Гость
Статьи
Естественный отбор. Вы …

Естественный отбор. Вы за или против?

С развитием медицины стали спасать тех детей, которые без вмешательства врачей умерли бы. Раньше медицина так не влияла на естественный отбор как сейчас, тогда выживали сильнейшие и потомство давали сильнейшие. Слабые просто не доживали до репродуктивного возраста. Сейчас слабые рожают еще более слабых. Куда это нас ведет? Это взгляд с точки зрения физиологии. Дугой же взгляд - моральный. Как можно позволить сейчас при развитой медицине умирать слабым детям, если можно спасти и выходить. Да и какая мать может это позволить. Хотелось бы услышать мнения. Куда ведет этот путь, ведь мы прем против природы.

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
#1

Он уже привел. Сколько там процентов здоровых детей рождается? 3-4?

Аля
#2

это точно, а еще если угроза выкидыша, то спасают и колют огромное количество гормонов, а потом удивляются почем в наше время так много голубых....

#3

Я за спасение детей. Если медицина выросла до уровня влияния на естественный отбор, как Вы говорите, значит это НУЖНО.

Автор
#4

http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/genetik.htm

Вот ссылочка для тех, кто хочет почитать более полно об этой проблеме.

Автор
#5

Анка, а вы можете обосновать вот это НУЖНО?

ася
#6
Аля

это точно, а еще если угроза выкидыша, то спасают и колют огромное количество гормонов, а потом удивляются почем в наше время так много голубых....

Вот дура, прости меня Господи.

Аля, - Вы тому доказательство! :)

Кириллица
#7

А может быть развитая медицина - часть того самого естественного отбора? Выживает не самый сильный, но самый умный?

Автор
#8

7, но самые умные скоро не смогут естественным путем родить. И закончатся.

Аля
#9

6 - сама вы дура. Мне об этом сама врач говорила, это не я придумала

#10

Меня бы не было, если б не медицина. Так что мучайтесь

Кириллица
#11
Автор

7, но самые умные скоро не смогут естественным путем родить. И закончатся.

Не факт. Самые умные уже много чего придумали - и кесарево, и обезболивание, и ЭКО, и спермограммы всякие. Против жизни в тепле-уюте Вы же не протестуете? Или обратно в пещеры с палкой-копалкой в руках?

#12
Анка Киевлянка

Я за спасение детей. Если медицина выросла до уровня влияния на естественный отбор, как Вы говорите, значит это НУЖНО.

Могу. Была беременная. На пятой неделе пошло кровотечение оочень даже приличное. Мама предложила аборт сделать, типа, зачем сохранять если хлипкий такой. Родился прекрасный здоровый умный сын. В субботу 6 лет.

Рыпка
#13

Ну не знаю. Я вот смотрю на себя иногда в зеркало и думаю - жила б я в каком-нибудь 12-ом веке или вообще в каменном, давно б сдохла. А в 21-ом живу и довольно неплохо. Так что я наверное за детей, всяких разных. Или вон мужик тот, физик в инвалидном кресле, забыла фамилию (дожила) - Хокинс - ну совсем же плохой, но нет же - Гений с большой буквы, нобелевку получил.

ася
#14
Аля

6 - сама вы дура. Мне об этом сама врач говорила, это не я придумала

Врач в психушке?:)

#15
Рыпка

Ну не знаю. Я вот смотрю на себя иногда в зеркало и думаю - жила б я в каком-нибудь 12-ом веке или вообще в каменном, давно б сдохла. А в 21-ом живу и довольно неплохо. Так что я наверное за детей, всяких разных. Или вон мужик тот, физик в инвалидном кресле, забыла фамилию (дожила) - Хокинс - ну совсем же плохой, но нет же - Гений с большой буквы, нобелевку получил.

Подписываюсь)))

Гость
#16

Давайте поделим людей на первый сорт, второй и бракованых.

Серый Волк
#17

Когда вытаскивают 800-грамового ребёнка - значит кто то пишет очередную диссертацию. Нормальные неонатологи исповедуют: "Бог дал - Бог взял! И нехрен огород городить!"

#18

Рассуждать об этом можно на общем уровне, пока не коснулось лично вас. А как коснется- сразу забудете про естественный отбор. помимо этого, не совсем понятно в этой статье, что подразумевается под понятием мутации- только ли болезни? Возможно, это не "мутации", а очередной виток эволюции, постепенно подстраивающий человеческий организм под современные условия жизни? Взять, к примеру человека, жившего в том веке, когда был свежий воздух, чистая вода и качественные продукты и поставить его на Тверскую в час пик посреди пробки, накормить чипсами с кока-колой и посмотреть, насколько быстро он...того... А мы, мутанты, проживем в этих условиях гораздо дольше:))) И возможно через три-четыре поколения наши правнуки будут совершенно невосприимчивы к выхлопам. Если раньше не вымрут, конечно:)))

Умняшка
#19

Фу, блин, автор, УСПОКОЙТЕСЬ!!! Вы слишком много на себя берёте - вместо природы думать. Ну выносили они в первом поколении дохляков, ну допустим даже во втором поколении эти дохляки нарожали чего-то кого-то, так ведь эволюция не за 25-50-75 лет делается, а за мнооо-о-о-оого поколений! Так что всё дохлое всёравно помрёт, а не оно само, так его дети-внуки, ведь у природы массса механизмов регуляции таких вопросов, в своей медлительности, тем не менее, неумолимых и неотвратимых. Так что меня не колышет, кого там щас выхаживают, всё равно победит мой здоровый генофонд и моё бабло!! И через 1000 лет всё будет нормуль.

Кириллица
#20

Если смотреть на естественный отбор, отбросив интеллект, то человек проигрывает его в первую очередь животным, т.к. зубов-когтей-скорости-теплого меха у него толком нет. Куда заводит естественный отбор без мозгов можно посмотреть в голодающих диких странах Африки. Выживают, безусловно, сильнейшие. Ну ее нафиг, такую жизнь.

Гость
#21

Нормально так автор рассуждает...мдя...У меня обнаружился рак в возрасте 33 лет, дочь только пошла в 1 класс. Надо было умереть? Надо было оставить дочь и мужа и сколотить себе гробик и закрыть глаза? Я очень благодарна Богу и врачам, что смогли меня тогда вылечить! Естесственный отбор в современном мире осуществляется генетическими аномалиями, и как правило такие люди бесплодны. Те, кто имеют потомство, те имеют шанс на восстановление генетической программы.

ВЛ
#22

Автор Странное рассуждение, ей богу. Вон спартанцы слабых новорожденных в пропасть бросали, что ж и нам теперь так делать?

Г
#23

мне еще кажется, что естественный отбор породил явление ЧФ. гинекололгия развилась так, что рожают те, кому бы как-бы и не надо (болявые), значицца, по мозгам ударили - и опять не размножается какой-то пласт...

Серый Волк
#24
Рыпка

Ну не знаю. Я вот смотрю на себя иногда в зеркало и думаю - жила б я в каком-нибудь 12-ом веке или вообще в каменном, давно б сдохла. А в 21-ом живу и довольно неплохо. Так что я наверное за детей, всяких разных. Или вон мужик тот, физик в инвалидном кресле, забыла фамилию (дожила) - Хокинс - ну совсем же плохой, но нет же - Гений с большой буквы, нобелевку получил.

Ежели Вы о британском физике-теоретике занимающимся космологией и квантовой гравитацией, то его фамилия Хокинг (Hawking), Стивен Уильям Хокинг. И нобелевку он не получал. Что вызывает сожаление у научных кругов, но тем не менее...

Рыпка
#25
Серый Волк

Ежели Вы о британском физике-теоретике занимающимся космологией и квантовой гравитацией, то его фамилия Хокинг (Hawking), Стивен Уильям Хокинг. И нобелевку он не получал. Что вызывает сожаление у научных кругов, но тем не менее...

Ничё, ещё не вечер. Получит, куда он денется.

Серый Волк
#26
ВЛ

Автор Странное рассуждение, ей богу. Вон спартанцы слабых новорожденных в пропасть бросали, что ж и нам теперь так делать?

Ну Спарта была не самое слабое государство, прямо скажем.

Гость
#27

Автор! Вы можете рассуждать абстрактно, пока у Вас нет своих детей. Когда же встанет вопрос о жизни и смерти Вашего собственного ребёнка, вы забудете даже обсуждать теории и задаваться вопросами " А вот если бы..."

#28

Было бы конечно хорошо,но уже опоздали,раньше надо было думать

Рыпка
#29
Серый Волк

Ну Спарта была не самое слабое государство, прямо скажем.

И?

Автор
#30

Да я вообще-то задумалась на основании прочитанного, я ссылку выше давала. Я не предлагаю никому сбрасывать детей в пропасть или умирать от рака в 33 года. Мне просто интересно что люди думают по этому поводу и способны ли они задумываться глобально или только на уровне себя и своих детей.

Может и ЭКО пришлось придумать потому что женщины уже зачать сами не могут.

Серый Волк
#31
Рыпка

Серый Волк

Ну Спарта была не самое слабое государство, прямо скажем.

И?

И была бы всегда таким, если бы законы Ликурга не пустили по ветру. После чего Спарты не стало. То есть противоречие между интересами личности и общества выливается в жизнеспособность общества в целом.

ВЛ
#32
Серый Волк

ВЛ

Автор Странное рассуждение, ей богу. Вон спартанцы слабых новорожденных в пропасть бросали, что ж и нам теперь так делать?

Ну Спарта была не самое слабое государство, прямо скажем.

Спарта была довольно слабое государство именно как государство. Его основная статья дохода была - наемные солдаты. За отсутствием всего остального.

ВЛ
#33
Автор

Да я вообще-то задумалась на основании прочитанного, я ссылку выше давала. Я не предлагаю никому сбрасывать детей в пропасть или умирать от рака в 33 года. Мне просто интересно что люди думают по этому поводу и способны ли они задумываться глобально или только на уровне себя и своих детей. Может и ЭКО пришлось придумать потому что женщины уже зачать сами не могут.

Всегда были женщины, неспособные зачать. Сейчас у них появился шанс. И вовсе не факт, что их дети родятся больными.

зимняя вишня
#34

самых слабых даже медицина не спасет. А человечество вырождается по любому-много генетических мутаций, детей с аномалиями развития, в европе больше стариков, чем молодежи, много голубых во всех странах мира, много чф.

#35
Серый Волк

И была бы всегда таким, если бы законы Ликурга не пустили по ветру. После чего Спарты не стало. То есть противоречие между интересами личности и общества выливается в жизнеспособность общества в целом.

А перекосы воспитания граждан в сторону превалирования физического развития над умственным никак не повлияли на принятие законов? Возможно, что противоречие интересов личности отдельно взятой и интересами общества и сказывается на жизнеспособности государства, но не всегда. Как пример, при Сталине была сильная страна, но какими жертвами? И после смерти вождя очень быстро наступила оттепель.

#36
ВЛ

Всегда были женщины, неспособные зачать. Сейчас у них появился шанс. И вовсе не факт, что их дети родятся больными.

Я, кстати, слышала, что при ЭКО отбираются самые качественные яйцеклетки и сперматозоиды (ну могу и ошибаться). и долгожданными детьми родители занимаются гораздо больше, чем юные ненагулявшиеся родители. Так что тоже своего рода эволюция:)))

____
#37

человечество вырождается потому что ему в это помогают и для этого брошены огромные средства, особенно стараются убить славян. авторы -андрогины, создатели серой расы евреев, их потомков. именно среди евреев голубые и розовые норма, а остальное - извращение, поскольку для андрогина это норма. http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/20

ВЛ
#38
Атлантида

ВЛ

Всегда были женщины, неспособные зачать. Сейчас у них появился шанс. И вовсе не факт, что их дети родятся больными.

Я, кстати, слышала, что при ЭКО отбираются самые качественные яйцеклетки и сперматозоиды (ну могу и ошибаться). и долгожданными детьми родители занимаются гораздо больше, чем юные ненагулявшиеся родители. Так что тоже своего рода эволюция:)))

Конечно. Меняется окружающий мир, меняется человек. Что вполне естественно. Тот же Хокинг, которого здесь упоминали, считает, что человечество обязательно будет использовать искуственные генные мутации, и весьма скоро.

Аля
#39

14 - ася "Врач в психушке?:)"

риск появления ребенка с гомосексуальными наклонностями увеличивается в том случае, когда для облегчения течения беременности женщины используют женские гормоны (например, эстроген). А женщинам при сохранении беременности колют тестерон, вот вам и объяснение почему так много в наше время ***...

Пыжик
#40

Ой, какая у вас тут веточка ужасов... А я жисть живу и ниразу не замечаю, чтоб человечество вырождалось. Кругом полно красивых, умных, талантливых людей...

ася
#41
Аля

14 - ася "Врач в психушке?:)" риск появления ребенка с гомосексуальными наклонностями увеличивается в том случае, когда для облегчения течения беременности женщины используют женские гормоны (например, эстроген). А женщинам при сохранении беременности колют тестерон, вот вам и объяснение почему так много в наше время ***...

Будьте любезны ссылку на официальные данные т.к большего бреда в жизни не слышала!

Ангел
#42

Природа сама все урегулирует. Если медицина на данном этапе может спасти эту человеческую жизнь, она должна это делать. Т.к. никто никогда не может знать точно, будет ребенок здоров или нет.

Вначале попытайтесь создать инструкцию по каким признакам определять, кого спасать, кого нет, а потом задавайтесь глупыми вопросами.

Аля
#43

http://www.rol.ru/news/med/news/02/03/05_002.htm

Пыжик
#44

Ребята, не кажется ли вам, что наука вобще, медицина в частности, а также евреи, ***, *** и... (ну кто там ещё кому не симпатичен?)... словом все эти явления тожно такие же естественные и нормальные явления природы, как, скажем смена дня и ночи, дождь, снег, трава луговая?

И стремление спасать и поддерживать ближних из той же категории.

#45
Аля

14 - ася "Врач в психушке?:)" риск появления ребенка с гомосексуальными наклонностями увеличивается в том случае, когда для облегчения течения беременности женщины используют женские гормоны (например, эстроген). А женщинам при сохранении беременности колют тестерон, вот вам и объяснение почему так много в наше время ***...

Возможно когда-нибудь именно *** создаст вакцину от рака или изобретет новый вид экологичного топлива? А вы его сразу в брак эволюции...и возможность продолжения рода- не единственный критерий, по которому определяют пользу обществу.

Ася
#46

*** и *** были давным-давно, когда еще синтетические гормоны производить не научились. Откуда они взялись в прошлые века?

ася
#47
Аля

http://www.rol.ru/news/med/news/02/03​/05_002.htm

Прочитала.

Это полный абсурд - желтая пресса! Кто такая эта Виноградова?

Если воспрининять подобное всерьез хоть на секунду, то все дети и ЭКОшниц априори должны рождаться нетрадиционной ориентации. И у всех серьезных спортсменов тоже. И вообще у всех, кто по той, или иной причине, примнимают, или принимали, горомны!

Аля
#48

45 - Сексуальная ориентация - это личное дело человека. Просто, когда у меня будет ребенок я бы не хотела чтобы он был геем или лесбиянкой. А хотела бы, что бы он был нормальным человеком, с нормальными человеческими желаниями и в будущем подарил мне внуков. Ну и не чувствовать осуждение и косые взгляды с других сторон. Думаю, все женщины хотят, что бы их ребенок был с нормальной ориентацией.

Мик
#49

Автор,

Вы наверняка слышали, что волк это лесной санитар. Естественный отбор сейчас означает нечто иное, чем умение выдерживать физические нагрузки и неблагоприятные условия среды. Если человечество вымрет, то не оттого, что все стали болезненнми или изнеженными, не дотягивающими до викингов и спартанцев. Человечество скорее исчезнет из-за падения морали.

Кстати, я раньше тоже думал, что человек мешает природе в части собственного совершенствования. Нет, человек мешает себе исключительно сам, хотя желание свалить на другого - на больных, на психов, на ***, на евреев и т.д.- человеку свойственно.

Ключевое слово здесь - гуманизм, который помимо человеческого отношения к человеку означает также и человеческое отношение к своему дому - к планете Земля.

Аля
#50

"*** и *** были давным-давно" -

да были, но не в таком количестве как у нас сейчас. На то, что человек становится таким - влияет много факторов. Так что, то что такие люди были раньше это понятно. Но их было очень мало.

"Прочитала.

Это полный абсурд - желтая пресса!"

я пыталась найти ту статью, что раньше читала, не смогла найти. Нашла, что попалось. У меня был разговор на эту тему с моим врачом. Она мне сказала, что это одна из причин того, почему сейчас столько людей нетрадиционной ориентации. Если вам не верится и вы этого не понимаете, то это не значит, что этого нет. Можете летать в облаках сколько угодно, но факт остается фактом.