Гость
Статьи
Менять ли работу

Менять ли работу

Посоветуйте. Хочу сменить работу, но боюсь. Сейчас работаю, все в целом устраивает. Но буквально в следующем месяце начальница уйдет в декрет. То есть перемены в рабочем процессе будут в любом случае. Я просилась на повышение, но мне мягко отказали, сказали, что будет очень сложно в первую очередь мне, если я возьму функционал начальницы (который не знаю), буду учиться этому функционалу сама и при этом обучать нового человека вместо себя. Предложили чуть со временем изменить мои обязанности. Чуть повысили зп.
Я сначала согласилась. Вроде лучше, чем ничего.
А потом на сайте по поиску работы решила помониторить зарплаты по своей специальности. Ну, оказалось что сейчас моя зп (после повышения) ниже рынка... Сходила на собеседование. И поняла, что я точно хочу уволиться.
Но так все стремительно развивается, что у меня есть шансы уволиться до выхода начальницы в декрет.
И именно это меня жутко тяготит. У нас отличные отношения. Но мне реально нужно повышать квалификацию (вот, в начальники же не взяли). Но если я сейчас уйду, то у нас в отделе минус 2 человека и вместо четырех останется двое. Я понимаю прекрасно, что для нашего отдела это очень непросто. Вроде хорошие отношения. Не дружба, а именно хорошие рабочие отношения.
Но и новое место реально интересное, на собеседовании адекватный руководитель, опять же развитие...
Что делать? Уйти и подставить отдел? Остаться, чтобы обучать неизвестного нового руководителя, которого еще не нашли?
Может, я переоцениваю себя и справятся без меня прекрасно...

33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вас не повышают, зарплату почти не увеличивают, а вы еще думаете?
Пусть в отделе хоть никто не остается, это уже не ваша проблема.
Как они к вам, так и вы к ним.

Гость
#2

Уходить если уверены в перспективах и если предлагают должность выше.

Гость
#3

справятся без вас прекрасно.

Гость
#4

какая *** дружба на работе??? на работе каждый сам за себя. автор, вы какая-то сентиментальная до крайности.

#5

Нет, должность на другой работе аналогичная, просто функционал не такой ускоспецифический, а широкого профиля. Но ничуть не ниже.
На самом деле меня очень волнует, как я скажу беременной женщине, к которой хорошо отношусь, что у нее будет аврал перед декретом, который устрою ей я.

Гость
#6
Рабочая_лошадь

Нет, должность на другой работе аналогичная, просто функционал не такой ускоспецифический, а широкого профиля. Но ничуть не ниже. На самом деле меня очень волнует, как я скажу беременной женщине, к которой хорошо отношусь, что у нее будет аврал перед декретом, который устрою ей я.

а что такого-то? вы что, Валентина Терешкова, штоле? в чем ваша исключительность в этой конторе? девчонки разгребут всё сами без вашего участия. и начальница ваша родит точно в срок.

Гость
#7

и чем раньше вы поставите рук-во в известность, тем лучше для вас и для вашего отдела или чем вы там являетесь в ведомстве.

#8
Гость

а что такого-то? вы что, Валентина Терешкова, штоле? в чем ваша исключительность в этой конторе? девчонки разгребут всё сами без вашего участия. и начальница ваша родит точно в срок.

Насмешили, спасибо) Нет, точно не Терешкова))

#9
Гость

и чем раньше вы поставите рук-во в известность, тем лучше для вас и для вашего отдела или чем вы там являетесь в ведомстве.

Честно говоря, пока не встречала ситуаций в жизни, чтобы подчиненные заранее предупреждали о своем уходе, кроме декрета, разумеется.

Чика
#10
Рабочая_лошадь

Честно говоря, пока не встречала ситуаций в жизни, чтобы подчиненные заранее предупреждали о своем уходе, кроме декрета, разумеется.

Блин да просто заявление оставьте да уйдите . Мне так подписали

#11
Гость

какая *** дружба на работе??? на работе каждый сам за себя. автор, вы какая-то сентиментальная до крайности.

Да, эмоционально прикипела к коллективу, поэтому и "сентименталтность". Ну и по сути в июне я ни о каком уходе и не думала. А тут немного даже для себя неожиданно захотелось сбежать. Если уж ожидается новый начальник, то и новая работа пусть будет.

Гость
#12
Рабочая_лошадь

Честно говоря, пока не встречала ситуаций в жизни, чтобы подчиненные заранее предупреждали о своем уходе, кроме декрета, разумеется.

вот и предупредите заранее. завтра и предупредите. и отходную готовьте - легкий фуршет , не более того.

Гость
#13

ну и попытайтесь уйти, скажите все честно, что не хотите никого подставлять, но своя жизнь то важнее. может вас все таки повысят в связи с этим. я просто не пойму а кого они хотят тогда на ее место? вообще левого человека, который вообще ничего о вашей работе не знает? просто кого тогда если не кого то повышать?
и поверьте ваш работодатель о вас бы никогда не подумал, что вам там надо. вы почему так переживаете? теперь всегда там пахать на рядовой должности будете чисто из жалости к ним?

Гость
#14
Рабочая_лошадь

Нет, должность на другой работе аналогичная, просто функционал не такой ускоспецифический, а широкого профиля. Но ничуть не ниже. На самом деле меня очень волнует, как я скажу беременной женщине, к которой хорошо отношусь, что у нее будет аврал перед декретом, который устрою ей я.

так и скажешь.
вашей вины в том, что она беременна нет. вы могли бы ей помочь если бы вас повысили, но вас на этой должности не видят. а потом она вернется из декрета. и вы так и останетесь простым сотрудником. вас там не будут повышать, понимаете?

Чика
#15

Просто берете да даёте листок! В отдел кадров! Не думайте что кого то послатвляеете у меня сразу подписали

Гость
#16
Гость

справятся без вас прекрасно.

вот точно. незаменимых не бывает.

Чика
#17

Я точно помню была пятница. Я прошла не здороваясь в отдел кадров. Села на стул. Небольшой кабинеи наполнился едким запахом мочи. Я взяла листок. Медленно писала текст под диктовку . Кажровичка проверила и сказала сейчас я отнесу. Ждите. Пока в комнате никого не было я смачно пустила газы. Неожиданно вошла кадровичка с подписью. Листок был в чем то жирном. Одну копию дали мне. Я поднялась со стула. Вновь облако от запаха мочи и немного остатка от пука , пожала ей руку и прошла мимо кабинета директора, который мазал губы бальзамом для губ.

Чика
#18

Я уже хотела идти, директор окликнул меня . Протянул открытую банку тушёнки и предложил отведать жиру . Но вилка была только одна. Тогда я хотела вежливо отказаться , но он поставил чайник. Пока чайник кипел, я слизала весь жир с тушенки. Вымыла руки и умылась в аквариуме. Попила чая с чем то жёлтым и ушла. С тех пор ищу работу

#19
Гость

ну и попытайтесь уйти, скажите все честно, что не хотите никого подставлять, но своя жизнь то важнее. может вас все таки повысят в связи с этим. я просто не пойму а кого они хотят тогда на ее место? вообще левого человека, который вообще ничего о вашей работе не знает? просто кого тогда если не кого то повышать?
и поверьте ваш работодатель о вас бы никогда не подумал, что вам там надо. вы почему так переживаете? теперь всегда там пахать на рядовой должности будете чисто из жалости к ним?

Я сначала хотела использовать поиск работы как повод вернуться к разговору о повышении. Но увлеклась)) На самом деле несколько коллег у меня спрашивали, почему висит вакансия вместо нашей начальницы, а я не иду на эту вакансию.
А сейчас времени до декрета все меньше, дела передать за пару недель толком не получится... Я и так работаю задерживаюсь время от времени, а с повышением так и просто жить на работе... Я готова работать и много, и хорошо, но два участка не потяну, это реальность.

#20
Чика

Я уже хотела идти, директор окликнул меня . Протянул открытую банку тушёнки и предложил отведать жиру . Но вилка была только одна. Тогда я хотела вежливо отказаться , но он поставил чайник. Пока чайник кипел, я слизала весь жир с тушенки. Вымыла руки и умылась в аквариуме. Попила чая с чем то жёлтым и ушла. С тех пор ищу работу

Жестко у вас, я бы так не смогла)))

#21
Гость

так и скажешь.
вашей вины в том, что она беременна нет. вы могли бы ей помочь если бы вас повысили, но вас на этой должности не видят. а потом она вернется из декрета. и вы так и останетесь простым сотрудником. вас там не будут повышать, понимаете?

Понимаю, конечно. Я тоже не собираюсь ждать, пока новая начальница (которой еще нет) в декрет пойдет))
Иногда за работой хочется видеть людей, это у меня хорошо получается. Вот с карьерным ростом похуже((

Гость
#22
Рабочая_лошадь

Понимаю, конечно. Я тоже не собираюсь ждать, пока новая начальница (которой еще нет) в декрет пойдет)) Иногда за работой хочется видеть людей, это у меня хорошо получается. Вот с карьерным ростом похуже((

учитесь принимать решения. тогда будет и карьера и удача. двери сами открываются - пока...

Гость
#23

Я Вам один умный вещь скажу, Вы только не обижайтесь!
Сейчас такая тенденция, своих сотрудников не повышают, и начальниками не делают, лучше возьмут со стороны, даже если заплатить придется больше... но вот кому нужна декретная ставка - не ясно, лучше бы Вам дали порулить, пока начальница в декрете.

#24
Гость

Я Вам один умный вещь скажу, Вы только не обижайтесь!
Сейчас такая тенденция, своих сотрудников не повышают, и начальниками не делают, лучше возьмут со стороны, даже если заплатить придется больше... но вот кому нужна декретная ставка - не ясно, лучше бы Вам дали порулить, пока начальница в декрете.

Да, тенденцию вижу.
Ставка не декретная, специально создается новая должность чуть ниже статусом, чем у текущей начальницы.

Гость
#25
Рабочая_лошадь

Нет, должность на другой работе аналогичная, просто функционал не такой ускоспецифический, а широкого профиля. Но ничуть не ниже.
На самом деле меня очень волнует, как я скажу беременной женщине, к которой хорошо отношусь, что у нее будет аврал перед декретом, который устрою ей я.

Её никто беременеть не заставлял. Вам же отказали в повышении. Ну и все. Досвидания.
Автор, я не голословно говорю это. Я так проработала 7 лет на одном месте, думая, что лучше нигде не будет. Потом подалп резюме в несколько фирм, выяснилось, что последние 4-5 лет я получала на 35% ниже своей реальной "стоимости". Блин, я за эти годы могла новую машину взять, и уже расплатилась бы с ней.
И так же на прошлом месте меня виноватой делали что я ухожу.

Гость
#26

нникто никогда вам спасибо нескажет . все ранво когда уйдете будете плохой. поэтому делайте всегда ка к лучше для себя

Гость
#27
Рабочая_лошадь

Да, тенденцию вижу. Ставка не декретная, специально создается новая должность чуть ниже статусом, чем у текущей начальницы.

А, понятно, значит, кто-то своего тащит, раз даже создали должность... возможно, когда выйдет Ваша начальница, они ей предложат должность ниже, предлог найдется, а этот человек будет на ее месте, а пока он обкатается)

Гость
#28
Гость

А, понятно, значит, кто-то своего тащит, раз даже создали должность... возможно, когда выйдет Ваша начальница, они ей предложат должность ниже, предлог найдется, а этот человек будет на ее месте, а пока он обкатается)

146%

Гость
#29

Автор, в таких ситуациях стоит себе напоминать, что если бы вы вдруг стали неугодны или неудобны конторе или начальнице, вас бы турнули без всяких сантиментов, бизнес есть бизнес. Жевать сопли свойственно именно подчиненным кстати, особенно тем, которые до руководителя никогда не вырастут, т.е. терпилам по натуре. И нередки ситуации, когда кто-то пожертвовал своими интересами ради светлой корпоративной цели, а потом, когда возникал рабочий конфликт с участием руководства, "благородного" делали козлом отпущения и давали пинка под зад. Думайте только о себе, рекомендую.

Гость
#30
Гость

Автор, в таких ситуациях стоит себе напоминать, что если бы вы вдруг стали неугодны или неудобны конторе или начальнице, вас бы турнули без всяких сантиментов, бизнес есть бизнес. Жевать сопли свойственно именно подчиненным кстати, особенно тем, которые до руководителя никогда не вырастут, т.е. терпилам по натуре. И нередки ситуации, когда кто-то пожертвовал своими интересами ради светлой корпоративной цели, а потом, когда возникал рабочий конфликт с участием руководства, "благородного" делали козлом отпущения и давали пинка под зад. Думайте только о себе, рекомендую.

плюс очень много
на себе все это прошла
автор, очень советую не проявлять инициативу и не начинать бурную деятельность. повысить вас не повысят, а проблемы могут устроить. пишите заявление, тихо дорабатывайте и выходите на новое место

#31
Гость

Автор, в таких ситуациях стоит себе напоминать, что если бы вы вдруг стали неугодны или неудобны конторе или начальнице, вас бы турнули без всяких сантиментов, бизнес есть бизнес. Жевать сопли свойственно именно подчиненным кстати, особенно тем, которые до руководителя никогда не вырастут, т.е. терпилам по натуре. И нередки ситуации, когда кто-то пожертвовал своими интересами ради светлой корпоративной цели, а потом, когда возникал рабочий конфликт с участием руководства, "благородного" делали козлом отпущения и давали пинка под зад. Думайте только о себе, рекомендую.

Ого, Ваши слова прямо в точку, кстати. Отрезвляют хорошо. Спасибо.
Кстати, даже у нас в отделе за последние полгода два таких примера, когда попросили.
Не от тех людей, которым я понесу заявление. Но политика партии в целом ясна.

Гость
#32

Автор, может быть вы сначала получите предложение о другой работе? Чтобы 100% было точно, что вас берут, а потом уже будете думать, что с этой работой делать. Сейчас период меркурия ретроградного +затмение 11 числа, все еще может сильно поменяться, а договоренности не будут выполнены.

#33
Гость

Автор, может быть вы сначала получите предложение о другой работе? Чтобы 100% было точно, что вас берут, а потом уже будете думать, что с этой работой делать. Сейчас период меркурия ретроградного +затмение 11 числа, все еще может сильно поменяться, а договоренности не будут выполнены.

Да, спасибо, я не спешу и как раз на этой неделе не хотела озвучивать, что уйду. Предложение о работе у меня есть, время до выхода на новое место больше 2 недель. Пережду затмение)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: