Гость
Статьи
Завтра собеседование …

Завтра собеседование на работу. Что мне сказать?

В общем несколько месяцев назад я устроилась на работу по контракту на непродолжительный срок. Меня взяли на месяц. Я практически месяц отработала, не прогуливала, всё выполняла, но у меня ооочень сильно начали болеть ноги от стоячей работы и я за неделю до окончания моего контракта уволилась по собственному желанию. Вопрос вот в чем : У меня завтра собеседование и работодатель будет спрашивать почему я уволилась с предыдущего места работы и т.д. Что мне сказать? Не буду же я говорить, что ноги болели и пришлось уволиться... Это однозначно сразу не возьмут. График на прошлой работе и на этой одинаковый, только здесь меня привлекло, что часов меньше работать. Эта работа тоже на ногах. Найти что-то нормальное пока нет возможности т.к. хочу накопить на нормальное образование. Что посоветуете сказать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать можно что угодно, например в семье случился форс мажор, но здесь эта история опять же повторится. Если ноги не выдерживают, ищите сидячую работу, среди неквалифицированых это обычно кассирша, работница колл-центра.

#2

Скажите, что вам не выплатили ЗП, поэтому и ушли. Всем в принципе пофиг, никто проверять не будет

Гость
#3
Гость

Сказать можно что угодно, например в семье случился форс мажор, но здесь эта история опять же повторится. Если ноги не выдерживают, ищите сидячую работу, среди неквалифицированых это обычно кассирша, работница колл-центра.

Я подумывала на счет колл-центра, но быстро раздумала... Чтоб эту должность получить, нужно знать ПК на уровне уверенного пользователя и знать компьютерные программы word, exel, mc office, а я их не знаю, максимум word и то чуть чуть совсем.. Они ведь не просто звонят, но и вводят в комп информацию.

Гость
#4
Miracle

Скажите, что вам не выплатили ЗП, поэтому и ушли. Всем в принципе пофиг, никто проверять не будет

Нет. Об этом даже речи быть не может. Мне зп полностью выплатили на прошлом месте работы.

Твоя совесть
#5
Гость

Я подумывала на счет колл-центра, но быстро раздумала... Чтоб эту должность получить, нужно знать ПК на уровне уверенного пользователя и знать компьютерные программы word, exel, mc office, а я их не знаю, максимум word и то чуть чуть совсем.. Они ведь не просто звонят, но и вводят в комп информацию.

Ну в мегафоне единственное условие в контактном центре это что б ты был живым человеком и умел разговаривать,остальному обучат

#6
Гость

Нет. Об этом даже речи быть не может. Мне зп полностью выплатили на прошлом месте работы.

Дело не в этом. Вам нужно назвать социально адекватную причину увольнения, чтобы работодатель не считал вас конфликтной лентяйкой.

Как правило говорят про отсутствие карьерного роста, невыплату/задержки либо недостаточную зп

Гость
#7
Твоя совесть

Ну в мегафоне единственное условие в контактном центре это что б ты был живым человеком и умел разговаривать,остальному обучат

Посмотрела сейчас эту вакансию в мегафон, но она для Нижнего Новгорода((((
я в Москве живу.

Гость
#8

Автор, не выёживайтесь, вам дали абсолютно адекватный ситуации совет. Даже если кадровичка и позвонит на предыдущее место работы, всегда можно сказать "ну а что они ещё могут сказать, что действительно обманули, не всю зарплату выплатили?"

Гость
#9
Гость

Я подумывала на счет колл-центра, но быстро раздумала... Чтоб эту должность получить, нужно знать ПК на уровне уверенного пользователя и знать компьютерные программы word, exel, mc office, а я их не знаю, максимум word и то чуть чуть совсем.. Они ведь не просто звонят, но и вводят в комп информацию.

Так может изучить эти программы и претендовать на должность получше???
Там ничего сложного же...

Гость
#10
Гость

Так может изучить эти программы и претендовать на должность получше???
Там ничего сложного же...

Чтобы их изучить, нужно пойти на курсы, которые стоят 20 000- 30 000тыс. рублей за полный курс обучения. У меня пока нет таких денег(((

Гость
#11
Гость

Чтобы их изучить, нужно пойти на курсы, которые стоят 20 000- 30 000тыс. рублей за полный курс обучения. У меня пока нет таких денег(((

Зачем идти на платные курсы, если в ютубе множество часов бесплатных обучающих уроков и по ворду и по экселю?

Гость
#12
Гость

Зачем идти на платные курсы, если в ютубе множество часов бесплатных обучающих уроков и по ворду и по экселю?

Спасибо. Об этом я как-то не подумала, что можно эти программы изучить на ютубе. Но, я думаю, что там показан минимум, а не всё...

Гость
#13
Гость

Я подумывала на счет колл-центра, но быстро раздумала... Чтоб эту должность получить, нужно знать ПК на уровне уверенного пользователя и знать компьютерные программы word, exel, mc office, а я их не знаю, максимум word и то чуть чуть совсем.. Они ведь не просто звонят, но и вводят в комп информацию.

Как в 21-м веке можно не знать ПК. Вуман вы же как-то осилили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: