автор

Какие отношения, сейчас, об этом и мысли нет.В моей жизни был только муж, 4 года я уже живу одна.
Даже физической возможности на это нет

Просто понять не могу, что вы в таком взрослом возрасте от матери хотите, оставьте ее в покое и живите своей жизнью

Автор
#13
Гость

Мать и так сидит с ребенком по 5 часов в день. Уйдет мать с работы, на что будет жить? У ребенка есть родной отец, пусть он и сидит.

У матери есть пенсия и она живёт с моим отцом.
Отец ребёнка не хочет сидеть

Автор
#14

Без матери пока дочь в школу не пойдёт я не выживу.5 раз в неделю няню не потяну, сейчас плачу ипотеку и за съем квартиры.плюс у меня есть хронические заболевания ( Слава Богу давно не было обострений) а то куда ребёнка.девать?!

Гость
#15
Автор

Что значит забирайте? Ребёнок живёт со мной, она сидит с ним 4 раза в неделю по 5 часов

Почему вам в детский сад дочь не отдать? Почему надо на мать эту работу навешивать? Платите ей и на курорты отправляете, все еще надеясь купить ее расположение?

Автор
#16
Гость

Почему вам в детский сад дочь не отдать? Почему надо на мать эту работу навешивать? Платите ей и на курорты отправляете, все еще надеясь купить ее расположение?

У ребёнка есть проблемы с питанием. Раньше она ходила в сад

Автор
#17

Если бы это было можно я отправила бы в сад, но школы осталось 1,5 года

Автор
#18

Помимо всего этого я ещё ухаживаю за бабушкой ( маминой мамой) вожу ей еду, убираюсь в её комнате, купаю ( я её очень люблю) она живёт с моей мамой, но моя мать её дочь не хочет всего этого делать и ещё очень ревнует меня к ней.

Гость
#19
Автор

У ребёнка есть проблемы с питанием. Раньше она ходила в сад

Это типичное проявление невроза в такой ситуации. Вместо того, чтобы платить матери, найдите способ работать меньше часов, чтобы быть с ребенком. Ребенкок это ответственность, ваша, а не вашей матери.

Гость
#20
Автор

Помимо всего этого я ещё ухаживаю за бабушкой ( маминой мамой) вожу ей еду, убираюсь в её комнате, купаю ( я её очень люблю) она живёт с моей мамой, но моя мать её дочь не хочет всего этого делать и ещё очень ревнует меня к ней.

Как такая расчудесная бабушка могла воспитать такого монстра, как ваша мама? Блин, о дочери своей позаботьтесь лучше!

Гость
#21
Автор

Без матери пока дочь в школу не пойдёт я не выживу.5 раз в неделю няню не потяну, сейчас плачу ипотеку и за съем квартиры.плюс у меня есть хронические заболевания ( Слава Богу давно не было обострений) а то куда ребёнка.девать?!

Автор, это ваши проблемы, куда вы будете девать своего ребенка. Ваши и отца ребенка. Почему вы принимаете тот факт, что родной отец не хочет сидеть со своим ребенком, но при этом считаете,что бабушка обязана уйти с работы и посвятить себя внучке. Требуйте помощи от отца, это его законная обязанность. А бабушка- только по желанию. 33 года и такие понятия, я хочу, а она должна. Взрослейте, вам уже четвёртый десяток.

Автор
#22
Гость

Это типичное проявление невроза в такой ситуации. Вместо того, чтобы платить матери, найдите способ работать меньше часов, чтобы быть с ребенком. Ребенкок это ответственность, ваша, а не вашей матери.

Я работаю 5 часов ( включая дорогу до работы) + 56 отпуск и все летние месяцы ребёнок со мной в интернате, так же у меня бывает масса выходных.

Автор
#23
Гость

Как такая расчудесная бабушка могла воспитать такого монстра, как ваша мама? Блин, о дочери своей позаботьтесь лучше!

У моей бабушке 4 детей, одна такая

Гость
#24
Автор

У моей бабушке 4 детей, одна такая

И где остальные трое замечательных детей? Почему не ухаживают за матерью?

Гость
#25
Автор

Я работаю 5 часов ( включая дорогу до работы) + 56 отпуск и все летние месяцы ребёнок со мной в интернате, так же у меня бывает масса выходных.

Да хоть 25, родители воспитывают дочь, а не ваша мама. Что за тенденция спихивать ребенка на мать? Отца лучше привлеките. Зачем рожали, если не можете заботиться?

Автор
#26

Но вообще это наследственое.

Бабушка то бросила плюс она содержала в 90 моих родителей. А сейчас жизнь куда проще.
Купила дом моим родителям

Автор
#27

Наследственое кожное заболевание и аллергия

Гость
#28
Автор

Я единственная дочь своих родителей( у отца есть ещё дочь от первого брака, но я никогда её не видела). Сейчас, мне 33 года.
Личная жизнь не сложилась, причина считаю во мне, я не умею себя любить и уважать. Мама всегда во всем меня винила, с детства говорила, что я никчемная, обзывала, я очень боялась её, мечтала как выйду замуж и буду жить отдельно. В 18 лет я вышла замуж. Когда муж начал изменять,она тоже винила меня.
В детстве она меня унижала, била по голове во время выполнения уроков, говорила, что отдаст в школу дураков и т. д.
Вообщем сейчас, я кое - как купила себе квартиру, вот вот переведу в неё из съёмной, но я постоянно тянусь к матери, не могу принять, что я ней не нужна, она по-прежнему находит изощренный способ унизить меня. О личной жизни речи нет. У меня маленький ребёнок с которым сидит моя мама 5 часов в день, я работаю в интернате.
Мать не радуется моим успехам, я с раскрыми глазами прибегаю и кричу все дом сдался, ключи вручают, она, спокойно. Я прошу её не работать и взять дочь к себе на время переезда, она говорит, что не может не работать, и работа для неё важна.
Меня вырастила бабушка, сейчас, я и за ней ухаживаю( я очень её люблю)
У меня нет возможности просто выйти на улицу в магазин без ребёнка. Я молодая женщина которая не может, даже в парикмахерскую сходить.
Как это все принять? На вот вот сорвусь, может у меня уже нервный срыв?! Простите за сумбур!

У Вас что-то другое. Потому что Если действительно бы были проблемы с мамой, Вы никогда бы своего ребёнка с ней не оставили.

Автор
#29
Гость

И где остальные трое замечательных детей? Почему не ухаживают за матерью?

Один умер, другой 70 лет, и у неё инсульт и она в другом городе, дочь за ней ухаживает, другая тоже болеет
И матери моей она меня воспитала, бабушке стыдно к ним идти, т.к матери моей больше всего досталось из наследства, она младшая

Автор
#30
Гость

У Вас что-то другое. Потому что Если действительно бы были проблемы с мамой, Вы никогда бы своего ребёнка с ней не оставили.

У меня выхода другого нет

Гость
#31
Автор

Но вообще это наследственое. Бабушка то бросила плюс она содержала в 90 моих родителей. А сейчас жизнь куда проще. Купила дом моим родителям

Я ждала этой фразы - наследственное! Очень удобно все списать на наследственность, и ответственность никакую брать не надо. Дальше бессмысленно что-то обсуждать.

Гость
#32
Автор

У меня выхода другого нет

Выходов масса: Отца привлеките. Прекратите таскаться к бабушке и займитесь ребенком. На работе договоритесь. В детском саду начет еды договоритесь с воспитателем. Это только маленькая часть из возможых решений.

Автор
#33

Каким образом я привлеку отца ребёнка, если у ребёнка аллкргический приступ, я вызвала скорую в панике жду её, он трубку не берет... Потом говорит напиши.... И т.д. Держи меня в курсе по смс. Знать бы вам, что я пережила в ту ночь!
Те кто пишут Вы одни воспитывали детей!
Это ещё Слава Богу у меня работа хорошая и материально я мало зависима

Гость
#34
Автор

Каким образом я привлеку отца ребёнка, если у ребёнка аллкргический приступ, я вызвала скорую в панике жду её, он трубку не берет... Потом говорит напиши.... И т.д. Держи меня в курсе по смс. Знать бы вам, что я пережила в ту ночь! Те кто пишут Вы одни воспитывали детей! Это ещё Слава Богу у меня работа хорошая и материально я мало зависима

Я чета не поняла, зачем звонили отцу? Как это должно было облегчить приступ аллергии у ребенка? А привлечь отца можно через суд, думаю, вы это и сама знаете. И хотя бы алименты на воспитание ребенка пролучить.

Гость
#35

Автор, заберите Вашу бабушку к себе, пусть оба иждевенца будут в одном месте, чтобы не разрываться. Я так понимаю, бабушка инвалид, у нее большая пенсия, вряд ли она куда-то выходит из дома, деньги ей только на еду и лекарства. На ее пенсию можно нанять няню.

Автор
#36
Гость

Автор, заберите Вашу бабушку к себе, пусть оба иждевенца будут в одном месте, чтобы не разрываться. Я так понимаю, бабушка инвалид, у нее большая пенсия, вряд ли она куда-то выходит из дома, деньги ей только на еду и лекарства. На ее пенсию можно нанять няню.

Нет она не инвалид, но пенсия большая, не хочет идти говорит, я в этом доме 32 года прожила.
Каждый день уговариваю бабушку

Автор
#37
Гость

Я чета не поняла, зачем звонили отцу? Как это должно было облегчить приступ аллергии у ребенка? А привлечь отца можно через суд, думаю, вы это и сама знаете. И хотя бы алименты на воспитание ребенка пролучить.

Алименты я получаю
На остальные вопросы смысла нет вам отвечать

Гость
#38
Автор

Алименты я получаю На остальные вопросы смысла нет вам отвечать

Смысла нет, потому что вы не хотите ничего менять. Спрашиваете в теме: "Как жить для ребенка?", и когда вам говоришь, КАК, у вас тысяча причин объяснить, почему вы этого не можете. Зачем тема тогда? Пожаловаться на мать? Ну живите в вашем женском царстве и ждите, что дочь вырастет и повторит вашу судьбу.

Автор
#39
Гость

Смысла нет, потому что вы не хотите ничего менять. Спрашиваете в теме: "Как жить для ребенка?", и когда вам говоришь, КАК, у вас тысяча причин объяснить, почему вы этого не можете. Зачем тема тогда? Пожаловаться на мать? Ну живите в вашем женском царстве и ждите, что дочь вырастет и повторит вашу судьбу.

Вопрос как принять?
Я живу сама по себе, все силы на это бросила, но от мысли в голове я не могу избавится

Гость
#40
Автор

Вопрос как принять? Я живу сама по себе, все силы на это бросила, но от мысли в голове я не могу избавится

Как принять то, что мать вас не любит? Перестать ожидать от нее того, чего она вам дать не может. Сфокусироваться на своей жизни и жизни дочери. Когда, наконец, вы научитесь жить независимо от нее, ваш вопрос отпадет сам собой. Пока не видно, какие силы вы бросили на то, чтобы отделиться от нее внутренне, физически и финансово.

Автор
#41
Гость

Как принять то, что мать вас не любит? Перестать ожидать от нее того, чего она вам дать не может. Сфокусироваться на своей жизни и жизни дочери. Когда, наконец, вы научитесь жить независимо от нее, ваш вопрос отпадет сам собой. Пока не видно, какие силы вы бросили на то, чтобы отделиться от нее внутренне, физически и финансово.

Финансово я с 18 лет от неё не зависима. А внутренне не могу

Гость
#42
Автор

Финансово я с 18 лет от неё не зависима. А внутренне не могу

Финансово вы оплачиваете ей бебиситерство и поездки на куроты.

Гость
#43

Автор, Вы все смешали в кучу. У Вас 2 проблемы: нелюбовь матери к Вам и больной ребенок. По поводу первой проблемы переходите на ветку "у кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека, объединяемся", здесь Вам однозначно не помогут. А по поводу ребенка обратитесь в горздрав, в соцслужбу, в управление образования. Ну не должен ребенок сидеть дома, если он не на инвалидности, куда-то его должны определить. Изучайте свои права.

Гость
#44

так Автор, вам осталось 1,5 года! Все! отталкивайтесь только от этой цифры-1,5 года. Как вам легче так и проживите только эти 1,5 года.
Потом и вы изменитесь, и обстоятельства, и мамаша постареет и ребенок станет самостоятельней.
Вообще вы молодец! Смогли договориться и мамашу свою под себя прогнуть-ведь сидит с дочкой-вот и пусть сидит, тем более и вас на бабку спихнула.
Просто у вас сейчас такой период, у всех случаются , именно в возрасте с 30 до 37 лет , такие периоды-адски сложные, просто невозможно себе представить проблемы, которые многие решают в этот интервал.
Но это значит, что далее вы будете сильнее и тверже.И что жизнь налаживается, ведь всегда очень темно перед рассветом. Потом еще с улыбкой будете вспоминать-как же было интересно и насыщено жить!
1,5 года, вам осталось ---1,5 года.Как мантру читайте.

Гость
#45

Похже мать через вас выясняет какие-то свои отношения либо со своей матерью либо мужем. Какие отношения у нее были с вашим отцом?
Вам бы на расстановки попасть.

Гость
#46

Здесь не найдете отклика. Только усилят чувство вины своими недосоветами. Обратитесь к психологу. Может выскажетесь, может просто антидепрессант выпишут. Это не так дорого. К тому же сейчас многие психологи работают по скайпу.
Насильно мил не будешь. Просто смиритесь, выживайте. Все будет Хорошо, все изменится. Удачи.

Гость
#47

Автор моя ситуация очень схожа с Вашей. Я бы Вам советовала с матерью больше не общаться. Ребёнка с ней никогда не оставляйте, потом увидите это же Вам выйдет боком. Если не с кем оставить, то необходимо решать проблему иными способами, как бы казалось вариантов других нет. Вот увидите, как только Вы перестанете с ней общаться, Ваша жизнь наладится. И если уж она не любит Вас, то Вашего ребёнка она уж точно не полюбит. У меня у самой двое маленьких детей, но как бы тяжело не было к своей матери низа что не обращусь. Лучше уж как нибудь. А так берегите себя и своего малыша. Нет ничего Важней в жизни, чем спокойствие наших детей.

Гость
#48
Автор

Нет она не инвалид, но пенсия большая, не хочет идти говорит, я в этом доме 32 года прожила.
Каждый день уговариваю бабушку

Нужно не уговаривать, а давить!
Скажите ей, что у вас нет ни сил ни возможностей разрываться на 2 дома, что вы охотно за ней ухаживаете, но и она должна вам пойти на встречу и облегчить это дело, для чего и переехать к вам.
Если откажется, пусть поживет какое-то время без вашей помощи.
Какая к черту, ей разница, где жить, когда она полностью обихаживается окружающими. С ее стороны одна старческая блаж, которой не к чему потакать!

Гость
#49

Жить надо для себя а не для ребёнка.

Гость
#50
Гость

Нужно не уговаривать, а давить!
Скажите ей, что у вас нет ни сил ни возможностей разрываться на 2 дома, что вы охотно за ней ухаживаете, но и она должна вам пойти на встречу и облегчить это дело, для чего и переехать к вам.
Если откажется, пусть поживет какое-то время без вашей помощи.
Какая к черту, ей разница, где жить, когда она полностью обихаживается окружающими. С ее стороны одна старческая блаж, которой не к чему потакать!

Гость - ты многословный придурок или многословная дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: