Гость
Статьи
Вызвали на работу из …

Вызвали на работу из отпуска в первый же день!

Вызвали на работу из отпуска в первый же день! Вот представьте, первый день отпуска, настроение просто офигенное, вы парите в облаках и тут бац звонят из офиса. . Как же хочется после этого все крушить и ломать, а всех коллег поубивать. Особенно ту из-за которой мне и приходится выходить (( А вы отказывайтесь выходить если вас вызывают или как покорные овечки пилите на работу?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да пошли они ***!!!

Гость
#2

По ситуации. Если потом этот отработанный день можно присоединить к концу отпуска или взять по необходимости, если я еще никуда не уехала, а дела срочные - ок, выйду. И если не придется пол-отпуска все равно работать. А если планы уже есть и собралась куда-то ехать - извините, билеты куплены/я не в городе, не могу.

Гость
#3
Гость

По ситуации. Если потом этот отработанный день можно присоединить к концу отпуска или взять по необходимости, если я еще никуда не уехала, а дела срочные - ок, выйду. И если не придется пол-отпуска все равно работать. А если планы уже есть и собралась куда-то ехать - извините, билеты куплены/я не в городе, не могу.

Если бы один день (( как минимум на месяц мой отпуск сдвигается из-за коллеги. При том я этот месяц буду работать без выходных. Т.е. вместо долгожданного отпуска, целый месяц адских мук.

Гость
#4

Бывает, вызывают на один день. Выхожу, потому что из-за этого начальство думает, что я незаменима)), да и потом кое-какие плюшки у меня появляются.

Гость
#5

Я не представляю как такое даже возможно. 20 лет работаю в разных компаниях, 7 лет сама начальница и ни разу меня не просили из отпуска выйти и я никого никогда не просила. Но для этого надо всегда иметь налаженные процессы, включая чёткий процесс (задокументированный хотя бы имейлом) передачи дел. Если без вас не могут обойтись, то либо вы виноваты сами, либо начальство. Незаменимых людей нет, есть плохая/хаотичная организация трудовой деятельности

Гость
#6

Я бы ответила: я на морееее...

Гость
#7
Гость

Я не представляю как такое даже возможно. 20 лет работаю в разных компаниях, 7 лет сама начальница и ни разу меня не просили из отпуска выйти и я никого никогда не просила. Но для этого надо всегда иметь налаженные процессы, включая чёткий процесс (задокументированный хотя бы имейлом) передачи дел. Если без вас не могут обойтись, то либо вы виноваты сами, либо начальство. Незаменимых людей нет, есть плохая/хаотичная организация трудовой деятельности

Начальство сократило количество рабочих мест взвалив чужие обязанности на плечи оставшихся работников, не прибавив при этом ни гроша. Типичная ситуация для россиюшки.

Гость
#8

Бред какой то. Я в первый же день отпуска уезжаю на море. Там телефон отключаю хоть зазвонись. Автор зачем вам вообще отпуск раз никуда не едете?

Гость
#9

Не беру трубку в отпуске

Гость
#10
Гость

Не беру трубку в отпуске

Я не могу не брать трубку ) Мои коллеги знают друг о друге все. И они прекрасно знают, что я дома и никуда не собираюсь ехать. Если я не возьму трубку, они устроят мне бойкот и моя работа превратится в еще больший ад

ЯКсю
#11
Гость

Я не могу не брать трубку ) Мои коллеги знают друг о друге все. И они прекрасно знают, что я дома и никуда не собираюсь ехать. Если я не возьму трубку, они устроят мне бойкот и моя работа превратится в еще больший ад

Вы боитесь сказать нет? Тогда к чему вопросы? Я на первой же работе деликатно поставила всех в известность, что в свои выходные дни я НЕ РАБОТАЮ! Гундели канечно , но потом смирились , и как то обходились без меня! С таким же кредо я и сейчас работаю.

Гость
#12

Позволяете так себя вести. Зачем трубку брали. Отпуск ваш по закону. Хотя пока у нас по сто человек на место так и будет. Увы

Гость
#13
Гость

Я не могу не брать трубку ) Мои коллеги знают друг о друге все. И они прекрасно знают, что я дома и никуда не собираюсь ехать. Если я не возьму трубку, они устроят мне бойкот и моя работа превратится в еще больший ад

что вам можно посоветовать если вы сама во всем виновата и размазня. выходите и работайте тогда

Гостья А.
#14
Гость

Я не могу не брать трубку ) Мои коллеги знают друг о друге все. И они прекрасно знают, что я дома и никуда не собираюсь ехать. Если я не возьму трубку, они устроят мне бойкот и моя работа превратится в еще больший ад

Ужас! В какие условия вы себя загнали! 🤤

Гость
#15

Не беру трубку ни в отпуске, ни на больничном. Вначале пытались наезжать, но быстро успокоились после аргумента, что мне за это не платят. Вот как начнут как следует доплачивать за каждый звонок, вот тогда и поговорим.
А на бойкот коллег вообще пофиг. Я на работу прихожу работать, а не дружить. Знать не знаю кто чем занимается и про себя не рассказываю.

Гость
#16

Ну раз у вас не работа, а рабство, то терпите

Гость
#17

Автор, запомните раз и на всегда, если на вашей работе принято вызывать из отпуска, то отпуск должен проходить в таких местах откуда физически невозможно добраться до офиса. Рассказываете, что будете гостить в тайге у троюродной бабушки, заниматься альпинизмом, летите на Кубу, едите в круиз на теплоходе по Волге. Вообщем озвучивайте планы в зависимости от вашего финансового положения. Главное что бы все четко знали, что вы будете не доступны. А потом так же спокойно рассказываете что планы поменялись: тур на Кубу подорожал и вы не смогли поехать, бабушка попросила перенести визит и так далее. Удачи.

Гость
#18

У меня на одной работе начальник бился в истерике и устроил скандал, когда и я, и коллега отказались выходить в субботу нужно было сделать какую-то работу буквально прийти с утра на час-два по его словам. А как если у коллеги куплены билеты на эксурсию и ее не будет в городе 2 дня, отказаться и потерять деньги, заплаченные за эту эксурсию? У меня в это время были лекции, которые я не собиралась пропускать из-за него. Руководительница потом сделала строгое замечание типа как мы посмели ему отказать, что даже если нас вызовут на работу в 10 ч. вечера , мы должны будем примчаться. Ага, сейчас. У коллеги еще был парень, которым она дуреха на работе хвасталась и постонно что- то рассказывала о нем. Так начальник ей потом еще претензии предъявил, что она только о нем и думает, с работой уже не справляется. Началство отказывается принимамать и понимать, что у человека есть жизнь, дела и обязательства вне работы, пусть даже в нерабочее время.

Гость
#19
Гость

Я не могу не брать трубку ) Мои коллеги знают друг о друге все. И они прекрасно знают, что я дома и никуда не собираюсь ехать. Если я не возьму трубку, они устроят мне бойкот и моя работа превратится в еще больший ад

А зачем вы сообщаете им, что будете дома и никуда не собираетесь ехать? А вообще досуг можно организовать и в городе.

Гость
#20

У меня таких ситуаций не было - я в 80% улетала за границу на весь отпуск. Даже если не улетала - говорила что билеты на руках. Нахрен мне это геройство, с выходами на работу из-за каких то необязательных тварюшек-коллег

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: