Гость
Статьи
Мать лезет к моему …

Мать лезет к моему ребёнку

Я не запрещаю ему общаться с бабкой, но она слишком сильно залезла уже в его жизнь и обременяет своими проблемами(надуманными). Ему 14 лет. Дело в том, что я полностью разорвала любые контакты со своей матерью после того, как она кинула меня на квартиру, даже на часть квартиры, которая была приватизирована на меня и я имела право там жить. Да, я сама заработала себе уже на другое жилье, но оно совместное с мужем, а эта часть квартиры была на крайний случай, если поругаюсь с мужем, и мне с ребёнком будет куда вернуться. Поскольку у меня больше нет родственников, никто меня нигде не ждёт, мать в свою отдельную квартиру не пустит явно (уже было). Всю жизнь я для неё была рабой и способом получения от отца и дедушки всяких бонусов. Мы не ездили на море, я пахала на даче, поскольку у нас не было еды (ага, да, история для отца, чтоб больше отстегнул), я ходила в ботинках которые хотели есть, потому что у нас не было денег на обувь (это тоже да, живя в большой квартире с евроремонтом), в школе мы не сдавали на общеклассные нужды, поскольку моя мать самая несчастная, ее бросил муж-алкаш с 2 мя детьми, она работает на 2х работах. Соответственно, все учителя скидывались за меня тихо ненавидели. За сестру она почему-то сдавала и шмотки у нее норм всегда были, машину ей на совершеннолетие мать подарила). Квартиру, которую отжала у мена тоже сестре отдала.
В общем, я решила, что с меня хватит, любить меня мать не будет никогда, даже относиться ко мне, как к полноценной личности у нее не получится. Так вот теперь она рассказывает сыну какая она несчастная, какое я ***, что не помогаю ей. Как ей тяжело живется, денег ни на что не хватает. Не хочу запрещать общение, но, боюсь, что она своими манипуляциями и внушением чувства вины сможет испортить мне сына. Как считаете, может уже пора принимать решительные меры? Поскольку ее звонки сыну раздаются все чаще и чаще

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимайте решительные меры, нафиг такую мамашку. но очень аккуратно надо объяснить сыну, почему он теперь не будет общаться с бабушкой

Гость
#2

А в чем проблема рассказать сыну как все было на самом деле?

Автор
#3
Гость

А в чем проблема рассказать сыну как все было на самом деле?

Рассказываю, но с той стороны училка с психологическим образованием и огромным опытом в манипуляциях людьми. Она даже моего мужа под себя не на долго смогла поджать, выполнял все ее прихоти, пока не начало выташнивать

Гость
#4
Автор

Рассказываю, но с той стороны училка с психологическим образованием и огромным опытом в манипуляциях людьми. Она даже моего мужа под себя не на долго смогла поджать, выполнял все ее прихоти, пока не начало выташнивать

Получается вы ученица истинного мастера. Так учитесь у нее как и что надо делать. Когда то и ученик должен превзойти своего учителя.

Гость
#5
Автор

Рассказываю, но с той стороны училка с психологическим образованием и огромным опытом в манипуляциях людьми. Она даже моего мужа под себя не на долго смогла поджать, выполнял все ее прихоти, пока не начало выташнивать

ограничьте общение звонками на праздники

Автор
#6
Гость

Получается вы ученица истинного мастера. Так учитесь у нее как и что надо делать. Когда то и ученик должен превзойти своего учителя.

Нет. Я распознаю манипуляции, но пользоваться ими никогда не буду. Знаю по себе, что люди, с кем , глубоко, действительно, несчастны и постоянно испытывают душевную боль, поскольку они свои чувства, свои принципы и понятия должны постоянно давить в угоду , которые заложил в них манипулятор в своих интересах

Автор
#7
Автор

Нет. Я распознаю манипуляции, но пользоваться ими никогда не буду. Знаю по себе, что люди, с кем , глубоко, действительно, несчастны и постоянно испытывают душевную боль, поскольку они свои чувства, свои принципы и понятия должны постоянно давить в угоду , которые заложил в них манипулятор в своих интересах

Нет. Я распознаю манипуляции, но пользоваться ими никогда не буду. Знаю по себе, что люди, с кем ~играются~, глубоко, действительно, несчастны и постоянно испытывают душевную боль, поскольку они свои чувства, свои принципы и понятия должны постоянно давить в угоду ~истин~ , которые заложил в них манипулятор в своих интересах

Гость
#8
Автор

Нет. Я распознаю манипуляции, но пользоваться ими никогда не буду. Знаю по себе, что люди, с кем , глубоко, действительно, несчастны и постоянно испытывают душевную боль, поскольку они свои чувства, свои принципы и понятия должны постоянно давить в угоду , которые заложил в них манипулятор в своих интересах

Я не про это, а то что вы могли бы говорить сыну правду как есть. Чего терять то? Сын важнее, а мать пока вы думаете принимать меры или нет будет пользоваться моментом. Манипуляторы они такие.

Гость
#9
Автор

Нет. Я распознаю манипуляции, но пользоваться ими никогда не буду. Знаю по себе, что люди, с кем ~играются~, глубоко, действительно, несчастны и постоянно испытывают душевную боль, поскольку они свои чувства, свои принципы и понятия должны постоянно давить в угоду ~истин~ , которые заложил в них манипулятор в своих интересах

~ а что это значит? 😁 типа кавычки?

Автор
#10

Да, наверное, так будет правильно. Не хочу, чтоб он душевно втягивался в ее гиперболизированные проблемы и страдал из-за ее придуманных травм и болезней. Подростку это ни к чему.

Недавно мать попросила его приехать к ней на день на каникулах, так вот, ребёнок вернулся с фотками себя маленького. (Это мои фотки, кстати, которые я ей давала, когда еще общалась с ней). Я представляю, что там мать ему рассказала, какие сказки сочинила, как она ночами, бедная, не спала(((. Сама 1 раз согласилась посидеть с ребенком маленьким, когда мы с мужем гулять ушли. В 12 часов ночи там уже истерика была, что мы бросили ее бедную с больным ребенком, что он не засыпает, у него температура и он задыхается. Все вранье, просто ребёнок не засыпал, а ей спать хотелось.

Автор
#11
Гость

~ а что это значит? 😁 типа кавычки?

Да, ставлю кавычки, слово удаляется

Гость
#12
Автор

Да, наверное, так будет правильно. Не хочу, чтоб он душевно втягивался в ее гиперболизированные проблемы и страдал из-за ее придуманных травм и болезней. Подростку это ни к чему.

Недавно мать попросила его приехать к ней на день на каникулах, так вот, ребёнок вернулся с фотками себя маленького. (Это мои фотки, кстати, которые я ей давала, когда еще общалась с ней). Я представляю, что там мать ему рассказала, какие сказки сочинила, как она ночами, бедная, не спала(((. Сама 1 раз согласилась посидеть с ребенком маленьким, когда мы с мужем гулять ушли. В 12 часов ночи там уже истерика была, что мы бросили ее бедную с больным ребенком, что он не засыпает, у него температура и он задыхается. Все вранье, просто ребёнок не засыпал, а ей спать хотелось.

Вот и скажите как было. Возьмите фото при сыне, улыбниьесь, по смейтесь и начните рассказывать издалека как все было. А потом после правды как было на самом деле удалиться из комнаты, может и поймет что бабка то врет, а вы правду говорите. Дети они умные. Независимо от возраста

Гость
#13

Конечно, давно пора запретить это общение. Матери сказать, чтобы не смела звонить ребенку и рассказывать ему #рень, ребенку сказать, что вы не разрешаете разговаривать с бабушкой и выполнять бабушкины хотелки и указания, и что она манипулятор.
А пока вы фактически скармливание ребенка бабке. Он ещё маленький, подростки часто не видят манипуляций, на все ведутся. Плюс он видит, что вы слушаетесь бабку и потакание ей и этим ы нормализируете для него данное явление, он считает, что подчиняться бабкиной дури - нормально, вы же так делаете.
Возьмите уже на себя ответственность и уберите от ребенка манипулятора.

Автор
#14
Гость

Конечно, давно пора запретить это общение. Матери сказать, чтобы не смела звонить ребенку и рассказывать ему #рень, ребенку сказать, что вы не разрешаете разговаривать с бабушкой и выполнять бабушкины хотелки и указания, и что она манипулятор.
А пока вы фактически скармливание ребенка бабке. Он ещё маленький, подростки часто не видят манипуляций, на все ведутся. Плюс он видит, что вы слушаетесь бабку и потакание ей и этим ы нормализируете для него данное явление, он считает, что подчиняться бабкиной дури - нормально, вы же так делаете.
Возьмите уже на себя ответственность и уберите от ребенка манипулятора.

Вы правы, мне тоже жалко ребенка. Нужно, действительно, принять это решение за него и нести ответственность.

#15

Ребёнку 14 лет, ему можно объяснить, он достаточно взрослый и поймет. Мол, общаться с бабушкой - общайся, но все на веру не принимай, там волк в овечьей шкуре.

Гость
#16

У меня такая же ситуация...только сыну моему 28....Мать в своё время тоже обманом лишила меня доли в госквартире, тогда давали на всех членов семьи...Кормили меня сказками 20 лет, что не переживай, тебе достанется...А потом сказали ---пошла вон, иди и заработай...Теперь к моему сыну клинья подбивает, расказывает что его родители амно...а вот она бабушка ему эту квартиру даст...Но документы там ещё не оформлены, просто морковкой перед носом крутит, как мне крутили...что бы бабки с него доить....Настраивает по полной, чувствую сын отдаляется...Но уже не могу ничего изменить...что я скажу 28-ми летнему...пусть уже сам думает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема