Гость
Статьи
Нравится ли вам …

Нравится ли вам работать бухгалтером

Здравствуйте.я уже 8 лет работаю бухгалтером и убеждаюсь что это не мое.не хочется утром просыпаться и идти на работу.такое ощущение что вообще ничего не знаю.Вот подумываю в 32 года сменить деятельность.Как у вас,расскажите пожалуйста

Галина
34 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

Извините за заголовок.быстро печатала

София
#2

Учусь на бухгалтера. Жалею ужасно. Выучусь и буду учиться на другую профессию,о которой сама мечтаю.
О бух. Настояли родители

Наденька
#3

А, что, если смените деятельность, на работу по утрам ходить не будете? Может вам, вместо смены деятельности, на бухгалтера подучиться, если вы ничего в профессии не знаете?

виктор гюго
#4

Да,нравиться) это мое) люблю цифры и бумажки. Ненавижу профессии,где нужно болтать

виктор гюго
#5
виктор гюго

Да,нравиться) это мое) люблю цифры и бумажки. Ненавижу профессии,где нужно болтать

Нравится*

Гость
#6

сама профессия нравится, я бухгалтером родилась, люблю точность и цифры, но глаза очень болят за компом столько сидеть и голова, и образ жизни сидячий((( скорее всего, сменю профессию

Гость
#7

нравится ,на работу хожу с удовольствием!

Гость
#8

Я люблю порядок во всем. Бухгалтерия эта тоже та сфера, где должен быть порядок во всем. Цыфарки, бумажечки, все нравится. Я бы тоже не смогла работать, где надо болтать целыми днями.

Гость
#9

Бухи ничего не делают, чаи гоняют целый день. Простенькая работа для девочки самое то.

рысь
#10

как же бесят меня все эти твои г'о'венные темы!!!!!!!!!!!!!!


Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧИХ ДЕТЕЙ И БУХГАЛТЕРОВ!!!!!!!!!!!!!

рысь
#11
Гость

Бухи ничего не делают, чаи гоняют целый день. Простенькая работа для девочки самое то.

т'у'пица

Гость
#12

Если вы за 8 лет не разобрались, где гарантия, что вы в другой профессии состоитесь. Да и новичком быть на 4 десятке - не айс

Гость
#13

самая неблагодарная профессия-это бухгалтер, все злые,нервные, с нашей налоговой системой и политикой в стране, невозможно получать удовольствие от этой работы, постоянные изменения в законодательстве, у кого хочешь поедет крыша, гл.бухам нужно платить огромные деньги за это, но увы, из-за конкуренции как раз значимость бухов равна 0

Гость
#14

Не нравится!!!!! Стаж работы 22 года:(. Из них, правда, 7 лет в кадрах - вот это было мое! Писанины не меньше, но еще работа с людьми, организация корпоративов, креатив так и пер. Бежала на работу с радостью и работала аж с трясучкой от удовольствия, как наркоманка. Фирму закрыли, пришлось опять в бухи идти. Живу в маленьком городе-выбор небольшой. Очень жалею, что выбрала эту профессию.

Гость
#15

нравится только работать главным бухгалтером, а не рядовым.
Это интереснее.

Гость
#16
Гость

Бухи ничего не делают, чаи гоняют целый день. Простенькая работа для девочки самое то.

Да,да бумажки с места на место перекладываем.

Гость
#17

Через пять ушла в менеджеры , получаю в 4 раза больше + удовольствие получаю. Не жалею ни одного дня. Образование бух базовое - на его основе можно расти куда угодно

Гость
#18
Гость

Через пять ушла в менеджеры , получаю в 4 раза больше + удовольствие получаю. Не жалею ни одного дня. Образование бух базовое - на его основе можно расти куда угодно

А чего продаете?

гость
#19

Мне относительно нравиться из плюсов - хорошая ЗА для обычного бухгалтера , рядом с домом , чистый уютный офис , коллектив в бухгалтерии 3 человека я из них самая младшая )) минусы - сидячая работа, болят суставы , задолбали банки с проверками , все быстро и срочно .
Моя профессия меня дисцеплинирует ) Стаж 9 лет , мне 30+, после 35 хочу поменять профессию .
Сейчас пока не хочу дергаться не все азы в бухгалтерии знаю .

Гость
#20

я вот фармацевт с опытом кассира,люди задрлбали,хочу пройти курсы бухучета

Гость
#21

Не нравится, бухгалтером я не работала, но терпеть не могу работу, связанну с цифрами.

Яяя
#22

по-моему,самая не благодарная профессия(((

Гость
#23

а я бух в одном лице, на штат порядка сорока человек. ненавижу этот момент. в отпуск только на две недели, когда сдам все отчеты (ежемесячные, квартальные),зп перегоню. а так хочется уйти в отпуск на 28 дней и чтоб никто с работы не трезвонил! а потом с отпуска приходишь и в удвоенном темпе делаешь всю работу, которая накопилась за отпуск. тоже бы сменила.

Гость
#24

Глав. бух. Стаж 10 лет. До этого обычным бухом лет 8. Работу не люблю. Работаю из-за денег - семью кормить надо. Предпочла бы работу менее ответственную и чтобы в отпуск спокойно ходить можно было.

Гость
#25

скучная бесперспективная работа. на такую обычно идут скучные и глyпoвaтыe люди которые кроме как на стуле в офисе сидеть ничего не умеют

Хурма хурмой
#26

Бухом надо родиться. Я бухгалтерию никаким местом не понимаю и не принимаю. Но у меня есть знакомая Бух от Бога ! Работает дома , у нее несколько организаций и она с них имеет столько ,что хватает на очень небедную жизнь. Дача , квартира , отдых 3- 4 раза в год с ребенком на морях и океанах и вообще вся в шоколаде. А мне хоть мильен - я лучше голодать буду , но только не в бухгалтерию !

Гость
#27
Гость

скучная бесперспективная работа. на такую обычно идут скучные и глyпoвaтыe люди которые кроме как на стуле в офисе сидеть ничего не умеют

Вы считаете, что работа главного бухгалтера - это сидеть в офисе на стуле???
Вообще-то, это второй человек на предприятии после директора. Если предприятие крупное, то, конечно, не второй, но в десятку главных людей войдет. Вы считаете этих людей тупыми??? А можно поинтересоваться, а Вы сами-то кем работаете???

Гость
#28

Это очень, очень интересная работа. А те, у кого нервы и вечный аврал - вы просто не умеете организовать себя и других, навести порядок. Сейчас отчетность можно электронно сдавать - никаких нервов и очередей.
Просто у нас считается, что любая т у п и ц а может стать бухом, сколько ничего не понимающих в своей работе бухгалтеров - просто ужас. А тут надо иметь склонность - быть скурпулезной, во все вникать...

гость
#29

Это надо любить. У меня большой стаж в бухгалтерии, теперь аудитор с 2004 года, это еще лучше: всегда новые люди, новые города, новый опыт.

Гость
#30
гость

Это надо любить. У меня большой стаж в бухгалтерии, теперь аудитор с 2004 года, это еще лучше: всегда новые люди, новые города, новый опыт.

Сколько Вам было лет, когда Вы решили уйти в аудит? И с чего начали? Устроились помощником аудитора, а потом сертификат получили, или как-то по-другому?

Хурма хурмой
#31

хахаха ))всегда забываю ,что тут плюсов не ставят ) надо не всю информацию вываливать , а по чуть ) сайт непуганых антилоппп опп ;))

Гость
#32
Гость

Бухи ничего не делают, чаи гоняют целый день. Простенькая работа для девочки самое то.

да

гость
#33
Гость

Сколько Вам было лет, когда Вы решили уйти в аудит? И с чего начали? Устроились помощником аудитора, а потом сертификат получили, или как-то по-другому?

Мне было 26лет, 8лет без перерывов работала в бухгалтерии от простой девочки до главбуха дошла на одной фирме. Потом менялось руководство на фирме и я решила, что пора бы менять работу, мне предложили в аудит, в аудит. фирму, которая проверяла компанию, где я работала. Так и началась моя аудиторская деятельность. Взяли аудитором, получила аттестат, потом повышали в должности до ведущего аудитора. Потом в среднем каждые 2 года меняла аудиторские фирмы.

Гость
#34
гость

Мне было 26лет, 8лет без перерывов работала в бухгалтерии от простой девочки до главбуха дошла на одной фирме. Потом менялось руководство на фирме и я решила, что пора бы менять работу, мне предложили в аудит, в аудит. фирму, которая проверяла компанию, где я работала. Так и началась моя аудиторская деятельность. Взяли аудитором, получила аттестат, потом повышали в должности до ведущего аудитора. Потом в среднем каждые 2 года меняла аудиторские фирмы.

А почему меняли аудиторские фирмы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема