Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы начали работать?

Со скольки лет вы начали работать? Кем и сколько зарабатывали, если не секрет?

Таня
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно! Первая моя пробная работа была в 14 лет, во время школьных каникул .Работа была тяжелая,на кондитерской фабрике,я следила за автоматической линией печенья.Зарплата была,как у ученика,то есть небольшая. Основная моя работа началась с 17 лет,то есть я была несовершеннолетняя на тот момент времени (день рождения у меня в сентябре,а по диплому я должна была приступить к работе строго 1-го августа) и это были сразу суточные дежурства в больнице,так как по своему первому образованию я медицинская сестра. Самих дежурств было много,на основании того,что медицинского персонала не хватало и оплата была вполне приемлима для того периода времени.На данный момент времени,мой общий стаж составляет 42 года и я планирую поработать еще лет 5-7.
С уважением к Вам!

Гость
#1

В 15, помощник воспитателя. Рублей 40 или 50 была заоплата. И 6часовой раб день.

Гость
#2

Полноценно работаю с 22 лет, после окончания универа. В универе три года подрабатывала лаборантом на полставки, лет с 19, так получается.

Гость
#3

Нет таких слов "со скольки, ко скольки". "Сколько" склоняется как слово "много". С какого возраста, в данном случае.

Гость
#4

с 18. тогда очень неплохо зарабатывала. это было до первого кризиса 99 года.

Гость
#5

С 14-ти лет, даже не помню сколько платили, копейки какие-то...

Гость
#6

С 24 лет, врачом гастроэнтерологом.

Гость
#7

Женщин эксплуатируют с детства. Бескуштовно. Почти избивают и насилуют в 243% случаев. В 537% случаев почти избиение и изнасилование носит возмездно-латентный характер. 725% случаев сопряжены с газлайтингом (в простонародье - голландская духовка) из-за чего жертва почти избиения и изнасилования себя таковой не признает.

Helga
#8

С 16ти летом продавцом на рынке во время каникул. Потом в студенческие годы администратором салона красоты, экскурсоводом, методистом, секретарем, вожатой. С третьего курса работаю по специальности.

Таня
#9
Гость

Женщин эксплуатируют с детства. Бескуштовно. Почти избивают и насилуют в 243% случаев. В 537% случаев почти избиение и изнасилование носит возмездно-латентный характер. 725% случаев сопряжены с газлайтингом (в простонародье - голландская духовка) из-за чего жертва почти избиения и изнасилования себя таковой не признает.

А к чему это было? Вопрос не про это

Гость
#10

с 85

Гость
#11
Таня

А к чему это было? Вопрос не про это

Про это, про это. Просто Вы игнорируете очевидные и неудобные для Вас факты.

ФИО
#12

С 22, была бы умнее, не работала бы вообще.

#13

В 16 после школы соседа подтягивала по испанскому. Потом в 18 пошла в кафе работать, работала где-то год. Потом перетрудилась) больше не хочу работать, если только свой бизнес мутить

Гость
#14

С 18 лет, подрабатывала, пока училась, полы мыла, получала 4 тысячи рублей.

Гость
#15
Гость

Женщин эксплуатируют с детства. Бескуштовно. Почти избивают и насилуют в 243% случаев. В 537% случаев почти избиение и изнасилование носит возмездно-латентный характер. 725% случаев сопряжены с газлайтингом (в простонародье - голландская духовка) из-за чего жертва почти избиения и изнасилования себя таковой не признает.

Слова "бескуштовно" в русском языке нет. Это, случайно, не "бесплатно" на суржике?

Гость
#16

С 3 курса университета, с 19 лет.

Гость
#17
Гость

Слова "бескуштовно" в русском языке нет. Это, случайно, не "бесплатно" на суржике?

Бинго!

Гость
#18

В 19. Налоговая инспекция, была архивариусом, зарплата - 1700 рублей, к праздникам выдавали премии, где-то по 2500 иногда выходило. Это был 2004 год.

Гость
#19

с 15 промоутерами в магазинах по 4 дня в неделю , с 18 уже в кафе и администратором полноценно

Лиза
#20

С 11 - летом продавала петрушку/укроп у остановки (2001 год), с 14 - печатала на заказ дипломы/курсовые по 10р/листик, выходило до 5к в месяц.
В 17 переехала в Москву (2007год), работала на телефоне в Кирби-5к в месяц, с 18 по 21 год работала летом секретарем за 18-25к.
С 21 года, на 4 курсе устроилась в кадровое агентство, оклад 30к+бонусы (от 30 до 200к, как поработаешь) сейчас инхаус рекрутер, фикс 130к. Это меньше чем было в агентстве, зато стабильно.

Гость
#21

Сразу,как исполнилось 19 лет.

Гость
#22
ФИО

С 22, была бы умнее, не работала бы вообще.

а мне нравилось работать в юности. аж глаза горели. прям все было интересно!
сейчас на все пох. не окупилась работка впоследствии от слова совсем.

Гость
#23
Лиза

С 11 - летом продавала петрушку/укроп у остановки (2001 год), с 14 - печатала на заказ дипломы/курсовые по 10р/листик, выходило до 5к в месяц. В 17 переехала в Москву (2007год), работала на телефоне в Кирби-5к в месяц, с 18 по 21 год работала летом секретарем за 18-25к. С 21 года, на 4 курсе устроилась в кадровое агентство, оклад 30к+бонусы (от 30 до 200к, как поработаешь) сейчас инхаус рекрутер, фикс 130к. Это меньше чем было в агентстве, зато стабильно.

за что hr-агенту платят 200? меня как-то пытались сманить аж нашли домашний и прозвонили но это было так по-детски если честно... не сманили в итоге

ФИО
#24
Гость

а мне нравилось работать в юности. аж глаза горели. прям все было интересно! сейчас на все пох. не окупилась работка впоследствии от слова совсем.

А меня тошнит от работы, надо было вместо работы искать богатого мужика в 22 и жить припеваюче хотя бы какое-то время, а не в кабалу впрягаться. Тупая была.

Гость
#25
ФИО

А меня тошнит от работы, надо было вместо работы искать богатого мужика в 22 и жить припеваюче хотя бы какое-то время, а не в кабалу впрягаться. *** была.

точно!
теперь вот уже и морально себя не смогла бы пересилить, - терпеть какого-то мужика ради денег, наверное, если бы подвернулся... хотя мне такой ни разу и не подворачивался, все простачки, которые любят ахать все, что движется, особенно мой мозг)

Гость
#26

С 17, в цехе на заводе, получала копьё

Гость
#27

С 34, если по-нормальному. Работала в 22, но недолго. Почему так? Ну потому что так хотела и имела возможность.

Гость
#28

В 14 начала подрабатывать. Полноценно работать в 21. Заработала в результате немного. Хорошо хоть муж нормально зарабатывает.

Гость
#29
Гость

С 34, если по-нормальному. Работала в 22, но недолго. Почему так? Ну потому что так хотела и имела возможность.

Родители кормили вас или мужики?

Гость
#30
Гость

точно! теперь вот уже и морально себя не смогла бы пересилить, - терпеть какого-то мужика ради денег, наверное, если бы подвернулся... хотя мне такой ни разу и не подворачивался, все простачки, которые любят ахать все, что движется, особенно мой мозг)

Почему сразу терпеть??

Наталия
#31

Как потом устроились? что говорили на собеседовании? почему так долго не работали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: