Гость
Статьи
Работа юриста

Работа юриста

Хочу пойти учится на юриста, есть огромное желание, нравится мне эта профессия. Хочу пойти на второе высшее в престижный институт, но есть одно но..денег там надо много за учебу заплатить, а шанс, что я найду хорошую работу 50 на 50, вот это и пугает. Потратить три года и кучу денег на образование, стоит ли это вообще? На данный момент моя зарплата составляет 70 тыс, мне хочется большего! Знающие люди, помогите советом!

Автор этой темы
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. рост в своей профессии достиг предела?
если за 3 года будут массовые посадки уже имеющихся юристов (без разницы за взятки или диверсионно-подрывную деятельность) с пожизненным лишением права на профессию, то да, шансы фифти фифти.

Ирина
#2

Работа юриста не всегда выскокоплачиваемая, все зависит от ваших навыков, знаний, везения. Решать вам.

Гость
#3

Я думаю, что шанс еще меньше, если только у Вас нет знакомств в этой сфере.

Гость
#4

Если нет связей - то юристу найти работу очень-очень сложно и первые много-много лет вы будете работать за копейки которые не окупят стоимость обучения.

Если ваша цель - не сменить сферу деятельности, а получить бонусы в своей текущей профессии (например вы экономист и юридические знания вам были бы очень кстати при заключении договоров), то лучше набирайтесь этих знаний самоучкой - и вворачивайте их вовремя, предлагая неожиданные идеи.

Я например программист - в ходе реализации проекта предложила вариант, как избежать налога на дарение. Поначалу на меня посмотрели странно, но все-таки рассказали о моей идее юристам и они сказали, что так можно и это реально позволит фирме сэкономить.
Сейчас к моим предложениям прислушиваются несмотря на то, что диплома юриста у меня нет

Гость
#5
Гость

Если нет связей - то юристу найти работу очень-очень сложно и первые много-много лет вы будете работать за копейки которые не окупят стоимость обучения.Если ваша цель - не сменить сферу деятельности, а получить бонусы в своей текущей профессии (например вы экономист и юридические знания вам были бы очень кстати при заключении договоров), то лучше набирайтесь этих знаний самоучкой - и вворачивайте их вовремя, предлагая неожиданные идеи.Я например программист - в ходе реализации проекта предложила вариант, как избежать налога на дарение. Поначалу на меня посмотрели странно, но все-таки рассказали о моей идее юристам и они сказали, что так можно и это реально позволит фирме сэкономить.Сейчас к моим предложениям прислушиваются несмотря на то, что диплома юриста у меня нет

Вы не из России?

Гость
#6

Сейчас очень много людей с дипломом юриста, а хороших юристов днем с огнем не найти. Если Вы готовы пахать первые несколько лет, причем годик где-то задарма, сугубо для опыта, если Вы готовы учиться, учиться и учиться, то вэлкам. Если Вы думаете, что юристам деньги с неба падают, что профессия жутко интересная, это ошибка, не ходите.

Гость
#7

образование в России - деньги на ветер, тем более юридическое, т.к. сейчас в России нет реально действующей правовой системы и независимых судов, сама система исключает наличие профессионалов, негативный отбор рулит и главный критерий это лояльность к властям и самой системе

Гость
#8

автор, работа юриста,именно юриста, это сплошной геморрой и низкая зарплата. место,где могут платить хорошие деньги уже давно забивается . а вам ,как и любому сотруднику,нужны гарантии,что работая за низкую зп,вы потом будете ценным сотрудником с высокой зп,а этого вам никто дать не может,только обещание,которое мб ложным.

Гость
#9

Хотите поделюсь: итак опыт работы -6 лет, в том числе единственным юристом, договорное, корпоративное право, арбитраж....работы вал, приползаю домой только спать, ваша зп мне только снится- я никогда столько не получала, живу и родилась вМоскве. Поверьте мне - это все ваши мечты, помощники юристов вообще 25 получают и все ноги стопртаны. Сидите на попе ровно и сериальчики смотрите да книжки читайте, про умных и смелых юристов.

Гость
#10

Спасибо за ответы

Без ника
#11
Гость

Т.е. рост в своей профессии достиг предела?если за 3 года будут массовые посадки уже имеющихся юристов (без разницы за взятки или диверсионно-подрывную деятельность) с пожизненным лишением права на профессию, то да, шансы фифти фифти.

Их давно пора сажать, половину точно.

Без ника
#12
Гость

Вы не из России?

По моему как раз в России в таких областях дипломы не имеют никакого значения

Гость
#13

Мне 24, опыт работы 3 года, з/п 50, сейчас подали с начальником заявление на повышение з/п до 70. Первый год работала в шараге у самодура, сейчас в крутой компании с государственным участием и умничкой начальником. ВУЗ входит в 10-ку, но если не МГУ, то всем по фиг какой. Дело не в этом. Просто есть как и в любой профессии хваткие, цепкие, пробивные, а есть соплежуи, которые только ноют и готовы смирится с маленькой з/п и хамским отношением. А по теме - если есть лишние деньги и есть у кого повисеть не шее лет 7, в лучшем случае, то дерзайте. Но как Вы поняли после трех лет опыта работы не факт, что Вы получите з/п даже которая у Вас сейчас.

Гость
#14

Зависит от количества знакомств у вас в этой сфере. Если их нет - то не стоит.

Гость
#15

Как вам может нравиться профессия о которой вы не имеете реального, глубокого представления?

Гость
#16

Юрист-это постоянный стресс на работе, суды, все шишки на предприятии надо не надо огребает юрист.Мизерная зарплата как у простого бухгалтера или секретаря. КККККучааааа ответственности за всё и всех. Вал просто работы, требующей высокой квалификации, и что меня бесит ты сразу должна знать ответы на все вопросы по праву от начальства, прямо сходу должна отвечать. НЕ работа , а ***** собачье. Говорю как практикующий юрист 18 лет стажа и на предприятиях ООО, ЗАО, ОАО и прочее, и сама на себя работала 6 лет. Блата нет сунуться на нормальное место с хорошей з/платой будешь- всю жизнь грести копьё. Сидела бы на своих 70 штуках и горя не знала. Вспомнишь потом мои слова, да поздно будет.

Гость
#17
Гость

Юрист-это постоянный стресс на работе, суды, все шишки на предприятии надо не надо огребает юрист.Мизерная зарплата как у простого бухгалтера или секретаря. КККККучааааа ответственности за всё и всех. Вал просто работы, требующей высокой квалификации, и что меня бесит ты сразу должна знать ответы на все вопросы по праву от начальства, прямо сходу должна отвечать. НЕ работа , а ***** собачье. Говорю как практикующий юрист 18 лет стажа и на предприятиях ООО, ЗАО, ОАО и прочее, и сама на себя работала 6 лет. Блата нет сунуться на нормальное место с хорошей з/платой будешь- всю жизнь грести копьё. Сидела бы на своих 70 штуках и горя не знала. Вспомнишь потом мои слова, да поздно будет.

АВтор, послушайте этих слов. Это реальная правда. Посмотрите на стаж работы комментатора.

Гость
#19

Парадокс. Востребованность юристов огромная, даже маленькая конторка хочет в штате юриста иметь. Объем задач тоже серьезный и.....ни черта не хотят платить нормальные деньги. Чем это объяснить? Много юристов, верно. А секретарей меньше? Какого же им платят так же как и юристу, либо на десять процентов меньше? Эту глупость ничем не объяснить.

Гость
#20

Забавно иногда слышать, что мало хороших юристов. Ели вы работаете на предприятии юристом, то вы уже априори юрист нормальный, ибо тот объем задач, который подлежит исполнению юрист без ума и не потянет. Через неделю увольнение по собственному

Гость
#21
Гость

Если нет связей - то юристу найти работу очень-очень сложно

а где без связей не сложно!? и за копье не берут

Гость
#22
Гость

Блата нет сунуться на нормальное место с хорошей з/платой будешь- всю жизнь грести копьё.

так везде

Без ника
#23

По моим наблюдениям юристы жируют и требуют себе зарплаты чуть не по 300000

Коняга
#24

Я адвокат, зарабатываю очень хорошо, но я начинала как просто юрист и первый год бесплатно работала.

Гость
#25
Без ника

По моим наблюдениям юристы жируют и требуют себе зарплаты чуть не по 300000

очень редкий случай, наверное

Гость
#26
Коняга

Я адвокат, зарабатываю очень хорошо, но я начинала как просто юрист и первый год бесплатно работала.

видимо, уголовное право? Никогда не было ясно, к чему адвокаты в уголовном процессе?

Лена
#27

Юристов по нынешним временам много . После СОШ и сейчас многие идут учиться на юриста . Принято считать , что вердикт юриста по нынешним временам - это истина в последней инстанции . Но факт, что понятие юрист (суть ремесла ) синоним слову дьявол . И результат деятельности юриста – это жертвоприношение (судебная система) или просто отписка (аппараты юр-бюрокр) . А по нынешним временам, когда суды НЕ социальноориентированы, тем более . Время, когда старый более 10 лет автомобиль эконом-класса считается соц. службами предметом роскоши и многодетную семью лишают копеечных пособий по многодетности . Когда ипотечную квартиру, по которой еще выплачивать 30 лет по 50 т.р. каждый месяц считают соц. службы роскошной собственностью, и многодетную семью лишают и скудных пособий по многодетности.

Василий
#28

Юристов навалом как и специалистов других профессий, я сам учился на юриста и по сей день учусь, второе образование первое - инженер. По моей практике выучился на инженера и на фиг не нужны инженеры без связей и знакомств, предлагали работать слесарем за копейки. Пошел на юриста учиться тоже самое пахал за копейки зарплата помощника 25 т.р. гроши. Единственное работа чистая не пыльная. Паралельно подрабатываю перепродавая машины, пригодились навыки инженера, знания юриста-договора купли- продажи, ну и врожденный талант что либо продавать. В настоящее время учусь в магистратуре. Единственное что мне нравилось всегда так это что то перепродавать, но не на дядю работать продавцом, а на себя купил продал то есть сам себе начальник сам себе командир, а не 33 начальника+ каждый что то хочет и гроши платят. Вообще мое личное мнение работать надо на себя а не на дядю за копейки.

Василий
#28

Как в любой профессии желание труд опыт и еще раз опыт. Профессия юриста не простая. Юрист оказывает услуги и не все готовы за них платитить. Будте готовы к халявщикам: дай бесплатный совет консультацию, напиши заявление, сьездий со мной поговори за меня я отвезу привезу. Начало как везде это работа за копейки и далеко не за 70 тыс рублей. И все не просто сложно трудно, но ко всему привыкаешь даже к халявщикам. Я почти привык к халявщикам отшиваю их только так) нет денег досвидос, плати помогу, плати дам совет подскажу. Мои знания стоят денег время стоит денег денег нет решай сам свои проблемы это мое кредо юриста практика.

Гость
#30
Ирина

Работа юриста не всегда выскокоплачиваемая, все зависит от ваших навыков, знаний, везения. Решать вам.

От блата

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: