Гость
Статьи
Как вы как …

Как вы как справляетесь с двуличием, лицемерием на работе

Делала работу, не успевала, с кем не бывает, старалась успеть. Так вот попросила одну особу на работе помочь мне, уже больше 2-х лет работаем вместе, отношение хорошие, шутим, делимся итд.Так вот помогла она мне, потом ушла к себе, потом я пошла к ней в отдел, подхожу к двери и слышу как она громко и в издевательском тоне рассказывает другой нашей сотруднице( та тоже начала смеется) как я работу не смогла выполнит, обратилась к ней за помощью, и все это она рассказывает как бы издеваясь, насмехаясь. И это человек который с мной сидит смеется, делится, и.т.д. Я например люблю помогать и потом забываю об этом. Помогла спасибо сказала, завтра я тебе помогу.Как реагировать на таких теперь??

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, вот вам отличный, взятый прямо из жизни, тренажер по развитию личности. Возьмите и напюйте. Это вам не книжонки по духовному развитию почитывать, это прямо как настоящее. Возьмите и справьтесь.

Горошек
#2

Да, автор, к сожалению это есть и будет. Я тоже так обломалась. Сотрудница плохо положила трубку на другом конце и я столько о себе услышала - меня начали обсуждать несколько человек. Тоже думала, что они искренни со мной, ведь улыбалсь так, я их считала старшими советчиками. Опыт работы у меня намного меньше. Потом я сказала одной из них, что все слышала и как это было неприятно. Ожидала услышать что угодно, но услышала "Зато теперь будешь знать, что мы о тебе думаем" Несколько дней я отходила от такого лицемерия. Потом конечно были оправдания, но они были такие лишние и смешные... Урок очень хороший. Теперь знаю, что те кто улыбаются и пытаются завоевать доверие и дружбу, лицемеры чистой воды. Уважаю тех, кто сам по себе, рот не открывает лишний раз и не лезет в ж... со своей любезностью.

Горошек
#3

1, согласна. Это жизнь. Надо пожалеть таких людишек, это недоразвитые личности.

Грин
#4

ну а если зайти с другой стороны?

меня как-то коллега просто убил тем, что не знал как формулу автосуммы в экселе поставить, хотел к айтишникам идти))))

значит, если я по этому поводу позлословлю - я двуличная лицемерная сволочь?

Керен
#5

Личности как личности. Все нормальные люди сплетничают и злословят. Дело в том, как не обращать внимания. Ничесе. Вы что, не поливаете помоями коллег? Или просто знакомых??? Упала со стула. Смотрите, чтобы вам нимб не натер.

Гость
#6

4,хотите помочь делайте, если помогаете а потом злословите на каждом шагу значит двуличная,лицемерная

Гость
#7

5, ну со сторны этой тетки это не красиво., она могла бы не помогать автору, раз помогла, то нече из себя умную потом строить.

Керен
#8

А может мне тогда вас сразу топором? Вот, скажем, ко мне обращается некто. У меня от одного только вида этой леди рвотный приступ. Помочь, или пусть себе идет? И что - нельзя потом про это никому рассказать?? Ай-ай-ай. То-то я думаю, что это у меня последнее время перья в крыльях плохо растут. А это я оказывается подлая, лицемерная дрянь.

Автор
#9

Керен, лично я не такая. Помогаю с удовольствием, и забываю об этом. Даже приятно когда твои знание кому то помогли.

Тем-более если с этим человеком у меня хорошие отношения.

#10

Боже мой, вы, автор, прям как с луны упали! А вы никогда ни про кого ничего не говорите? В жизни не поверю! Ну поржали люди над вами и что? Будьте проще. Сегодня они над вами, завтра вы над ними.

Грин
#11
Гость

4,хотите помочь делайте, если помогаете а потом злословите на каждом шагу значит двуличная,лицемерная

а если не на каждом?

Керен
#12

Ну что делать, что лично вы не такая. А лично она такая. Да наплюйте вы на нее, и дело с концом!!

Автор
#13

Керен, читайте внимательно. Я бы не обратилась за помощью к человеку кот. я не приятна или наоборот.

Вот именно что как я и написала У МЕНЯ С НЕЙ ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!с стороны таких людей такое поведения конечно же двуличие.

Керен
#14

Не понимаю. Что значит отличные? Она не обзывала вас при каждой встрече - это значит отличные? Вам не помешает избавиться от вашей наивности и обидчивости. Вы так хотите обидеться, что вопрос - как НЕ обидеться - вас просто раздражает.

Керен
#16

(тихое, продолжительное ржание, без единого слова...)

Автор
#17

Керен дело в том что если бы я это услышала от человека кот. мне не приятны( есть такие), мне абсолютно было бы до лампочки, честно. НО с этой у нас все хорошо, делимся проблемами, сидим чай пьем вместе, ей нужно было помочь бегала помогала. И когда я ее попросила она сделала все сразу, без отказа, те. показала себя так как будто делает с удовольствием.

А то что было потом я и сама не поняла, зачем ей это. Я ей нечего не сказала, и не скажу, так как на рабочем месте не хочу конфликтовать, но так не приятно. Если бы сама была такой же плюнула бы.

Автор
#18

Гость 15, не нервничайте так.

На самом деле есть один афоризм - Великие люди не страдают манием величия а просто наслаждаются ею.

Наверное моей сослуживце нужно было самоутвердится, показать какая же она умная.

Грин
#19
Автор

Керен дело в том что если бы я это услышала от человека кот. мне не приятны( есть такие), мне абсолютно было бы до лампочки, честно. НО с этой у нас все хорошо, делимся проблемами, сидим чай пьем вместе, ей нужно было помочь бегала помогала. И когда я ее попросила она сделала все сразу, без отказа, те. показала себя так как будто делает с удовольствием. А то что было потом я и сама не поняла, зачем ей это. Я ей нечего не сказала, и не скажу, так как на рабочем месте не хочу конфликтовать, но так не приятно. Если бы сама была такой же плюнула бы.

автор, это просто КОЛЛЕГА, не приятельница, не подруга

плюньте и разотрите

Гость
#20

[quote="Гость"]5, пошла в анал, дура ебнутая. Ты просто закомплексованная ***. Тебе в жизни занятся больше нечем, кроме как злословить за спинами нормальных людей, да сплетничать как бабки на лавочке у подьезда? А вы и есть будущие подьездные неудовлетворенные жизнью старухи! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧАСТЛИВ И ДОВОЛЕН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКИМИ ПОДЛОСТЯМИ. Если вас это развлекает, то значит что у вас нет морали и элементарного чувства уважения к людям. А значит и не ждите к себе хорошего. ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ, СКОЛЬКО ГАДОСТЕЙ ВЫ СДЕЛАЛИ СТОЛЬКО ВАМ И ВЕРНЕТСЯ (ВОЗМОЖНО ДРУГИМИ СПОСОБАМИ). Неудачи в личной жизни, бедность, проблемы с долгами или кредитами, болезни, трудные дети и т.п. НЕУДИВЛЯЙТЕСЬ ПОТОМ! Какой мерою вы мерите, такою и вам отмерится (с)

да,да,да!

Гость
#21
Грин

Автор

Керен дело в том что если бы я это услышала от человека кот. мне не приятны( есть такие), мне абсолютно было бы до лампочки, честно. НО с этой у нас все хорошо, делимся проблемами, сидим чай пьем вместе, ей нужно было помочь бегала помогала. И когда я ее попросила она сделала все сразу, без отказа, те. показала себя так как будто делает с удовольствием. А то что было потом я и сама не поняла, зачем ей это. Я ей нечего не сказала, и не скажу, так как на рабочем месте не хочу конфликтовать, но так не приятно. Если бы сама была такой же плюнула бы.

автор, это просто КОЛЛЕГА, не приятельница, не подруга плюньте и разотрите

Самый правильный совет!

гостья
#22

такое происходит практически везде.

я решаю эту проблему так - общаюсь с теме, кто мне приятен.

с остальными - исключительно по работе, и никаких претензий

Я
#23

у меня тоже такое было..оченьнепряитно,жалею,что много личного рассказала..теперь молчу в тряпочку и когда мне этот человек улыбается,я ей тоже улыбаюсь с такой же подъебкой

Д
#24
Гость

5, пошла в анал, дура ебнутая. Ты просто закомплексованная ***. Тебе в жизни занятся больше нечем, кроме как злословить за спинами нормальных людей, да сплетничать как бабки на лавочке у подьезда? А вы и есть будущие подьездные неудовлетворенные жизнью старухи! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧАСТЛИВ И ДОВОЛЕН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКИМИ ПОДЛОСТЯМИ. Если вас это развлекает, то значит что у вас нет морали и элементарного чувства уважения к людям. А значит и не ждите к себе хорошего. ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ, СКОЛЬКО ГАДОСТЕЙ ВЫ СДЕЛАЛИ СТОЛЬКО ВАМ И ВЕРНЕТСЯ (ВОЗМОЖНО ДРУГИМИ СПОСОБАМИ). Неудачи в личной жизни, бедность, проблемы с долгами или кредитами, болезни, трудные дети и т.п. НЕУДИВЛЯЙТЕСЬ ПОТОМ! Какой мерою вы мерите, такою и вам отмерится (с)



да,да,да!

вообще не рекомендуется никого осуждать и тем более желать плохого, сами же пишите - всё возвращается...

Садовая Соня
#25

Чего с ним справляться? Тоже мне беда. Опыту набираетесь постепенно...

Горошек
#26

Неприятным мне людям я не помогаю, всегда найдутся причины мягко сойти с темы.

БАБА
#27

Не буду приводить примеры, хотя таких очень много. Но я понимаю возмущение автора, и скажу, что люди это самые настоящие сволочи. Нет ни порядочности, ни честности. НИЧЕГО!!! И , уж конечно, это не личности, а масса. Серый офисный планктон, готовы за глаза оскарбить, предать итд. Мелкие трусливые подлецы!!!

звезда мишлен
#28

автор, совет радикальный - ждите от людей только плохого, причем самого худшего. тогда все остальное будет для вас приятным сюрпризом.

причем, ожидая плохого, примите как данность, что это и есть НОРМА. а все остальное - подарок судьбы.

звезда мишлен
#29

ну и ни в какие личные отношения не вступать. никаких посиделок, гулянок, гостей. 18.00 - "до завтра" в буквальном смысле слова.

звезда мишлен
#30

и еще - даже если вам кто-то делает гадость, не осуждайте в душе это человека, не задавайтесь вопросом "и как с этим жить, и почему люди такие гадкие, и где у них совесть?". вам это ничем не поможет. считайте, что делая вам гадость, человек поступал в соответствии со своими интересами. у вас же тоже есть интересы, вот их и блюдите в том же ключе.

Катя Стопицотова
#31
звезда мишлен

ну и ни в какие личные отношения не вступать. никаких посиделок, гулянок, гостей. 18.00 - "до завтра" в буквальном смысле слова.

да, все так и думают в такие моменты как у автора сейчас.. а потом как-то устаканивается и всё по новой - и гулянки, и курилки, и чаИ)) енто жисть...

автор, понятно что вам больно.. ну а как с этим справляться - у всех свои способы.. и кстати не стоит делать вывод, что все люди такие мерзкие.. бывает и вполне приличный народ..

#32

а меня бесят даже не двуличные люди, хотя и они тоже, но больше жополизы...которые стелятся перед начальством, так вымораживает, а бы если б была директором, увольняла таких, я их за людей не считаю, просто пресмыкающиеся...конечно каким то руководителям нравятся такие, которые перед ними расстилаются, но лично меня от них тошнит!

Автор
#33

> ну а если зайти с другой стороны?

> меня как-то коллега просто убил тем, что не знал как формулу

> автосуммы в экселе поставить, хотел к айтишникам идти))))

> значит, если я по этому поводу позлословлю - я двуличная

> лицемерная сволочь?

А что, разве нет?

Быть дураком и неучем, или не знать формулу автосуммы - это слишком разные вещи.

Коллега мог с этим никогда раньше не сталкиваться. Даже если он учил Excel и знал его раньше - он мог просто этот вопрос забыть, т.к. он ему до сих пор не пригодился. Все, чем не занимаешься - через какое-то время "уходит" из памяти и навыков. Я тоже много чего не знаю. Элементарного с точки зрения других людей.

Вся разница между нами: они работают с этим постоянно, а я сталкиваюсь впервые, по разным причинам. Понадобится - буду знать и делать на автомате. Не нужно - не буду делать корзину-помойку из своей памяти, умений, навыков.

В общем, претензия на то, чтобы ВСЕ ЗНАТЬ и чтобы другой ВСЕ ЗНАЛ - это обычная гордыня. Можно подсказать, а не злословить.

Не знать формулу автосуммы - не признак глупости. Это просто незнание формулы автосуммы и ничего больше.

А вот злословие по этому поводу, и еще оттого, что человек идет у кого-то знающего спрашивать - очень даже признак недалекого ума и дурного воспитания.

гость
#34
Горошек

Урок очень хороший. Теперь знаю, что те кто улыбаются и пытаются завоевать доверие и дружбу, лицемеры чистой воды. Уважаю тех, кто сам по себе, рот не открывает лишний раз и не лезет в ж... со своей любезностью.

+100. Жизнь Вам преподнесла хороший урок. Манипуляторы загубили не одну чужую карьеру при построении своей.

гость
#35
Автор

Керен дело в том что если бы я это услышала от человека кот. мне не приятны( есть такие), мне абсолютно было бы до лампочки, честно. НО с этой у нас все хорошо, делимся проблемами, сидим чай пьем вместе, ей нужно было помочь бегала помогала.

"Эта" Вами просто манипулировала, создала видимость хороших отношений, чтобы использовать. Вам такое надо? Затевать скандал - глупость, лучше просто "установить дистанцию" с этой дамой - впредь не откровенничать, не помогать. Вагина что ли почитайте или послушайте (аудиокурсы),есть еще аудиотренинг Н.Ром (Как выработать здоровый пофигизм или 12 шагов к уверенности в себе)

гость
#36
звезда мишлен

и еще - даже если вам кто-то делает гадость, не осуждайте в душе это человека, не задавайтесь вопросом "и как с этим жить, и почему люди такие гадкие, и где у них совесть?". вам это ничем не поможет. считайте, что делая вам гадость, человек поступал в соответствии со своими интересами. у вас же тоже есть интересы, вот их и блюдите в том же ключе.

Очень правильно

юристка
#37

вот и хорошо, что вы выяснили ее истинное отношение к вам. впредь будьте осторожнее и самостоятельнее

Гость
#38

Да это нормально, везде где я работала было принято дружески обосрать и обсмеять коллег за глаза, и знала что со мной так же поступают. Это не всерьез, скучно же без веселья. Если ведешь себя будто тебе наплевать, так достоинство вроде как и не задето, и уважают потом не меньше, а то и больше видя пофигизм на мнение других. Вот если начнешь париться и мнительно и мстительно злиться, то тогда плохо будет, могут устроить массу неприятных минут. Вообще заметила, что лучше всех в коллективах уживаются простодушные с виду, а на мнительных вечно все шишки валятся. Доверительное общение на работе вообще нахе р не нужно, это означает пускать кого-то в душу, что неминуемо закончится плевками туда же, обидами и распрями.

#39

В лицо ледяным тоном говорю все, что думаю, и все. Кстати, ниче, потом общалась со мной, только уже не говорила ничего никому про меня, боялась, вдруг опять сольют, да и наверное стала догадываться, что раз так слили, значит, и про неё что-то говорят. Заткнулась, вобщем.

Ева
#40

фу,людишечки вы мерзопакостные !((

Гость
#41

самое мерзопакостное место - это салон красоты. Там всегда сплетни!!! Постоянно обсуждают у кого какой загар, сколько у кого клиентов, какой у кого доход.. постоянно подозревают а не берут ли из салона чего.. в своё пользование... итд

41
#42

Неприятно, но "приятельницу" следует исключить из доверительных отношений. Понравился совет "всё бы ничего"

антонинка
#43
Крыса

Боже мой, вы, автор, прям как с луны упали! А вы никогда ни про кого ничего не говорите? В жизни не поверю! Ну поржали люди над вами и что? Будьте проще. Сегодня они над вами, завтра вы над ними.

вы прямо такие умные тут все дессиденты.когда это вас коснётся вы не сможете дать совет не обращай внимания,потому что если б можно было ,она не обратила,а речь идет что человек к этому человеку искренне относился а эта мадам "наделала"в душу.и не все перемывают кости!!!это не так!а кто этим занимается вот они и есть двуличные и может им действительно плевать что потом их перемоют.порода людей-шакалята.как с самими такими сосуществовать не противно?

Biuty
#44
Гость

самое мерзопакостное место - это салон красоты. Там всегда сплетни!!! Постоянно обсуждают у кого какой загар, сколько у кого клиентов, какой у кого доход.. постоянно подозревают а не берут ли из салона чего.. в своё пользование... итд

Это точно!сама в таком работаю,и есть у нас одна подстилка,в прямом смысле чуть ли не считает мои деньги ,недавно высказала свое недовольство ей в лицо,она позвонила начальству и нажаловалась на меня))

Гость
#44
Керен

Личности как личности. Все нормальные люди сплетничают и злословят. Дело в том, как не обращать внимания. Ничесе. Вы что, не поливаете помоями коллег? Или просто знакомых??? Упала со стула. Смотрите, чтобы вам нимб не натер.

Здоровые не злословят., а делают это люди завистливые .,и не очень умные

Гость
#46
Грин

ну а если зайти с другой стороны?

меня как-то коллега просто убил тем, что не знал как формулу автосуммы в экселе поставить, хотел к айтишникам идти))))

значит, если я по этому поводу позлословлю - я двуличная лицемерная сволочь?

Ты конченая

Гость
#47
Горошек

Да, автор, к сожалению это есть и будет. Я тоже так обломалась. Сотрудница плохо положила трубку на другом конце и я столько о себе услышала - меня начали обсуждать несколько человек. Тоже думала, что они искренни со мной, ведь улыбалсь так, я их считала старшими советчиками. Опыт работы у меня намного меньше. Потом я сказала одной из них, что все слышала и как это было неприятно. Ожидала услышать что угодно, но услышала "Зато теперь будешь знать, что мы о тебе думаем" Несколько дней я отходила от такого лицемерия. Потом конечно были оправдания, но они были такие лишние и смешные... Урок очень хороший. Теперь знаю, что те кто улыбаются и пытаются завоевать доверие и дружбу, лицемеры чистой воды. Уважаю тех, кто сам по себе, рот не открывает лишний раз и не лезет в ж... со своей любезностью.

Сами по себе как раз таких и лицемеры не любят) Плохими считают, неумелыми, тупыми, необщительными. Просто свой опыт

Гость
#48
Biuty

Это точно!сама в таком работаю,и есть у нас одна подстилка,в прямом смысле чуть ли не считает мои деньги ,недавно высказала свое недовольство ей в лицо,она позвонила начальству и нажаловалась на меня))

Если работа неплохая и хочется остатся, от таких "помощников" лучше подальше держаться и морозить или пару слов сказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: