Гость
Статьи
На собеседовании …

На собеседовании сказали, что в первый месяц работы буду получать оклад только

На собеседовании (гос.учреждение) сказали, что за первый месяц работы я получу только оклад - 20 тыс, а стимулирующие (надбавки) будут расчитывать только со второго месяца работы. Т.е. из указанной в вакансии з/п - 55 тыс., я получу только 20 тыс за месяц работы. Ситуация для меня странная, т.к. всегда сколько я работала в других организациях такого не было. Всегда в первый месяц выплачивались оклад + надбавки. Было только что на испытательный срок зарплата поменьше чуть-чуть была, а так всё.
Сама работа тяжелая, на ногах, ответственная и нервная. И за месяц такой вот работы я получу только 20 тыс. Тем более для Москвы, это не знаю даже, что за зарплата такая.
Может это обман такой? Набирают работников, а потом типа: "Вы нам не подошли" и набирают новых, чтобы не платить эти 55 тыс? #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение, сейчас такое время, когда на условных договорённостях ничего не держится.
Две недели - это потолок любого испытательного срока и если даже поделить указанную сумму в вакансии, то как раз эта сумма соответствует двухнедельной выработке (хотя там 26000 должно быть).

Гость
#2

Обман,скорее всего 55 не будет никогда

Гость
#3

Автор, за такие деньги пусть сами себя стимулируют. 20 тысяч - это даже не смешно. это 2 моих рабочих дня, а вы месяц гробить себя собрались. Кассиры в ростиксе получают больше.
Не соглашайтесь, цените себя и ищите работодателя не такого мутного.

Гость
#4

У начальника может платеж не сходится по кредитке, он решил вас подоить. И вообще, зп на испытательном и после не должна сильно отличаться

Гость
#5
Гость

Обман,скорее всего 55 не будет никогда

Вот тоже думаю, что и за 2 месяц и потом ничего не получу

Гость
#6

Вообще, все условия, труда и отдыха, размер оплаты труда, продолжительность рабочего дня и отпуска должны оговариваться заранее и отражаться в трудовом договоре (контракте). Договор составляется в двух экземплярах, вам и им, и подписывается обеими сторонами. Уменьшать зарплату за первый месяц - это чушь собачья. На каком основании? Если это премия, то это вещь не обязательная, её может и вообще не быть. Это как хозяйчику захочется. Шлите их подальше и ищите нормальную работу с нормальным окладом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: