Гость
Статьи
Дико устала работать …

Дико устала работать на пятидневке с 9 до 18

Работаю на пятидневке с 9 до 18 . На дорогу в одну сторону 1,5 часа . После работы приезжаю , если нашла в магазин , то уже 8 вечера . Ещё и дети 5 и 12 лет . Не успеваю ничего . Запущен дом ,быт , дети , я сама . Постоянно хочу только спать . Выходные пролетают мигом , коротких дней не бывает .
И работа сама очень стрессовая и напряженная . С людьми , а люди идут постоянно ,каждую минуту идут . Сидишь не поднимая головы ,постоянно с клиентами и в компьютере и таблицах . Каждый день мечтаю ,чтобы этих клиентов было меньше , но из меньше не бывает .
Зарплата не большая совсем , поднимать не собираются . Найти другую работу ? Можно , но это опять будет пятидневка . Нет других графиков у нас . Мечтаю , чтобы была работа и 6 часовой рабочий день или хотя бы 7 часовой , уже бы легче было . Или уйти куда на график 2/2 , будет ли проще ? #работа

Алла
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ничего. Скоро будет очередной рывок и провыв и будет работать шестидневку по 12 часов

Гость
#2

Проблема Ваша не в 5-дневне, а в низком заработке. Если бы с Вашей немаленькой загруженностью хорошо зарабатывали, проблем было бы гораздо меньше. У Вас появилась бы помощница по дому, например, которая бы взяла бытовые заботы на себя. Вы бы больше отдыхали и проводили выходные в семьей на прогулках, за посиделками в ресторанах, либо уезжали в загородный отель. Вернулись - дома чисто, одежда постирана и наглажена, еда приготовлена, а ВЫ готовы к новой неделе. А когда вы не встали твердо на ноги, не обзавелись достойной работой, а уже создали семью и родили детей, то вариантов нет, любые описанные Вами изменения - э то менять шило на мыло. еще и есть риск совсем потерять работу вследствие таких скачков, тогда и имеющаяся станет казаться счастьем.

Гость
#3

Устройтесь рядом с домом в магазин продавцом или кассиром. На дорогу тратить время и деньги не надо и график сменный, будет время отоспаться

Гость
#4

Жуть. Ходить на работу каждый день это уже подвиг. А тут ещё 1,5 часа на дорогу. Дв вы герой.
Но самое плохое, что дети не видят мать. Это уже не смешно. Женщинам с двумя детьми запрещено работать. Мужа нет что ли? Если жить не на что, иди хотя бы на два через два.

Гость
#5
Гость

Жуть. Ходить на работу каждый день это уже подвиг. А тут ещё 1,5 часа на дорогу. Дв вы герой.
Но самое плохое, что дети не видят мать. Это уже не смешно. Женщинам с двумя детьми запрещено работать. Мужа нет что ли? Если жить не на что, иди хотя бы на два через два.

Да, дети привыкнут без матери и потом близкие отношения не построишь с ними. Я одна так 5 дневку работаю, ужас как тяжело. Есть может женщины роботы, но это не я, в дождь или когда голова болит хочется дома побыть, так нет, тащись. Еще и люди эти на работ, век бы иэ невидел, но надо вежливость изображать собачья жизнь короче

Барачник
#6

Если ЗП маленькая. то ищите рядом ссдомом и без стресса сильного место

Гость
#7

А раньше вы где работали? И как все успевали? Если на 5дневке, то надо график другой. У меня например 7.30-16.00, в 16.40 я дома уже. Каждый день зато заканчиваю рано, везде успеваю. Правда и встаю в 6.30. Если вы думаете что вам проще будет смены пахать попробуйте. Но мне кажется если вы вообще нигде раньше не работали вам везде будет казаться тяжело с непривычки

Гость
#8

На вашей работе есть другие отделения, узнайте можно ли перевестись ближе к дому.
Потом одному ребёнку 12 лет, можно и приучить к домашней работе. Плюс ваши родители рядом? Пусть они помогут с домашними делами, хотя бы в магазине еду купят, а то на это тоже время уходит не мало!

Гость
#9
Гость

Проблема Ваша не в 5-дневне, а в низком заработке. Если бы с Вашей немаленькой загруженностью хорошо зарабатывали, проблем было бы гораздо меньше. У Вас появилась бы помощница по дому, например, которая бы взяла бытовые заботы на себя. Вы бы больше отдыхали и проводили выходные в семьей на прогулках, за посиделками в ресторанах, либо уезжали в загородный отель. Вернулись - дома чисто, одежда постирана и наглажена, еда приготовлена, а ВЫ готовы к новой неделе. А когда вы не встали твердо на ноги, не обзавелись достойной работой, а уже создали семью и родили детей, то вариантов нет, любые описанные Вами изменения - э то менять шило на мыло. еще и есть риск совсем потерять работу вследствие таких скачков, тогда и имеющаяся станет казаться счастьем.

дело не в деньгах, а в пятидневке и дороге. У меня нет детей, з/п 120. В рестораны, музеи и дома отдыха я НЕ хочу, нет сил, желания и интереса. После работы хочу только лежать или сдохнуть. На пятидневке нормально можно работать только удаленно. Если с ездой, то за любую з/п - это ад и вешалка.

Гость
#10
Гость

Проблема Ваша не в 5-дневне, а в низком заработке. Если бы с Вашей немаленькой загруженностью хорошо зарабатывали, проблем было бы гораздо меньше. У Вас появилась бы помощница по дому, например, которая бы взяла бытовые заботы на себя. Вы бы больше отдыхали и проводили выходные в семьей на прогулках, за посиделками в ресторанах, либо уезжали в загородный отель. Вернулись - дома чисто, одежда постирана и наглажена, еда приготовлена, а ВЫ готовы к новой неделе. А когда вы не встали твердо на ноги, не обзавелись достойной работой, а уже создали семью и родили детей, то вариантов нет, любые описанные Вами изменения - э то менять шило на мыло. еще и есть риск совсем потерять работу вследствие таких скачков, тогда и имеющаяся станет казаться счастьем.

Что за бред. Как автор чувствовала бы себя отдохнувшей с домработницей, вкалывая в пятидневку все равно. Ну, чуть легче было бы, а суть та же- нервная долгая рабочая неделя, где выходные пролетают, как мгновение.

Гость
#11
Гость

дело не в деньгах, а в пятидневке и дороге. У меня нет детей, з/п 120. В рестораны, музеи и дома отдыха я НЕ хочу, нет сил, желания и интереса. После работы хочу только лежать или сдохнуть. На пятидневке нормально можно работать только удаленно. Если с ездой, то за любую з/п - это ад и вешалка.

Вам надо проверить гемоглобин и щитовидку. В молодом возрасте так упахиваться и уставать -это ненормально. Многие всю жизнь работают на 5-дневке,добираются на работу от 1-2 часов. В выходные еще ездят на дачу,делают домашние дела и отдохнуть успевают. Пенсионеры даже продолжают работать и ничего,в таком ритме большинство живет всю жизнь. Дело в вашем здоровье,проверьтесь. С таким здоровьем вам на любой работе будет тяжело.

Гость
#12

На 2/2 целых 12 часов надо пахать, а зарплаты 30 тысяч, кому это надо? ;(

Гость
#13
Гость

Вам надо проверить гемоглобин и щитовидку. В молодом возрасте так упахиваться и уставать -это ненормально. Многие всю жизнь работают на 5-дневке,добираются на работу от 1-2 часов. В выходные еще ездят на дачу,делают домашние дела и отдохнуть успевают. Пенсионеры даже продолжают работать и ничего,в таком ритме большинство живет всю жизнь. Дело в вашем здоровье,проверьтесь. С таким здоровьем вам на любой работе будет тяжело.

я увлекаюсь знаниями о здоровье, про щитовидку и ферритин в курсе, всё в норме. Занимаюсь фитнесом (силовые тренировки три раза в неделю), увлекаюсь диетологией, пью БАДы и т.д. Дело именно в офисной работе и езде. Никакие гемоглобины и ферритины не отменяют бесконечный день сурка, пустую трату времени на дорогу, усталость ОТ ЛЮДЕЙ и неприятные офисные обязанности. А все эти пашущее в две смены без отдыха с детьми и дачами как правило хреново выглядят, жирные и с преждевременным старением.

Гость
#14
Гость

я увлекаюсь знаниями о здоровье, про щитовидку и ферритин в курсе, всё в норме. Занимаюсь фитнесом (силовые тренировки три раза в неделю), увлекаюсь диетологией, пью БАДы и т.д. Дело именно в офисной работе и езде. Никакие гемоглобины и ферритины не отменяют бесконечный день сурка, пустую трату времени на дорогу, усталость ОТ ЛЮДЕЙ и неприятные офисные обязанности. А все эти пашущее в две смены без отдыха с детьми и дачами как правило хреново выглядят, жирные и с преждевременным старением.

Вот-вот, эти пашущие кобылы в 25 выглядят как тетки 50 летние, кому это надо?)) работать вообще вредно

Гость
#15
Гость

я увлекаюсь знаниями о здоровье, про щитовидку и ферритин в курсе, всё в норме. Занимаюсь фитнесом (силовые тренировки три раза в неделю), увлекаюсь диетологией, пью БАДы и т.д. Дело именно в офисной работе и езде. Никакие гемоглобины и ферритины не отменяют бесконечный день сурка, пустую трату времени на дорогу, усталость ОТ ЛЮДЕЙ и неприятные офисные обязанности. А все эти пашущее в две смены без отдыха с детьми и дачами как правило хреново выглядят, жирные и с преждевременным старением.

Вас жаль,если у вас такое окружение. У меня большинство знакомых успевает и работать,и отдыхать вместе с детьми и выглядят все хорошо,т.к.питаются правильно и много времени проводят на природе. Сейчас какие-то хилые люди наверное,на гмо с макдаками и из сети не вылезают.

Гость
#16
Гость

я увлекаюсь знаниями о здоровье, про щитовидку и ферритин в курсе, всё в норме. Занимаюсь фитнесом (силовые тренировки три раза в неделю), увлекаюсь диетологией, пью БАДы и т.д. Дело именно в офисной работе и езде. Никакие гемоглобины и ферритины не отменяют бесконечный день сурка, пустую трату времени на дорогу, усталость ОТ ЛЮДЕЙ и неприятные офисные обязанности. А все эти пашущее в две смены без отдыха с детьми и дачами как правило хреново выглядят, жирные и с преждевременным старением.

Не работайте тогда,в чем проблема? Вам везде будет тяжело,это такая натура. Вечное нытье,от вас уже здесь один негатив. На работе люди тоже от вас это чувствуют.Если вы хороший специалист,то найти другую работу не проблема.

Алла
#17
Гость

Проблема Ваша не в 5-дневне, а в низком заработке. Если бы с Вашей немаленькой загруженностью хорошо зарабатывали, проблем было бы гораздо меньше. У Вас появилась бы помощница по дому, например, которая бы взяла бытовые заботы на себя. Вы бы больше отдыхали и проводили выходные в семьей на прогулках, за посиделками в ресторанах, либо уезжали в загородный отель. Вернулись - дома чисто, одежда постирана и наглажена, еда приготовлена, а ВЫ готовы к новой неделе. А когда вы не встали твердо на ноги, не обзавелись достойной работой, а уже создали семью и родили детей, то вариантов нет, любые описанные Вами изменения - э то менять шило на мыло. еще и есть риск совсем потерять работу вследствие таких скачков, тогда и имеющаяся станет казаться счастьем.

Если есть возможность нанимать домработницу , то тогда наверное есть возможность и не работать

Алла
#18
Гость

Жуть. Ходить на работу каждый день это уже подвиг. А тут ещё 1,5 часа на дорогу. Дв вы герой.
Но самое плохое, что дети не видят мать. Это уже не смешно. Женщинам с двумя детьми запрещено работать. Мужа нет что ли? Если жить не на что, иди хотя бы на два через два.

Муж есть , муж не гарантия того , что можно дома заниматься детьми и не работать

Алла
#19
Гость

Да, дети привыкнут без матери и потом близкие отношения не построишь с ними. Я одна так 5 дневку работаю, ужас как тяжело. Есть может женщины роботы, но это не я, в дождь или когда голова болит хочется дома побыть, так нет, тащись. Еще и люди эти на работ, век бы иэ невидел, но надо вежливость изображать собачья жизнь короче

Да такая же ситуация , не могу людей уже видеть . Глаза слезами наполняются , когда следующий подходит -к вам можно.

Алла
#20
Гость

А раньше вы где работали? И как все успевали? Если на 5дневке, то надо график другой. У меня например 7.30-16.00, в 16.40 я дома уже. Каждый день зато заканчиваю рано, везде успеваю. Правда и встаю в 6.30. Если вы думаете что вам проще будет смены пахать попробуйте. Но мне кажется если вы вообще нигде раньше не работали вам везде будет казаться тяжело с непривычки

Работала раньше , только официального стажа 18 лет .Но не было 2 детей , не была такая утомительная дорога . И никогда не было настолько изматывающей работы .Я могла и чай спокойно попить . Работала с людьми , но не с таким потоком клиентов , которые идут вживую без перерыва

Алла
#21
Гость

Вам надо проверить гемоглобин и щитовидку. В молодом возрасте так упахиваться и уставать -это ненормально. Многие всю жизнь работают на 5-дневке,добираются на работу от 1-2 часов. В выходные еще ездят на дачу,делают домашние дела и отдохнуть успевают. Пенсионеры даже продолжают работать и ничего,в таком ритме большинство живет всю жизнь. Дело в вашем здоровье,проверьтесь. С таким здоровьем вам на любой работе будет тяжело.

Вот мне и говорят - все так живут . Но мне реально тяжело

Оракул.
#22

Атолин

Гость
#23
Алла

Работала раньше , только официального стажа 18 лет .Но не было 2 детей , не была такая утомительная дорога . И никогда не было настолько изматывающей работы .Я могла и чай спокойно попить . Работала с людьми , но не с таким потоком клиентов , которые идут вживую без перерыва

Почему бросили предыдущую работу? Может туда попробовать вернуться? Ну или найдите что то рядом с домом

Гость
#24

Я также жила на окраине. Вся измучилась. Потом продала квартиру, взяла ипотеку, купила квартиру большей площади и в удобном районе рядом с метро. Нашла работу в 15 мин ходьбы от дома и никаких проблем. Уже так не устаю на 5-дневке

Алла
#25
Гость

Почему бросили предыдущую работу? Может туда попробовать вернуться? Ну или найдите что то рядом с домом

Декрет был , после декрета переехали . С маленьким ребенком не очень то просто найти . Но вот нашла , обрадовалась . И почти 2 года уже как зомби

Алла
#26
Гость

Ну ничего. Скоро будет очередной рывок и провыв и будет работать шестидневку по 12 часов

Не будет такого

Гость
#27
Гость

я увлекаюсь знаниями о здоровье, про щитовидку и ферритин в курсе, всё в норме. Занимаюсь фитнесом (силовые тренировки три раза в неделю), увлекаюсь диетологией, пью БАДы и т.д. Дело именно в офисной работе и езде. Никакие гемоглобины и ферритины не отменяют бесконечный день сурка, пустую трату времени на дорогу, усталость ОТ ЛЮДЕЙ и неприятные офисные обязанности. А все эти пашущее в две смены без отдыха с детьми и дачами как правило хреново выглядят, жирные и с преждевременным старением.

Ну и дурдом ты работаешь в офисе, а не мешки с цементом таскаешь и не на ураноаой руде пашешь сколько вас придурошных разплодилось

Гость
#28

увольняйся и не работай, отдыхай. Сейчас самое время

Гость
#29
Гость

Ну ничего. Скоро будет очередной рывок и провыв и будет работать шестидневку по 12 часов

😄

Гость
#30

Странная автор. Вы когда рожали 2 (!) детей ведь знали, что муж у вас не олигарх и вам придётся потом работать! А теперь чего ноете???

Гость
#31
Гость

Я также жила на окраине. Вся измучилась. Потом продала квартиру, взяла ипотеку, купила квартиру большей площади и в удобном районе рядом с метро. Нашла работу в 15 мин ходьбы от дома и никаких проблем. Уже так не устаю на 5-дневке

Вот это правильно. Дорога реально выматывает(((

Гость
#32
Гость

дело не в деньгах, а в пятидневке и дороге. У меня нет детей, з/п 120. В рестораны, музеи и дома отдыха я НЕ хочу, нет сил, желания и интереса. После работы хочу только лежать или сдохнуть. На пятидневке нормально можно работать только удаленно. Если с ездой, то за любую з/п - это ад и вешалка.

Я писала не о Вас, а о ситуации автора.. У Вас может быть совсем другая проблема.. Тому, что Вас не устраивает Ваша жизнь, может быть масса причин. Я вот тоже работаю на 5-дневке, работу свою очень люблю и меня все это совершенно не напрягает, наоборот, еще и учебу периодически добавляю, хочу развиваться дальше.

Гость
#33

те кто не устает и с радостью и весельем работает в три смены, что вы делаете в этой теме?! Пытаетесь доказать, что от пятидневки НЕЛЬЗЯ устать?

Гость
#34

вас просто расхолащивают выходные, вам нужно найти на выхоные подработку на такое же время и у вас не останется мыслей об усталости.

Гость
#35
Гость

Вам надо проверить гемоглобин и щитовидку. В молодом возрасте так упахиваться и уставать -это ненормально. Многие всю жизнь работают на 5-дневке,добираются на работу от 1-2 часов. В выходные еще ездят на дачу,делают домашние дела и отдохнуть успевают. Пенсионеры даже продолжают работать и ничего,в таком ритме большинство живет всю жизнь. Дело в вашем здоровье,проверьтесь. С таким здоровьем вам на любой работе будет тяжело.

Ну, например, проверила и дальше что? У всех разное здоровье и возможности организма. Я вот согласна, что 5-дневка это адски тяжело, сколько бы ни зарабатывала. Тоже хорошая зп, 3 часа на дорогу и сил ни на что нет. Домработница, есть. Но это не помогает о того, что живешь в ожидании выходных и отпуска😀ферритин, кстати, низкий да, из-за проблем с кровью, но он ничем не поднимается, сколько бы я таблеток не пила. Ну и что мне дальше делать с этой информацией? Не работать я все равно не смогу, ломовой лошадью резко не стану как эти все, кто так работает. Ну просто живу как могу от выходных до выходных)))

Алла
#38
Гость

Странная автор. Вы когда рожали 2 (!) детей ведь знали, что муж у вас не олигарх и вам придётся потом работать! А теперь чего ноете???

Ну наконец то самое популярное - зачемрожали, почему не продумали все за 20 лет до рождения детей

Гостья
#39

Автор, а вы не думали откладывать , чтобы накопить сумму, на которую можно прожить месяцев 4. Пусть без шика, но чтобы можно было не работать. Отдохнуть, подлечить нервы, и искать новую работу?
Я лично намерена сейчас так сделать. Вынужденно сокращают, специально копила. И сейчас буду отдыхать, прям радуюсь, хоть и безработная. Но с подушкой безопасности не страшно.
Работу в Питере в любом случае найду, так же буду копить, так же можно будет уволиться, если все достанет и отдыхать какое то время. И по такой схеме жить.

Гость
#40
Гость

Ну ничего. Скоро будет очередной рывок и провыв и будет работать шестидневку по 12 часов

А что вы делаете? Бумажки? Откройте аналогичний бизнес

Гость
#41
Алла

Ну наконец то самое популярное - зачемрожали, почему не продумали все за 20 лет до рождения детей

Ну а что вы думали будете сидеть дома с детьми не работать? Или что??

Гость
#42
Гость

вас просто расхолащивают выходные, вам нужно найти на выхоные подработку на такое же время и у вас не останется мыслей об усталости.

😂😂😂😂😂

Ремедиос
#43

Автор, кем вы работаете и где? На самом деле по другому жить возможно. Я например работаю на 0.75 ставки, то есть по 6 часов каждый день, при чём удалённо, и при этом хорошо зарабатываю. Главное стать ценным специалистом в своей сфере, тогда можно диктовать работодателю свои условия. Ну хотя бы найдите работу около дома...

Гость
#44

Автор а нравится ли вам что-то в самой работе? Чувствуете ли вы риализацию, внутреннее удовлетворение от того что делаете? Или откровенно не наведите? Если ненавидите, то понятно до кучи график и дорога и ваша жизнь день сурка. Что посоветовать- возьмите больничный хотя бы или отпуск если можно, отдохните и хорошо проанализируйте свою жизнь.

Гость
#45
Гость

Вам надо проверить гемоглобин и щитовидку. В молодом возрасте так упахиваться и уставать -это ненормально. Многие всю жизнь работают на 5-дневке,добираются на работу от 1-2 часов. В выходные еще ездят на дачу,делают домашние дела и отдохнуть успевают. Пенсионеры даже продолжают работать и ничего,в таком ритме большинство живет всю жизнь. Дело в вашем здоровье,проверьтесь. С таким здоровьем вам на любой работе будет тяжело.

Тролли! Хватит врать, что это нормально! Даже здесь огромное количество людей жалуется постоянно на работу, нехватку времени и бессмыслецу жизни! Всю жизнь писать однообразные бумажки или заполнять таблицы это не жизнь! Это задачи для зомби, не для человека! Этого даже в природе нет! И вина за то, что работа стала не средством к достижению а "самоцелью" на всех нас, за то что выбрали потребление, а не свободу, позволив себя поработить! Ведь быть загнанным в диктуемые из вне условия и не иметь возможность их изменить вообще не нормально!

Алла
#46
Ремедиос

Автор, кем вы работаете и где? На самом деле по другому жить возможно. Я например работаю на 0.75 ставки, то есть по 6 часов каждый день, при чём удалённо, и при этом хорошо зарабатываю. Главное стать ценным специалистом в своей сфере, тогда можно диктовать работодателю свои условия. Ну хотя бы найдите работу около дома...

Самые ценные специалисты , к примеру руководитель подразделения работают вообще с переработками и в отпуск уйти не могут

Василий
#47

Идиотизм! Вопрос ведь в системе пятидневки, а в том, что ездить далеко. Работу ищите ближе!!!!

Алла
#48
Гость

На 2/2 целых 12 часов надо пахать, а зарплаты 30 тысяч, кому это надо? ;(

Да в Пятерочке в Московской области такие зарплаты и ещё переработки

Алла
#49
Гость

Автор а нравится ли вам что-то в самой работе? Чувствуете ли вы риализацию, внутреннее удовлетворение от того что делаете? Или откровенно не наведите? Если ненавидите, то понятно до кучи график и дорога и ваша жизнь день сурка. Что посоветовать- возьмите больничный хотя бы или отпуск если можно, отдохните и хорошо проанализируйте свою жизнь.

Модно было бы работать , если бы не такая интенсивность. Реально не поднимая головы , не успевает клиент встать ,сразу следующий . И каждому много всего рассчитать , внести в таблицу , затем в 1 С и все время без остановки ещё и телефон звонит и куча заданий на почте

Гость
#50
Алла

Модно было бы работать , если бы не такая интенсивность. Реально не поднимая головы , не успевает клиент встать ,сразу следующий . И каждому много всего рассчитать , внести в таблицу , затем в 1 С и все время без остановки ещё и телефон звонит и куча заданий на почте

А как то поговорить с начальством, может разделить с кем то ваши обязанности? Я конечно понимаю, что это вряд-ли, но вдруг..