Гость
Статьи
Придумайте причину для …

Придумайте причину для увольнения

Работаю заместителем главного бухгалтера на большом предприятии для моего региона. Главбух - пенсионерка, собирается уходить на заслуженный отдых. Я становится главбухом категорически не хочу. Если честно, то и работать здесь зам.главбуха меня напрягает. Не мое это место. До этого предприятия, работала бухгалтером-универсалом, нравилось намного больше. Хочу уйти из предприятия, но просто так не отпустят. Нужна серьезная причина. Зарплата хорошая, работа 15 минут от дома, детей нет и мужа тоже. Думала сделать причиной здоровье, что не тяну больше такую нагрузку, но как то неубедительно.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переезд в др город, причину переезда сами придумайте - замуж туда выходите, едете где лучше экология т.к. пошатнулось здоровье. Ну а потом типа не переехали, если вас вдруг встретят в городе знакомые с прошлой работы.

Гость
#2

Увольнение по собственному желанию. Какая ещё причина? Что значит "не отпустят"? Вы же не в армии и в не в колонии.

Гость
#3

Вас что там силой будут удерживать. Пишите заявление по собственному, регистрируйте входящий номер на нём и в кадры. С этого дня идёт отсчёт двух недель отработки. Как отработаете последний день, обязаны трудовую дать в руки и вы свободны. А если будут интересоваться почему уходите, скажите хотите дома сидеть, работать вообще не желаете.

Гость
#4

У вас там паспорта забирают что ли?Поставили в известность всех за месяц или 2 недели,заявление написали,отработали положенный срок и ушли.Никто не имеет права вас удерживать.Таков закон.

#5

Я написала по семейным обстоятельствам.

Гость34
#6

Мутная история. Хочу уйти и все тут. Не верися что-то. Может рыльце в пушку, а может быть, что более вероятно, руководство не даст такую же зарплату, что и у нынешнего главбуха. Вот и идут "торги" да манипуляция: заплатите или уйду.

Жанна
#7

Нашла другое место и все. Еще отчитываться.

Гость
#8

Не поняла... Автор, у нас в трудовом кодексе нет статьи - не отпустят. Пишите заявление, в котором причиной указываете "по собственному желанию" - других не требуется, ставите число, и приносите в ОК, даже не начальнику. С этого момента - 2 недели, и приходите за трудовой и расчетом. Никакие объяснения не требуются )))

Гость
#9
Гость34

Мутная история. Хочу уйти и все тут. Не верися что-то. Может рыльце в пушку, а может быть, что более вероятно, руководство не даст такую же зарплату, что и у нынешнего главбуха. Вот и идут "торги" да манипуляция: заплатите или уйду.

Не нравится мне тут работать, нагрузка и ответственность большая. Вы работали когда то главбухом большого предприятия? Не захочешь ни зарплаты, ни работы. Хочу уйти в более спокойное место на зарплату по меньше.

Гость
#10
Гость

Увольнение по собственному желанию. Какая ещё причина? Что значит "не отпустят"? Вы же не в армии и в не в колонии.

+++++++++
Пишете заявление, несете секретарям, они его регистрируют и все, через 2 недели вы свободны, как ветер.

Буратино
#11

Вот вы дурочка...Вам счастье в руки летит, а вы от него убегаете...

Анна
#12

Это, наверное, будет очень странно читать, но не могу я просто принести заявление и все. Они меня ждали 1,5 месяца пока я думала увольняться с прошлой работы или нет, нынешний главбух очень хороший профи - она много чему меня научила. То ли совесть не позволяет так сделать, то ли я сама себя не понимаю. Мне приходилось много раз заменять главбуха - это ад. Куча вопросов за день, на которые нужно ответить еще и правильно, плохое настроение высшего руководства плюс еще и куча своей работы....Я после таких замен спать не могу, меня просто "типает" всю.

Гость
#13
Анна

Это, наверное, будет очень странно читать, но не могу я просто принести заявление и все. Они меня ждали 1,5 месяца пока я думала увольняться с прошлой работы или нет, нынешний главбух очень хороший профи - она много чему меня научила. То ли совесть не позволяет так сделать, то ли я сама себя не понимаю. Мне приходилось много раз заменять главбуха - это ад. Куча вопросов за день, на которые нужно ответить еще и правильно, плохое настроение высшего руководства плюс еще и куча своей работы....Я после таких замен спать не могу, меня просто "типает" всю.

Многих ждут, ничего страшного в этом нет, вы своё отдали предприятию, если честно , всем вообще плевать, говорите, что будете сидеть дома, нервы восстанавливать, хотите пожить для себя. Вы сначала этот шаг сделайте, напишите заявление, а потом страдайте, я вас уверяю, никто за вами бегать не будет.

Евгений
#14

Это что рабство что ли?
Видимо в школе когда вам говорили нельзя выйти пописать! Вы сидели и терпели)
Бедный ребёнок, я Вам одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь!
Если надо уволиться, то просто вспомните что жизнь одна и то короткая))) так что просто пошли все *** я увольняюсь! Им на вас плевать, что же вы стелитесь перед ними))) как дитё ейбогу!
Соберись тряпка!

Евгений
#15
Анна

Это, наверное, будет очень странно читать, но не могу я просто принести заявление и все. Они меня ждали 1,5 месяца пока я думала увольняться с прошлой работы или нет, нынешний главбух очень хороший профи - она много чему меня научила. То ли совесть не позволяет так сделать, то ли я сама себя не понимаю. Мне приходилось много раз заменять главбуха - это ад. Куча вопросов за день, на которые нужно ответить еще и правильно, плохое настроение высшего руководства плюс еще и куча своей работы....Я после таких замен спать не могу, меня просто "типает" всю.

В конце концов можно разок включить эгоиста и переть в наглую не думая о совести! Ааааа и что же Вы 1,5 месяца ждать заставляли не стыдно было? )))) а тут вдруг совесть проснулась))) ну смешно простите.

Гость
#16

А мне знакомы муки автора. Сама сейчас в такой же ситуации. Очень хотела работать в этой организации взяли, потом увидели что, много тяну, одно прибавили другое прибавили. Добавилось новое направление Есть еще специфика работы - из-за который я все время в напряжении нахожусь. Поняла, что все выдохлась, и денег не надо)))) Написала заявление, собрлась с духом, отдала. И началось.....неделю уже меня мурыжат, уговаривают остаться, а я дни считаю до увольнения

Анна
#17
Гость

А мне знакомы муки автора. Сама сейчас в такой же ситуации. Очень хотела работать в этой организации взяли, потом увидели что, много тяну, одно прибавили другое прибавили. Добавилось новое направление Есть еще специфика работы - из-за который я все время в напряжении нахожусь. Поняла, что все выдохлась, и денег не надо)))) Написала заявление, собрлась с духом, отдала. И началось.....неделю уже меня мурыжат, уговаривают остаться, а я дни считаю до увольнения

Вот прям такая же ситуация

Гость
#18
Гость

А мне знакомы муки автора. Сама сейчас в такой же ситуации. Очень хотела работать в этой организации взяли, потом увидели что, много тяну, одно прибавили другое прибавили. Добавилось новое направление Есть еще специфика работы - из-за который я все время в напряжении нахожусь. Поняла, что все выдохлась, и денег не надо)))) Написала заявление, собрлась с духом, отдала. И началось.....неделю уже меня мурыжат, уговаривают остаться, а я дни считаю до увольнения

+++ к этому посту. Автор, если решили - значит ВСЕ!!! Берите руки в ноги, идите завтра в ОК и пишите заявление. ***, кто что хочет. Просто сейчас за каждого уволенного сотрудника начальству влетает, и как только ты увольняешься - все сразу "Ой, ну ты лучший сотрудник. Останься. Мы тебе з/п поднимем, премию выпишем и т.д." Вы на это ведетесь. Я тоже так повелась и в итоге сорвалась (Был нервный срыв). В итоге перед НГ написала заявление и на все уговорки начальства слала их лесом. Надоело все, эмоциональное выгорание и усталость - уходите!!! Лечится потом долго будете. Я сейчас восстанавливаюсь, тяжело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: