Гость
Статьи
Менять ли работу и …
Обсуждение закрыто

Менять ли работу и город?

Ситуация такая: я живу в городе-областном центре, работаю, ЗП - 1000 долл. Поступило предложение переехать в Москву, работа по моей специализации, ЗП - 3000 долл. Где жить в Москве есть, до работы не очень далеко (около часа или чуть меньше). Мне 28 лет, разведена, детей нет (никто не держит:) Проблема в том,что жалко бросать свою налаженную жизнь, уже приросла здесь, привыкла к комфорту. Стоит ли переезжать и менять работу? Я сегодня получила это предложение и растерялась...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

ох автор, провокатор)

Anonymous
#2

A Вam eсtь чto teряtь?Дуmaю нeчeгo. A приobрeсtи moжete...

Катя
#3

Стоит

Anonymous
#4

Автор, нашли где совета спрашивать....Сейчас сюда набегут "коренные" москвичи и надают вам "добрых" советов :))

Anonymous
#5

КОНЕЧНО УЕЗЖАТЬ!!!! ТУТ ДАЖЕ И ДУМАТЬ НЕ О ЧЕМ!

Anonymous
#6

Наплевать, кто тут набежит и что наговорит это её жизнь и ей решать как лучше, а не коренным москвичам!

Anonymous
#7

автор, а кем вы работаете?

Jacaranda
#8

люди с жиру бесятся, ей-богу

Anonymous
#9

щас москвички набросятся ))))

Мааасквичка
#10

Да валяйте, не понравится- всегда домой уедете. Да к тому же опыт работы в Москве(удачный) сможет вам помочь при устройстве на работу дома.....10- )))))))))))))))

Светлая
#11

Смотря чего Вы вообще от жизни хотите... Говорят, в Москве перспектив и шансов больше- и карьеру сделать, и личную жизнь устроить. Было бы желание.

Светлая
#12

4,10, москвички сегодня добрые.

Плебейка
#13

13. а это не москвички! :))

Ирада
#14

Автор, конечно же соглашайтесь на новую работу. Рискуйте! Всё будет хорошо. А на новом месте тоже со временем привыкнете, и новая жизнь будет казаться такой же налаженной!

александра
#15

переезжайте ОДНОЗНАЧНО!

Зёбра
#16

стоит. не понравится - вернетесь.

Мааасквичка
#17

15- по Вашей логике- и Вы не плебейка ? ;)

Автор
#18

12 - чего хочу? :) в общем желания у меня довольно понятные - карьерный рост (меня привлекает именно рост в случае переезда, в большей степени, чем ЗП), хотя - ясно, что и деньги не лишние. Всегда хотела семью и детей, но пока не получилось. Брак распался, одной рожать пока не хочется.

Автор
#19

24, в Европу и Штаты не хочу однозначно, я слишком привязана к русскому языку и вообще стране. Езжу- любуюсь заграницей, но уезжать не хочу. Это как говорится ИМХО. В смысле - каждый сам решает, где ему лучше. Мой выбор - Россия.

Автор
#20

25 - не обманывают. Если сравнивать, то не согласна, что 3=1 в провинции. Разница в расходах думаю будет раза в полтора, максимум в два... Тем более, что квартиру снимать не нужно. СОгласна, чтои в провинции можно жить неплохо, что я и делаю :) В воем городе я "выбилась" - следующий уровень возможен дома только в долгосрочной перспективе - лет через несколько :) Что пора рожать - согласна и хочу, но как уже писала, лучше бы в семье, так что пока откладываю... А там - как сложится.

Anonymous
#21

21, тем кому не понравилось - все равно не возвращаются. Мне одна сказала почему. Что она вернется, а на нее недоумеваючи будут смотреть, мол, это же Москва, там столько возможностей, а ты не на что не годна...

Anonymous
#22

квартиру снимать не нужно? к мужику что ли едете, кот. вам работу предложил? если так, то это вообще не вариант. в вашей истории что-то не сходится, не договариваете что-то. колитесь уж до конца. "24- с з.п в 3000 баксов?! Человеком второго сорта?! Это зависть". я имею ввиду, что к приезжим относятся плохо, не смотря на то, какая у них зарплата. если в лицо не обосрут, то за глаза то уж точно.

Anonymous
#23

вы из какого города? центр какой области? на хорошую должность в Москве берут только своих, как и в большинстве городов. кто вам предложил работу?

Автор
#24

34, какая разница что скажет соседка Маша и как именно она посмотрит, сколько недоумения или восхищения будет во взоре...

Автор
#25

33, давка и пробки мне тоже не нравятся, устаю от этого, когда бываю в столице. Экология, да какая уж тут экология - за экологией и правда надо ехать в Швейцарию :)
35, у меня родственники в Москве. Бабушка будет очень рада - если внучка (я то есть)будет жить в ее квартире. А по поводу "сортов" и мыслей

Автор
#26

я уже писала. Если еще об этом думать.
36, я не буду называть город Какая разница: Владимир-Калуга-ТВерь... Это не решает суть вопроса. А предложение возникло, так как часто езжу на профильные конференции, форумы и т.п. мероприятия, соответственно - знакомых в своей сфере очень много... В фирме появилась вакансия - скоро уходит человек. Но кстати работа предполагает командировки, так что свои минусы тоже есть.

Нэнси Дрю
#27

Автор, я вас почитала: думаю, в вашем лице Москва только приобретет. Хороший специалист и культурный человек - это только плюс. В остальном же, учитывая, что вы часто здесь бываете, наверное знаете хорошо ситуацию. Так что, выбор только за вами. За патриотизм отдельный респект и уважение!

Anonymous
#28

видела как живет глава местной администрации в одном городе. я бы так не отказалась.

имхо
#29

Автор, вы толькло не забудьте из гипоттических 3000$ вычесть 1500$ за аренду квартиры или выплату кредита на покупку новой.

имя
#30

хотя если вы за Уралом - бегите однозначно

Автор
#31

42, Спасибо, что заботитесь о благополучии моей бабушки. Что касается патриотизма, то это чувство я никак не связываю с привязаностью к национальной валюте. Не задумывалась, но мысль интересная...
43, я тоже видела, но дело в том, что чтобы стать главой администрации муниципального образования - как показывает опыт - желательно как минимум быть постарше 35+, ну и еще - желательно быть мужчиной, хотя исключения есть... Так, что пока я на такую должность не претендую :)

Автор
#32

Нэнси Дрю - спасибо! Поддержка и добрые слова - это всегда очень приятно!

Нэнси Дрю
#33

Автор, честное слово, мне за ваш родной город даже обидно немного!)) Ценного кадра потеряет в вашем лице.

Тоська
#34

Мда.. В Москву бы я в Вашем, автор, случае поехала бы. Чего вам дейчтвительно терять. Хотя ведь так жалко привычную жизнь... А мне вот приходится думать стоит ли переезжать из моего родного города, где у меня родственники, роджители, своя квартира и хоть какая то работа в деревню под названием Анапа. Была я там вне сезона. село кукуево. Но там живет мой любимы, который зовет к себе. В силу некотрых обстоятельств он ко мне не приедет, да и я бы не хотела, мало ли как дальше. Мне легче самой уехать чем потом кого то от себя выгонять.Эта дилемма похлеще чем вам в Москву равнуть.

Тоська
#35

Простите за ошибки, никак по клавишам не попаду :(

Груша
#36

автор, о чем здесь вообще думать??? вернуться всегда успеете

Ingeborge
#37

Переезжайте.

Плебейка
#38

Автор, переезжайте конечно. Х.. с ней, с налаженной жизью. Че у вас там налажено-то? сами ж написали ни детей ни мужа. терять нечего. А ЗП в 3000$ даже для Москвы оочень даже ничего. Даже не думайте, переезжайте. Понаехавших в Мскв больше будет))

Москвичка
#39

Конечно переезжайте, ведь если предложили ,значит Вас ценят и перспективы будут только расти.

Коренная москвичка
#40

Я бы переехала. 3000 дол.- 75 тыс.рублей. Если есть, где жить, и тратить только на себя - можно неплохо и интересно в Москве прожить, и отложить сможете. Посты 4, 10 - склоки сами устраиваете, провокаторши.

Глазастая Белка
#41

Кто не рискует....тот не пьет шампанское)

Anonymous
#42

да не сможете вы здесь жить. лучше быть уважаемым человеком у себя в городе, чем здесь человеком второго сорта, приезжим. ну а если хотите все-таки уехать, поезжайте сразу в европу. там жизнь лучше и люди по-добрей.

Anonymous
#43

3000 в москве это 1000 в вашем городе. жизнь дороже в москве. да и наверняка вас обманывают, платить будут меньше. здесь своих спецов хватает. хорошо жить можно и в провинции. да и отношения между людьми там другие, ритм жизни другой. 28 лет - рожать пора. вы переедете, по мужикам пошляетесь, залетите и конец карьере. а потом будет ваш ребенок *** в москве месить. старайтесь выбиться в своем городе.

Маааасквичка
#44

24- с з.п в 3000 баксов?! Человеком второго сорта?! Это зависть , голубчик. Вот если бы автор сказал- я у себя за 6000 работаю учителем, ехать ли мне в Москву поломойкой за десять, я бы с Вами согласилась. В случае автора- однозначно ехать!

Автор
#45

Всем спасибо за ответы. 7 - у меня достаточно узкая специализация - "консалтинг в сфере гос. управления ". 8- вернуться успею, но на достаточно хорошую работу здесь, в провинции - не факт, что возьмут обратно. Для провинции у меня неплохая ЗП и тоже есть перспективы. Смущает - то, что с одной стороны я востребована, как специалист, но с другой - потенциально возможных мест работы не слишком много. В отличие от бухгалтеров, аудиторов, которые будучи востребованными могут устроиться в намного большее количество компаний.

Автор
#46

Москвичка, Ирада - спасибо за поддержку! И всем еще раз спасибо - за доброжелательные отклики! :)

Автор
#47

26 - человеком второго сорта я себя не ощущаю нигде :) - ни в Москве, ни дома, ни в Европе... Дело здесь даже не в зарплате,а просто в мироощущении.

Anonymous
#48

согласна с 25, 3000 баксов здесь = 1000 там. Съест дорога, одеваться на такой работе придется соответственно. Охота Вам в давке в метро на работу ехать или в пробках стоять. А экология здесь? Мне кажется лучше устроить личную жизнь там, и рожайте более здоровых детей

Anonymous
#49

контракт вам выслали? жить с песнионеркой оч. сомнительное удовольствие.

Anonymous
#50

вот видите, вы с зарплатой в 1000 долларов, живя в провинции, можете по заграницам ездить любоваться. в москве человек с зарплатой 1000 долларов этого себе позволить не может. предлагаю патриотам зарплату в рублях измерять. а то как то не состыковывается. говорите зарплата 25 тыс. руб. бабуля то ваша думает вы приедете поможете ей по хозяйству, в поликлинику ее водить будете, квартиру убирать и т .д. а ей от вас толку никакого не будет. уйдете с утра - придете поздно вечером и спать.