Гость
Статьи
Кем устроиться в …

Кем устроиться в обеспеченные семьи

Хотелось бы лет в 45-50 попробовать уйти из офиса или параллельно работать в богатые семьи - сиделкой, уборщицей, еще кем небудь. С чего начать подготовку? нужны ли какие то курсы проходить, может медицинские курсы, кулинарные? Что посоветуете?
Кто работает, нравится ли Вам? хочется в серой жизни каких нибудь перемен, посмотреть как живут другие, быть причастной к их жизни хоть капельку. В том числе себя проверить, справлюсь ли, сильно ли унижают богатые.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Сериалов насмотрелись.

Буратино
#2

Точно сериалов насмотрелись)) Вам нравится убирать чужое ггг, да и при том постоянно терпеть унижения?)

Гость
#3

В этом возрасте наоборот пытаются официально работать,чтоб на пенсию заработать!
Да!у богатых высокие требования и унижают похлеще иных!
Будешь пахать 27/7.
А если очень богатые ,то потребуют и высшее образование,если нянечкой или гувернанткой,знание иностранных языков,а если поваром то минимум образование повара кондитера высшей категории!

Неуважающая
#4

У меня работает узбечка. Очень ей довольна, бойкая, умненькая девушка. Чисто убирает, вскусно готовит, не болтлива и ненавязчива. Унижать ее в голову не приходило зачем? Плачу ей среднюю зп по рынку, на праздники дарю подарки. Никогда ни одного отказа с ее стороны,ни фокусов с мужчинами или что то такого.
Ни русскую ни украинку в жизни не возьму.

Автор
#5
Буратино

Точно сериалов насмотрелись)) Вам нравится убирать чужое ггг, да и при том постоянно терпеть унижения?)

Мне надоела до безумия офисная работа, копеечная. надоело смотреть в монитор по 9 часов в день и коллеги. Хочется чего то нового. Карьеры не сделала, нет пробивных качеств и пр.. Хочу посмотреть как живут другие поуспешнее. Кстати в молодости мыла толчки в макдональдсе, вот туда не хочу возвращаться.

Гость
#6
Корабельная крыса

Сериалов насмотрелись.

При чем тут сериалы? подкатить и понравится богатому вряд ли у меня получится - не тот психотип (морда) у меня. А вот посмотреть как живут богатые - очень хочется.

Гость
#7

Автор, а зачем вам это "посмотреть"????? Может направить взор в какую-нибудь другую сторону? Ну, посмотрите вы, а дальше? Вы же все равно останетесь чужой на этом празднике жизни :) Вам сколько лет? Ваше желание смахивает на какие-то ролевые игры ,чесс слово :)

Гость
#8
Неуважающая

У меня работает узбечка. Очень ей довольна, бойкая, умненькая девушка. Чисто убирает, вскусно готовит, не болтлива и ненавязчива. Унижать ее в голову не приходило зачем? Плачу ей среднюю зп по рынку, на праздники дарю подарки. Никогда ни одного отказа с ее стороны,ни фокусов с мужчинами или что то такого. Ни русскую ни украинку в жизни не возьму.

Ничего,настанет момент,когда и вас и вашу узбечку будут пялить грязными куями,аа потом прибьют) с черномазыми так уже давно пора,а до богатых *** тоже пролетариат доберется :-)

Автор
#9
Гость

Автор, а зачем вам это "посмотреть"????? Может направить взор в какую-нибудь другую сторону? Ну, посмотрите вы, а дальше? Вы же все равно останетесь чужой на этом празднике жизни :) Вам сколько лет? Ваше желание смахивает на какие-то ролевые игры ,чесс слово :)

Потому что ничего нет в жизни моей. мне 40. И вообще психологи и не только говорят, что надо "общаться" с успешными и богатыми, по крайней мере рядом находиться. Вообщем где сильный Юпитер быть. Тем более если за это платят. Мне нравится пример домработницы Пугачевой, она так влилась в семью, что своя в доску стала. И я не совсем понимаю, почему отговаривают. И в какую другую сторону мне смотреть? я не против на запад сиделкой тоже уехать, но это намного сложнее.

Гость
#10
Автор

Потому что ничего нет в жизни моей. мне 40. И вообще психологи и не только говорят, что надо "общаться" с успешными и богатыми, по крайней мере рядом находиться. Вообщем где сильный Юпитер быть. Тем более если за это платят. Мне нравится пример домработницы Пугачевой, она так влилась в семью, что своя в доску стала. И я не совсем понимаю, почему отговаривают. И в какую другую сторону мне смотреть? я не против на запад сиделкой тоже уехать, но это намного сложнее.

Оспидя, вы верите в этот бред "постоять рядом с богатым и все будет в шоколаде"? А смотреть можно и в монитор, там есть много полезного, а не только "сильные Юпитеры". А что вы лично сделали для того чтобы что-то было?

Корабельная крыса
#11
Гость

При чем тут сериалы? подкатить и понравится богатому вряд ли у меня получится - не тот психотип (морда) у меня. А вот посмотреть как живут богатые - очень хочется.

Потому что в сериалах жизнь красивая, даже у прислуги. А в жизни не так.

Неуважающая
#12
Корабельная крыса

Потому что в сериалах жизнь красивая, даже у прислуги. А в жизни не так.

Мне думается, Вы не правы. Жизнь самая обычная и у богатых и у бедных.

Гость
#13
Неуважающая

У меня работает узбечка. Очень ей довольна, бойкая, умненькая девушка. Чисто убирает, вскусно готовит, не болтлива и ненавязчива. Унижать ее в голову не приходило зачем? Плачу ей среднюю зп по рынку, на праздники дарю подарки. Никогда ни одного отказа с ее стороны,ни фокусов с мужчинами или что то такого. Ни русскую ни украинку в жизни не возьму.

Пару лет назад одна такая узбечка бегала возле метро с отрезанной головой ребенка - дочери хозяев, у которых также чисто убирала и вкусно готовила, была не болтлива и ненавязчива.

Неуважающая
#14
Гость

Пару лет назад одна такая узбечка бегала возле метро с отрезанной головой ребенка - дочери хозяев, у которых также чисто убирала и вкусно готовила, была не болтлива и ненавязчива.

И что?
Одна женщина бросила крошечного ребенка в подъеде дома. Не узбечка, украинка.
Совершенно русский муж отрубил жене руки.

Viplakomka
#15

Автор, а не смущает ли вас то, что вас будут принимать за "нищебродку"? И относиться соответствующим образом. У так вызываемых "обеспеченных" семей не всё так гладко, тем более что у вас совсем нет опыта. Например я знаю что в одной видной обеспеченной семье дочурка развлекалась со своей обслугой, прятала драгоценности и сваливала всё на домработницу. Это понятно, что видеонаблюдение есть везде, но простому человеку доказать, что он не верблюд, в нашей стране бывает очень сложно.

Гость
#16

Пожалуй, любая офисная работа и даже мытье толчков в макдаке лучше работы дом работницы. Что касается нахождения рядом с успешными - в офисе наверняка хватает более успешных коллег и начальников. Странные у Вас желания. Правильно пишут выше, что сериалов насмотрелись. У меня есть знакомая 50 лет с неустроенной личной жизнью, насмотревшись сериалов, рвалась сначала на рынок, т.к. там много людей и можно познакомиться. А по факту пришлось весь день на ногах на холоде стоять за копейки и выслушивать гадости от хозяина. Теперь рвется в домработницы- гувернантки в надежде отбить мужика от жены или устроиться к неженатому и женить его на себе. Ну-ну.
Я тоже годам к 50-55 хочу уйти от офисной рутины. Думаю, стоит пробивать тему удаленной работы с официальным трудоустройством (чтобы шли отчисления на пенсию). А еще купить дом у моря, там жить а квартиру сдавать...

Гость
#17

Ни на капельку, ни на полкапельки причастной к жизни других людей Вы не станете, автор, и уж тем более к жизни представителей другого социального слоя. Как были чужой, так и останетесь. К тому же с самой большой вероятностью можете попасть на самодуров, деспотов или, как уже писали выше, на мелких домашних воришек, которые могут запросто сваливать свои шалости на Вас. А здесь до криминала рукой подать- доказывайте потом, что вы и пальцем к хозяйскому имуществу не прикасались. Да и насколько новая работа будет выгодна финансово, это еще большой вопрос.Не самая лучшая идея Вас посетила, подумайте в каком-нибудь другом направлении, как изменить свою жизнь.

Nikt
#18

Безумие какое! Я репетитор, бывает, хожу по богатым семьям. Да, гувернантки с двумя высшими, домработница шуршит и т.п. Но обычно гораздо приятнее работать с менее выгодными учениками из интеллигентный семей. Это тут был мой троллинг про серьги-дед подарил бабушке давным-давно крупные изумруды, серьги и кольцо. Я носила и не задумывалась. А тут дети мне говорят "Ну это же бижутерия, да?". Нет, говорю. А они говорят, что их гувернантка всегда только бижутерию носит)). Маман смотрит странно, мол, надела, нищенка украшения, как корова седло. Вообще-то уроки у меня скорее дорогие, да и не единственная это профессия, так, кручусь. Ужасная была ситуация. Сняла их, не носила к ним больше. Гувернантка старше лет 50-тоже не то будет, агентства не возьмут. И т.п. Да ну.

Гость
#19

Автор, вам точно 40 лет ? Что-то крайне сомнительно. Рассуждения у вас, как у 18-летней девчонки.И ежу понятно, что не от хорошей жизни люди идут в найм на работу, в качестве домашнего персонала. Ничего хорошего там нет. И быть не может.Но вариантов ( альтернативы) других никаких особо нет. Это я про регионы. И про тех, в этих регионах, у которых нет блата и знакомств, а кушать что-то надо. И в одночасье, не сдохнешь ( хотя это тоже счас недешевое удовольствие). Ну так вот, поскольку все у нас счас белоручки, стали вновь актуальные профессии так называемого домашнего персонала. Возникли, от лени, дурости и жадности одних, и безысходности других. И ничего более. Одни не очень умные, считают себя выше других ( это я про тему выше про побрякушки), другие просто вынуждены искать себе любые способы заработка.( И поверьте мне, приятного мало, смотреть на жизнь других в их доме. Тут со своей бы разобраться.) А если и эти способы исчерпают себя, будет повышение криминала. Попросту разбой, грабеж и т.п. И тут я судить людей не возьмусь. И если уж и осужу, то никак не тех, кто не от хорошей жизни грабит среди белого дня открыто, а тех сво_лочей, кто грабит среди белого дня не явно, но все ж таки грабит людей, принимая абсурдные и несправедливые законы, лишая прав других, наделяя себя и своих ублю_дков прерогативными правами. Ну вообщем, историю мы все знаем. И ещё помним, чем, в конце концов, дело кончилось. А вам автор, ещё учиться, учиться и учиться. Смотреть другие фильмы, читать другие книжки. И умнеть, умнеть, умнеть. Глядишь, к концу жизни, судьба вам и улыбнется и вы поймете, не всё меряется деньгами, и честь и совесть за деньги не купишь.А бессовестным и их ублюд_кам один конец. И все мы его знаем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема