Уходить ли с работы?
Прошу совета у адекатных форумчан. Не знаю, что делать. Есть работа, компания стабильная, более 20 лет на рынке, зп белая, замечательные коллеги, адекватное руководство, непосредственный начальник умный, к подчиненным хорошо относится, помогает в работе, за своих всегда горой стоит. В этой части все замечательно. Но сама работа относительно несложная, не требует каких-то особых навыков. Она скучная до жути. У нас даже особо активных соискателей в отделе кадров предупреждают, что со временем может стать скучно. Зарплата маленькая - не выше среднего по городу. Я раньше в банке работала, нервотрепка еще та, но и зарплата втрое выше. Вобщем, не знаю что делать, работаю четвертый год, вакансий свободных нет у нас в организации, карьерного роста в этой должности не предусмотрено. С тоской понимаю, что можно еще 10 лет просидеть в одной должности с той же зп, причем за это время я не вырасту как специалист. Вроде и хочу уйти и боюсь, стабильность держит, лояльное рукводство, теплая атмосфера в коллективе. Но на саму работу хожу уже с тошнотой, ни отдых, ни попытки как то ее разнообразить - не помогают.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 230 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
На ромашковом поле сердце мое
Я одна из самых адекватных форумчанок здесь, автор! Даю отличный совет - лучше никто не даст - идите к начальнику (если не поможет, к собственнику) и говорите о том, что хотите нагрузки в 2-3 раза больше, но и зп за этот счет в 2-3 раза больше. Говорите, что хотите работой гореть, дедлайн заводит, глаза горят, жить хочется. Если адекватный - поймет, если нет - уходить. Успехов!
Гость
А я несколько лет ищу работа. С удовольствием работала бы в скучной работе. Лично для меня главное дружный коллектив.
Автор
Сообщение было удалено
Хороший совет, но не в моей ситуации - я менеджер по работе с постоянными клиентами. Лишних клиентов сверху попросту нет) А зп...она не индексируется уже много лет...и не планируется...
Первый снег
Если всё время общаетесь с клиентами, закидывайте удочку, ищите работу потом уходите, а вообще лучше до марта досилеть, до весны всегда с работой глухо.
На ромашковом поле сердце мое
Сообщение было удалено
Попробуйте поговорить на тему, что вы бы занялись совершенно новой темой в компании. Пусть вам скидывают всю работу у которой собственника не доходили руки (в крупной компании такое всегда есть). Но надо разговаривать именно с собственником, автор. Попробуйте назначить с ним встречу на нейтральной территории - типа выпить чашку кофе. Но у вас должен быть план и видение себя и своей помощи в компании. Если вы одна из тех редких работников, которые хотят работать, работать и зарабатывать, то тогда все реально.
Lilit
Жизнь одна!!!И она только ваша!!!И только вам решать как вам ее прожить! Пробуйте что то новое! Я работу и профессии меняю каждые 2 года!искренне не понимаю как можно много лет работать на одной и той же работе..это ж не интересно
Гость
автор имейте ввиду что рынок вакансий пуст, а что будет после НГ страшно представить.если есть подушка/связи или мужик который содержит - то можно пробовать
Гость
Сообщение было удалено
Да у вас вечно так. В какую тему не зайдешь о карьере, вечно "кризис", "работы нет", "всё по блату"
Гость
Я бы ушла, здесь всё понятно, застой развития как специалиста. А коллектив это последнее, из-за чего можно держаться на работе
Форум: Работа
Всего: 145 756 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
- Выживает начальство, что делать?2 ответа
- Худшая стажировка, на что обращали внимание?2 ответа
- Новая работа, странный бригадир2 ответа
- Мне не закрыли больничный вовремя7 ответов
- Начальник на меня давит2 ответа
- Талант. Кем работаете?7 ответов
- Первая работа2 ответа
- Пошли бы работать на склад Озон?9 ответов
- Мама постоянно обижается по любым пустякам2 ответа
- Как полюбить работать в найме? Поделитесь, советом прошу..20 ответов
Популярные темы за сутки: 26 тем
- Как полюбить работать в найме? Поделитесь, советом прошу..20 ответов
- Пошли бы работать на склад Озон?9 ответов
- Талант. Кем работаете?7 ответов
- Мне не закрыли больничный вовремя7 ответов
- Начальник на меня давит2 ответа
- Выживает начальство, что делать?2 ответа
- Первая работа2 ответа
- Новая работа, странный бригадир2 ответа
- Мама постоянно обижается по любым пустякам2 ответа
- Худшая стажировка, на что обращали внимание?2 ответа
Предыдущая тема