Гость
Статьи
Что сказать на …

Что сказать на собеседовании если уже нашел работу

На сегодня у меня запланировано 2 собеседования. Утром собеседование закончилось успешно и меня пригласили на работу. Но вечером у меня должно состояться второе по Скайпу, что сказать второму работодателю, если я уже не ищу работу? И нужно ли созваниваться? #собеседование

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До созвона написать, что нашли работу

Гость
#2

Одно приглашение хорошо, а два, ради торга и выбора условий, ещё лучше. После можно отказаться от менее привлекательного.

#3

Я бы тоже второе собеседование прошла ради интереса

Гость
#4

По скайпу это ж никуда ехать не надо, возьмите да поговорите.

Гость
#5

Скажите, что подумаете, и что вы уже рассматриваете предложение с ЗП ну повыше

Василий
#6

Обязательно сообщите, что не намерены приходить на собеседование.

Гость
#7
Василий

Обязательно сообщите, что не намерены приходить на собеседование.

Зачем? Надо запасной вариант, поговорят по скайпу, подождет до выхода на работу, потом выберет.
Среди работодателей неадеквата 90% , надо защищать себя

Гость
#8

Обязательно стоит созвониться) поблагодарить ща предложение и честно сказать, что нашли вариант интереснее (и по зп, и по функционалу для вас). Никто не обидится, а вам + в карму:)

P.S. У HR, как минимум в нашей стране, есть своё сообщество) и тех, кто игнорит, потом менее рьяно рассматривают :)

Гость
#9
Гость

Обязательно стоит созвониться) поблагодарить ща предложение и честно сказать, что нашли вариант интереснее (и по зп, и по функционалу для вас). Никто не обидится, а вам + в карму:)

P.S. У HR, как минимум в нашей стране, есть своё сообщество) и тех, кто игнорит, потом менее рьяно рассматривают :)

*за предложение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: