Гость
Статьи
Вообще реально …

Вообще реально устроиться на работу без кумовства?

Мне 24. Сама из маленького города. Выбора работы тут 0. Есть 2 хорошие фирмы, но туда берут только по блату. А у меня вот не блата и опыт работы маленький. Хочу отправить резюме, но боюсь. Вроди расписала все очень грамотно, но сомневаюсь что возьмут и свободных вакансий у них пока нет. А деньги и работа очень нужны. Вообще реально устроиться на работу без кумовства и опыта, с одним только желанием и стремлением? #работа

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет. Но ты можешь поехать в другой город.
Снять хату в общаге за 4 000 в месяц. Там жить и работать.

#2

Если хороший специалист, то можно и без связей пробиваться, но в вашем возрасте скорее всего еще не успели себя зарекомендовать.

Гость
#3

поспрашивай на форумах ,может есть кадровики!?!!пусть подкорректируют резюме.а то я вернулся в свой маленький городочек,так выложенные местные резюме не оставлтяют ничего кроме улыбок)).классное резюме-треть дела. а так вали в центр.в регионах всё только дальше будет рецессировать

Гость
#4

Вы думаете что все в мире люди работают по блату? Какую ещё глупость напишите?
То что Вы боитесь не значит что кругом блат

Гость
#5

"деньги и работа очень нужны" тогда кассиром идите (если в Вашем городе кассир не по блату😂)

#6
Гость

"деньги и работа очень нужны" тогда кассиром идите (если в Вашем городе кассир не по блату😂)

да и кассиром не устроишся еще. Хочется работать по специальности, а без опыта мало кого берут

#7

знакомые рассказывают, что в больших городах та же проблема. Нет опыта - до свидания. Мало кто сейчас берет учить

#8
Гость

поспрашивай на форумах ,может есть кадровики!?!!пусть подкорректируют резюме.а то я вернулся в свой маленький городочек,так выложенные местные резюме не оставлтяют ничего кроме улыбок)).классное резюме-треть дела. а так вали в центр.в регионах всё только дальше будет рецессировать

знакомые рассказывают, что в больших городах та же проблема. Нет опыта - до свидания. Мало кто сейчас берет учить

#9
Беатрисс

Если хороший специалист, то можно и без связей пробиваться, но в вашем возрасте скорее всего еще не успели себя зарекомендовать.

в этом и проблема

Василий
#10

Не устроитесь. У вас низкая грамотность.

#11
Василий

Не устроитесь. У вас низкая грамотность.

А низкая грамотность+связи=хорошая работа? И я тут не про грамотность, а про опыт говорю

Гость
#12
Молодой специалист

да и кассиром не устроишся еще. Хочется работать по специальности, а без опыта мало кого берут

А что за специальность?

#13
Гость

А что за специальность?

Экономист.

Гость
#14
Молодой специалист

Экономист.

Это вам родители посоветовали?
Извините за прямоту, но чем только люди думают, когда идут учиться на экономиста или юриста, не имеея заранее подготовленных вакансий? Тем более в маленьком городке. У тамошних экономистов свои дети есть)
Уже лет 10 как на рынке труда переизбыток экономистов и юристов, масса которых работает продавцами-консультантами.
А где вы проходили стажировку?
У вас в городке есть какие-нибудь действующие предприятия? Вы не думали о попытке искать работу в большом городе?

Гость
#15

На работу - да, реально. На Хорошую работу - сложно

Гость
#16
Гость

Это вам родители посоветовали?
Извините за прямоту, но чем только люди думают, когда идут учиться на экономиста или юриста, не имеея заранее подготовленных вакансий? Тем более в маленьком городке. У тамошних экономистов свои дети есть)
Уже лет 10 как на рынке труда переизбыток экономистов и юристов, масса которых работает продавцами-консультантами.
А где вы проходили стажировку?
У вас в городке есть какие-нибудь действующие предприятия? Вы не думали о попытке искать работу в большом городе?

Да, согласна с вами) был опыт жизни и работы в большом городе, но ситуация с ковидом, все поменяла. Нас сократили и уже не на что было жить, поэтому вернулась. Я всегда работала с 18 лет, но большинство работ не по специальности. Просто тут, в моем городке я нашла хобби, которое приносит мне удовольствие и небольшой доход. Но нужна постоянная работа и заработок. Есть строительные фирмы и вот думаю туда дать резюме

Василий
#17
Молодой специалист

А низкая грамотность+связи=хорошая работа? И я тут не про грамотность, а про опыт говорю

Кому вы нужны с такой грамотностью. Тем более, сознались, что связей нет. Тут всякое лыко в строку идёт.

Гость
#18

Реально, но надо пройти много собеседований, соглашаться на небольшую зп ради опыта. Это если по специальности хотите работать. А если не по специальности, то везде требуются продавцы, работники общепита, курьеры, в общем, где текучка кадров.

Гость
#19
Гость

Да, согласна с вами) был опыт жизни и работы в большом городе, но ситуация с ковидом, все поменяла. Нас сократили и уже не на что было жить, поэтому вернулась. Я всегда работала с 18 лет, но большинство работ не по специальности. Просто тут, в моем городке я нашла хобби, которое приносит мне удовольствие и небольшой доход. Но нужна постоянная работа и заработок. Есть строительные фирмы и вот думаю туда дать резюме

Переквалифицируйтесь на сметчика. Спрос на это есть

Гость
#20
Молодой специалист

А низкая грамотность+связи=хорошая работа? И я тут не про грамотность, а про опыт говорю

Если есть связи, можно вообще быть олухом.

Гость
#21
Гость

Реально, но надо пройти много собеседований, соглашаться на небольшую зп ради опыта. Это если по специальности хотите работать. А если не по специальности, то везде требуются продавцы, работники общепита, курьеры, в общем, где текучка кадров.

Хорошая работа предполагает сразу достойную зарплату и перспективы повышения квалификации (должности).
То, что вы описываете, это скорее метод прокачки скиллов и повышение своей стоимости на рынке труда.

Гость
#22

Мне кажется, реально. Я в гемотест попала совсем случайно, и могу сказать, что должность тут вполне неплохая

Гость
#23

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: