Гость
Статьи
Очень нужна поддержка! …

Очень нужна поддержка! Как взять себя в руки?

Добрый вечер!
От отчаяния, наверное, пишу.
Как взять себя в руки? Я в Москву переехала около двух лет назад, но так ничего не достигла. Сначала перебивалась подработками из-за чего влезла в долги, затем работу нашла, хорошую, в приличной компании, но платили там немного. Уволилась, на другой опрокинули, пришлось искать что-то новое... Пока сижу дома, но меня так гложит это безденежье. Гложит, что не могу помочь родителям, купить себе что-то. Зима на носу, а я без сапог... Чувствую себя ничтожеством, слабым существом. Плачу. Добивает, если потенциальный работодатель отказывает в работе. И даже с молодым человеком, с которым, казалось, может получиться союз - не вышел. Возможно, по моей вине, не знаю. Но так хочется поддержки, а ее нет, просто нет. И повсюду неудачи... Как вы справляетесь с трудностями? Расскажите, пожалуйста

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую ехать домой иначе без зимних сапог простудитесь и работать не сможете. Весной еще раз рывок сделаете.

#2

Венера в Близнецах ?

Гость
#3
Гость

Советую ехать домой иначе без зимних сапог простудитесь и работать не сможете. Весной еще раз рывок сделаете.

К сожалению, это не выход. Родные о моем положении не знают, да и не нужно. Это будет удар в первую очередь для меня. Обратной дороги нет.

Гость
#4

Сил вам и успехов. Не сдавайтесь, раз работу предлагают и кудатт брали, значит, не все безнадежно, откликайтесь на бОльшее количество вакансий, может, повезет

Гость
#5

Сама без сапог, а думает о родителях. Они бомжи или совсем немощные? Инвалидам пенсии платят. Неужели они рты раздевают, что дочь им ещё деньги должна? А сами они что могут или Вам дали?
Всё, что заработали, тратьте только на себя! На все чужие хотелки не заработаешь. Они что, с голодухи пухнут?
Успокойтесь. Вы смогли выжить целых два года в Москве, одна. Молодец! Умница! За это время и родителям(убогим) помогали? Пусть сейчас они Вам помогут, постараются.

Гость
#6
Гость

К сожалению, это не выход. Родные о моем положении не знают, да и не нужно. Это будет удар в первую очередь для меня. Обратной дороги нет.

Почему обратной дороги нет? До марта дома побудете, рядом с домом поработаете в пятерочке. Весной обратно в москву. Вы родственникам не говорите ничего. Скажите съем квартир вырос поэтому приехали обратно.

Гость
#7

Продолжаю. Не тратьте энергию на переживания. Скажите себе, это временно. Сейчас всем тяжело, и Вам в том числе. Вы здоровая, молодая и обязательно найдёте работу. Пока любую. А со временем, чтобы была ответственная. За неё платят. У Вас обязательно всё получится! Когда появятся запасы, приберегите их для себя. Эх, как бы сейчас пригодились деньги, которыми Вы "помогали" другим!

#8

Город злая сила? Да что там.. К черту эту Москву!
И что вы все туда претесь?

=777=
#9

Тебе мужик нужен. Простой, рабочий паренёк. Который может и дверь починить, и в глаз дать. Сразу все наладится.

Ежевика
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю. Я хоть и родилась в Москве, но тоже сижу без работы и личной жизни, тоже особо ничего не добилась. Ищу работу уже полгода, везде отказы. Сама на грани уже, безнадёга, депрессняк, апатия. Меня никто не поддерживает. Как справляюсь? Сама не знаю, вот просто заставляю себя дальше жить, просыпаться по утрам, ездить на дурацкие собеседования, и худо-бедно верить в лучшее. Как-то держусь, и вы держитесь!

#11
Гость

К сожалению, это не выход. Родные о моем положении не знают, да и не нужно. Это будет удар в первую очередь для меня. Обратной дороги нет.

Покер -фейс ?

#12
=777=

Тебе мужик нужен. Простой, рабочий паренёк. Который может и дверь починить, и в глаз дать. Сразу все наладится.

В Москву ни хотите?
)Заодно автору поможете, не?

Гость
#13

Я играю и все снимается , меня игры спасают от суицида, потому что моя жизня потяжелее вашей

#14

За черной полосой будет белая.
Сдаваться то все равно не выход !

Гость
#15
Гость

Сил вам и успехов. Не сдавайтесь, раз работу предлагают и кудатт брали, значит, не все безнадежно, откликайтесь на бОльшее количество вакансий, может, повезет

Завтра даст ответ работодатель, к которому давно стремлюсь попасть. Искренне надеюсь, что получится! Спасибо Вам!...

Гость
#16
Гость

Сама без сапог, а думает о родителях. Они бомжи или совсем немощные? Инвалидам пенсии платят. Неужели они рты раздевают, что дочь им ещё деньги должна? А сами они что могут или Вам дали?
Всё, что заработали, тратьте только на себя! На все чужие хотелки не заработаешь. Они что, с голодухи пухнут?
Успокойтесь. Вы смогли выжить целых два года в Москве, одна. Молодец! Умница! За это время и родителям(убогим) помогали? Пусть сейчас они Вам помогут, постараются.

У меня в семье ситуация крайне сложная. Мама инвалид, бабушка с дедушкой взяли на себя обязательства по уходу, хотя должна была я - дочь. У мамы здоровье с каждым днем ухудшается, почти не видит, даже то, что на тарелке. Не ходит. А я ненавижу себя. Да, ненавижу. Потому что пока бабушка тянет этот груз ответственности на себе - я здесь.

Гость
#17
Гость

Продолжаю. Не тратьте энергию на переживания. Скажите себе, это временно. Сейчас всем тяжело, и Вам в том числе. Вы здоровая, молодая и обязательно найдёте работу. Пока любую. А со временем, чтобы была ответственная. За неё платят. У Вас обязательно всё получится! Когда появятся запасы, приберегите их для себя. Эх, как бы сейчас пригодились деньги, которыми Вы "помогали" другим!

Искренняя благодарность, спасибо! Читаю слова всех и слезы сами собой катятся.

Гость
#18
Арт Билли

Город злая сила? Да что там.. К черту эту Москву!
И что вы все туда претесь?

Сразу вспоминаю фильм "Брат". Приехала, потому что в свое время столкнулась с предательством и просто убежала. Мне казалось, если буду далеко - все забудется, появится другая жизнь и все наладится. Но ни от себя, ни от проблем не убежишь.

Гость
#19
=777=

Тебе мужик нужен. Простой, рабочий паренёк. Который может и дверь починить, и в глаз дать. Сразу все наладится.

Познакомилась. Но не сложилось. Не знаю, расстались или нет, но сейчас даже переживать за это не могу, сил уже не остается.

Гость
#20
Ежевика

Автор, я вас прекрасно понимаю. Я хоть и родилась в Москве, но тоже сижу без работы и личной жизни, тоже особо ничего не добилась. Ищу работу уже полгода, везде отказы. Сама на грани уже, безнадёга, депрессняк, апатия. Меня никто не поддерживает. Как справляюсь? Сама не знаю, вот просто заставляю себя дальше жить, просыпаться по утрам, ездить на дурацкие собеседования, и худо-бедно верить в лучшее. Как-то держусь, и вы держитесь!

Удачи Вам, конечно! Все будет хорошо, если в это верить...Главное обрести в себе внутренние силы! А Вы в какой сфере работу ищете?

Гость
#21
Гость

Я играю и все снимается , меня игры спасают от суицида, потому что моя жизня потяжелее вашей

Суицид в моей жизни уже был. Не знаю, зачем я это делала, но друг, можно сказать, вытащил. Эти мысли не ушли, но если появляются - бью себя. Мама этого не переживет. Только ради нее держусь.

#22

Солнце, тебе пора взять ответственность❤️‍🔥 Винить некого за то, что здесь не то, тут не так, не-ко-го. Вперед искать свое призвание в онлайн-заработке! Как только изменишь мышление и поймешь, что твоя жизнь только в твоих руках, начнешь двигаться! Удачи вам!

Сон
#23

Дождь неможет идти вечно..

Гость
#24

Автор, чёрная полоса обязательно сменится белой, так не бывает, много лет назад я тоже приехала в Москву из провинции, но не получилось, не смогла одним словом. Уехала домой, а оттуда следуя за мечтой поехала покорять Америку) и все срослось). У многих не получается в Москве…Москва слезам не верит…вам не должно быть стыдно вернуться домой если у вас не получилось, у меня у многих моих знакомых тоже не получилось, это нормально.но если вы твёрдо решили остаться, то соберитесь, возьмите себя в руки и продолжайте борьбу.

Гость
#25

Как я вас понимаю, я 3 раза приезжала в Москву, 2 раза были неудачные, возвращалась в провинцию домой,но тоже тяготило, что должна сама зарабатывать, что бы себя обеспечивать и родителям помогать, я из семьи со средним доходом, если бы осталась там и эти попытки не делала, наверное работала в пивном ларьке, тк работы в нашем городе нет, я прошла ад, без денег, без жилья, ночевала на вокзале, каталась в метро, в 3 раз приехала сидела на вокзале с газетой по поиску работы и нашла объявление, сказала себе, если сейчас не найду уезжаю домой, в слезах в депрессии, но позвонила и меня позвали на собеседование и взяли, а жить то мне негде... На этой работе была девушка и говорит у неё знакомые комнату сдают, говорит щас все устроим, и благодаря этой доброй девушке моя жизнь пошла чуть лучше, до сих пор я ей благодарна и дружим самой крепкой дружбой. Это было 12 лет назад, много чего было за это время, вспоминаю и не понимаю как я выжила, автор возьмите себя в руки, что не делается все к лучшему, не падайте духом пожалуйста, в храм сходите помолитесь, мне тогда помогла Матронушка, я к ней пришла в отчаяние и после этого она мне помогла, если вы православная. Не сдавайтесь, не всем все на блюдочке преподнесенно в этой жизни, сейчас я живу в своей квартире в Москве, о которой даже мечтать не могла, все получится, пожалуйста крепитесь!

Анита
#26
Гость

Как я вас понимаю, я 3 раза приезжала в Москву, 2 раза были неудачные, возвращалась в провинцию домой,но тоже тяготило, что должна сама зарабатывать, что бы себя обеспечивать и родителям помогать, я из семьи со средним доходом, если бы осталась там и эти попытки не делала, наверное работала в пивном ларьке, тк работы в нашем городе нет, я прошла ад, без денег, без жилья, ночевала на вокзале, каталась в метро, в 3 раз приехала сидела на вокзале с газетой по поиску работы и нашла объявление, сказала себе, если сейчас не найду уезжаю домой, в слезах в депрессии, но позвонила и меня позвали на собеседование и взяли, а жить то мне негде... На этой работе была девушка и говорит у неё знакомые комнату сдают, говорит щас все устроим, и благодаря этой доброй девушке моя жизнь пошла чуть лучше, до сих пор я ей благодарна и дружим самой крепкой дружбой. Это было 12 лет назад, много чего было за это время, вспоминаю и не понимаю как я выжила, автор возьмите себя в руки, что не делается все к лучшему, не падайте духом пожалуйста, в храм сходите помолитесь, мне тогда помогла Матронушка, я к ней пришла в отчаяние и после этого она мне помогла, если вы православная. Не сдавайтесь, не всем все на блюдочке преподнесенно в этой жизни, сейчас я живу в своей квартире в Москве, о которой даже мечтать не могла, все получится, пожалуйста крепитесь!

Здравствуйте! Какая у Вас пронзительная история. Мои скитания по Москве схожи с Вашими. Постоянная смена жилья, ночевка на вокзале, в подъезде на вахте, поступление в университеты. Проживание в студенческом общежитии было раем по сравнению с койко-местами на съемных квартирах с наглыми хозяйками. Прожив 15 лет в Москве и не поступив в аспирантуру, я временно вернулась в свою "деревню".

Верю в лучшее, будем стараться. ✊

Гость
#28
=777=

Ты девка терпи. Это в тебе e6yчий артистизм играет.
была у нас одна. все хвалилась "У меня ВэО"...я успешная....и че? Теперя на нашем пивзаводе в Сызрани техничкой пашет за 11 тыров как миленькая. Замуж вышла за охранника с зарплатой 20 тыров - он ее жестко держит - она у него по струнке ходит - сначала выебывалась все, пара фингалов из нее быстро понты масковские выбила))) На фига было в Масквее 5 лет в институте штаны протирать...

Б(ы)дло неудачное, пшло вон отсюда.

#29
Гость

Как я вас понимаю, я 3 раза приезжала в Москву, 2 раза были неудачные, возвращалась в провинцию домой,но тоже тяготило, что должна сама зарабатывать, что бы себя обеспечивать и родителям помогать, я из семьи со средним доходом, если бы осталась там и эти попытки не делала, наверное работала в пивном ларьке, тк работы в нашем городе нет, я прошла ад, без денег, без жилья, ночевала на вокзале, каталась в метро, в 3 раз приехала сидела на вокзале с газетой по поиску работы и нашла объявление, сказала себе, если сейчас не найду уезжаю домой, в слезах в депрессии, но позвонила и меня позвали на собеседование и взяли, а жить то мне негде... На этой работе была девушка и говорит у неё знакомые комнату сдают, говорит щас все устроим, и благодаря этой доброй девушке моя жизнь пошла чуть лучше, до сих пор я ей благодарна и дружим самой крепкой дружбой. Это было 12 лет назад, много чего было за это время, вспоминаю и не понимаю как я выжила, автор возьмите себя в руки, что не делается все к лучшему, не падайте духом пожалуйста, в храм сходите помолитесь, мне тогда помогла Матронушка, я к ней пришла в отчаяние и после этого она мне помогла, если вы православная. Не сдавайтесь, не всем все на блюдочке преподнесенно в этой жизни, сейчас я живу в своей квартире в Москве, о которой даже мечтать не могла, все получится, пожалуйста крепитесь!

Все б так было, как вы пишите.
Намордники, вакцинацию, изоляцию нормально переносите?

=777=
#30
Гость

Б(ы)дло неудачное, пшло вон отсюда.

Это жизнь, дорогой. И другой нет. Смирись.

Гость
#31
Анита

Здравствуйте! Какая у Вас пронзительная история. Мои скитания по Москве схожи с Вашими. Постоянная смена жилья, ночевка на вокзале, в подъезде на вахте, поступление в университеты. Проживание в студенческом общежитии было раем по сравнению с койко-местами на съемных квартирах с наглыми хозяйками. Прожив 15 лет в Москве и не поступив в аспирантуру, я временно вернулась в свою "деревню".

Верю в лучшее, будем стараться. ✊

Спасибо,это малая часть, но что могу сказать, у меня были какие то амбиции что ли и мне было 18, не знаю, вокруг моего окружения дома, практически все были из обеспеченных семей и видя то что моим родителям тяжело, я осозновала, что должна что то делать, сейчас вспоминаю и как будто не со мной все это было, много прошла, тяжело. Говорят, что трудности заколяют и хороший опыт, но я так не считаю, столько нервов убито, как побитая собака, да я сама себе приобрела, о чем мечтать не могла, я имею ввиду квартира, машина, но сейчас я такая вялая, не энергичная, как будто силы куда то делись, ни чего ни интересно стало, выдохлась что ли. Но ни чего, вспоминаю те страшные моменты моей жизни и говорю себе не в такой *** я была ахахаха. Да вы тоже много пережили, но знаете мы не первые и мы не последние, знаю парочку таких историй от знакомых, я когда слушаю такие истории, меня аж гордость берет за таких людей, которые преодолели трудности, я восхищаюсь, это сейчас я легко говорю о своем опыте, а тогда я вешаться хотела, ни денег,ни еды, ни крыши над головой ужос! Поступите в аспирантуру,ещё не поздно, сейчас это престижно иметь степень, я как раз работаю в образовательной организации, и знаю лично. Потом вас возьмут на работу с хорошими условиями и зп. Отдохните и пытайтесь снова💪, прорвёмся, раз столько уже прошли🤗🙏

Гость
#32
Арт Билли

Все б так было, как вы пишите.
Намордники, вакцинацию, изоляцию нормально переносите?

Это вы к чему написали?

#33
Гость

Это вы к чему написали?

К тому, что тотальный контроль - это часть Москвы.

Гость
#34

И обязательно лезть в Москву? А потом ныть? достали уже, честное слово. Сама лезла, сама и выживай, это только ТВОИ проблемы.

Анита
#35
Гость

Спасибо,это малая часть, но что могу сказать, у меня были какие то амбиции что ли и мне было 18, не знаю, вокруг моего окружения дома, практически все были из обеспеченных семей и видя то что моим родителям тяжело, я осозновала, что должна что то делать, сейчас вспоминаю и как будто не со мной все это было, много прошла, тяжело. Говорят, что трудности заколяют и хороший опыт, но я так не считаю, столько нервов убито, как побитая собака, да я сама себе приобрела, о чем мечтать не могла, я имею ввиду квартира, машина, но сейчас я такая вялая, не энергичная, как будто силы куда то делись, ни чего ни интересно стало, выдохлась что ли. Но ни чего, вспоминаю те страшные моменты моей жизни и говорю себе не в такой *** я была ахахаха. Да вы тоже много пережили, но знаете мы не первые и мы не последние, знаю парочку таких историй от знакомых, я когда слушаю такие истории, меня аж гордость берет за таких людей, которые преодолели трудности, я восхищаюсь, это сейчас я легко говорю о своем опыте, а тогда я вешаться хотела, ни денег,ни еды, ни крыши над головой ужос! Поступите в аспирантуру,ещё не поздно, сейчас это престижно иметь степень, я как раз работаю в образовательной организации, и знаю лично. Потом вас возьмут на работу с хорошими условиями и зп. Отдохните и пытайтесь снова💪, прорвёмся, раз столько уже прошли🤗🙏

Большое спасибо за теплые слова! И Вам всего хорошего. У меня вуз - МГУ, придется попотеть в подготовке.

Анита
#36
Арт Билли

К тому, что тотальный контроль - это часть Москвы.

Кому контроль, кому - сохранение здоровья. Я, как молодая девушка, только за маски, прививки, дистанцию и пр. правила. Как хорошо было на изоляции - пустые магазины, парки, чистых воздух, нет этих орущих шумных компаний. Отчасти неудобно, да, но оно того стоит.

Анита
#37
Арт Билли

К тому, что тотальный контроль - это часть Москвы.

Вы из какого района? Какой ВУЗ закончили? Почему такая апатия к жизни?

Прогуляйтесь 15 км быстрым шагом вдоль набережной. И так - каждый день. Настроение улучшится.

Гость
#38
Гость

И обязательно лезть в Москву? А потом ныть? достали уже, честное слово. Сама лезла, сама и выживай, это только ТВОИ проблемы, овца.

Фу... как грубо! Сами откуда вылезли или на родительских харчях всю жизнь? Разные обстоятельства в жизни бывают, жизнь может сломать любого. Достали ее/его, так не читай эту тему, она не для тебя, пройди мимо раз бесишься!

Гость
#39
Гость

Фу... как грубо! Сами откуда вылезли или на родительских харчях всю жизнь? Разные обстоятельства в жизни бывают, жизнь может сломать любого. Достали ее/его, так не читай эту тему, она не для тебя, пройди мимо раз бесишься!

не угадала, я коренная москвичка, родителей давно нет. так что захлопнись а на этих "нытиков" я вдоволь насмотрелась за время работы...

Юля
#40
Гость

не угадала, я коренная москвичка, родителей давно нет. так что захлопнись а на этих "нытиков" я вдоволь насмотрелась за время работы...

Захлопнись ты, б(ы)дло недоношенное.

Пшла вон.

Гость
#41
Гость

И обязательно лезть в Москву? А потом ныть? достали уже, честное слово. Сама лезла, сама и выживай, это только ТВОИ проблемы.

У тебя забыли спросить, чучeло.

Гость
#42
Гость

не угадала, я коренная москвичка, родителей давно нет. так что захлопнись а на этих "нытиков" я вдоволь насмотрелась за время работы...

Коренная, на что ты могла насмотреться то, все на блюдце у тебя с рождения, ты хоть знаешь, что такое работа? Как раз таки нытики это вы "коренные", не приспособленные к жизни, а только за счёт наследства от своих дедов и живёте, не от хорошей жизни вся страна тащиться в Москву, посмотрела бы на тебя, родись ты где либо в глухой провинции, надеюсь в следующей жизни тебе там оказаться и выживать.

#43
Анита

Вы из какого района? Какой ВУЗ закончили? Почему такая апатия к жизни?

Прогуляйтесь 15 км быстрым шагом вдоль набережной. И так - каждый день. Настроение улучшится.

Если хотите, пообщаться напишите на почту.
)Тема переросла в выяснение отношений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: