Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать причину увольнения

Всем доброго дня суток! Добрые люди подскажите пожалуйста. Я месяца три назад устроилась на работу, которая изначально мне не нравилась...решила поработаю и паралелльно буду искать другое место...но пока с новым местом не складывается...очень устаю на этой работе...Во-первых я очень эмоционально не устойчивый человек, а работать приходится с постоянными претензиями от очень не довольных людей и их злобу я впитываю в себя от чего постоянно нервничаю, злюсь и плачу. Во-вторых 12 часов рабочего времени мне приходится постоянно смотреть в компьютер, а со зрением у меня и так проблемы (-7)...ну очень сильно болят глаза и все эти 12 часов постоянно приходится сидеть не могу (даже пописать лишний раз приходится отпрашиваться). В-третьих сменный график 2\2 тоже не подходит...когда все близкие отдыхают я работаю, что отдаляет меня от них.
Вообщем не хочу расстраивать близких и уходить с этого места работы пока не найду новое...но и находиться там больше не могу...что можно придумать почему я увольняюсь...
Минусы этой работы (это на самом деле происходит):
задерживают зар\плату на месяц;
не дают ведомости по зар\платы
по трудовому договору зар\плата ниже чем нам платят (мне кажется у них 2-ная бухгалтерия).

Нервишкин
11 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Так и скажите,что эта работа вам не подходит.

Гость
#2

С того, что уволитесь, лучше складываться с поиском места вряд ли будет. Кадровики очень не любят, когда на момент собеседования человек не работает и когда у него очень маленькая продолжительность работы на предыдущем месте (будет выглядеть как вы не осилили испытательный срок).

Близких тоже надо беречь, если им придется ещё и вас обеспечивать - то это приведет и к вашей озлобленности (нужно выпрашивать деньги на банальные потребности типа прокладок, не можешь покупать что хочешь) и к их.

Так что волю в кулак - и продолжаем искать.

Джильда
#3

Скажите что зарплата вам не подходит.А вдруг прибавят?

петунья
#5

А по-моему, кадровикм очень даже любят, когда человек уже не работает и может приступить к новой работе в любое время. А близкие почему расстроятся? Потому что придется Вас содержать? Только Вы можете решить, что лучше - терпеть или увольняться. Мое мнение- не стоит работать в конторах, где задерживают з/п. Сегодня её на месяц задерживают, завтра на 2, а послезавтра вообще поймут, что и без з/п люди отлично работают. Зачем Вам это?

Бабуся Ягуся
#6

Автор, причину увольнения придумывать вы не обязаны. Если хотите уволиться, просто пишете заявление и в нем указываете - "по семейным обстоятельствам". Это тоже не обязательно, но так делают обычно, стандартная, ни к чему не обязывающая отмазка. Если кто-то будет спрашивать, говорите - проблемы со здоровьем.

Бабуся Ягуся
#7

Автор, а по поводу близких, вполне достаточно озвучить причину ╧1, никто вас уговаривать остаться на такой работе не будет.

Ёжа
#8

Автор, насчет "не уволиться, т.к. близкие расстроятся" - вполне вас понимаю. Но если все же решили уволиться, на работе скажите, по семейным обстоятельствам. А может, не стоит пороть горячку и поработать пару месяцев, поймете, что не так все ужасно, а если действительно ужасно, тогда и увольняйтесь!

Красотулишна
#9

У меня была очень похожая ситуация. Протерпела так 4 месяца. Работа отнимала большую часть времени. Бесконечный стресс, неадекватный руководитель. Тоже было то ли стыдно, то ли неудобно, то ли еще что (даже не знаю, как обозначить). И перед родственниками - что буду вынуждена быть у них на содержании какое-то время. Ну и прочая чепуха и сомнения в голове. Параллельно искать работу было очень сложно - как ходить по собеседованиям, когда от работы оторваться не можешь?Сейчас, оглядываясь назад, могу точно сказать, что надо увольняться сразу. И с полной самоотдачей заняться поисками новой. У меня, правда, это не сразу получилось. 1,5 месяца поска показались очень долгими. И уже руки опускались, но в итоге нашла! И у вас все будет хорошо!

Дарья
#10

что не устраивали условия труда - мне кажется проще всего)

Паша
#11

Всем добрый вечер.Я тут начал интересоваться расторжением контракта, и решился задать вопрос.Я парень, 19 лет, окончил ПТУ, и ейчас отрабатываю по контракту 1 год, отработал 3 месяца, и понял, что это ну совсем не моё, коллектив мне не интересен, работа на стройке тоже, да и просыпаться я начал с мерзким настроением и вследствии этого началось масштабное отвращение к жизни.Но вернёмся к сути, могу ли я уволится с работы, если да, то что мне сказать своему работодателю, как я понимаю, нужна весомая причина, и то, что у меня крыша едет от этой работы - вариант не подходящий..помогите...

Гость
#12
Паша

Всем добрый вечер.Я тут начал интересоваться расторжением контракта, и решился задать вопрос.Я парень, 19 лет, окончил ПТУ, и ейчас отрабатываю по контракту 1 год, отработал 3 месяца, и понял, что это ну совсем не моё, коллектив мне не интересен, работа на стройке тоже, да и просыпаться я начал с мерзким настроением и вследствии этого началось масштабное отвращение к жизни.Но вернёмся к сути, могу ли я уволится с работы, если да, то что мне сказать своему работодателю, как я понимаю, нужна весомая причина, и то, что у меня крыша едет от этой работы - вариант не подходящий..помогите...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: