Гость
Статьи
Работа за рубежом

Работа за рубежом

К кому обращаться.
Как найти компанию или человека который этим занимается?
Боюсь нарваться на мошенников

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже бы хотела послушать, где можно найти работу за рубежом, и интересно, как финансово это будет выходить по деньгам, т.е стоит оно того или нет

Гость
#2
Гость

Тоже бы хотела послушать, где можно найти работу за рубежом, и интересно, как финансово это будет выходить по деньгам, т.е стоит оно того или нет

Смотря какая страна для работы.
Но мне бы от знающих людей хотелось бы проверенные сайты или людей кто этим занимается. Боюсь мошенников.

Гость
#3

для начала нужно знание языка, потом идти на их сайты по поиску работы, гугл в помощь, и там искать...

Гость
#4
Гость

Тоже бы хотела послушать, где можно найти работу за рубежом, и интересно, как финансово это будет выходить по деньгам, т.е стоит оно того или нет

если только из-за финансово - не стоит. Все равно вся зарплата уйдет на налоги, аренду жилья, и иностранцу будут платить меньше.

Гость
#5
Гость

для начала нужно знание языка, потом идти на их сайты по поиску работы, гугл в помощь, и там искать...

Капитан-очевидность.
Язык английский знаю.
А сайты могут быть и мошеннические.
Я здесь жду не такие комменты, а реальных людей кто так нашёл работу и ссылку ещё заодно кинет или координаты хоть какие даст.

Гость
#6
Гость

Капитан-очевидность.
Язык английский знаю.
А сайты могут быть и мошеннические.
Я здесь жду не такие комменты, а реальных людей кто так нашёл работу и ссылку ещё заодно кинет или координаты хоть какие даст.

А кем вы работать собрались и в какой стране?

Гость
#7

А у вас образование хотя бы есть? Или профессия? Как можно вот так спрашивать? Вам какая работа нужна - сиделки? Няньки? А язык вы какой знаете?

Гость
#8

"Работа за рубежом" понятие растяжимое. Нет такой ссылки )))

Гость
#9
Гость

А у вас образование хотя бы есть? Или профессия? Как можно вот так спрашивать? Вам какая работа нужна - сиделки? Няньки? А язык вы какой знаете?

А почему бы не спросить?
Да, английский знаю
Вышка есть
Опыт работы тоже есть
Но ищу работу в салонной сфере: лашмастер, ногтевой сервис, могу и хостесом поработать и подобной работой в клубах.

Гость
#10

Хм, при таком раскладе может в Турцию аниматором?

Гость
#11

русским зарубежом - хаха 3 раза. Или ты Белоруссию, Сирию, Кубу или Северную Корею?

Гость
#12
Гость

русским зарубежом - хаха 3 раза. Или ты Белоруссию, Сирию, Кубу или Северную Корею?

Почему?
Вы из какого города?

Гость
#13
Гость

Почему?
Вы из какого города?

А вы не в курсе что в мире творится? И об отношении к России и всему русскому не слышали?

Гость
#14
Гость

А вы не в курсе что в мире творится? И об отношении к России и всему русскому не слышали?

Да, слышала.
Но я же ещё молодая девушка и никому лично плохого не делала. Я даже за политикой не слежу.
И по-человечески мне хочется верить в лучшее
Иначе я на грани наложить руки на себя

Гость
#15
Гость

Да, слышала.
Но я же ещё молодая девушка и никому лично плохого не делала. Я даже за политикой не слежу.
И по-человечески мне хочется верить в лучшее
Иначе я на грани наложить руки на себя

Сейчас не время "заграниц". Никого не интересует интересуетесь вы политикой или нет. Санкции на всё русское и точка. Постарайтесь найти себя в России.

Гость
#16
Гость

Сейчас не время "заграниц". Никого не интересует интересуетесь вы политикой или нет. Санкции на всё русское и точка. Постарайтесь найти себя в России.

Мне страшно

Гость
#17
Гость

Да, слышала.
Но я же ещё молодая девушка и никому лично плохого не делала. Я даже за политикой не слежу.
И по-человечески мне хочется верить в лучшее
Иначе я на грани наложить руки на себя

Я знаю одну, прожила в Европе больше 20 лет, поддерживает Запад и укров. Вот только - паспорт русский. Вызвали в банк и сказали, что счет закроют, потому как русская, хорошо хоть недвижимость не отобрали

Гость
#18
Гость

Да, слышала.
Но я же ещё молодая девушка и никому лично плохого не делала. Я даже за политикой не слежу.
И по-человечески мне хочется верить в лучшее
Иначе я на грани наложить руки на себя

ну верь - только тогда тебе в церковь, а не на работу

Гость
#19
Гость

Я знаю одну, прожила в Европе больше 20 лет, поддерживает Запад и укров. Вот только - паспорт русский. Вызвали в банк и сказали, что счет закроют, потому как русская, хорошо хоть недвижимость не отобрали

Этому есть какое-то завершение?
Я не верю что все может быть так плохо

Гость
#20
Гость

Мне страшно

Чё страшно-то?

Гость
#21

Для работы в любой стране , требуется диплом, который признается в цивилизованном мире+ желательно степень МБА, естестественно английский -минимум уровень С1-это для специалтов
Все остальное -это нелегальный переезд для любых черных работ-ухаживать за лежачими и т.д.
Условия легального получения рабочей визы для всех стран -практически одинаковые-на сайте консульства выбранной вами страны
Личный опыт -диплом мюнхенсконго институ+ МБА -Лозанна
26 лет работаю в международном немецком холдинге-швейцарский дивизин
Специалистов приглашаем( исходник я указала выше)-зайдите на Linkedln-спрос превышает предложения
Иногда читаю предложения от фирм , которые предлагают эти услуги)))
Как и кем))))
Кем в Москве работают люди из Киргизии,Узбекистана, которые не говорят по руски и насколько официально они живут))))
Аналогичная ситуация в ЕС для Россиян

Гость
#22
Гость

Чё страшно-то?

А как может быть не страшно когда все пугают безденежьем и что все многие вакансии на hh фейки. В соседней ветке читаю.

Гость
#23
Гость

Этому есть какое-то завершение?
Я не верю что все может быть так плохо

Я живу в Европе 20 лет ,паспорт русский. Счёт у меня не закрыли, но просили прислать подтверждение о ПМЖ. Недвижимость никто не отбирает. Но в прессе и по ТВ тотальная русофобия.

Гость
#24
Гость

А как может быть не страшно когда все пугают безденежьем и что все многие вакансии на hh фейки. В соседней ветке читаю.

Не читайте, а ноги в руки, оппу с дивана и на поиск работы. Узнаете реальное положение дел ,тогда и бойтесь.

Гость
#25
Гость

Для работы в любой стране , требуется диплом, который признается в цивилизованном мире+ желательно степень МБА, естестественно английский -минимум уровень С1-это для специалтов
Все остальное -это нелегальный переезд для любых черных работ-ухаживать за лежачими и т.д.
Условия легального получения рабочей визы для всех стран -практически одинаковые-на сайте консульства выбранной вами страны
Личный опыт -диплом мюнхенсконго институ+ МБА -Лозанна
26 лет работаю в международном немецком холдинге-швейцарский дивизин
Специалистов приглашаем( исходник я указала выше)-зайдите на Linkedln-спрос превышает предложения
Иногда читаю предложения от фирм , которые предлагают эти услуги)))
Как и кем))))
Кем в Москве работают люди из Киргизии,Узбекистана, которые не говорят по руски и насколько официально они живут))))
Аналогичная ситуация в ЕС для Россиян

Я так высокого не беру.
У меня лингвистическое образование и психологическое.
Также я в языковых приложениях продолжаю тренировать свой английский.
Для дополнительного заработка я отучилась на лашмастера и хорошо сейчас зарабатываю в Москве на этом. Так что эти вышки мне пригодились лишь для знания английского. Моя знакомая раньше работала парикмахером где-то в Европе, вот и я по своим навыкам хотела бы найти работу в этой сфере за рубежом. В ютубе я смотрела видео как девочка нашла работу в сша в ногтевой сервисе, лашмастером.
Это может с вашего уровня смешно, но это требуется.
Только я не знаю как искать работу за рубежом в таких обстоятельствах.
Ориентира нет.
Даже не знаю к кому обращаться.

Гость
#26
Гость

Смотря какая страна для работы.
Но мне бы от знающих людей хотелось бы проверенные сайты или людей кто этим занимается. Боюсь мошенников.

Сайты в любой стране одинаковые-Linkedln/Job/ -все HH специалисты сами фильтруют на Linkedln
Выбирайте страну -и смортите какие предложнения по вашей специальности-и требования к специалисту

Гость
#27

Если хорошо зарабатываете в Москве и вам хватет, не рыпайтесь никуда ИМХО. В Европе парикмахеры и иже с ними самые низкооплачиваемые профессии. Конкуренция у них большая, текучка тоже.

Гость
#28
Гость

Если хорошо зарабатываете в Москве и вам хватет, не рыпайтесь никуда ИМХО. В Европе парикмахеры и иже с ними самые низкооплачиваемые профессии. Конкуренция у них большая, текучка тоже.

Я слышала наоборот что очень требуется

Гость
#29
Гость

Я слышала наоборот что очень требуется

Я вам не скажу за всю Европу, но то что я вижу именно так. Много турчанок, филиппинок, итальянок в этой сфере наблюдаю, русскоязычные тоже попадаются. Но я уже писала ,что ЗП хватит только на то чтобы выжить. Да и рабочую визу на такое рабочее место вряд ли дадут. Хотя может в Румынии, Словакии, Сербии попроще с этим, но сомневаюсь. Были бы вы врач или програмист....

Гость
#30
Гость

Я вам не скажу за всю Европу, но то что я вижу именно так. Много турчанок, филиппинок, итальянок в этой сфере наблюдаю, русскоязычные тоже попадаются. Но я уже писала ,что ЗП хватит только на то чтобы выжить. Да и рабочую визу на такое рабочее место вряд ли дадут. Хотя может в Румынии, Словакии, Сербии попроще с этим, но сомневаюсь. Были бы вы врач или програмист....

Если бы да ка бы
Ни врач и ни программист
А «чернорабочая» русская девочка на шугаринге в Майами заработала на дом, такое же тоже может быть, может.
Вы откуда ?
Вы украинка?

Гость
#31
Гость

Если бы да ка бы
Ни врач и ни программист
А «чернорабочая» русская девочка на шугаринге в Майами заработала на дом, такое же тоже может быть, может.
Вы откуда ?
Вы украинка?

Нет ,я русская. 20 лет живу в Германии. То что вы пишете для меня сказки. Я вам описываю то что знаю САМА ,а не из роликов в и-нете.

Гость
#32
Гость

Нет ,я русская. 20 лет живу в Германии. То что вы пишете для меня сказки. Я вам описываю то что знаю САМА ,а не из роликов в и-нете.

Понятно.
Просто люди могут намеренно писать плохое.
Но как-то же люди работают за рубежом

Гость
#33
Гость

Нет ,я русская. 20 лет живу в Германии. То что вы пишете для меня сказки. Я вам описываю то что знаю САМА ,а не из роликов в и-нете.

И ещё добавлю, моя ЗП раза в 4-5 выше ЗП парикмахера , так вот на дом ,конечно, я заработала но вместе с мужем у которно ЗП ещё выше моей.

Гость
#34
Гость

И ещё добавлю, моя ЗП раза в 4-5 выше ЗП парикмахера , так вот на дом ,конечно, я заработала но вместе с мужем у которно ЗП ещё выше моей.

А Вы кем работаете?

Гость
#35
Гость

Понятно.
Просто люди могут намеренно писать плохое.
Но как-то же люди работают за рубежом

Да, как-то устраиваются и работают. У всех свои запросы и ожидания. И не стоит слепо верить всему ,что показывают в и-нете. Если вы ещё молоды, то я бы посоветовала вам поехать учиться, а на месте бы уже сориентировались что и как. Хотя, в нынешней ситуации это ,наверное,тоже не просто.

Гость
#36
Гость

А Вы кем работаете?

Я закончила физмат, работаю по специальности в НИИ.

Гость
#37
Гость

Я закончила физмат, работаю по специальности в НИИ.

А что такое Libkedin и нет ли там мошенников?

Гость
#38

Автор, тут вариантов не много. Linkedin самый основной, где работадатели сидят напрямую и коннектятся с соискателями. Другие варианты зависят от конкретной страны, но как правило это местные аналоги линкедина.

Гость
#39

сортировка мусора - работа и запуск спутников - это тоже работа. поехать в мелкобритию собирать нарцисы - это один способ, устроиться в голандское представительство Боинга - это уже другой способ. Нет конкретики, поэтому и предлагать нечего.

Гость
#40
Гость

А почему бы не спросить?
Да, английский знаю
Вышка есть
Опыт работы тоже есть
Но ищу работу в салонной сфере: лашмастер, ногтевой сервис, могу и хостесом поработать и подобной работой в клубах.

вы что, прикалываетесь?
Подобная работа низкооплачиваемая и куда проще нанять прямо на месте, чем вас из России приглашать и возиться разрешениями на работу и тд.
Кроме того, сейчас росийское происхождение воспринимается токсично. Уж скорее украинцев най

Гость
#41
Гость

сортировка мусора - работа и запуск спутников - это тоже работа. поехать в мелкобритию собирать нарцисы - это один способ, устроиться в голандское представительство Боинга - это уже другой способ. Нет конкретики, поэтому и предлагать нечего.

Автор обозначила сферу своих возможностей и интересов.

Гость
#42
Гость

Я так высокого не беру.
У меня лингвистическое образование и психологическое.
Также я в языковых приложениях продолжаю тренировать свой английский.
Для дополнительного заработка я отучилась на лашмастера и хорошо сейчас зарабатываю в Москве на этом. Так что эти вышки мне пригодились лишь для знания английского. Моя знакомая раньше работала парикмахером где-то в Европе, вот и я по своим навыкам хотела бы найти работу в этой сфере за рубежом. В ютубе я смотрела видео как девочка нашла работу в сша в ногтевой сервисе, лашмастером.
Это может с вашего уровня смешно, но это требуется.
Только я не знаю как искать работу за рубежом в таких обстоятельствах.
Ориентира нет.
Даже не знаю к кому обращаться.

Я написала вам выше- условия для получения рабочей визы везде схожие. Кем вы при нелегальном трудоустройстве-приезде будете работать -лашмейкером, сиделкой, ногти пилить, подьезды мыть-это все будет в черную и нелегально
Образование-только признанное в стране переезда в любой сфере
Язык -естественно С1
Ютуб-не является законодательной базой для проживания)

Гость
#43
Гость

Капитан-очевидность.
Язык английский знаю.
А сайты могут быть и мошеннические.
Я здесь жду не такие комменты, а реальных людей кто так нашёл работу и ссылку ещё заодно кинет или координаты хоть какие даст.

Да, я работаю в экономическом секторе международной компании. Linkedln -всегда ищет специалистов -выбирайте страну и отправляйте ваше резюме -это не мошенический сайт

Гость
#44
Гость

Я знаю одну, прожила в Европе больше 20 лет, поддерживает Запад и укров. Вот только - паспорт русский. Вызвали в банк и сказали, что счет закроют, потому как русская, хорошо хоть недвижимость не отобрали

Простите -это неправда) Не было не единного официального подтвержденного случая мобинга по национальному признаку в ЕС)
С момента 24/02 данная тема муссирутся на просторах игнтернета во всех группах русских-в Германии, Италии, Швейцарии , Америке
Все рассказывают эти байки))) Но ни кто не предоставил ни единого официального подтверждения - из банка , любой другой гос. организации в стране проживания) Но все слышали от друзей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: