Гость
Статьи
Мода на карьерный рост

Мода на карьерный рост

Работаю уже два года после института в крупной компании помощником. Недавно было день рождение и одна коллега пожелала уходить из компании ,так как в этой некуда расти. Где-то месяц назад были у родственников мужа , которые тоже спрашивали какой мой карьерный рости что я дальше планирую делать. Я не карьеристка и сказать честно меня задевают такие вопросы. Чувствую себя неполноценной. Мой муж карьерист. Уже в молодые годы много чего добился , но я никогда его не заставляла меня работу и не жаловалась на зарплату. Почему сейчас такая мода на карьерный рост. Мне кажется человек сам определяет чего хочет в жизни и эти советы с работой мне кажется не тактичны. Для меня это похоже на такие вопросы : когда выйдешь замуж ? Когда родишь ? Мне кажется когда ты девушка , то и можно быть не супер карьеристкой. Ведь семья у девушки много времени отнимает. Где я сейчас работаю мне очень близко добираться и я в будни успеваю ужин приготовить, постирать и тд. Зарплата у меня не огромная , но до замужества я жида отдельно от родителей и никто мне не помогал.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Прочла ваш текст и услышала, что вы не очень уверены в себе. И вам сложно ответить другим о своих предпочтениях и интересах. Вам не хочется быть карьеристкой, но твердо сказать об этом не можете.
Хотя имеете полное право быть иной, не такой как те, что рядом. И не такой, какою вас хотят видеть. Вы, похоже, получаете удовольствие от домашних хлопот, и это здорово. Осталось только научиться уверенно заявлять об этом. Возможно, вы чего-то боитесь...

Света
#1

Какой тебе карьерный рост, если ты даже не в состоянии правильно написать быЛ День рождениЯЯЯЯЯЯ.
"БылО день рождениЕ" - тьфу.

Гость
#2

А зачем вам вообще работать?

Корабельная крыса
#3

Семья не у девушки, а у женщины. Если не развиваться в наше время, вы лет после 35 вообще без работы останетесь.

Автор
#4
Корабельная крыса

Семья не у девушки, а у женщины. Если не развиваться в наше время, вы лет после 35 вообще без работы останетесь.

Мне пока женщиной сложно себя назвать. На улице тоже обращаются как к девушке)) без работы не останусь это точно. Я часто вижу на работе женщин 30+ делопроизводителей

Селена
#5

Просто помощник/ассистент - это, как правило, стартовая позиция. Да, можно дорасти в бизнес-ассистента, в определенной сфере и определенной компании это может быть солидной должностью, но тут надо разбираться в специфике компании, быть профи. А в целом помощниками работают молодые люди, которые ищут свой карьерный путь, это не подходящая должность для человека постарше. Вы де чему-то в институте своем учились? Разве не хочется работать по профессии?

Автор
#6
Гость

А зачем вам вообще работать?

Работа мне нравится. Дома сидеть скучно))

Гость
#7

Нет никакой моды, есть просто разные типы людей. У одних есть амбиции и потребность в самореализации, другим достаточно менять подгузники и готовить борщи. Желание строить карьеру - это эдакая лакмусовая бумажка для определения вышеописанных типов. Человек с абмициями будет пытаться строить карьеру, расти как специалист, получать новый опыт и навыки, чтобы со временем возможно применить их в собственном деле. Такие люди стремяться повысить свой уровень жизни, более активные и целеустремленные.
Я думаю, что людям разных типов достаточно тяжело ужиться вместе, просто из-за разных интересов и взглядов на жизнь. Активному человеку будет не интересно жить с амебой (хотя, конечно, есть и такие ситуации, когда успешный бизнесмен живет с домохозяйкой, но по сути это просто постоянная прислуга), в среднем людям хочется иметь рядом человека со схожими абмициями (будь то романтические или дружеские отношения). Возможно поэтому такой вопрос звучит достаточно часто - ответ на него сразу помогает понять кто перед вами.

Автор
#8
Селена

Просто помощник/ассистент - это, как правило, стартовая позиция. Да, можно дорасти в бизнес-ассистента, в определенной сфере и определенной компании это может быть солидной должностью, но тут надо разбираться в специфике компании, быть профи. А в целом помощниками работают молодые люди, которые ищут свой карьерный путь, это не подходящая должность для человека постарше. Вы де чему-то в институте своем учились? Разве не хочется работать по профессии?

Хочется. Но сейчас я работаю в хорошей и стабильной компании. По профессии, когда искала работу, то предлагали зп в два раза ниже чем у меня сейчас

Автор
#9
Гость

Нет никакой моды, есть просто разные типы людей. У одних есть амбиции и потребность в самореализации, другим достаточно менять подгузники и готовить борщи. Желание строить карьеру - это эдакая лакмусовая бумажка для определения вышеописанных типов. Человек с абмициями будет пытаться строить карьеру, расти как специалист, получать новый опыт и навыки, чтобы со временем возможно применить их в собственном деле. Такие люди стремяться повысить свой уровень жизни, более активные и целеустремленные.
Я думаю, что людям разных типов достаточно тяжело ужиться вместе, просто из-за разных интересов и взглядов на жизнь. Активному человеку будет не интересно жить с амебой (хотя, конечно, есть и такие ситуации, когда успешный бизнесмен живет с домохозяйкой, но по сути это просто постоянная прислуга), в среднем людям хочется иметь рядом человека со схожими абмициями (будь то романтические или дружеские отношения). Возможно поэтому такой вопрос звучит достаточно часто - ответ на него сразу помогает понять кто перед вами.

Я смотрю на коллег на своей работе и на работе моего мужа. И могу сказать, что у директора нашей компании жена домохозяйка. А у начальницы женщины нет никого. У мужа есть коллега начальница, у неё есть муж, но он не работает. Сидит дома с ребёнком. И много много таких примеров, где либо муж больше зарабатывает , либо жена.

Автор
#10
Гость

Нет никакой моды, есть просто разные типы людей. У одних есть амбиции и потребность в самореализации, другим достаточно менять подгузники и готовить борщи. Желание строить карьеру - это эдакая лакмусовая бумажка для определения вышеописанных типов. Человек с абмициями будет пытаться строить карьеру, расти как специалист, получать новый опыт и навыки, чтобы со временем возможно применить их в собственном деле. Такие люди стремяться повысить свой уровень жизни, более активные и целеустремленные.
Я думаю, что людям разных типов достаточно тяжело ужиться вместе, просто из-за разных интересов и взглядов на жизнь. Активному человеку будет не интересно жить с амебой (хотя, конечно, есть и такие ситуации, когда успешный бизнесмен живет с домохозяйкой, но по сути это просто постоянная прислуга), в среднем людям хочется иметь рядом человека со схожими абмициями (будь то романтические или дружеские отношения). Возможно поэтому такой вопрос звучит достаточно часто - ответ на него сразу помогает понять кто перед вами.

Вы карьерист ? А ваша супруга вам не уступает ? Рассказываете на собственном примере.

Гость
#11
Автор

А зачем вам вообще работать?

Работа мне нравится. Дома сидеть скучно))

Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"

Автор
#12
Гость

Работа мне нравится. Дома сидеть скучно))

Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию

Автор
#13

Почему у людей такой негатив на эту тему????? ))))

Автор
#14
Автор

Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазиюА вот ещё что ) Я успеваю все. И домом заниматься и работой. И меня дома всегда чисто, а то иногда зайдёшь к кому нибудь в гости и удивляешься как так люди могут жить???))))

Автор
#15
Автор

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию

А вот ещё что ) Я успеваю все. И домом заниматься и работой. И меня дома всегда чисто, а то иногда зайдёшь к кому нибудь в гости и удивляешься как так люди могут жить???))))Кому-нибудь *

Автор
#16
Автор

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию

А вот ещё что ) Я успеваю все. И домом заниматься и работой. И меня дома всегда чисто, а то иногда зайдёшь к кому нибудь в гости и удивляешься как так люди могут жить???))))Кому-нибудь

Гость
#17

Все это понты, какая карьерная лестница, если у тебя родственник не директор этой фирмы... реальных карьеристов- единицы, кто действительно прогрызал себе путь. Многие бьют себя в грудь о карьере, кто с должности жарить картошку в магдональдсе дорос до жарки мяса. Автор, я вас поддерживаю, если вас устраивает данная работа, зачем лезть туда, где не устраивает или где вы не уверены в себе.

Автор
#18
Гость

Все это понты, какая карьерная лестница, если у тебя родственник не директор этой фирмы... реальных карьеристов- единицы, кто действительно прогрызал себе путь. Многие бьют себя в грудь о карьере, кто с должности жарить картошку в магдональдсе дорос до жарки мяса. Автор, я вас поддерживаю, если вас устраивает данная работа, зачем лезть туда, где не устраивает или где вы не уверены в себе.

Спасибо)) я не исключаю, что уйду в другое место и на другую должность, так как вся жизнь впереди) но я не хочу быть руководителем или директором. Я исполнитель. Я прихожу иногда на почту и вижу не первый год работает молодой симпатичный парень. Зарплата копеечная на почте и работа очень монотонная. Мне кажется его все устраивает , он делает работу с энтузиазмом. Интресно ему тоже капают на мозг, чтобы менял работу или как .

Serofima
#19

Нет ничего плохого , что семья для вас важней , чем карьерный рост . Существует огромное количество женщин , у которых баланс на работе и в семье и это здорово . Единственно , если вы сами не можете понять , что вам нужно . И какие ваши цели . Пройдите тест Воликова , на оценку характера человека и вы поймёте карьеристка вы или же домохозяйка .

Автор
#20

А ещё вот что заметила. До замужества общалась с многими парнями. Просто гуляли, дружили. Очень многие парни интересовались работой моей и зарплата их устраивала моя. Считали, что хороший старт у меня. Тоже объясняли про развитие, карьерный рост , прям как-будто у них какая-то паранойя ))) они все всегда в делах , мне кажется больше говорили , чем делали. А потом удивлялись , что я не хочу с ними встречаться. Хотя никак с ними не флиртовала и за себя сама платила и не провожали меня.

Автор
#21
Serofima

Нет ничего плохого , что семья для вас важней , чем карьерный рост . Существует огромное количество женщин , у которых баланс на работе и в семье и это здорово . Единственно , если вы сами не можете понять , что вам нужно . И какие ваши цели . Пройдите тест Воликова , на оценку характера человека и вы поймёте карьеристка вы или же домохозяйка .

Спасибо за совет с тестом, обязательно пройду ) даже интресно , какой будет результат

Гость
#22
Автор

Работа мне нравится. Дома сидеть скучно))

Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.

Автор
#23
Гость

Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.Другого ответа я и не ожидала ))) ахахп

Гость
#24
Автор

Спасибо)) я не исключаю, что уйду в другое место и на другую должность, так как вся жизнь впереди) но я не хочу быть руководителем или директором. Я исполнитель. Я прихожу иногда на почту и вижу не первый год работает молодой симпатичный парень. Зарплата копеечная на почте и работа очень монотонная. Мне кажется его все устраивает , он делает работу с энтузиазмом. Интресно ему тоже капают на мозг, чтобы менял работу или как .

Я тоже исполнитель)и мне так же пытались внушать, что нужно чего то добиваться, я ответила, что если и буду искать другую работу, то аналогичную этой, на которой сейчас. Меня все устраивает, зарплата, график, условия, на данный момент мне комфортно. И я знаю, что руководить не смогу, слишком мягкий характер.

Гость
#25
Автор

Почему у людей такой негатив на эту тему????? ))))

Потому что из-за вас мужики думают что все бабы д..ры

God listens...to Slayer!
#26
Автор

Мне пока женщиной сложно себя назвать. На улице тоже обращаются как к девушке)) без работы не останусь это точно. Я часто вижу на работе женщин 30+ делопроизводителей

Смысл то держать 30+, 40+, если можно взять 20 летнюю пистуху и платить ей в 2 раза меньше? Плюс свежие сиськи на рецепции

God listens...to Slayer!
#27
Гость

Потому что из-за вас мужики думают что все бабы д..ры

Ахах)) тоже мне открытие))

Гость
#28
Гость

Все это понты, какая карьерная лестница, если у тебя родственник не директор этой фирмы... реальных карьеристов- единицы, кто действительно прогрызал себе путь. Многие бьют себя в грудь о карьере, кто с должности жарить картошку в магдональдсе дорос до жарки мяса. Автор, я вас поддерживаю, если вас устраивает данная работа, зачем лезть туда, где не устраивает или где вы не уверены в себе.

Факт. Кого не возьму из больших начальников (особенно женщин!) - за каждым стоит высокопоставленный папа, свекр, муж, дядя и т.д. А настоящих звёзд, самостоятельно с 0 добившихся своих позиций - единицы.

God listens...to Slayer!
#29
Гость

Я тоже исполнитель)и мне так же пытались внушать, что нужно чего то добиваться, я ответила, что если и буду искать другую работу, то аналогичную этой, на которой сейчас. Меня все устраивает, зарплата, график, условия, на данный момент мне комфортно. И я знаю, что руководить не смогу, слишком мягкий характер.

В наше время, все что нужно бабе добиватьс - так это узости своеюй *** и упругости попы

God listens...to Slayer!
#30
Гость

Факт. Кого не возьму из больших начальников (особенно женщин!) - за каждым стоит высокопоставленный папа, свекр, муж, дядя и т.д. А настоящих звёзд, самостоятельно с 0 добившихся своих позиций - единицы.

Успокаивают себя домашние клухи))

God listens...to Slayer!
#31
Автор

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.

Другого ответа я и не ожидала ))) ахахпЗвезди поменьше

God listens...to Slayer!
#32
Автор

Спасибо)) я не исключаю, что уйду в другое место и на другую должность, так как вся жизнь впереди) но я не хочу быть руководителем или директором. Я исполнитель. Я прихожу иногда на почту и вижу не первый год работает молодой симпатичный парень. Зарплата копеечная на почте и работа очень монотонная. Мне кажется его все устраивает , он делает работу с энтузиазмом. Интресно ему тоже капают на мозг, чтобы менял работу или как .

Ну и я примерно так же работаю. Если с бабьем не якшаться - то все норм))

Автор
#33
Гость

Я тоже исполнитель)и мне так же пытались внушать, что нужно чего то добиваться, я ответила, что если и буду искать другую работу, то аналогичную этой, на которой сейчас. Меня все устраивает, зарплата, график, условия, на данный момент мне комфортно. И я знаю, что руководить не смогу, слишком мягкий характер.

Воооот. А почему есть люди , которым очень важно лезть с советами?))) я им не советую , что им делать. Только сейчас вспомнила.... Женщина на работе, которая советовала искать другую работу прожила всю жизнь одна, родив ребёнка в 22 и потом жила у родителей. Да, к 45 годам она доросла до хорошего специалиста. Ей долго помогали родители и только сейчас она взяла ипотеку и купила квартиру далеко от центра. Я могу ей очень много что посоветовать ..... например , сказать что нужно было выйти замуж , а потом рожать, что надо было рассчитывать на себя ,а не жить у родителей, что не хорошо спать с женатыми, что нужно было за всю жизнь выйти замуж или хотя бы любовника завести)))) я шучу конечно ))просто на самом деле мне вообще все равно как кто живет, я вот не умею лезть советами , я воооще только сейчас вспомнила , что по молодости лет она залетела от женатого и ей родитеди долго помогали. Я противоположность ей, я никогда не буду встречаться с женатым , а уж тем более беременеть от такого. Я уже в свои 25 помогаю родителям. Вышла замуж , купили квартиру и машину сами с мужем)

Автор
#34
God listens...to Slayer!

Смысл то держать 30+, 40+, если можно взять 20 летнюю пистуху и платить ей в 2 раза меньше? Плюс свежие сиськи на рецепции

На рецепции??? Это на рецершине ? Я не на рецепшине работаю

Гость
#35
God listens...to Slayer!

Успокаивают себя домашние клухи))

Как раз-таки я работаю в крупнейшей нефтегазовой компании России:))

#36

А почему, собственно, это вас задевает? Почему бы своим знакомым не сказать : "Я не карьеристка"? Все бы сразу отстали. Почему?Почему?Почему?

#37
Гость

Как раз-таки я работаю в крупнейшей нефтегазовой компании России:))

Здесь все в нефтегазовых работают

God listens...to Slayer!
#38
Автор

На рецепции??? Это на рецершине ? Я не на рецепшине работаю

Да какая разница

God listens...to Slayer!
#39
Гость

Как раз-таки я работаю в крупнейшей нефтегазовой компании России:))

И сидишь на вумане, не пи зди пож.

God listens...to Slayer!
#40
Лимон

Здесь все в нефтегазовых работают

И замужем за 500 000+, и в 40 выглядят на 18

Автор
#41
Лимон

А почему, собственно, это вас задевает? Почему бы своим знакомым не сказать : "Я не карьеристка"? Все бы сразу отстали. Почему?Почему?Почему?

Я думаю это комплексы мои. Наверное подсознательно я думаю , что должна чего-то добиться , но уверенности не хватает.

#42

Всегда что-то модно. Сейчас - карьеру делать. Недавно совсем было можно жеппу качать. Все пройдёт, не парьтесь )

Гость
#43
God listens...to Slayer!

Успокаивают себя домашние клухи))

Почему сразу домашние клуши...я бы сказала, девушки, которые могут себе позволить работать на комфортной работе, может с не очень огромным заработком, потому что в их семье зарабатывает мужчина.

#44
Автор

Я думаю это комплексы мои. Наверное подсознательно я думаю , что должна чего-то добиться , но уверенности не хватает.

Предположу, вы просто не знаете чем хотели бы заниматься.

Гость
#45
God listens...to Slayer!

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.

Другого ответа я и не ожидала ))) ахахпЗвезди поменьше[/qуоте]

Ну а смысл?

Гость
#46
Автор



Ну ваш же удел семья. Вы дома лишний раз драили бы полы, консервировали бы овощи, пекли пироги. А получается вы, как девушка, для которой якобы семья важнее, сами себе противоречите. Скажите нам и себе честно, что вы глупая, вам лениво развиваться, учиться новому.
"Когда глупая и ленивая, всегда можно сказать, что выбрала семью"

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.Другого ответа я и не ожидала ))) ахахп[/qуоте]

Хаха. А смысл вставать на работу в такую рань и темень ради 20-40 тыс руб?

Автор
#47
Лимон

Предположу, вы просто не знаете чем хотели бы заниматься.

Вы правы. А как определиться ?

Гость
#48

Мода потому что народу надоело сидеть в нищете и ждать волшебную щуку. Муж сегодня муж, а завтра он обьелся груш.

Автор
#49
Гость

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.

Другого ответа я и не ожидала ))) ахахп[/qуоте]

Хаха. А смысл вставать на работу в такую рань и темень ради 20-40 тыс руб?Я больше зарабатываю и до работы 20 минут добираюсь. Успеваю выспаться.

Гость
#50
Автор

А кем вы работаете? Хочу посмотреть на ваш ум и фантазию[/qуоте]

Зачем? Вы до меня не дорастете.

Другого ответа я и не ожидала ))) ахахп[/qуоте]

Хаха. А смысл вставать на работу в такую рань и темень ради 20-40 тыс руб?Я больше зарабатываю и до работы 20 минут добираюсь. Успеваю выспаться.[/qуоте]

А вышка у вас есть?