Гость
Статьи
не могу разобраться

не могу разобраться

Реально не могу разобраться. Коллега говорит, что начальник в разговоре с ней меня ругает. Когда я с ним разговариваю, в т.ч. по тем поводам, по которым,с ее слов, он меня ругает, он никакой критики не высказывает, даже наоборот, в прямой форме высоко оценивает мою работу, предлагает разные дополнительные перспективные задачи, способствующие общему развитию организации. В пользу правды приятельницы: мы на разных должностях и конкуренции за место нет; да и директор у нас новый и непонятный. Но: она получила от этого директора 3 замечания за свою работу и боится потерять должность (правда, на которую я не претендую и не могу и не хочу попасть, у нас абсолютно разная специализация, да и зарплата моя слегка, но побольше), да и есть у нее в некоторых моментах зависть ко мне. Но в целом мы дадим. Да и какой смысл ей врать? И какой смысл начальнику ругать меня за глаза, он начальник, решительный опытный мужик, он может сказать и прямо. Как думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*но в целом мы Ладим,а не дадим, т9

Гость
#2

бабы ддуры

Гость
#3
Гость

бабы ддуры

Увы. Иногда. Поэтому и прошу совета у посторонних, не знающих ни меня, ни моей коллеги, ни нашего начальника людей. Действительно нуждаюсь в сторонней оценке. Но желательно не в том, что я дура)

Гость
#4

Думаю она вам специально так говорит, чтобы себя выгородить. Типа он не только о ее работе плохо отзывается, но и вас тоже ругает. Потому что помимо зависти, которую вы и так замечаете, если обида что она косячит, а вы молодец. Начальник думаю сказал бы вам, хоть каким-то замечанием о ваших промахах. Не думаю что вам в глаза говорит какой вы классный специалист, а в курилке за углом вас грязью поливает)) Он начальник, зачем ему это. Так что дело в коллеге. И я бы с такими завистницами особо то не дружила и не откровенничала.

Гость
#5

Либо она приверает, чтобы повысить чувство собств.значимости.
Либо начальнк у вас из тех, кто любит пообсуждать других. Если он из разряда, которые любят пообщаться, то вполне вероятно, он на неё сливает свой негатив о вас, а с вами общается нормально, т.к. те замечания скорее были от эмоций, а не потому, что он вами не доволен.
Вы не замечали в разговоре с ним - не обсуждает ли он других сотрудников с вами? Не критикует ли сотрудников иных подразделений?

Гость
#6

Обычная бабская зависть.Не переживайте. И поменьше с ней общайтесь.

Гость
#7

Спасибо всем за ответы и советы, очень дельно, реально многое расставило по своим местам!

Урсула
#8

А какой смысл людям убивать, красть, насиловать? Наивняк вы, автор. Люди - свиньи и делают гадости. Вот какой смысл.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: