Гость
Статьи
Меня ненавидит коллега …

Меня ненавидит коллега на работе

Добрый вечер дорогие и умные) На работе уже четвертый год подряд воюю с коллегой и ее подругой, морально тяжело. Начальство на моей стороне, но уволить ее не может- видимо из-за того что ему удобны все и у нее влиятельный муж.Я увольняться тоже не хочу-платят хорошие деньги. Но вдруг это растянется еще на несколько лет?

Работница
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно за столько лет войны люди уже притираются друг к другу и становятся если не друзьями, то по крайней мере приятелями. Но если не получается, попробуйте просто не общаться с ней, только по рабочим моментам и все.

Асти
#2

Я уже давно заметила, где платят, там вечно проблемы какие то

Гость
#3

Даже если растянется на несколько лет, примите это как опыт и как комплимент, скорее всего. Раз она вас так не любит, вы или профессионльно, или как женщина конкурент, или и то,и то. Главное, старайтесь делать так, чтобы она не могла вас уличить перед начальством в каких-то профессиональных ошибках или подлости. По-моему, это просто повод стать ещё более крутым профессионалом.

Работница
#4

Ну один раз мы серьезно поругались- она хотела через своего мужа забрать мое место, когда нас переводили из отдела в отдел и мне начальник отдал ведущего. Начальник сказал что ведущим буду я и когда она это узнала начальнику звонили и заставляли взять ее, она при этом злорадствовала, что получит место, но меня спасло то, что я быстрее написала заявление и у меня высшее образование. Потом на нервах я с ней поругалась, высказала все что я думаю и мы не разговаривали месяц.Прошел уже год с того момента, нам приходится работать. Начальник хотел ее уволить но не за что.Потом был звонок не трогать ее. Она затаилась, была мила с ним и со мной, но я знаю что за этим скрывается. стоит только начальнику уйти в отпуск, начинается тайная травля. При этом на работу ее привела подруга которая работает в нашем же отделе . Соответственно кости мне перемывают каждый день

Гость
#5
Работница

Ну один раз мы серьезно поругались- она хотела через своего мужа забрать мое место, когда нас переводили из отдела в отдел и мне начальник отдал ведущего. Начальник сказал что ведущим буду я и когда она это узнала начальнику звонили и заставляли взять ее, она при этом злорадствовала, что получит место, но меня спасло то, что я быстрее написала заявление и у меня высшее образование. Потом на нервах я с ней поругалась, высказала все что я думаю и мы не разговаривали месяц.Прошел уже год с того момента, нам приходится работать. Начальник хотел ее уволить но не за что.Потом был звонок не трогать ее. Она затаилась, была мила с ним и со мной, но я знаю что за этим скрывается. стоит только начальнику уйти в отпуск, начинается тайная травля. При этом на работу ее привела подруга которая работает в нашем же отделе . Соответственно кости мне перемывают каждый день

Вот видите, она ничего не пытается добиться сама: то через мужа, то через своих приятельниц. А вы справляетесь одна. Конечно,ее это бесит. Да и мечтает о вашем месте. Думаю, самыйм правильным будет оставаться с ней холодной, но корректной, никогда не показывать, что она вас расстроила, и продолжать хорошо делать свою работу.
И зря вы думаете, что коллектив на ее стороне. Даже если это открыто не показывают, но кто же будет с симпатией к такой относиться? Каков, придет время, когда вы ощутите мощную поддержку коллег.

Летка
#6

В чем травля заключается?

Гость
#7
Летка

В чем травля заключается?

В том что к примеру дают задание,которое нужно решить вместе. я как ведущий специалист могу придумывать проект работы либо провести совещание и заслушать идеи каждого сотрудника, собрать информацию и выдать результаты наработанного начальнику. Всего нас 5. Получается что мы все подчиняемся начальнику, но я ведущий и результат остается за мной. Командовать ими я не имею права, получается только просить- приходится идти на уступки. сколько раз я выходила на работу в субботу и делала работы за конкретно ее -отговорки я не знаю, я не умею, я не понимаю, я не хочу это делать потому что тебе больше платят. Я неоднократно жаловалась на нее начальнику, он даже я хотел ее уволить но поступил звонок и видимо начальник решил-собака лает караван идет. вот и сейчас сложилась обстановка-очередной проект и я делаю за нее часть работы.хожу как на каторгу и еще эта рожа постоянно перед глазами

Гость
#8
Гость

В том что к примеру дают задание,которое нужно решить вместе. я как ведущий специалист могу придумывать проект работы либо провести совещание и заслушать идеи каждого сотрудника, собрать информацию и выдать результаты наработанного начальнику. Всего нас 5. Получается что мы все подчиняемся начальнику, но я ведущий и результат остается за мной. Командовать ими я не имею права, получается только просить- приходится идти на уступки. сколько раз я выходила на работу в субботу и делала работы за конкретно ее -отговорки я не знаю, я не умею, я не понимаю, я не хочу это делать потому что тебе больше платят. Я неоднократно жаловалась на нее начальнику, он даже я хотел ее уволить но поступил звонок и видимо начальник решил-собака лает караван идет. вот и сейчас сложилась обстановка-очередной проект и я делаю за нее часть работы.хожу как на каторгу и еще эта рожа постоянно перед глазами

А чего у вас за организация? Бюджет ?

Гость
#9

поговорить не с кем- потому что ведущая должность одна а остальные такие же в равных позициях. однако все свою работу делают, а она постоянно притворяется. в 5 часов (мы до 5 ) ни на минуту не задержалась. встала и пошла. а когда начальник спрашивает что там с проектом, я отвечаю еще не получила информацию по объекту С. он говорит ясно, понятно. Не знает сам как ее вытурить потому что все по договорам работаем

Гость
#10
Гость

А чего у вас за организация? Бюджет ?

у нас ООО, работаем все по трудовым договорам

Гость
#11
Гость

у нас ООО, работаем все по трудовым договорам

О... ясно

Работница
#12
Гость

О... ясно

да поэтому я так понимаю что сдвинуть кого то можно только в случае ухода на пенсию- то есть через 100 лет

Гость
#13
Работница

да поэтому я так понимаю что сдвинуть кого то можно только в случае ухода на пенсию- то есть через 100 лет

Почему? В коммерции легко сдвинуть, это в госе сложно... у них там места из поколение в поколение, вам проще и пенсов не будут держать и за выслугу лет не платят

Гость
#14
Гость

поговорить не с кем- потому что ведущая должность одна а остальные такие же в равных позициях. однако все свою работу делают, а она постоянно притворяется. в 5 часов (мы до 5 ) ни на минуту не задержалась. встала и пошла. а когда начальник спрашивает что там с проектом, я отвечаю еще не получила информацию по объекту С. он говорит ясно, понятно. Не знает сам как ее вытурить потому что все по договорам работаем

а с чего она должна задерживаться? весьма верная позиция - встала и пошла.
И извините, но если вы ВЕДУЩИЙ - вот и ведите, объесняйте. Она не поняла? Давайте задачу проще.
Я не понимаю, почему у вас от неё столько ожиданий?
Забавные люди такие - хотят должность выше, зарплату больше - а как ответственнсть разделять - так поровну?

Гость
#15

если говоришь ей принеси информацию к трем часам - мне надо свести все к половине 4 или в 4 она обязательно принесет ее к 3 или опоздает . я не сдаюсь и звоню ей. слышу пятками шваркает. электронной почтой не пользуется

Гость
#17
Гость

а с чего она должна задерживаться? весьма верная позиция - встала и пошла. И извините, но если вы ВЕДУЩИЙ - вот и ведите, объесняйте. Она не поняла? Давайте задачу проще. Я не понимаю, почему у вас от неё столько ожиданий? Забавные люди такие - хотят должность выше, зарплату больше - а как ответственнсть разделять - так поровну?

а ее никто не просит оставаться!! задачу проще - как вы себе это представляете. сказали к примеру - сделай проект дома, а она не понимает что дом с дверьми должен быть и говорит я не знаю где тут окна и где тут что! по блату на работу пришла и думает мы за нее работать будем! желаю вам такую коллегу.ей говорят не делай работу за других сделай свою работу но качественно! а то задание проект придумай, на части разбей, самое сложное сделай а там с легкотней справиться не могут

Гость
#18
Гость

Если Вы так ее боитесь и боитесь за должность, значит не спроста) были бы уверены в себе б не боялись, что подвинут... ищите пробелы в себе а не в других людях, ну мне так кажется

вы правы, тут речь идет во мне. просто потому что получается тяжело все время просить просить просить! я уверена в себе на 100 процентов и не сомневаюсь в своих силах. хочется просто вот так выговориться и подумать над всем.

Гость
#19
Гость

вы правы, тут речь идет во мне. просто потому что получается тяжело все время просить просить просить! я уверена в себе на 100 процентов и не сомневаюсь в своих силах. хочется просто вот так выговориться и подумать над всем.

Вот...вы просите, а хороший руководитель умеет мотивировать, не знаю, какой вы работник, а вот как руководитель вы слабы, раз замотивировать не можете человека....

Гость
#21
Гость

Вот...вы просите, а хороший руководитель умеет мотивировать, не знаю, какой вы работник, а вот как руководитель вы слабы, раз замотивировать не можете человека....

повторю- я не руководитель, а ведущий. начальник отдает распоряжения и всех собирает на совещание. говорит делаем это- собирает .... ( я) а потом что каждый раз к нему бегать и говорить она не дает она опоздала

Гость
#22
Гость

спасибо) но у меня уже такие коллеги))) и специфика в том, что должности у моих коллег выше - а я руковожу проектом. вы просто не умеете планировать работу. вот зачем вот это всё "принеси к трём, пол четвертого мне сдавать". слишком много слов, мало дела. вы не можете номально поставить задачу - "предоставь информацию к 2-м". ну предоставит она не в 2, а в 2-15. вам от этого не горячо не холодно ен будет. и да, если бы вы работали с подрядчиком - вы бы сказали нариуй дом - они бы нарисовали без дверей. и взяли бы с вас за это оплату. потому что это ваш косяк - составить ТЗ на выполнение без деталей. Короче, почитайте хоть книжку какую, о том как с людьми работать и как ими руководить. Да, коллега ваша лентяйка) Но и вы не лучше.

а вы прямо гуру работы

Гость
#23
Гость

повторю- я не руководитель, а ведущий. начальник отдает распоряжения и всех собирает на совещание. говорит делаем это- собирает .... ( я) а потом что каждый раз к нему бегать и говорить она не дает она опоздала

Значит погорячился начальник что сделал вас ведущим спецом, вам на низы надо

Гость
#25
Гость

не гуру, но нервы на работе не трачу, в отличии от некоторых) про таких как вы говорят - не в коня корм. вам на простых примерах показали, что вы можете улучшить в себе, чтобы ситуация в целом вся ваша улучшилась. потому как на себя вы влиять можете - а на неё нет. но вам же надо чтоб вас пожалели и сказали какая вы беднаянесчастная) ну, продолжайте себя жалеть ещё следующие 4 года) адьёс))

когда вы напишите книгу о том как бы успешной на любом месте я с удовольствием ее прочитаю чтобы осознать свои ошибки! я и не отрицаю того факта что мне надо чтобы меня пожалели потому что только в кино бывает что на работе все прекрасно и весело. рано или поздно что-то происходит и она могла оказаться на моем месте, если бы на тот момент когда мы были в одинаковых условиях она бы работала так как я . но раз уж звезды сложились так что выбрали меня , что я должна была сказать- нет я ***, выбирайте как лучше ее. а потом и вовсе она показала себя с худшей стороны! со своими звонками и распоряжениями! думаю никому бы такая ситуация не понравилась бы!. и даже вам! да когда на новый год нам всем дали премию и в равных долях оказалось что все сыты и довольны!

Гость
#26
Гость

не гуру, но нервы на работе не трачу, в отличии от некоторых) про таких как вы говорят - не в коня корм. вам на простых примерах показали, что вы можете улучшить в себе, чтобы ситуация в целом вся ваша улучшилась. потому как на себя вы влиять можете - а на неё нет. но вам же надо чтоб вас пожалели и сказали какая вы беднаянесчастная) ну, продолжайте себя жалеть ещё следующие 4 года) адьёс))

и смысл здесь был не в том чтобы в 15 минут вам принесли или ровно в 3 а в отношении между людьми. почему то когда у нее были какие то проблемы я шла на встречу пыталась быть дружелюбной , а стоит только выйти за рамки двух функций которые она выполняет тут же вонь на все контору

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: