Гость
Статьи
Работа 1/3, после …

Работа 1/3, после пятидневки

Работаю 5/2, часто приходится задерживаться часов до 19... Дома как у всех брошенный сын,забытый муж,бардак, как и в большинстве тем здесь ною от рабства на пятидневке, жизни СВОЕЙ нет вообще! Предлагают сейчас знакомые работу сутки/3 , хочу, но боюсь сойти с привычных рельс...Кто работает сутками? Как вам? Сутки реально продержаться? З/п такая же,но , конечно,не по специальности,меня это не пугает,т.к. бухгалтерия уже а печенках сидит,пугает работа сутками

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в любом случае лучше, чем пять дней, сначала тяжело будет, потом втянитесь и оцените все прелести, будет много свободного времени.

Макс
#2

Первые пару месяцев тяжеловато, особенно, если спать не получится (редко где кто-то не спит сутками). Зато потом на эту сраную пятидневку ты под страхом пыток не вернешься!
Представь только: по сути 1 день работаешь, ТРИ дня дома!

Гость
#3

Не знаю как сутки, а 2/2 волшебный график. При 1/3 зависит думаю от самой работы. Если можно сколько-то поспать, думаю это неплохо. Если совсем не спать, будете спать целый день потом. Опять же кто как это всё переносит, вам виднее..

Гость
#4
Макс

Первые пару месяцев тяжеловато, особенно, если спать не получится (редко где кто-то не спит сутками). Зато потом на эту сраную пятидневку ты под страхом пыток не вернешься!
Представь только: по сути 1 день работаешь, ТРИ дня дома!

Спасибо! Работа диспетчером в МЧС, у нас в городе туда только по рекомендации берут,вот хотят меня отрекомендовать)), на раздумья 3 дня... Я и хочу, и боюсь, всегда на пятидневке сидела. Деньги небольшие,но я работаю бухгалтером на участке,главным мне не стать,тяму не хватает)), соответственно больших денег не заработать, но это ерунда, у нас муж семью обеспечивает,я так подрабатываю))
Раньше нормально было до ребенка,но теперь я прям чувствую себя говноматерью,я вообще! сына не вижу. Утром в садик закинула,вечером спать уложила.... Грустно мне от этого, хочется и погулять и на выставку сходить... Вот подарили билеты на выставку зоофермы,но мне *** НЕКОГДА!!! *** пятидневка!!! Спасибо ещё раз вам,Макс

Гость
#5
Гость

Не знаю как сутки, а 2/2 волшебный график. При 1/3 зависит думаю от самой работы. Если можно сколько-то поспать, думаю это неплохо. Если совсем не спать, будете спать целый день потом. Опять же кто как это всё переносит, вам виднее..

Да 2/2 волшебный,но такого мне не предлагают))) По сути я работаю с 8 и до когда 18, когда 19, а когда и 21. Как бы 2/2 ,но пять дней,а переработку не платят у нас( Просто не замечают,не фиксируют,что бух в период отчётности домой в 21 выползает, получите свои 17 тыр - распишитесь

Гостья
#6

Если за переработку не платят тогда не перерабатывайте. Рабочий день закончился встаёте идёте домой.

Гость
#7
Гостья

Если за переработку не платят тогда не перерабатывайте. Рабочий день закончился встаёте идёте домой.

Легко сказать! А завтра опять идти туда же и злобная начальница весь день тебя тюкает,плавали - знаем( Я целый день в одном кабинете с начальницей,злобной климактерической тетей)) А если серьезно,все сидят, весь отдел! Меня сожрут на следующий день,если я так сделаю,да и работы вал!

Гость
#8

Работаю сутки через трое ,график очень нравится , и работа почти как у вас,но ведь не всегда же вызовы ,получается и поспать час-два ,про обычный график даже думать не хочу)

Гость
#9
Гость

Работаю сутки через трое ,график очень нравится , и работа почти как у вас,но ведь не всегда же вызовы ,получается и поспать час-два ,про обычный график даже думать не хочу)

Ой, а расскажите поподробнее, пожалуйста, как выдерживается такой график, нормально? Как это не спать сутки?? Пожалуйста, ответьте,я сейчас на стадии принятия решения, очень переживаю

Гость
#10

Работаю больше пяти лет ,в первое время сложновато было ,а потом дело привычки ,время проходит очень быстро ,но у нас телевизор, ночью с ним , и как ранее написала ,есть возможность немного поспать,но зато три дня выходных, столько всего можно переделать и съездить куда нибудь, тем более впереди лето)))
Минус спина начинает болеть от сидячей работы.Если в зарплате не теряете соглашайтесь )))

Гость
#11
Гость

Работаю больше пяти лет ,в первое время сложновато было ,а потом дело привычки ,время проходит очень быстро ,но у нас телевизор, ночью с ним , и как ранее написала ,есть возможность немного поспать,но зато три дня выходных, столько всего можно переделать и съездить куда нибудь, тем более впереди лето)))
Минус спина начинает болеть от сидячей работы.Если в зарплате не теряете соглашайтесь )))

.

А вы кем работаете? Скорая?

Гость
#12
Гость

Легко сказать! А завтра опять идти туда же и злобная начальница весь день тебя тюкает,плавали - знаем( Я целый день в одном кабинете с начальницей,злобной климактерической тетей)) А если серьезно,все сидят, весь отдел! Меня сожрут на следующий день,если я так сделаю,да и работы вал!

с такой работы я бы давно свалила и необязательно на сутки через трое. Бывает спокойная работа без задержек и дурной начальницы и на 5-дневке

Гость
#13
Гость

Легко сказать! А завтра опять идти туда же и злобная начальница весь день тебя тюкает,плавали - знаем( Я целый день в одном кабинете с начальницей,злобной климактерической тетей)) А если серьезно,все сидят, весь отдел! Меня сожрут на следующий день,если я так сделаю,да и работы вал!

с такой работы я бы давно свалила и необязательно на сутки через трое. Бывает спокойная работа без задержек и дурной начальницы и на 5-дневке

Я с вами спорить не стану, просто скажу,что живу в городе 60 тыс. населения,и у нас закрыли уже 2 завода, и хотят закрыть станцию РЖД, работать негде в общем то, продавцы в ТЦ остались,но это не мое совсем. Все должности нормальные по знакомству.. Только не надо про "перезжайте в мАскву" , это мне интересно

Гость
#14

Автор, вы сами свой организм лучше знаете. Да, график идеален... три выходных...
Но я вот работаю пятидневку, и понимаю что ночью работать, а тем более, сутки не спать я не смогу. У меня организм такой: если я хочу спать, то я стоя усну, и мне будет все-равно на окружающую обстановку.
Т.е. функционировать с 2 ночи до 6 утра я не могу физически.
Как у вас с этим?
Ну и учитывайте то, что перед этими сутками вам нужно бужет прилечь, поспать, а после - полноценно выспаться днем. Т.е. трёх прямо полноценных выходных у вас не будет.
Но это я рассуждаю так потому, что сама в 17:00 уже дома. Если бы как вы работала, до семи вечера, по-другому бы пела :)

Гость
#15

Автор, прочитала про вашу начальницу и работу... уходите нафик!!!!!!!! Правда! Я работала с самодурами 5 лет, даже не знала что бывает иначе. Сейчас офигела от того, что начальство бывает человечным...
А вы пожалеете потом что не попытались.
Кстати, по зарплате то что получится? Больше или меньше, или так же?

Гость
#16

Ну про трое суток чтобы куда-то поехать вы загнули... Я работала по такому графику где-то с полгода, давно ещё. После работы я приходила домой, принимала душ, ела, ложилась в кровать, просыпалась часов в 9 вечера, снова ела, сериал и потом спала до утра.

Гость
#17

Я быстро привыкла к 1/3, если удавалось поспать, то не спала на следующий день. Сейчас работаю пятидневку и готова застрелиться.

Гость
#18
Гость

Легко сказать! А завтра опять идти туда же и злобная начальница весь день тебя тюкает,плавали - знаем( Я целый день в одном кабинете с начальницей,злобной климактерической тетей)) А если серьезно,все сидят, весь отдел! Меня сожрут на следующий день,если я так сделаю,да и работы вал!

Ищите работу без переработок. Я тоже бухгалтер, но задержусь на полчаса-час максимум, и то далеко не каждый день. Скорее когда что-то срочное. Есть места где просто не принято сидеть до посинения, закончился рабочий день - до свиданья.

ИМХО
#19

Автор,конечно идите на такой график. Пятидневка хороша(относительно),когда вы не задерживаетесь на работе. Но сейчас работодатели так незаметненько увеличивают людям рабочий день,не доплачивая при этом ни хрена. Вы,насколько я понимаю,совсем молодая женщина. Вы приспособитесь к новому графику.

Гость
#20

у меня знакомая так работает уже много лет 1 через 3
и она похожа на женщину!
первые сутки влежку конечно лежит и днем и ночью
пьет гепатопротекторы постоянно чтобы печень поддержать
а так идите и даже не думайте!
с сохранением зарплаты, да нормальный график, да в мужском коллективе, да пенсия нормальная, конечно идите!
у вас еще и отпуск будет нормальнаый скорее всего, 28 дней подряд можно будет взять, там на море съездите в октябре например с ребенком и отдохнете.
идите и не сомневайтесь!

Гость
#21
Автор

Работаю 5/2, часто приходится задерживаться часов до 19... Дома как у всех брошенный сын,забытый муж,бардак, как и в большинстве тем здесь ною от рабства на пятидневке, жизни СВОЕЙ нет вообще! Предлагают сейчас знакомые работу сутки/3 , хочу, но боюсь сойти с привычных рельс...Кто работает сутками? Как вам? Сутки реально продержаться? З/п такая же,но , конечно,не по специальности,меня это не пугает,т.к. бухгалтерия уже а печенках сидит,пугает работа сутками

Я бы чокнулась сутки на работе сидеть. Сама работаю дома несколько часов в день на Яндекс. толоке: ttps://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=KNBIKCKG Там можно вообще с нуля начинать: просто сравниваете две фотки, похожи или нет, ищете опечатки в тексте, оцениваете качество картинки. Я примерно 5 долларов зарабатываю за 4 часа работы, а если не лениться и 8 часов работать, то уже 10 долларов день выйдет. Работаете, когда и сколько удобно. Проект Яндекса, вывод на яндекс.деньги, с них можно на банковскую карту перевести.