Гость
Статьи
Когда введут 4ех или …

Когда введут 4ех или 3ех дневку?

Пятидневка это рабство.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С умы вы сошли. Скоро все будем работать только на военное производство 7 дней в неделю с перерывом на сон за миску супа, без отпусков и всяких надбавок.

Гость
#2

Согласен. Но есть уже по крайней мере в Москве компании где уже есть четырехдневка. Знаю лично такую компанию. Однако все не так просто. Да эта компания ("Мой офис" если что) с хорошим тимбилдингом и люди там сидят целеустремленные и молодые. Компания перешла на европейский стиль ведения дел и это реально более продуктивно оказалось. Я ваще за то чтобы везде так было и чтобы к людям....как к людям относились. Однако есть другая сторона медали. Часто люди в пятницу все равно идут на работу так как за 4 дня не успевают всё доделать и в пятницу обычно все остальные друзья и родные на работе и делать нечего, а таким людям реально продуктивность собственная важна и не хочется потом в дедлайн зашиваться. Так что в пятницу они все равно как на сверхурочном работают либо из дома либо едут в полупустой офис. Вот такие дела. Я бы тоже не смог на самом деле работать 4 дня. При моем графике я хоть и устаю, но тупо не буду успевать всё доделывать. Уж лучше 5 дней но в спокойном режиме и уходить с работы раньше, чем 4 дня, но ишачить.

#3

Всё зависит от нагрузки на работе, от самого человека, с какой интенсивностью он трудится и вообще, если работа нравится и кайфуешь с неё- то 5 дней пролетят очень быстро и даже не заметишь, ещё и зависит от мотивации, амбициозности.

Гость
#4

Сталин предлагал 5ти часовой ввести, капиталисты на это посмотрели и решили дедушку прибить пока не поздно и объявить тираном, а то ж народ не дай бог образование начнет получать, как им управлять то потом.

Гость
#5

Так введите сами себе, в чем проблема?

Гость
#6
Гость

С умы вы сошли. Скоро все будем работать только на военное производство 7 дней в неделю с перерывом на сон за миску супа, без отпусков и всяких надбавок.

Не мы а вы сошли с ума. Вам надо вы и работайте хоть на военное хоть на какое

Гость
#7
Гость

Согласен. Но есть уже по крайней мере в Москве компании где уже есть четырехдневка. Знаю лично такую компанию. Однако все не так просто. Да эта компания ("Мой офис" если что) с хорошим тимбилдингом и люди там сидят целеустремленные и молодые. Компания перешла на европейский стиль ведения дел и это реально более продуктивно оказалось. Я ваще за то чтобы везде так было и чтобы к людям....как к людям относились. Однако есть другая сторона медали. Часто люди в пятницу все равно идут на работу так как за 4 дня не успевают всё доделать и в пятницу обычно все остальные друзья и родные на работе и делать нечего, а таким людям реально продуктивность собственная важна и не хочется потом в дедлайн зашиваться. Так что в пятницу они все равно как на сверхурочном работают либо из дома либо едут в полупустой офис. Вот такие дела. Я бы тоже не смог на самом деле работать 4 дня. При моем графике я хоть и устаю, но тупо не буду успевать всё доделывать. Уж лучше 5 дней но в спокойном режиме и уходить с работы раньше, чем 4 дня, но ишачить.

Людям специально придумали 40 часовую раб неделю чтобы они раньше доххли от усталости и не нужно было пенсии платить

Гость
#8
Гость

Так введите сами себе, в чем проблема?

Я ввела себе нулевую раб неделю

Гость
#9

У нас многие школы на шестидневке, вот где жесть, бедные дети и их родители.

Rio
#10

У тебя никогда не будет . Ты же раб . Иди ишачь за 3 копейки

Гость
#11
Rio

У тебя никогда не будет . Ты же раб . Иди ишачь за 3 копейки

Я вообще не работаю. Говори за себя раб.

Гость
#12

4-х или 3-х
Вы учились вообще?

лев маргаритович
#13

а я люблю работать. в реальности работаю больше 8 часов. могу и в выходные поработать. у нас есть система оплаты сверхурочных,, но я ей не пользуюсь. меня все устраивает. поменьше нойте и проявляйте любопытство - быть может найдете себя в новом деле ради которого не жалко часа месяца и даже года

Гость
#14

+ Я препод в вузе. Почему-то работать на половину или четверь ставки проблематично, неполных ставок разрешено не более 10% от всей нагрузки. Но многие пенсионеры с удовольствием ушли бы на полставки. И пенсы при деле, и молодым места рабочие, и преемственность поколений и опыт старших.

Гость
#15

У начальника своего спрашивай. Это он решает.

Василий
#16

Никогда не введут.

Гость
#18
Гость

У начальника своего спрашивай. Это он решает.

У меня нет начальниа

Гость
#19
Гость

У меня нет начальниа

И вы решили спросить у меня? Что ж, вам повезло. С понедельника переходите на 4х дневку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: