Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

У меня спокойная работа (но иногда случаются авралы), близо к дому, неплохой начальник (надо отпустит пораньше, отгул даст), неплохой коллектив в отеделе - еще 2 челоевка - душки. Работаю секретарем. Вообщем, комфортно. НО! Я красивая, молодая, незамужняя девушка. Здесь у меня маленькая зарплата, окружение - пожилые люди в основном, и НИКАКОГО развития. Зато никаких нервов! Вот хочется более активной жизни, более молодого окружения. Но страшно....страшно нарваться на плохой коллектив, придирки, интриги и зависть....но и тут как в болоте. да и зарабатывать надо поболье ((( Вот не знаю, менять работу или не стоит. Что посоветуете?

Девушка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы определитесь, если меня то менять на ЧТО? у вас какое образование и кем хотите работать? Не рассматриваете вариант как поговорить с руководителем и объяснить ситуацию? если вас ценят в коллективе то попробуют изменить ситуацию, предложат каку нибудь другую должность, попробуют чему нибудь научить еще...

Щасвирнус
#2

нет, очень много ужасных контор, сейчас кидают на трудоустройстве. Найти мужа на работе-иллюзия, что так и будете бегать. Зарплаты маленькие предлагают. Так что сидите от греха подальше пока по крайней мере кризис не устаканится.

Девушка
#3

У меня высшее образование. Работать хотелось бы менеджером по персоналу...но тут мне это не светит. Надо бы курсы какие-то хотя бы закончить. А мужа найти на работе тоже не плохо было бы. Почему иллюзия? У меня уже были предложения)))

#4

а када кризис то устаканится?тоже хочу менять работу

Девушка
#5

Овен, и не говорите))) по-моему это уже нормальное состояние

.......
#6

может весной будет лучше?)

Гость
#7

Я раньше тоже, когда помоложе была, срывалась с места, бежала, что-то искала, потом убеждалась, что на прежнем месте было лучше (не устраивала зарплата, удаленность от дома, коллектив и пр.). Куда вы пойдете в кризис? Да еще зимой? Если что и найдете сейчас, то с такой же зп и в лучшем случае с равнодушным начальником (в худшем - с начальником-самодуром). Посмотрите на сайтах, что сейчас предлагают. Почитайте ветки, где люди пишут, что не могут найти работу месяцами. Понимаю, что охота пуще неволи, но включите пожалуйста мозги...

Гость
#8
Девушка

У меня высшее образование. Работать хотелось бы менеджером по персоналу...но тут мне это не светит.

Для менеджера по персоналу в идеале нужно психологическое образование и опыт работы, а с курсами и без опыта вы нафиг некому не нужны - таких как вы толпы бегают, работу не могут найти... Кстати, была я у таких менеджеров на собеседовании: и выглядят смешно, и представлять ничего из себя не представляют, а собственной значимости - море(если человек не психолог, конечно).

Девушка
#9

7., а мне почему-то кажется, что как раз сейчас мои мозги выключены, что я что-то упускаю сидя здесь...

8., Значит надо идти на второе высшее..а опыт..опыт наработаем))) Надо ж с чего то начнать

На самом деле, будь я замужем, меня все бы тут устраивало, а так хочется коллектив молодой, времени много свободного...

Но судя по ответам, надо сидеть на попе ровно)

яя
#10

Автор, сделайте, как я советовала совей подруге- возьмите отпуск, походите на собеседования (не предупреждая людей на своей работе), посомтрите, мож будет возможность некоторое время поработать на новом месте, и тогда ужен определиться..удачи

Девушка
#11

спасибо)))

се
#12

Так как раз хорошо бы воспользоваться тем, что работа спокойная, тихая, много сил и времени не отбирает, и получить еще один диплом! А вот потом искать новую работу. И может быть кризис закончится даже к тому времени...

Гостья
#13

Автор, я бы вам посоветовала зиму на своем месте переждать. Сейчас действительно очень плохое время для смены работы. Сама уже который месяц ищу, ничего стОящего - предлагают только либо заведомо авральную работу в продажах без всяких гарантий, только на голых процентах, либо бумажно-офисную за такие гроши, что даже озвучить смешно! Нет вам сейчас смысла менять шило на мыло.

Присматривайте пока вакансии потихоньку, знакомым удочки забросьте (чтобы имели вас в виду, если вдруг кто-то что-то услышит) и сидите пока спокойно работайте. Работу, если она болото, конечно менять надо, но сейчас действительно очень тухлое для этого время.

Гость 111
#14

Учите на работе языки и прочие нужные и приятные лично для Вас вещи :) хоть например китайский :)

или высшую математику :) или историю искусств, или психологию - что хотите.

а там либо работа уже под новые навыки найдется, либо в декрет уйдете, либо просто самой приятно жить будет :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы