Гость
Статьи
Хочу сменить работу, …

Хочу сменить работу, что сказать на собеседовании - почему ухожу?

Уйти хочу со старого места по банальным причинам - подсиживания, не выдерживаю конкуренции среди более клыкастых коллег, блатные наступают на пятки, я их обучала, меня не повышают, а их - пожалуйста, даже одного моим начальником сделали. Впрочем, как и везде, понимаю, что на новом месте может быть и хуже, но это будет новое место, новые возможности, здесь же меня знают как "терпилу".
Что говорить новому работодателю? Какие причины могут быть, чтобы уйти с насиженного места? Ясно, что истинные причины озвучивать несерьёзно. Как специалист - всё нормально. Спасибо.

автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсутствие возможности карьерного роста, невозможность профессионального развития, неподобающее поведение коллег, желание работать в более сильной компании, вообще когда новым работодателям поют о том как мечтают у них работать, очень нравится, придумайте что нить.

Гость
#2

а что вы еще сравнивали с теми, кого повысили, кроме длительности вашей работы в этой компании? действительно, как-то несерьёзно.

Гость
#3

поясню. если у них выше образование, то вам стоит рассмотреть альтернативу его повышения, а то и на новом месте будет то же самое.

Аноним
#4

отсутствие возможности карьерного роста, невозможность профессионального развития. А про поведение коллег я бы говорить не стала, а то типа "Не любят там меня, к вам хочу, полюбите меня, пожалуйста"

автор темы
#5

2 и 3, можно по теме? Профессионализм есть, образование есть. Нет лапки пушистой, доступно? Вам нравится наступать на больную мозоль? Начальником надо мной сделали мальчика вообще без образования, но с папой-спонсором. Мальчик валит работу, разгребать во внеурочное время у меня уже нет сил, да и желания за свою зарплату.

Первый гость, спасибо. Попробую, во вторник на собеседование мне.

автор темы
#6
Аноним

отсутствие возможности карьерного роста, невозможность профессионального развития. А про поведение коллег я бы говорить не стала, а то типа "Не любят там меня, к вам хочу, полюбите меня, пожалуйста"

Да, про поведение коллег я бы и не стала говорить. Терпела долго, но имидж постоянной обучалки мне поднадоел, если честно.

Гостья
#7

[quote="Гость"неподобающее поведение коллег[/quote]

Вот такую причину не приводить ни в коем случае. Могут подумать, что вы конфликтный человек или ябеда )

Гость
#8
автор темы

2 и 3, можно по теме? Профессионализм есть, образование есть. Нет лапки пушистой, доступно? Вам нравится наступать на больную мозоль? Начальником надо мной сделали мальчика вообще без образования, но с папой-спонсором. Мальчик валит работу, разгребать во внеурочное время у меня уже нет сил, да и желания за свою зарплату.



Первый гость, спасибо. Попробую, во вторник на собеседование мне.

я на вас не наезжала, а предложила проанализировать, чтобы изменить ситуацию, если это было бы возможно. вы ответили, что там всё глухо. тогда только менять работу.

автор темы
#9
Гостья

[quote="Гость"неподобающ​ее поведение коллег

Вот такую причину не приводить ни в коем случае. Могут подумать, что вы конфликтный человек или ябеда )

Всегда боюсь показаться ябедой и конфликтным человеком))) Не жалуюсь и ничего не прошу. Про возможность карьерного роста даже не знаю как буду говорить-то, а вдруг спросят - а там нет его, карьерного роста? А почему? Придумать не получится, прийдётся сказать как есть

Гость
#10

ну вот про карьерный рост, пример, у моего мужа на работе нет возможности вырасти, зарплату прибавляют, а повысить не могут, тогда надо уволить выше его стоящего, чтоб занять место повыше, а работаю все хорошо, вот и получается, несколько лет уже на одном месте, несмотря на зарплату, поэтому собирается уходить, хотим уехать в европу, для этого нужен хороший стаж на хорошем посту. простите за сумбур, но как вариант.

Гость
#11

Можно сказать, что функционал работы на нынешнем месте вами освоен досконально, работа вам нравится, но вакансий на повышение в вашей компании сейчас нет, поэтому наблюдается стопор в вашем профессиональном развитии. Вот и ищете возможностей расти в другом месте.

Фёдорыч
#12

Автор темы, а вы зачем обучаете себе конкурентов? Другое дело обучать, если вы на пенсию собираетесь, либо сдать дела....Даже если вас и попросили обучить, никогда все прелести своей "кухни" выдавать ни в коем случае нельзя. Ведь когда работник умеет и знает то, чего не знают остальные, то такой работник просто незаменим, и может даже диктовать свою политику....Как бы неприятно мои слова не звучали, не хочу вас огорчить, но причину проблемы нужно искать в себе! И на другом месте теже проблемы появятся...ну не бегать же вам вечно, правильно?

А если вы твёрдо решили уйти на новое место, то постарайтесь извлечь уроки из прошлых ошибок, нужно быть чуточку хитрее....

И на собеседовании не обязательно всю правду говорить, придумайте то , что вам будет выгодно, но главное позитивный настрой...и всё у вас получится)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: