Гость
Статьи
Начальница беременная

Начальница беременная

Моя молодая начальница беременная. в конце весны в декрет.Мы с ней в нашем отделе двое. Так сложилось, что она все вопросы завязывала на себе, намеренно держа меня на вторых ролях, подхвате (хотя я и старше и опытнее). Но мне звезды не нужны, важнее комфорт . Поэтому я спокойно к такому относилась. Но похоже мой комфорт закончится. Она в декрет не пойдет, у нее итак вольное посещение. Т.е мне и должность (читай зарплата) на время ее декрета не светит, но и спокойная работа моя кончилась, т.к. она явно меньше будет на работе. Опять новую работу искать (на этом месте я 2 года).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Моя молодая начальница беременная. в конце весны в декрет.Мы с ней в нашем отделе двое. Так сложилось, что она все вопросы завязывала на себе, намеренно держа меня на вторых ролях, подхвате (хотя я и старше и опытнее). Но мне звезды не нужны, важнее комфорт . Поэтому я спокойно к такому относилась. Но похоже мой комфорт закончится. Она в декрет не пойдет, у нее итак вольное посещение. Т.е мне и должность (читай зарплата) на время ее декрета не светит, но и спокойная работа моя кончилась, т.к. она явно меньше будет на работе. Опять новую работу искать (на этом месте я 2 года).

- таковы реалии...

везде так же, Автор.

Экстраваганта
#2

автор, что-то вам совсем уж звезды не нужны... дождитесь часа Х, и потом ориентируйтесь по ситуации, что уж раньше времени накручивать себя?

шишкa
#3

Используйте ситуацию в свою пользу. Сделайтесь незаменимой,играйте методами начальницы. Удачи:)

шишкa
#4

Используйте ситуацию в свою пользу. Сделайтесь незаменимой,играйте методами начальницы. Удачи:)

Автор
#5

Ее беременность пока секрет, я об этом узнала случайно.Вроде надо за нее порадоваться. Но, она всегда все делает для себя - зарпату, премии. Меня в целом не обижает (отпускает если надо, не перегружает), но и особых доходов с этой работы А в декрете она хоть и мнит себя великим начальником, ну явно меньше будет на работе, первое время точно. А мне с этого -ни денег, ни положения. Стать незаменимой она не даст. Хоть на час, но будет приператься, думая, что без нее работа остановится и не желая утратить свою значимость.

самый главный гость
#6
Автор

.... Стать незаменимой она не даст. Хоть на час, но будет приператься, думая, что без нее работа остановится и не желая утратить свою значимость.

можно недоумленно показывать своим видом, что ЗАЧЕМ, у тебя ж ребенок. а за ним нужен уход. От того, что она придет на час НИЧЕГО не изменится.

Используйте это как шанс узнать много нового в вашей работе, ну и быть незаменимой, а над ее приходом можно и посмеиваться))))

самый главный гость
#7

да, кстате, обратите внимание вышестоячего начальства на увеличенный ВАМИ объем выполняемоц работы и повышение оклада себе.

Либо же делайте только свою работу, ее никак. Вот пусть она за час все успевает, если сможет))))))))))

Автор
#8

У нее с ребенком будет мама сидеть, со старшим 4 летним мама почти с рождения сидит. Вот так. На работе моя начальница сумела внушить всем мысль о своем нереальном профессионализме и незаменимости. Молодец, что тут сказать.

Интриги разыгрывать мне неохота, да и не специалист я в этом деле. Кстати, она мне ряд моментов по работе просто не говорила и я могу попасть впросак просто из=за того, что не владею информацией. Эх, искать чтоли уже новую работу.

Любящая кошек
#9

Автор, вы же сами пишете, что вам нужно спокойствие - так расслабьтесь, делайте то, что делали раньше. Я на своей работе "пережила" 2 беременных коллег и всегда радовалась этой движухе - как ни крути расстановка сил изменится. Кстати, работы почему-то особо больше не стало, а сама я выиграла в профессиональном плане. И не надо негатива в сторону Вашей начальницы - она, по вашему описанию, вполне достойна уважения.

Автор
#10

у меня нет к ней негатива. Я о себе думаю и пытаюсь решить как мне быть. Как впрочем и она всегда думает только о себе (себе график работы, себе зарплату и прочее).

Гость
#11

А у нас начальница будучи в декрете родила 2-го.Уже как 5 лет мы без начальства и должность занята, т.к. госпредприятие уволить или понизить нельзя и работу ее мы все дружно выполняем.Вроде как и рады за нее, а с другой стороны несправедливо както

Aussie Sheila
#12

"веселит" тема возраста, когда пишут о работе. Автор, то что вы старше не делает вас профессиональней)), а начальница ваша - молодец и на работе все ок и в личной жизни успевает дела делать, пока вы вздыхаете и мечтаете о какой-то справедливости. Посмотрите трезво на жизнь и возьмите себя в руки.

Автор
#13

Я не мечтаю о справедливости. Я думаю как мне в этой ситуации поступить. Т.к тащить на себе даже не за "спасибо" мне не нужно.

Вика
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

Гость
#16

все бабы должны быть или беременными или родившими

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: