Гость
Статьи
Стоит ли идти сейчас в …

Стоит ли идти сейчас в центр занятости?

Сейчас новые правила, онлайн пособие просто так не дают. Нужно придти 2 раза очно, сначала предлагают работу, потом, если работодатель откажет дважды, назначат пособие.У меня проблема здоровьем, но инвалидность по ней не дадут. Работа вся была связана с говорением. Теперь пора кардинально менять сферу на молчаливую.
Как оформить два отказа? Мне не дали листок с отметками да/нет. Просто распечатку вакансий. Хочу взять таймаут и получать пособие, хоть минимальное. Предлагают работу, которая слишком далеко. #центрзанятости

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и требуйте с них официальное направление, чтобы получить отказ.

Гость
#2

так это еще не направление. на учет ставят минимум 10 дней.

Гость
#3

И так пособие копейки, так ещё и получить его проблема🤦
Кстати, там требуют сертификат о вакцинации, чтобы на учёт встать?

Мужло подлое
#4

Казёнщину не на ви жу

Гость
#5
Гость

И так пособие копейки, так ещё и получить его проблема🤦
Кстати, там требуют сертификат о вакцинации, чтобы на учёт встать?

Нет

Гость
#6

я стою на учете. они просто вручают бумажки с вакансиями и не требуют устраиваться! я типо ищу сама, в ЦЗ только отмечаюсь, и им даже не интересно,как у меня дела с трудоустройством. Собираюсь бесплатные курсы пройти у них, хорошо, куратор подсказала,что они у них есть)

Гость
#7

я стою на учете. они просто вручают бумажки с вакансиями и не требуют устраиваться! я типо ищу сама, в ЦЗ только отмечаюсь, и им даже не интересно,как у меня дела с трудоустройством. Собираюсь бесплатные курсы пройти у них, хорошо, куратор подсказала,что они у них есть)

Гость
#8

Так это не официальное направление. А отказы как получить? Так сделайте все, чтоб не понравится работодателю и все. Скажите, что в декрет собираетесь, что далеко ездить или ещё что-то чтоб от вас открестились.

Гость
#9
Гость

я стою на учете. они просто вручают бумажки с вакансиями и не требуют устраиваться! я типо ищу сама, в ЦЗ только отмечаюсь, и им даже не интересно,как у меня дела с трудоустройством. Собираюсь бесплатные курсы пройти у них, хорошо, куратор подсказала,что они у них есть)

Все зависит от вашего ЦЗ

Гость
#10
Гость

Все зависит от вашего ЦЗ

У меня помойка со злыми церберами

Гость
#11
Гость

Так это не официальное направление. А отказы как получить? Так сделайте все, чтоб не понравится работодателю и все. Скажите, что в декрет собираетесь, что далеко ездить или ещё что-то чтоб от вас открестились.

Неплохо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: