Гость
Статьи
Отчаялась, не могу …

Отчаялась, не могу найти работу, не могу себя найти...

Пожалуйста, прошу помощи! Нужны советы! А если вы из Петербурга, помогите с работой.
Мне 22 года, получила в этом году высшее по специальности менеджмент (профиль - маркетинг), но работу найти не могу. Опыта нет. В Петербурге нужны либо знакомства, либо опыт. А у меня нет здесь знакомых, которые могли бы помочь. Родные за тысячу км, друзей нет, да и в придачу я заработала себе расстройство пищевого поведения, вес маленький...
Пробовала работать официанткой, но работа на ногах по 13 часов не для меня(у меня низкое давление с детства и я не могу ооочень долго стоять). Пошла в официантки, т.к. там чаевые, да и сфера общепита это единственное, что меня притягивает. Я безумно люблю готовить, постоянно пеку. Только и зависаю на всяких сайтах с интересными статьями о кулинарии. Читаю книги на эту тематику. Мечтала бы готовить или печь на заказ, но у меня нет большого круга знакомых, чтобы хоть как-то начать. Я вообще постоянно одна, но так хочется что-то делать, реализовать себя. Уверена, что это избавит меня от одиночества и повысит мою самооценку. По специальности работать не хочется, ведь это не мое совсем. Вообще, я достаточно умная(ведь школу с красным аттестатом закончила), обожала математику, ответственная, но скромная и зажатая. А таким тяжело. Раньше еще было хуже, когда я полной была. Похудев на 25 кг и переехав в СПб, чтобы учится, изменилась, но не все комплексы ушли.
Прошу поддержки и помощи. Извините за такой длинный рассказ. И спасибо за внимание

Галина
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Для начала примите тот факт, что вы недостаточно умная, раз учились на нелюбимой специальности.

Добрая
#2

Непонятно, кем вы все -таки хотите работать. Если не по специальности, то кем?
Когда искала работу, делала так: не смотрела сайты с вакансиями, а ходила по организациям. Прихожу в организацию, прошу позвать директора и рассказываю, что очень хочу работать у них. Каждый пятый согласен был меня взять, даже если вроде бы дополнительный персонал был не нужен.
Дело в том, что многие организации даже не выкладывают информацию о вакансиях, хотя они есть.

Гость
#5

Посмотрите на grinterm.ru стажировки для выпускников. Там Питер есть. А ещё во все ресторанные пиар агентства разошлите резюме с письмом, что вы хотите продвигать общепит

Anny
#6
Добрая

Непонятно, кем вы все -таки хотите работать. Если не по специальности, то кем?
Когда искала работу, делала так: не смотрела сайты с вакансиями, а ходила по организациям. Прихожу в организацию, прошу позвать директора и рассказываю, что очень хочу работать у них. Каждый пятый согласен был меня взять, даже если вроде бы дополнительный персонал был не нужен.
Дело в том, что многие организации даже не выкладывают информацию о вакансиях, хотя они есть.

Ага можно напрямую к директору Газпром например сходить

Розовые щечки
#7

Как в Питере можно не найти работу? Работы там валом! И без опыта берут. Понятно, что на стартовые позиции. Но для выпускника это норма. Операторы колл-центра, продавцы, помощники логиста, помощники менеджера по продажам, администраторы. И это не весь список. Я живу в провинции и здесь прям печаль по работе. Жила в Питере, меня уговаривали эйчары и руководители. И не потому что я какая-то особенная, а потому что очень хотела работать, и работать было некому. Я очень тогда удивилась этому. Короче, совет. Мониторишь вакансии без опыта и откликаешься на практически все эти вакансии. Сейчас нужен просто опыт, хотя бы полгода. Будь-то продавец, оператор колл-центра и т.д. Дальше. Если компания крупная и возможен рост, при условии, что тебе нравится работа-развиваешься дальше в этой компании. Если нет-ищешь дальше. Все. Не нужны никакие знакомства. Просто нужно захотеть работать. Я очень хочу работать. Но в моем городе найти что-то стоящее практически невозможно. Вот это реально отчаяние. Поверь.

#8

Питер. Увольняюсь нафик с хорошооплачиваемой работы, потому что вытрепали все нервы напрочь. Работала бы дальше и не тикала, если б относились по-человечески. Ухожу вникуда. Дом и родители тоже за тысячи км. Надеяться не на кого, вариантов кроме как "помоги себе сам" - нет. Главное стоять на своём и не отчаиваться. Всё получится, не все после института сразу ген.диром работать пошли. Я начинала с офис-менеджера и еще в подработку офис убирала после того, как все уходили. Не теряй веру в себя!

Барачник
#9

Надо было в ПТУ на повора идти, и мозги не делать себе, зачем на маркетолоха поступали если не нравится? Иди в интим салон работай.

Розовые щечки
#10

Питер. Увольняюсь нафик с хорошооплачиваемой работы, потому что вытрепали все нервы напрочь. Работала бы дальше и не тикала, если б относились по-человечески. Ухожу вникуда. Дом и родители тоже за тысячи км. Надеяться не на кого, вариантов кроме как "помоги себе сам" - нет. Главное стоять на своём и не отчаиваться. Всё получится, не все после института сразу ген.диром работать пошли. Я начинала с офис-менеджера и еще в подработку офис убирала после того, как все уходили. Не теряй веру в себя!

А куда вы дальше, если не секрет? Свое дело? Работа по найму всегда на нервах, но деваться некуда.

Гость
#11

Можно вернуться домой. Дома хоть квартиру снимать не надо. Можно подумать официанткой в родном городе не устроишься.
С образованием конечно маху дала! Никакое. Маркетинг это ни о чем. С опытом и своей клиентской базой конечно с руками оторвут и платить будут много, но получить достаточный опыт и набрать клиентскую базу это дело не пары лет и то если повезет.

Гость
#12

Автор, вы же сами пишете, что любите готовить, так идите в повара. Помощником повара без опыта берут. Зачем пошли в маркетинг, если любите математику. Чтобы потом сказать, что это не ваше. Логики никакой.

Олеся
#14

Питер. Увольняюсь нафик с хорошооплачиваемой работы, потому что вытрепали все нервы напрочь. Работала бы дальше и не тикала, если б относились по-человечески. Ухожу вникуда. Дом и родители тоже за тысячи км. Надеяться не на кого, вариантов кроме как "помоги себе сам" - нет. Главное стоять на своём и не отчаиваться. Всё получится, не все после института сразу ген.диром работать пошли. Я начинала с офис-менеджера и еще в подработку офис убирала после того, как все уходили. Не теряй веру в себя!

Олеся
#15

У меня такая же ситуация, уволилась из-за скотского отношения, но сейчас понимаю, что лучше бы терпела, третий месяц не могу найти работу,я директор по кадрам , помогла очень многим людям с работой, оказалась в такой ситуации и помощи ждать неоткуда,всегда была настолько уверенной, а сейчас страшно от безвыходности ситуации, множество собеседований, не компетентные и высокомерные HR менеджеры((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: