Гость
Статьи
Сменить работу …

Сменить работу бухгалтера на флориста

Мне 38 лет. Работаю бухгалтером, жутко надоело. Выучилась на курсы флориста, но боюсь сменить работу. Зарплата меньше на 10 тр., периодически болит спина, у меня межпозвонковые грыжи. Но есть тыл, в виде мужа и его основного заработка. Вот и хочется и колется, и страшно потерять свою работу на менее оплачиваемую. Может что посоветуете?

ксения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть базовые знания, есть надежный тыл- меняйте смело! Работа по душе- счастье!

Гость
#2

Автор.
Будьте самозанятые.
Здоровье к херам?
Попробуйте пока просто подрабатывать. За пять копеек.
Вам надо понять самой.
Нравится или нет.
Если выдержите, лучше брать кредит и работать на себя.
Главное чтобы работа по душе была.

Жена и мать
#3

Ой, ну если вы такой бухгалтер, которых большинство, то лучше в флористы)))) Я бы большую часть отправила в флористы)))

Гость
#4

Умные люди в возрасте 38 лет работают за ХОРОШИЕ деньги в СЕРЬЁЗНЫХ организациях главными бухгалтерами, зам. г. б, аудиторами, ну или ведут несколько мелких фирм. Им не придёт в голову становиться продавщицей цветов в каком-то ларьке, принадлежащем ашоту. Флорист- всего лишь красивое название.

Гость
#5
Гость

Умные люди в возрасте 38 лет работают за ХОРОШИЕ деньги в СЕРЬЁЗНЫХ организациях главными бухгалтерами, зам. г. б, аудиторами, ну или ведут несколько мелких фирм. Им не придёт в голову становиться продавщицей цветов в каком-то ларьке, принадлежащем ашоту. Флорист- всего лишь красивое название.

А у сотрудника, работающего за ХОРОШИЕ деньги в СЕРЬЁЗНЫХ организациях не бывает проф. выгорания или тошноты от своей работы?
Тем более далеко не факт, что к работе и изначально был интерес и способности - лет 15 назад все рвались в бухгалтерию, т.к. считалось престижно и денежно).

Гость
#6
Гость

А у сотрудника, работающего за ХОРОШИЕ деньги в СЕРЬЁЗНЫХ организациях не бывает проф. выгорания или тошноты от своей работы? Тем более далеко не факт, что к работе и изначально был интерес и способности - лет 15 назад все рвались в бухгалтерию, т.к. считалось престижно и денежно).

Каждый может устать от своей работы, особенно если работа требует высокого профессионализма и повышенной концентрации внимания. Для снятия усталости и нервного напряжения можно поехать на моря-океаны или в санаторий, походить на массаж, устроить шоппинг, и т.д. и т.п. В крайнем случае перейти на должность того же бухгалтера, но в другую организацию. Но становиться продавщицей цветов в 38 лет - весьма неумно!

Гость
#7
Гость

А у сотрудника, работающего за ХОРОШИЕ деньги в СЕРЬЁЗНЫХ организациях не бывает проф. выгорания или тошноты от своей работы?
Тем более далеко не факт, что к работе и изначально был интерес и способности - лет 15 назад все рвались в бухгалтерию, т.к. считалось престижно и денежно).

Я тоже по образованию Бухгалтер-экономист. Но поняла, что это не моё. Попробовала себя во флористике. Алилуя!!! Мне это по душе. Но минусы конечно тоже есть, как и в любой профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: