Гость
Статьи
Меня ненавидят на …

Меня ненавидят на работе

Работаю на этой работе уже лет шесть. В целом работа нормальная, зарплата нормальная. Но вот с коллективом не заладилось. Точнее заладилось с самого начала, а потом разладилось из-за сплетен и склок. Причем я не начинала всю эту возню. Это все шло за моей спиной. В глаза улыбались, конечно же. Я нормально со всеми общалась, даже обзавелась подругами в коллективе. Позже выяснилось, что эти подруги все сливали одной дамочке, которая мало-помалу и создала конфликт. Причем сливать особо нечего было. Например мои предпочтения в еде, парфюмерии, косметике, где отдыхаю, что замужем. В итоге та, которой все сливалось стала все это копировать... В общем абсурд полнейший. Но это мелочи. Неприятно то, что эта мадам бегала к директору и жаловалась, что я ее гноблю, распускаю сплетни, плохо к ней отношусь и тыды. Ног все это делала она в мой адрес за моей спиной. В открытую не осмеливалась, да и гнобить она меня не осмеливалась. В итоге директор заявил мне, что у меня с ней конфликт и мне надо сменить место работы. Я осталась из принципа, знаю что она мечтает о моем уходе. Она выжила подобным образом всех нормальных сотрудников. Остались подхалимы, такие же подхалимы пришли. У меня за время работы собралось на нее много грязи, но все это будет выглядеть как сплетни. ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ. Менять работу пока не очень хочу. Сижу в отдельном кабинетике, ни с кем особо не общаюсь. Зарплату платят, стаж идет, карьерного роста нет, она во всех проектах, меня отовсюду убрали, дали маленький проект. В целом я не напрягаюсь, но обидно что из-за этой склочницы карьера пошла под откос и многие воспользовались ситуацией. Оказалось, что многие меня тихо ненавидели и завидовали. #коллеги

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычное поведение неверующих людей. Они злые на язык. Сердца их сухие. Они быстрые на гнев. Конечно, знаю, что это. Работайте. Не ищите друзей на работе. Держитесь отстраненно, подчёркнуто вежливо, зарвавшихся осаждайте. Не ждите любви от злых людей. Они и в семье такие же. Поэтому практически все брошенки и разведенки. Послушаешь их, так муж гниль такая, а она с ним жила. А сошлись на чём?

Гость
#2

У вас, автор, мания преследования, прямо все вам завидуют и все ненавидят. И руководитель верно вам сказал, им в коллективе люди с поехавшей крышей не нужны. Поэтому и работу вам дают облегченную.

Захария
#3

"эти подруги все сливали одной дамочке...... Например мои предпочтения в еде, парфюмерии, косметике, где отдыхаю, что замужем. В итоге та, которой все сливалось стала все это копировать... "
Вот сууука!
Неужели замуж вышла??!?

Гость
#4
Гость

Это обычное поведение неверующих людей. Они злые на язык. Сердца их сухие. Они быстрые на гнев. Конечно, знаю, что это. Работайте. Не ищите друзей на работе. Держитесь отстраненно, подчёркнуто вежливо, зарвавшихся осаждайте. Не ждите любви от злых людей. Они и в семье такие же. Поэтому практически все брошенки и разведенки. Послушаешь их, так муж гниль такая, а она с ним жила. А сошлись на чём?

Вот вы из верующих, а всех неверующих под одну гребенку причесали, ярлыков навешали. Это у всех верующих так принято?

Гость
#5

Ушла бы из этого гадюшника.

Анна
#6

искренне вам сочувствую, сама работала в подобном коллективе, где все подлизы и сплетницы. действительно, есть такие токсичные люди любую мелочь копируют, завидуют. посоветую вам искать другую работу, потому что вы свои же нервы на них тратите, переживаете, так уж повелось, что большая часть жизни у нас на работе, так что это тоже влияет на нас

Гость
#7
Гость

Это обычное поведение неверующих людей. Они злые на язык. Сердца их сухие. Они быстрые на гнев. Конечно, знаю, что это. Работайте. Не ищите друзей на работе. Держитесь отстраненно, подчёркнуто вежливо, зарвавшихся осаждайте. Не ждите любви от злых людей. Они и в семье такие же. Поэтому практически все брошенки и разведенки. Послушаешь их, так муж гниль такая, а она с ним жила. А сошлись на чём?

Уже не ищу на работе друзей))) да в целом и не искала никогда друзей на работе. В этом коллективе все такие приветливые, дружны и нормальные казались на первый взгляд. А им надо было выведать все. Грязи на меня у них не нашлось решили выдумать и оболгать.

Гость
#8
Гость

У вас, автор, мания преследования, прямо все вам завидуют и все ненавидят. И руководитель верно вам сказал, им в коллективе люди с поехавшей крышей не нужны. Поэтому и работу вам дают облегченную.

Самое интересно, что эта мадам пришла работать позже меня и все началось с ее приходом. Я сначала не замечала, но она освоилась и обнаглела. Так она бегает стучит директору на всех, может и не только стучит))) а я не бегаю и не стучу. Конечно, ему такие как я не нужны.

Гость
#9

была однажды в подобной ситуации. Но та, что на меня капала, с виду была ангелочком, ей удалось меня удивить своей двуличностью. Причем все на работе ее знали как очень хорошую девочку, но с моим появлением ей будто стало трудно скрывать свое истинное лицо, из нее фонтаном овно лилось. Ушла в итоге она сама, я в это не лезла и просто наблюдала.
Мои выводы - когда в коллективе есть лидер, особенно если этот лидер на данном месте давно, пусть даже является простым наемным работником, у такого человека появляется проф деформация, он начинает думать что на работе все ему принадлежит и он\она самый главный. И когда приходит человек скажем так не робкого десятка, тот лидер начинает чувствовать свою соперницу, даже если вы тише воды ниже травы, она боится проиграть свое первенство, боится что уже не самая лучшая на работе и начинает отстаивать свое место всеми доступными ей способами. Причем совсем не обязательно этот старый лидер коллектива какая-то неудачница, в моем случае там все нормально было, но вот не вынес человек конкуренции.
Мне даже лень думать как мстить таким. За всю жизнь мое отношение к этому уже 100 раз поменялось от безразличия до желание карать и обратно. Если вы чувствуете себя так, что тот человек должен понести наказание - дерзайте. Не ждите кары небесной. А чтобы сделать это чисто и красиво можно подсмотреть в сериалах или фильмах "как" на подобную тему, попробуйте погуглить это или посмотреть форумы киношные, может кто посоветует что глянуть.

Гость
#10
Захария

"эти подруги все сливали одной дамочке...... Например мои предпочтения в еде, парфюмерии, косметике, где отдыхаю, что замужем. В итоге та, которой все сливалось стала все это копировать... "
Вот сууука!
Неужели замуж вышла??!?

Ее замуж не берут))) Жила она с одним, парарлельно спала с начальником отдела. Теперь хочет замуж за этого начальника. Лет шесть уже хочет)))

Гость
#11
Гость

Ушла бы из этого гадюшника.

Может и верно.

Гость
#12
Анна

искренне вам сочувствую, сама работала в подобном коллективе, где все подлизы и сплетницы. действительно, есть такие токсичные люди любую мелочь копируют, завидуют. посоветую вам искать другую работу, потому что вы свои же нервы на них тратите, переживаете, так уж повелось, что большая часть жизни у нас на работе, так что это тоже влияет на нас

Да, к сожалению на работе мы проводим много времени.

Захария
#13
Гость

Ее замуж не берут))) Жила она с одним, парарлельно спала с начальником отдела. Теперь хочет замуж за этого начальника. Лет шесть уже хочет)))

Епрст..
Ну и кто тут главная собирательница сплетен....

Гость
#14
Гость

была однажды в подобной ситуации. Но та, что на меня капала, с виду была ангелочком, ей удалось меня удивить своей двуличностью. Причем все на работе ее знали как очень хорошую девочку, но с моим появлением ей будто стало трудно скрывать свое истинное лицо, из нее фонтаном овно лилось. Ушла в итоге она сама, я в это не лезла и просто наблюдала.
Мои выводы - когда в коллективе есть лидер, особенно если этот лидер на данном месте давно, пусть даже является простым наемным работником, у такого человека появляется проф деформация, он начинает думать что на работе все ему принадлежит и он\она самый главный. И когда приходит человек скажем так не робкого десятка, тот лидер начинает чувствовать свою соперницу, даже если вы тише воды ниже травы, она боится проиграть свое первенство, боится что уже не самая лучшая на работе и начинает отстаивать свое место всеми доступными ей способами. Причем совсем не обязательно этот старый лидер коллектива какая-то неудачница, в моем случае там все нормально было, но вот не вынес человек конкуренции.
Мне даже лень думать как мстить таким. За всю жизнь мое отношение к этому уже 100 раз поменялось от безразличия до желание карать и обратно. Если вы чувствуете себя так, что тот человек должен понести наказание - дерзайте. Не ждите кары небесной. А чтобы сделать это чисто и красиво можно подсмотреть в сериалах или фильмах "как" на подобную тему, попробуйте погуглить это или посмотреть форумы киношные, может кто посоветует что глянуть.

В том то и дело, что с ее приходом моя жизнь на работе превратилась в сериал. Я даже не думала, что такое возможно в реальной жизни. Самоутведиться решила она. Я на нее вообще внимания не обращала. Ей надо все самое самое в ее понимании часто это просто смешно. В моем случае она наоборот пришла шалавенью, с ней никто не хотел общаться, как специалист она всегда была так себе, все знают что она влезла через отношения с начальником отдела и вешалась на всех мужиков в коллективе. Сейчас же она строит из себя девственницу и милашку, рассказывает, что уже замужем)))

Гость
#15
Захария

Епрст..
Ну и кто тут главная собирательница сплетен....

Ну так это все она сама выставляет напоказ.

Гость
#16
Захария

Епрст..
Ну и кто тут главная собирательница сплетен....

Это все в коллективе знают. Или вы хотите сказать, что всем можно знать кроме меня? Странная у вас позиция.

Захария
#17
Гость

Ну так это все она сама выставляет напоказ.

Знаете...
Вы так скабрезно о ней ....
Это ваша суть, не ее

Захария
#18
Гость

Это все в коллективе знают. Или вы хотите сказать, что всем можно знать кроме меня? Странная у вас позиция.

У меня другая позиция
Знать и смаковать , разные вещи
Вы так зацикленны на ее облике...
Какая то басня про " зелен виноград"

Аргента
#19

Конечно не увольняйтесь, пока не найдете лучшее. Самим фактом существования будете кому-то бревном в глазу, это уже радость.

Гость
#20
Захария

Знаете...
Вы так скабрезно о ней ....
Это ваша суть, не ее

Давайте вы не будете перекладывать на меня вину за ее поступки и пытаться на меня проецировать ваши желания. Не я плела интриги и строила козни. Не я отобрала чужие проекты и влезла на чужое место. А ваша-то суть в чем? Вы, видимо, такая же как иона.

Гость
#21
Захария

У меня другая позиция
Знать и смаковать , разные вещи
Вы так зацикленны на ее облике...
Какая то басня про " зелен виноград"

Где смаковство?))) Каков привет, таков ответ. Она в подробностях меня обсасывает у начальства в кабинете знаете ли. На ней пробы ставить негде, а она это все на меня валит. И при этом я должна скромненько стоять в сторонке и потупив взгляд делать вид, что ничего не происходит. Че вы ко мне вообще пристали?

Гость
#22
Аргента

Конечно не увольняйтесь, пока не найдете лучшее. Самим фактом существования будете кому-то бревном в глазу, это уже радость.

И то правда))) Конечно, если найду лучшее место сразу уйду.

Гость
#23

чтобы тебя все любили - компромат д.б. на каждого в коллективе

Захария
#24
Гость

Давайте вы не будете перекладывать на меня вину за ее поступки и пытаться на меня проецировать ваши желания. Не я плела интриги и строила козни. Не я отобрала чужие проекты и влезла на чужое место. А ваша-то суть в чем? Вы, видимо, такая же как иона.

Давайте вы не будете мне приписывать несуществующие желания...
Я могу опираться лишь на текст слов..
Ваш посыл противоречит подаче
Не она ненавидит, а вы

Захария
#25
Гость

Где смаковство?))) Каков привет, таков ответ. Она в подробностях меня обсасывает у начальства в кабинете знаете ли. На ней пробы ставить негде, а она это все на меня валит. И при этом я должна скромненько стоять в сторонке и потупив взгляд делать вид, что ничего не происходит. Че вы ко мне вообще пристали?

Вы там уши греете под дверями, раз знаете как она обсасывает?
К вам никто не пристал
Вы написали тему для обсуждения...я прокомментировала. Вы отвечаете. Диалог. Ваше " че вы пристали" после того как вы сами предложили пообсуждать ситуацию, говорит об адекватности восприятия происходящего..
Если здесь неадекватная обида, то и там точно так же..
Сказать тут больше нечего...

Гость
#26
Захария

Давайте вы не будете мне приписывать несуществующие желания...
Я могу опираться лишь на текст слов..
Ваш посыл противоречит подаче
Не она ненавидит, а вы

Давайте без ваших давайте. Вы сами мне приписали непонятно что, это ваши проекции. Мне не за что хотя бы нейтрально к ней относиться. Понимаете? Она ненавидит не только меня, она ненавидит в целом всех, она выжила с работы симпатичных вменяемых сотрудниц и нормальных мужиков, которые дали ей отворот поворот.

Гость
#27
Захария

Вы там уши греете под дверями, раз знаете как она обсасывает?
К вам никто не пристал
Вы написали тему для обсуждения...я прокомментировала. Вы отвечаете. Диалог. Ваше " че вы пристали" после того как вы сами предложили пообсуждать ситуацию, говорит об адекватности восприятия происходящего..
Если здесь неадекватная обида, то и там точно так же..
Сказать тут больше нечего...

Мне не надо греть уши под дверями. Что за совковые понятия?))) Вы никогда не работали в коллективах? Вы путаете дискуссию с оскорблениями и вашими проекциями. Поэтому с вами обсуждение невозможно. Вы опять мне приписываете неадекватную обиду какую-то. Или вы хотите чтобы я согласилась и с вами, и с ней - пошла в сторонку потупив взгляд, полюбила своих врагов и все им отдала? Я не подставляю вторую щеку. Сол мной этот номер не проходит.

Гость
#28
Гость

чтобы тебя все любили - компромат д.б. на каждого в коллективе

Это точно

Гость
#29

Здравствуйте. Я бы устроила прилюдное разбирательство в ехидном тоне. Пусть объяснит почему Вы должны уйти. Если сможет - уходите, а иначе она либо извиняется либо уходит

Гость
#30
Гость

Это обычное поведение неверующих людей. Они злые на язык. Сердца их сухие. Они быстрые на гнев. Конечно, знаю, что это. Работайте. Не ищите друзей на работе. Держитесь отстраненно, подчёркнуто вежливо, зарвавшихся осаждайте. Не ждите любви от злых людей. Они и в семье такие же. Поэтому практически все брошенки и разведенки. Послушаешь их, так муж гниль такая, а она с ним жила. А сошлись на чём?

У Вас настрой печальный. Вы не любите в себе женщину

Гость
#31
Гость

Ушла бы из этого гадюшника.

Надо разобраться. Нельзя так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: