Гость
Статьи
Стоит ли рожать на …

Стоит ли рожать на всякий случай?

Знаю, многим моя тема покажется глупой, для кого-то дикой, но все же задам вопрос: стоит ли рожать, чтобы не пожалеть об этом в возрасте, когда физически не смогу родить ребёнка? Чтобы муж не ушёл, ну а вдруг он передумает и захочет ребёнка? Чтобы семья полноценной была, чтобы в старости не быть одной, если муж умрет раньше меня?
Желания родить, воспитывать, вкладываться в ребёнка нет. Но если уж рожу, то буду нести свой крест до конца, в окно не выйду и его не выброшу.
Рожать не хочу, просто потому что не хочу, нравится все в моей жизни и менять ничего не хочу. Гармония с собой, с мужем, с окружающим миром.
Здоровье родить позволяет, финансы, жилплощадь, супруг есть.
Мне 33.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Драконесса

Автор, вы правы: вопрос - фееричная хррррень. Вы же пишите, что "не хотите". Какие ещё нужны аргументы?

Я просто боюсь, что за свою жизнь, прожитую в удовольствиях, я дорого заплачу
Мне проще родить и отдать с Рождения няньки

#3

Рожать на всякий случай? Чтоб потом чуть что не так на ребенке отыгрываться, зло срывать?
Если не хотите, зачем рожать?

Гость
#4
Valeri

Рожать на всякий случай? Чтоб потом чуть что не так на ребенке отыгрываться, зло срывать?
Если не хотите, зачем рожать?

Я же написала зачем. Я переживаю, что хорошая жизнь может закончится рано или поздно, а ребёнок ну это как плата за хорошую жизнь

Беня
#5

Надоели такие темы. Рожать можно только от африканских мужиков. Европейки это поняли и рожать перестали, когда до вас дойдет?

Наташа
#6

Стоит. Я так собираюсь делать, уверенна, не пожелаю.

Гость
#7

Ппц что у вас в голове

Гость
#8
Наташа

Стоит. Я так собираюсь делать, уверенна, не пожелаю.

По этим же причинам?

Гость
#9

С таким настроем при малейшем токсикозе вы поскачете на аборт. И смысл?

Гость
#10

Ума нет(((

Гость
#11
Гость

С таким настроем при малейшем токсикозе вы поскачете на аборт. И смысл?

На аборт не поскачу. Но счастлива не буду.

#12

нет, не стоит.

Часто когда рожают "абы было", потом и дети соответствующие. Ну вы поняли.

Гость
#13
Ɐльма 🖤

нет, не стоит.

Часто когда рожают "абы было", потом и дети соответствующие. Ну вы поняли.

Поняла вас

Гость
#14

Если родится ребёнок, нянька просто нужна как дополнительная помощь, а основная работа- на маме.ребенок без мамы будет страдать всю жизнь.

Гость
#15
Гость

На аборт не поскачу. Но счастлива не буду.

Зачем вам рожать, если вы сейчас счастливы, а рождение ребенка сделает вас несчастной????

Логики совсем нет?
Или пострадать захотелось?

Гость
#16

Да большинство так и рожает, щас понапишут вам морализаторства в белом пальто что нарожали от неземной любви и исключительного альтруизма. На деле 90% людей так и рожает - пора да и все, там разберёмся. Чтобы не куковать одной в старости.

Гость
#17
Гость

Да большинство так и рожает, щас понапишут вам морализаторства в белом пальто что нарожали от неземной любви и исключительного альтруизма. На деле 90% людей так и рожает - пора да и все, там разберёмся. Чтобы не куковать одной в старости.

Чтобы дети в старости содержали жалкую старуху 😡

Гость
#18

Ни в коем случае! Дети чувствуют равнодушме матери, нелюбимый ребенок вырастает с психологическими проблемами и страдает всю жизнь. Не калечьте свою и его жизнь.

Гость
#19

Разводка

Гость
#20

с нелюбимым человеком хотите мучаться как минимум 18 лет, а как максимум всю жизнь? капризы малыша, школа, подростковые заскоки, потом придется оплачивать колледж или институт, помогать со свадьбой, посидеть с внуками... даже любящие родители порой с ума сходят от своих детей и проблем, которые они подкидывают в любом возрасте

Гость
#21

Не стоит. Много кругом таких, не нужных друг другу. Ничего хорошего из ненужного ребёнка не вырастает. Или вы думаете, что он этого не поймёт и будет за свою ненужность благодарен? Прилетит вам как раз от него в старости, а не от жизни. Не плодите несчастья на ровном месте. Рожайте, если захотите любить и заниматься ребёнком.

Гость
#22
Гость

Чтобы дети в старости содержали жалкую старуху 😡

В старости в основном старухи с пенсии дают детям и внукам.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#23

Как правило, материнская любовь пробуждается в процессе, но у некоторых так и не очухивается от комы, и тогда всем хана.

Потом ребенок может родиться не совсем здоровым, с паршивым характером и вообще не таким, каким бы вам хотелось.

Но лично мое мнение - рожайте, тем более, если няню сможете себе позволить.

#24

Вам так хочется превратить жизнь в ношение тяжкого креста?)

#25
Гость

Я же написала зачем. Я переживаю, что хорошая жизнь может закончится рано или поздно, а ребёнок ну это как плата за хорошую жизнь

А что конкретно подразумеваете под "закончится хорошая жизнь"?
И все равно не понимаю, зачем рожать ребенка, зная, что любви к ребенку не будет? В надежде на то, чтоб в случае чего стакан воды в старости принес? А Вы уверены, что не проявляя заботы и любви к ребенку он будет рядом с Вами за это?

Гость
#26
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Как правило, материнская любовь пробуждается в процессе, но у некоторых так и не очухивается от комы, и тогда всем хана.

Потом ребенок может родиться не совсем здоровым, с паршивым характером и вообще не таким, каким бы вам хотелось.

Но лично мое мнение - рожайте, тем более, если няню сможете себе позволить.

Не пробуждается никогда, если мать осознанно не хотела. Если просто незапланированно, но в принципе женщина ребёнка хочет, может полюбить, но против воли никогда.

Гость
#27
Гость

В старости в основном старухи с пенсии дают детям и внукам.

Просраться детям они дают, только в нашей стране старики живут в центре города, а дети снимают жилье на окраинах. На Западе всё наоборот.

Гость
#28

Ну потом правда будет тяжелее . Мой муж вот второго просит . Но у меня нет своих финансовых возможностей : в случае чего я не потяну
А так не пожалела что родила первого. Муж так же просил , я согласилась , один ребёнок должен быть в жизни у женщины

Перфоратор
#29

Мы здесь в реинкарнации в тюрьме. Только посмей, животное. Найду и шруповертом рыло прокручу. Еще чтоб меня высрали какой-то свиньей такие на всякой случай не хватало. С этих животных доят плазму за счет инвазии, там брюхо все в грибнице, все тело внутри. И плазмой все покрыто. Но я свалю отсюда, замочив всех тебе подобных сук на своем пути. Я уже дома, в своей старой квартире 1988-го года.

Перфоратор
#30
Перфоратор

Мы здесь в реинкарнации в тюрьме. Только посмей, животное. Найду и шруповертом рыло прокручу. Еще чтоб меня высрали какой-то свиньей такие на всякой случай не хватало. С этих животных доят плазму за счет инвазии, там брюхо все в грибнице, все тело внутри. И плазмой все покрыто. Но я свалю отсюда, замочив всех тебе подобных сук на своем пути. Я уже дома, в своей старой квартире 1988-го года.

Насекомые нас там в виде родственников встречают после смерти. И в брюхе мы развиваемся. Я замочил там всех. И это только начало.

Перфоратор
#31
Наташа

Стоит. Я так собираюсь делать, уверенна, не пожелаю.

Умри, ***. И чтобы тебя при сохранной паамяти саму высрали.

Гость
#32

Не стоит конечно. Ребёнка нужно заводить, если есть большое желание, если вы готовы воспитывать его и обеспечивать, а не для того, чтобы муж не ушёл. Это же ужасно, рожать ребёнка на всякий случай...
А вообще, мужа надо искать с таким же восприятием, как и у вас, чтобы не было потом беспокойств поповоду того захочет он детей или нет. Муж ваш взрослый человек, если он действительно не хочет детей сейчас, то и не захочет потом.
Да и в старости скучно быть не должно, если вы самодостаточный человек, счастье и отрада ведь не только в детях) к тому же, со здоровьем у вас гораздо лучше все будет, если не родите.
Подумайте хорошо над этим, удачи вам)

Нэсти
#33

Конечно не стоит! Искалечите жизнь и себе, и ребёнку.

Гость
#34

Вот я родила, и сын просто живёт рядом со мной: спит со мной, ест со мной, гуляет со мной (2,5 года ему). Жаль у меня жилья нет своего.. Так бы совсем счастливо жили. Мне 29.

Гость
#35
Гость

Я же написала зачем. Я переживаю, что хорошая жизнь может закончится рано или поздно, а ребёнок ну это как плата за хорошую жизнь

Голову лечите.ребенок вам не нужен с такими рассуждениями.ребенок это личность,со своими нуждами,с потребностью в любви родителей,а не плата за что то

Гость
#36

Автор, живите в своё удовольствие, путешествуйте, работайте, учитесь. Нахрен вам головная боль? Мужика ты 50 и в 70 найдёте, если надо. Мне тоже 33, живу и радуюсь, вот хочу собаку завести, да не готова к ответственности

Гость
#37

Автор, не стоит.
Я родила первого и единственного ребенка в 34 после того, как в 32 его реально захотела. Муж ждал, пока я этого захочу 5 лет (мы женаты 10 лет).
Ребенка очень люблю, но во время беременности/родов/в процессе ухода за ним были реально тяжелые моменты, которые нельзя было решить деньгами, коих у нас по местным меркам «нереальное количество», если бы я изначально не хотела, я бы их не вынесла, продолжая любить ребенка.
Не портите жизнь себе: уход за ребенком и его воспитание без чувства любви к нему - это редкое неудовольствие (почитайте Маму маленькой девочки, у которой такая история, как мне кажется).

Гость
#38
Гость

Я просто боюсь, что за свою жизнь, прожитую в удовольствиях, я дорого заплачу
Мне проще родить и отдать с Рождения няньки

живите для себя и не рожайте для кого-то. ребёнок не обязателен и он точно не поможет удержать мужа. ребёнок должен быть желанным!!

Хорошая
#39

Вы пока думаете. Муж настрогает детишек себе, не с вами так от другой.

Гость
#40
Гость

Я же написала зачем. Я переживаю, что хорошая жизнь может закончится рано или поздно, а ребёнок ну это как плата за хорошую жизнь

Детей надо заводить только если есть огромное желание и уверенность что вы будете любить его больше всех в этом мире, больше своих интересов,больше себя. Только тогда с него толк выйдет, только тогда будет отлача,только тогда он принесёт вам стакан воды в старости

Гость
#42
Хорошая

Вы пока думаете. Муж настрогает детишек себе, не с вами так от другой.

Если время такое дети нужны государству в первую очередь а много мужиков которым дети не нужны если он настрогает он должен уйти к той которая родила но если ему это не надо он и так делать не будет ты долбанутая я представляю долбанная овуляшка и двое детей у тебя есть по любому стакан воды? Ты посмотри что творится вокруг ??? Они твою нищенскую пенсию заберут и все золото сдадут за норкоту когда вырастут !!! ОВЦА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! И СКОЛЬКО ТАКИХ ТУПЫХ!!!!

Красавица
#43

Не надо комментарий выше от меня! Нам бы самим прожить ! Рожать можно если появилось много денег и ты этого искренне хочешь ! А так не надо! И без детей совсем неплохо !!!! Сколько знаменитых актрис которые не стали рожать а сколько у них денег понимаешь! Дети не смысл жизнь а часть жизни если их нет ничего страшного найдёшь смысл в другом или так и должно быть !!!!!! Целую!!!

Гость
#44

не хотите - не рожайте. Не позавидуешь тому ребенку, которого родили "так, на всякий случай" Он нежеланный и полноценной любви не получит.

Гость
#45

Так ребенок - это лотерея. Может повезти, а может нет. Практика показывает, что дети никогда не вырастают такими, какими родители их хотели видеть. Например, мать хочет, чтобы ребенок ее досматривал, а у него с детства с ней отношения не сложатся, в итоге он уедет далеко и с концами, или мать мечтает, чтобы дочь выучилась, работала на престижной работе и ее, мать, содержала в старости, а дочь принесет в 16 в подоле, потом еще пару раз неудачно сходит замуж, и будут они с матерью вдвоем поднимать детей, перебиваясь копейками.
Да и брак появление ребенка может легко разрушить, даже если муж того ребенка сам просил.
Боитесь за старость? Уже сейчас копите на нее, продумайте разные варианты. Заведите подруг, или возобновите дружбу со школьными/институтскими подругами. Поддерживайте с ними связь. Чем старше человек, тем ему больше хочется общаться с теми, с кем прошла его юность. А у детей будет своя жизнь в приоритете, свои дети, а не Вы, даже если Вы на детей жизнь положите.

Гость
#46
Гость

Да большинство так и рожает, щас понапишут вам морализаторства в белом пальто что нарожали от неземной любви и исключительного альтруизма. На деле 90% людей так и рожает - пора да и все, там разберёмся. Чтобы не куковать одной в старости.

Только от одиночества это не спасёт. У детей потом тоже семья- работа.

Гость
#47

на всякий случай предохраняться нужно, а рожать уже по желанию. ИМХО.

Гость
#48

Рожать или не рожать это выбирает женщина,почему,дети помощники женщины на жизненном пути,единственное хочу сказать не останавливайтесь на одном ребенке, детей должно быть трое и поготки,тогда детям когда вырастут будет вольготно родичатся и вы сами допустим вам 20 и у вас трое в 40 вы молодая переуспевающая женщина,смело глядящая в жизнь,у вас внуки которые вам не дадут скучать. Муж должон быть опорой и кормильцем ,вот основа семьи

Гость
#49

автор, не хочешь-не делай! Серьезно! потом пожалеешь о том, что сделала, причем не в старости-а вот прям на первой неделе беременности, как рвать тебя начнет от токсикоза ежедневно-так и пожалеешь. Ты уже не сможешь мило ходить с мужем или подругами по выходным после работы в кино или в театры, так как тебя будет тошнить. И выпить бокал вина на праздник ты тоже не сможешь уже. А потом тебя разнесет на 15-20 кг- ещё раз пожалеешь! потом роды будут почти сутки- так намучаешься, что всё на свете, включая своего мужа, проклянешь вообще, в роддоме тебя обхамят санитарки. Потом после родов у тебя волосы и зубы повыпадают-ещё раз пожалеешь. Денег у вас в семье с твоим выходом в декрет станет не хватать-и начнутся у вас с мужем из-за них скандалы. А потом у тебя сиськи обвиснут от грудного вскармливания как уши спаниеля и попа большая станет (кости таза от родов расширяются), и растяжки на животе останутся, и ты сама будешь усталая и заспанная с вечно орущим ребенком на руках-а муж твой начнет по молоденьким и не рожавшим девкам от тебя гулять, а то и вообще с тобой разведется (не даром у нас сейчас на 100 браков-65 разводов уже), работу свою престижную ты скорее всего потеряешь-если место хорошее и денежное, то быстро там тебе найдут замену, и сумеют как нибудь ТК РФ обойти, ликвидируют например ваш филиал. А новую работу с малым дитем и в возрасте за 35 лет (пока родишь, пока декрет 2-3 года) хорошую скорее всего уже не найдешь. И останешься ты в 40 лет безработная ***- оно тебе надо? Правда? А потом этот ребенок вырастет и в 16 лет тебе заявит, что он (она) вообще не просил тебя его (ее) рожать, и это будет правда. Пока будешь в декрете с ребенком- почти всех подруг своих ты скорее всего растеряешь. А твоя мать и свекровь начнут тебе мозг выносить-что ты плохая мать и не так воспитываешь их внука (внучку) как надо (им) и начнут тебя раздражать ненужными советами из по воспитанию. Я от очень многих 60-ти летних женщин слышала, что, если бы они знали, то не стали бы рожать

Гость
#50
Гость

Рожать или не рожать это выбирает женщина,почему,дети помощники женщины на жизненном пути,единственное хочу сказать не останавливайтесь на одном ребенке, детей должно быть трое и поготки,тогда детям когда вырастут будет вольготно родичатся и вы сами допустим вам 20 и у вас трое в 40 вы молодая переуспевающая женщина,смело глядящая в жизнь,у вас внуки которые вам не дадут скучать. Муж должон быть опорой и кормильцем ,вот основа семьи

так ей то уже не 20, ей то уже 33.