Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с завистью на работе?

Очень много работала для того, чтобы получить повышение на работе. И вот - я его добилась - небольшое, но все же к зп определенная прибавка. Так сегодня услышала случайно, как коллеги за спиной меня обсуждали, олна говорит, мол, конечно, вся такая милая из себя, за красивые глаза и ноги получила все. Вторая поддакнула - да, выживать же надо как то.Вроде, как начальник повелся. И это притом, что повышение у нас можно получить только за конкретно выполненные цифры и процент продаж. Внешность самая обычная, не красотка - просто симпатичная, улыбаюсь много. Честно - первый раз с таким столкнулась, неприятно было, что буквально пару дней назад эти же две коллеги (одна из них помощница руководителя) поздравляли и мило улыбались в глаза.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте . Честно .

Нильс
#2

Ну вот никогда не доверял людям, которые много улыбаются, даже если конкретные цифры в продажах хорошие, в этом аду не до улыбок...
Ну а повышение получают либо заслуженно, либо нет...статистику не знаю, скорее всего примерно поровну. Когда и если получаю повышение, то не парюсь действительно что подумают другие. Скорее греет мысль что им завидно.

Гость
#3

Ха ..... добро пожаловать в бабий клубок и бабью дружбу) мне вообще молодость и красоту ставят в укор мол ты молодая и красивая значит слабая .то есть любой цивилизованный человек ценит молодость тк возможности учится и тд , нет легче быть бабкой в маразме , которая ссытся под себя.... смешные такие - молодость в укор

Гость
#4

Уверена, вы добросердечный человек, и ваши двуличные коллеги - это обычные злые сплетницы. Ну не могут бабы жить спокойно без перемывания костей по малейшему поводу! Совет лишь один, держаться подальше от них и перестать открывать им свою душу, чтоб расстраиваться не так сильно.

Гость
#5
Гость

Уверена, вы добросердечный человек, и ваши двуличные коллеги - это обычные злые сплетницы. Ну не могут бабы жить спокойно без перемывания костей по малейшему поводу! Совет лишь один, держаться подальше от них и перестать открывать им свою душу, чтоб расстраиваться не так сильно.

Вот я автора понимаю. От некоторых не отбиться! Ходят следят вынюхивают следят за собой. Не запрешься же на засов. И лезут в наглую главное или пишут хамства свои . Даже если не трогаешь никого и от них в стороне держаться все равно следят, подслушивают, подсматривают

Автор
#6
Нильс

Ну вот никогда не доверял людям, которые много улыбаются, даже если конкретные цифры в продажах хорошие, в этом аду не до улыбок...
Ну а повышение получают либо заслуженно, либо нет...статистику не знаю, скорее всего примерно поровну. Когда и если получаю повышение, то не парюсь действительно что подумают другие. Скорее греет мысль что им завидно.

Странный вы. А почему я не могу улыбаться - настроение хорошее, работу свою люблю. Тем более я с клиентами работаю - кому нужен унылый угрюмый продажник?

Йод
#7
Автор

Странный вы. А почему я не могу улыбаться - настроение хорошее, работу свою люблю. Тем более я с клиентами работаю - кому нужен унылый угрюмый продажник?

А сколько вам лет?

Гость
#8

Никак не справитесь с завистью, а если ещё и симпатичная, то быбы эти заклюют,закон женских коллективчиков. У нас на работе бухгалтерши прямо желчью плюются, потому что у самих ни личной жизни, ни внешности и естественно все те, кто красивее, счастливие подвергаются атаке, сплетням, насмешкам.Не обращайте внимания и ни с кем не откравеничайте вот и весь секрет.

Автор
#9
Йод

А сколько вам лет?

26

Гость
#10
Автор

26

старушка

Автор
#11
Гость

Никак не справитесь с завистью, а если ещё и симпатичная, то быбы эти заклюют,закон женских коллективчиков. У нас на работе бухгалтерши прямо желчью плюются, потому что у самих ни личной жизни, ни внешности и естественно все те, кто красивее, счастливие подвергаются атаке, сплетням, насмешкам.Не обращайте внимания и ни с кем не откравеничайте вот и весь секрет.

Переживаю, что помощница руководителя палки будет в колеса вставлять. Так, по мелочи. Да и изгоем в коллективе не хочется стать, я везде со всеми общий язык находила.
Меня, как только я пришла еще обсуждали, но как то без негатива что ли. Я любительница платьев, юбок, шью иногда сама - так подшучивали сначала над стилем одежды, но на это я не обращала внимания.

Автор
#12
Гость

старушка

Да, да, спасибо, что напомнили - уже начала копить себе на похороны)

Гость
#13

26 лет... Вы молодая и еще мало опыта общения в коллективах.Выше дали ценные советы.Поменьше о личном, будьте доброжелательны, но держите дистанцию.и не позволяйте себе садиться на шею и в пренебрежительном тоне общаться. Этому надо учиться.Иногда помогает шокотерапия, но это надо иметь определенный характер. То есть, вроде и не замечать подтрунивания, но делать жесткое лицо и смотреть жестко.И если люди не понимают и не чувствуют этого, очень резко и жестко ставить на место. Я не смотря на чины и погоны это умела (папин характер), мне это помогало.При внешней мягкости, интеллигентности и доброжелательности не терплю хамства, некорректного отношения.Ставила на место и могла очень резко, фактор неожиданности играл мне в плюс. Люди припухали и потом меня не трогали))) А мою маму вечно всегда находили, подминали и прочее, при том что очень добросовестная и грамотная....другой характер, не хватало вот такой жесткости в критических ситуациях..

Нильс
#14
Автор

Странный вы. А почему я не могу улыбаться - настроение хорошее, работу свою люблю. Тем более я с клиентами работаю - кому нужен унылый угрюмый продажник?

Спасли улыбки от сплетней? Страдаете? А коллеги улыбаются от ехидства и счастливы)
Угрюмый продажник...я ж такого не говорил, вы из крайности в крайность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: