Гость
Статьи
Менять ли работу

Менять ли работу

Здравствуйте, уважаемые!
У меня проблема. Работаю почти в год в крупной фирме, фактически на должности секретаря. Если честно, то надоело уже хамство некоторых сотрудников, да и работенка сама так себе, ничего интересного, нет никакого развития. Зарплата 25 тыс/мес. Есть техническое образование. Начальник обещал поговорить с начальником другого отдела, чтобы меня взяли по моей основной специальности. Это было где-то в апреле, с тех пор на меня забили несколько, но я все понимаю, все же очень крупная компания. Вопрос в том сколько нужно работать и еще ждать, на одной из веток увидела что 3 года это большой срок, но мне кажется и 1 год это тоже не мало, а если не видно перспектив то чтоит ли задерживаься и ломать себя. Или может я такая нетерпеливая, а потерпеть стоит?

Алинка
11 ответов
Последний — Перейти
сирень
#1

не надо задерживаться там, особенно если хамят. что Вы так за идиотскую работу держитесь? некоторые люди уходят с очень хороших окладов, если видят, что нет развития. в крайнем случае, аналогичную должность за 25 шт всегда найдете.

Гость
#2

Хамство будет практически на любой работе. В каждом коллективе есть такие стервозные люди, которым лишь бы насолить кому-нибудь. Поэтому надо найти либо работу без коллектива, либо не работать.

Гость
#3

напомните начальнику, что он обещал о вас слово замолвить, скажите, что хотите и готовы развиваться дальше. Я так своему и сказала.

Лара
#4

Просто надо напоминать почаще начальнику о своем недовольстве. Если не будет сдвигов то тогда только думать куда уходить.

Гость
#5

ну автор, я сама с техническим образованием и меня немного смущает ваша нынешняя работа, вы же получается хотите в технический отдел без опыта? может им и не очень человек без опыта нужен. вы уже наверно и по специальности все забыли, вас получается чуть ли не с нуля учить придется. может поискать в другом месте, там может и зп меньше будет, но зато опыт наработаете, а уже после будете искать более серьезное место.

Ёшка
#6

Напишите заявление начальнику. Мол, очень люблю компанию, не хочу уходить, привыкла и стремлюсь повышать свой уровень. Имею такое-то образование.Больше пользы принесла бы, работая по специальности. Прошу предоставить мне по возможности другую работу. Приложить диплом. Потом ждать, изредка напоминая о себе посещением руководителя.

#7

уходи оттуда и пол года было достаточно

мила
#8

мне кажется пока глупо уходить. будьте настойчивой , поактивничайте..поговорите с начасом о своих планах..мол, знаете..уйду я от вас , наверное..роста нет и бла-бла, когда соберешься будет уже все равно, поэтому если никак это не повлияет, ну, и ладно, а если задумаются и все же предложат что-то поинтересней, то уж всяко лучше. Короче, поманипулируйте людьми немного . Того гляди сработает, а если нет..значит нет

Девушка
#9
Василий Трифанов

уходи оттуда и пол года было достаточно

поддерживаю. как напишете заявление - тогда возможно что-то и сдвинется с мертвой точки. не раньше.

#10

я тоже работала почти секретарем, выдержала только 3 месяца. возмущало то что все хамили, заставляли делать ту работу которая не относится к моим обязанностям, удивлялись когда узнавали что есть высшее образование, ну в общем относились не как к коллеге, а как к тупице которая кроме как секретарем больше нигде не способна работать.

и в один прекрасный момент мне это надоело, я написала заявление и уволилась, благо жизнь позволяет, есть где жить, и за что питаться одеваться.

Могу вам сказать одно, секретарь (или как некоторые называют офис-менеджер) это клеймо которое будет тянуться всю жизнь.

Создайте себе резюме, вставьте красивое фото, опишите обязанности присущие вашей должности в лучшем свете, назовите должность в резюме лучше не "секретарь" а " менеджер по административной деятельности" либо " ассистент руководителя" и в бой, отправляйте резюме. Вам вполне возможно найти работу менеджера по документообороту или что-то в этом роде.

И еще, никогда не верьте обещаниям вашего шефа типа "я поговорю с отделом, они вас заберут" ерунда всё это, во-первых имел он вас ввиду, заниматься вашими проблемами, во-вторых ему просто не выгодно за вас просить, потому что если уйдете вы, ему придётся привыкать к новому сотруднику. Никому нет дела до ваших проблем. Я не наговариваю, а просто пишу из собственного опыта. Удачи вам Алинка, всё в ваших руках, и всё у вас получиться)))))

Гость
#11
avgustina_

я тоже работала почти секретарем, выдержала только 3 месяца. возмущало то что все хамили, заставляли делать ту работу которая не относится к моим обязанностям, удивлялись когда узнавали что есть высшее образование, ну в общем относились не как к коллеге, а как к тупице которая кроме как секретарем больше нигде не способна работать. и в один прекрасный момент мне это надоело, я написала заявление и уволилась, благо жизнь позволяет, есть где жить, и за что питаться одеваться. Могу вам сказать одно, секретарь (или как некоторые называют офис-менеджер) это клеймо которое будет тянуться всю жизнь. Создайте себе резюме, вставьте красивое фото, опишите обязанности присущие вашей должности в лучшем свете, назовите должность в резюме лучше не "секретарь" а " менеджер по административной деятельности" либо " ассистент руководителя" и в бой, отправляйте резюме. Вам вполне возможно найти работу менеджера по документообороту или что-то в этом роде. И еще, никогда не верьте обещаниям вашего шефа типа "я поговорю с отделом, они вас заберут" ерунда всё это, во-первых имел он вас ввиду, заниматься вашими проблемами, во-вторых ему просто не выгодно за вас просить, потому что если уйдете вы, ему придётся привыкать к новому сотруднику. Никому нет дела до ваших проблем. Я не наговариваю, а просто пишу из собственного опыта. Удачи вам Алинка, всё в ваших руках, и всё у вас получиться)))))

Спасибо за теплые слова)

Решено искать параллельно другое место, что бы не в пустоту ухоить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: