Гость
Статьи
Сейчас вообще реально …

Сейчас вообще реально на работу устроится?

Откликаюсь каждый день на вакансии по своей профессии. Есть опыт в известной фирме и профильное образование, но везде отказы. Как вообще можно рожать детей в этой стране, если с работой такая нестабильность? #работа

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Натаниэла
#1

Сама удивляюсь, нафига рожают, если в стране такая нестабильность. С работой и правда сейчас напряг, вакансии в основном фейковые

Гость
#2

кому?
ну рожали же 1000 лет - в этой стране никогда особо лучше не было

Гость
#3
Гость

кому?
ну рожали же 1000 лет - в этой стране никогда особо лучше не было

Раньше люди жили общиной. Пока родители пахали в поле дед с бабкой за детьми присматривали. А как только детям исполнилось 5-6 лет, они уже и сами работать начинали. А сейчас нужно кормить 18 лет, дать высшее образование и прочие блага, чтобы хоть какие-то шансы у ребенка в жизни были, а не чтобы он листовки всю жизнь раздавал.

Гость
#4
Натаниэла

Сама удивляюсь, нафига рожают, если в стране такая нестабильность. С работой и правда сейчас напряг, вакансии в основном фейковые

Тоже не рожаю. Хотя уже почти 30 лет. Нет никакой стабильности. Сплошной обман

Натаниэла
#5
Гость

Раньше люди жили общиной. Пока родители пахали в поле дед с бабкой за детьми присматривали. А как только детям исполнилось 5-6 лет, они уже и сами работать начинали. А сейчас нужно кормить 18 лет, дать высшее образование и прочие блага, чтобы хоть какие-то шансы у ребенка в жизни были, а не чтобы он листовки всю жизнь раздавал.

Я видела, что в России люди с ВО в 30 листовки раздают. По ТЦ ходят что-то предлагают, телефоны берут, на улицах флаеры, в магазинах всяких предлагают йогурт попробовать. Им на вид 25-35 лет. Даже разговорилась как-то пару раз с несколькими. Все с ВО, по специальности конкурс, не берут, а жить как-то надо. Такая вот печаль в этой стране, которой призывают гордиться.)

Натаниэла
#6
Гость

Тоже не рожаю. Хотя уже почти 30 лет. Нет никакой стабильности. Сплошной обман

Мне тоже 30 считай почти, и я не хочу рожать. Понимаю, что ребёнку не смогу обеспечить нормальную жизнь. А запросы сейчас у детей ого-го какие.

Сэмми
#7

Вы работать собрались или рожать?
Что-то у вас все в одну кучу.

Гость
#8

Опять вброс, езжайте в Европу. Там стабильность, наглые эмигранты. И жизнь прекрасна, были бы деньги. Работа для такой профессионалки найдётся сразу, но не факт, что с хорошей зарплатой.

Натаниэла
#9
Гость

Опять вброс, езжайте в Европу. Там стабильность, наглые эмигранты. И жизнь прекрасна, были бы деньги. Работа для такой профессионалки найдётся сразу, но не факт, что с хорошей зарплатой.

А ты гляжу пристроена на хорошем месте, и понятия не имеешь какого тем, кто ещё в пандемию попал под сокращение и до сих пор ищет работу

8
#10
Гость

Тоже не рожаю. Хотя уже почти 30 лет. Нет никакой стабильности. Сплошной обман

Муж-то хоть есть? Мужик должен зарабатывать, а жена дома сидеть.

Гость
#11
Гость

Раньше люди жили общиной. Пока родители пахали в поле дед с бабкой за детьми присматривали. А как только детям исполнилось 5-6 лет, они уже и сами работать начинали. А сейчас нужно кормить 18 лет, дать высшее образование и прочие блага, чтобы хоть какие-то шансы у ребенка в жизни были, а не чтобы он листовки всю жизнь раздавал.

ты школу вообще не посещала? что ты несешь?

"воно сповытое лежало у холодочку пид снопом" (с) - грудных детей клали на краю поля, а кормящие женщины с серпами (такой специальный изогнутый нож) шли жать (убирать) зерновые

при том в северных губерниях (например, Вятской) хлеба хватало на 3 месяца, а потом в отходники. И голод каждые 2 года как при святом Николашке, любимце Поклонской

женщин-матерей заставляли кормить грудью щенков охотничьих собак, вместо собственных младенцев

барин исполнял роль бога, на него запрещено было жаловаться. Даже если он в домницах людей жидким металлом заливал, как Демидов

в России у людей никогда не было чувства собственного достоинства, потому времена были скверней некуда, и сейчас такие же

Гость
#12
8

Муж-то хоть есть? Мужик должен зарабатывать, а жена дома сидеть.

Больше нечего «умного» сказать?

Гость
#13
Гость

Больше нечего «умного» сказать?

Я если честно вообще наложить руки хочу, потому что задумываюсь обо всей этой ситуации и понимаю что нет ни одного просвета, ни возможности, ни сбежать

Гость
#14

смотря на какую. Кассирами,курьерами и продавцами вакансий много, в производстве у нас постоянно вакансии открыты. А вот в строительной сфере сейчас проблемы

Гость
#15

Не рожайте, пока в вашей жизни нет стабильности. Без работы, и себя не обеспечить, не то что ребенка. Я б пошла на любую работу, чтоб совсем без денег не сидеть и одновременно искала б по своей специальности.

Гость
#16

Не реально. Никто не работает, все без денег сидят.

Натаниэла
#17
Гость

Я если честно вообще наложить руки хочу, потому что задумываюсь обо всей этой ситуации и понимаю что нет ни одного просвета, ни возможности, ни сбежать

Понимаю вас. Ещё и железный занавес. Россию превращают в Северную Корею, причём уже стремительными темпами

Гость
#18

Пандемия сильно подкосила малый бизнес. Огромное количество взрослых людей с ВО и какой-то даже карьерой потеряли работу, и были вынуждены пойти работать курьерами. Грустно это все очень, на самом деле.

Натаниэла
#19
Гость

Пандемия сильно подкосила малый бизнес. Огромное количество взрослых людей с ВО и какой-то даже карьерой потеряли работу, и были вынуждены пойти работать курьерами. Грустно это все очень, на самом деле.

Кто-то же это все делает, кому-то ведь это выгодно… что куча людей из малого бизнеса лишились своего бизнеса и пошли курьерами

8
#20
Гость

Больше нечего «умного» сказать?

А от кого ты рожать собралась, курица? От святого духа? Пусть он тебя и и обеспечивает. Или он совсем нищий??

Гость
#21
Гость

Пандемия сильно подкосила малый бизнес. Огромное количество взрослых людей с ВО и какой-то даже карьерой потеряли работу, и были вынуждены пойти работать курьерами. Грустно это все очень, на самом деле.

Зачем шарашкины конторы называть малый бизнес?

Гость
#22
8

А от кого ты рожать собралась, курица? От святого духа? Пусть он тебя и и обеспечивает. Или он совсем нищий??

А кто решил что я вообще рожать собралась алле

Мужло подлое
#23

Как вообще можно рожать

Самомама или на *** нельзя положиться?

Гость
#24
Гость

Зачем шарашкины конторы называть малый бизнес?

Так если у нас малый бизнес и состоит из шарашкиных контор

Гость
#25
Гость

Я если честно вообще наложить руки хочу, потому что задумываюсь обо всей этой ситуации и понимаю что нет ни одного просвета, ни возможности, ни сбежать

Честно говоря, тупое желание.

Гость
#26
Гость

Так если у нас малый бизнес и состоит из шарашкиных контор

Ну позакрывались и ладно, зато работники этих шараг теперь курьеры, то есть где и должны быть

Гость
#27

Смотря какая сфера. Меня вот пригласили 2 компании торговым представителем, з/п обещают 60-80 белую. Я отказалась, т.к. работа собачья, тяжелая, холодные звонки (самый неэффективный и даже бесящий клиентов инстумент продаж). Раньше работа была из этой сферы, но статуснее и комфортнее: без холодных звонков и автомобиль давали. А сейчас одни шараги на рынке остались. Буду дальше дома сидеть.

Гость
#28
Гость

Смотря какая сфера. Меня вот пригласили 2 компании торговым представителем, з/п обещают 60-80 белую. Я отказалась, т.к. работа собачья, тяжелая, холодные звонки (самый неэффективный и даже бесящий клиентов инстумент продаж). Раньше работа была из этой сферы, но статуснее и комфортнее: без холодных звонков и автомобиль давали. А сейчас одни шараги на рынке остались. Буду дальше дома сидеть.

Во всех вакансиях с продажами можешь смело делить зарплату на 3

Гость
#29
Гость

Во всех вакансиях с продажами можешь смело делить зарплату на 3

Ну если в договоре прописан оклад (а он у них обоих был по 55), то меньше уж в любом случае не получишь.

Гость
#30
Гость

Смотря какая сфера. Меня вот пригласили 2 компании торговым представителем, з/п обещают 60-80 белую. Я отказалась, т.к. работа собачья, тяжелая, холодные звонки (самый неэффективный и даже бесящий клиентов инстумент продаж). Раньше работа была из этой сферы, но статуснее и комфортнее: без холодных звонков и автомобиль давали. А сейчас одни шараги на рынке остались. Буду дальше дома сидеть.

А что это «холодные звонки»?
Не понимаю почему отказались?
Собачья работа в чем именно?

Гость
#31
Гость

А что это «холодные звонки»?
Не понимаю почему отказались?
Собачья работа в чем именно?

Это когда какой-то *** тебе звонит и втюхивает дребедень, а ты его посылаешь нах

Гость
#33
Гость

Это когда какой-то *** тебе звонит и втюхивает дребедень, а ты его посылаешь нах

О Боже
Да, они бесят
Их все шлют и блокируют

Гость
#34

автору рожать не надо никак. такие не должны размножаться

Гость
#35
Гость

А что это «холодные звонки»?
Не понимаю почему отказались?
Собачья работа в чем именно?

Ну тебе дают базу клиентов по специализации твоей компании (а бывает, что и не дают, а сам ищи в 2гис), и ты им всем звони и предлагай свои товары. Если честно, я удивлена, что в 2022 г. еще кто-то использует этот метод. Это самый верный способ вызвать ненависть у клиента, даже если товар сам по себе и хороший. Вообще у меня западная школа по общению с клиентами - не спеша презентовать товар, повышать лояльность, лишний раз просто хоть зайти поздороваться, спросить, как дела. Наши, видимо, про такие не слыхивали. Когда я спрашиваю "а как вы работаете с постоянными (т.е. самыми ценными) клиентами, они отвечают: а чо с ними работать, они у нас и так заказывают". И тащатся к новым, при этом отводя на общение с ними максимум 5 минут.

Гость
#36

Нереально. Только блат.

Гость
#37

Автор, у меня такая же беда. Я ничего не умею. На черную работу идти не хочу, учиться нехочу. Сижу на маминой шее.

Гость
#38
Гость

Ну тебе дают базу клиентов по специализации твоей компании (а бывает, что и не дают, а сам ищи в 2гис), и ты им всем звони и предлагай свои товары. Если честно, я удивлена, что в 2022 г. еще кто-то использует этот метод. Это самый верный способ вызвать ненависть у клиента, даже если товар сам по себе и хороший. Вообще у меня западная школа по общению с клиентами - не спеша презентовать товар, повышать лояльность, лишний раз просто хоть зайти поздороваться, спросить, как дела. Наши, видимо, про такие не слыхивали. Когда я спрашиваю "а как вы работаете с постоянными (т.е. самыми ценными) клиентами, они отвечают: а чо с ними работать, они у нас и так заказывают". И тащатся к новым, при этом отводя на общение с ними максимум 5 минут.

Да уж создали даже специальные проги чтобы блокировать эти обзвоны
Метод штурма клиента какой-то

Гость
#39
Гость

Я если честно вообще наложить руки хочу, потому что задумываюсь обо всей этой ситуации и понимаю что нет ни одного просвета, ни возможности, ни сбежать

Я тоже думала сбежать из страны и уехать в европу где мне будут платить 15000$ минимум. Но границы закрыты!

Гость
#40
Гость

Я тоже думала сбежать из страны и уехать в европу где мне будут платить 15000$ минимум. Но границы закрыты!

Кем работать хотите?

Василий
#41

Так вам рожать или работать?

Гость
#42

Сколько лет, автор? Может переучиться на кого-то? Медсестра всегда с работой будет, в стоматологии, например.
Что ещё умеете? Может играть в шахматы? Рисовать? Можно в доп образование устроиться. Хоть и немного, зато стабильно, можно пережить этот кризис.

Гость
#43

Насчёт вакансий не соглашусь,недавно совсем искала работу,очень много,ещё выбирала,куда пойти.Другой вопрос это зарплата и график.Нормальную зп платят только айтишникам,такое чувство,что стране никто не нужен больше.А так сейчас стали больше грешить переработками допоздна и урезанием зп

Барачник
#44

Резюме даже не просматривают, рынок труда раком стоит, точнее его угробили, это Мск! *** полнейшая!

Гость
#45

А причину отказа объясняют?

Гость
#46
Гость

Я если честно вообще наложить руки хочу, потому что задумываюсь обо всей этой ситуации и понимаю что нет ни одного просвета, ни возможности, ни сбежать

😂Кто хотел сбежать, те благополучно сбежали, никто их не задержал, так что не п изди. Хочешь бежать - беги. Гарантирую, никто тебя за пятки хватать и возвращать не будет.😂

Гость
#47
Гость

Не реально. Никто не работает, все без денег сидят.

А кто сметает товары в магазинах по БЕШЕНЫМ (в 3-5 и даже более раз завышенным) ценам, если все без денег?

Гость
#49
Натаниэла

Понимаю вас. Ещё и железный занавес. Россию превращают в Северную Корею, причём уже стремительными темпами

ты падала с самосвала, тормозила головой?😂😂😂😂 Никакого железного занавеса нет, езжай, никто тебя удерживать не станет, гарантирую.😂😂😂😂

Гость
#50
Гость

Честно говоря, тупое желание.

Какие мозги, такие и желания...

Гость
#51
Гость

Ну если в договоре прописан оклад (а он у них обоих был по 55), то меньше уж в любом случае не получишь.

какая доверчивая)

Гость
#52
Гость

Я тоже думала сбежать из страны и уехать в европу где мне будут платить 15000$ минимум. Но границы закрыты!

Границы твоей палаты в психбольнице? Тролли, повторяю вам еще раз - ГРАНИЦЫ ОТКРЫТЫ (С НАШЕЙ СТОРОНЫ), ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА НЕТ (С НАШЕЙ СТОРОНЫ). ЕЗЖАЙТЕ КУДА ВАМ УГОДНО, НИКТО ВАС НЕ ЗАДЕРЖИТ. ВСЕ, КТО ХОТЕЛИ, ПОЕХАЛИ.