Гость
Статьи
Лицемеры..как с ними …
Обсуждение закрыто

Лицемеры..как с ними бороться и стоит ли

Я раньше думала что у моего мужа бабушка-божий одуванчик.Она всегда говорила мне что меня любит, что ей нравится смотреть как я что-нибудь делаю, что у меня золотые руки, что муж мой нашел настоящее сокровище в моем лице.Мне было, конечно, приятно слышать такое и я радовалась что в нашем семействе мирно уживаются люди разных поколений.А сегодня к ней пришла подруга и они сели пить чай на кухне.У меня свободный день сегодня а они, верно, думали что я ушла на работу.Я ничего не подозревая пошла на кухню и из-за закрытой двери услышала такое, что у меня волосы дыбом встали по всему телу.Я и бездельница, и делать ни хрена не умею, и моюсь в душе по два часа-ясное дело к любовникам хожу намытая-
намазанная.И страшила то я, и что мой муж дурак, а я из него только деньги тяну.И что я бесплодная, все уже детей нарожали а я одна как корова не..ая.Детей мы кстати с мужем планируем но попозже ее то какое дело?И ко всему еще полила помоями моего мужа-своего родного внука-дескать он целыми днями шляется неизвестно где вместо того чтоб телевизор смотреть.Он работает как лошадь, чтобы нам с ним на квартиру заработать поэтому его и нет.Хотелось мне мозги старухе вправить но не хватило духу.Я очень удивилась такой разительной перемене,как же так -человек долгое время мог скрывать такую гадость в себе а в лицо улыбаться.Обидно очень и противно.Поддержите меня и подскажите-стоит ли мне сказать ей что я знаю как она относится ко мне на самом деле, или пожалеть глупую старуху, пусть думает что ее двуличие осталось мне неизвестным

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Боюсь вам огорчить, но это старческий маразм. Бывает такое у старых людей, такие ненормальные перемены настроения.

Anonymous
#2

А чего, разве только старухи такие? Что-то вы путаете, дамы, насчёт маразма. Моей бабушке 93, маразма хоть отбавляй, но никогда ничего подобного за ней не замечаю. А вот подобными фортелями страдает очень многие мои знакомые молодого возраста. А вы Автор, постарайтесь ей ничего не говорить. С лицемерами бороться надо, но в данной ситуации не стоит. Хотя мужу рассказать можно.

Влюбленная.
#3

Живт приживалкой в чужом доме и еще высказывать что-то собралась. Однако.

Alamat
#4

7 ну никaк нe moгу вaс зaсtatь ((((
пo teme... oх oх oх и нe знaю чto скaзatь))))

Вороний глаз
#5

Только у нас еще хлеще было. "Бабуля" с нами грызлась, а при других резко становилась очччень ласковая. И все удивлялись, почему мы такие буки.И конечно с удовольствием слушали, что мы сволочи распоследние обижаем "божий одуванчик".

Anonymous
#6

У меня бабушка такая же. А я внимания не обращаю. Молодому бы высказала. А там уже нужно рукой махнуть.

Anonymous
#7

моя еще ходила на меня жаловалась в паспортный стол, ЖЭК. Они мне рассказали при случае. Сказали что у них часто старики приходят пожаловаться. но тех, кого обижают сразу видно. а кто просто языком чешет тоже вычисляют.

Meretseger
#8

на мой взгляд бороться с этим нужно только если вам это вредит... ну например портит репутацию в глазах знакомых, ссорит с людьми и т.д... а если просто старческий треп, от которого мне ни жарко, ни холодно, то я бы не стала... сил и нервов уйдет слишком много

Meretseger
#9

Мужу я бы стати обязательно рассказала (но попросила не выяснять с ней отношений) - а то мало ли ей потом взбредет в голову говорить мужу про вас гадости, что "ясное дело к любовникам ходит намытая- намазанная"

Бриллиант чистой воды
#10

Автор такая же проблема , только гадюка - тетка моего мужа . И живем не вместе, только когда в Италию езжу , у них приходится находиться , типа традиция , да и в другом доме одной скучно и жутко , а в отеле долго не проживешь =(. Вое эта заноза меня достает , правда она мне все в лицо квакает , что я с ним ради денег, что ребенка ему не рожу никогда ( а мне 25 ) , так как очень эгоитична по натуре. Шмотки мои охаивает, когда сама как *** летом в Италии в шубе ходила .=(

Баба Фрося съела лося
#11

Автор, в данном случае это старческий маразм, даже и не заморачивайтесь, не обращайте внимания на старушенцию и не судите ее строго. А вот если бы на ее месте оказалась женщина гораздо моложе, я бы не раздумывая вошла в кухню и конфронтировала бы ее с ее разными высказываниями о Вас, заодно с удовольствием посмотрела бы на ошарашенную рожу сплетницы.

Anonymous
#12

Очень вам сочувствую.Лучше молчите и мотайте на ус, если выскажите все - она просто карты свои раскроет и будет уже в лицо вам говорить,терять уже нечего ей.Зачем вам нервотрепка эта,так хоть спокойнее.

Хина Члек
#13

Согласна с постом 2,скорее всего она искренне верит обеим версиям,и когда Вас хвалит - Вы ей нравитесь.А как пришла подружка - тут святое дело всем кости перемыть(ну такие у них, у бабок,развлекухи) вот и впала в другую роль.Старческое,я бы не обращала внимания.Конечно,неприятно,кто спорит.

Anonymous
#14

Не надо мужу ничего рассказывать! "С волками жить..." в жизни часто такое бывает. Если вам в лицо такого не говорит, значит побаивается, а это неплохо. А лицемерие - ха, оно на каждом шагу, неужели только сейчас узнали? А как настчёт интуиции, вы что ж так вот словам верите? Я бы почувствтвовала к себе плохое отношение,какие бы елейные слова мне не говорили...Либо вы, автор, чего-то не понимаете, либо бабуся ещё та интриганка! Внук её - ваш муж, вам не поверит, если расскажете, так что не позорьтесь и не давайте повода ему в вас разочароваться! Так как бабушка для него авторитет, скорее всего :)))

Anonymous
#15

Расскажите обязательно мужу, что б знал, какая змея бок о бок с вами живет!

Вороний глаз
#16

А Вы в следующий раз диктофон на кухне спрячьте. А потом при ней и при муже раз 20 да на всю громкость! Мы так боролись с "милой" бабулей.

Не ангел
#17

С лицемерами бороться бестолку. Их надо вычислить (хорошо, что у вас это получилось) и иметь в виду, что "они такие". А при первой же возможности - прекращать с ними общение. А выяснять отношения или предъявлять бабуле обвинения с помощью диктофона - глупо: только нервы себе портить.

Не ангел
#18

Кстати, автор, может это и правда старческое. Моя бабушка при встрече со мной тоже льстит: "золотко", "дочка у тебя умница-красавица" и пр. А потом маме моей наговаривает, что я хамка-нахалка, дочка моя - самая мерзкая девчонка и вообще дура и т.п. Хорошо ещё, что мама адекватно всё воспринимает. Бог им судья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: