Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 45?

Стоит ли рожать в 45?

Здравствуйте! Мне 45 лет, есть дочка 15 лет. Я в разводе, всегда мечтала о втором ребенке, но не было времени. То бизнесом занималась, то куча других дел было. Сейчас появился мужчина, предлагает жить вместе, и строить семью. А я вот думаю нужен ли мне этот ребенок в 45? С работой все спокойно, бизнес могу оставить на подругу. А если случится что нибудь с плодом? Дочь говорит, что не хочет не брата не сестру. Девочки, поделитесь опытом.

Марина
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

зачем?

#3

остановись и живи для себя=)

Гость
#4

Стоит

Гость
#5

Ты сама что-ли собралась? Если сама то тебе нужна будет сильная дозировка гормонов, так как своих нету, а это черевато онкологией, посмотри на Заворотнюк или Фриске

Гость
#6

Что значит стоит? Вы решили рожать по результатам опроса на форуме? Если есть понимание, что сможете выносить и вырастить, да еще и хотите этого, то почему нет? Если волнует медицинский аспект, проконсультируйтесь с врачами.

Гость
#7

Я в воскресенье в театре услышала разговор двух женщин, которые сидели сзади меня, они говорили об одной их знакомой, что ей 46 лет, а в марте ей рожать. Я ещё подумала, интересно о чём думает эта 46-летняя роженица. Вот вы о чём думаете, автор?

#8

вы сначала займитесь прояснением вопроса, а можете ли вы вообще забеременеть. Вероятность данного события в вашем возрасте где-то 1%

Гость
#9

тут вопрос в основном здоровья... если с ни все норм то рожайте... одна родня в 45 родила первенца и никаких проблем не имела. вырастила

Гость
#10

...Стоит ли рожать в 45?

Вы снова ***..ь головою об кровать?

Гость
#11

А если с патологией родится? В таком уже возрасте в основном больные дети рождаются.

#12

Моя мама последнего ребёнка в 45 родила. И с ребёнком, и с ней все хорошо, но она всегда легко вынашивала и рожала

Гость
#13
Гость

А если с патологией родится? В таком уже возрасте в основном больные дети рождаются.

Это в основном если сперма от старого мужика

Гость
#14
Гость

тут вопрос в основном здоровья... если с ни все норм то рожайте... одна родня в 45 родила первенца и никаких проблем не имела. вырастила

Это первенца, а тут совсем другое.

#15
Гость

тут вопрос в основном здоровья... если с ни все норм то рожайте... одна родня в 45 родила первенца и никаких проблем не имела. вырастила

а как она забеременела? не просто же так, как обычно в 20 лет

#17

Мое мнение- вам уже по возрасту поздно рожать. Большой риск развития патологий. Вам будет уже 60, а ребенку только 15.

Гость
#18
Гость

Это в основном если сперма от старого мужика

Это не совсем так. Дело в том, что с возрастом у человека портятся хромосомы - не важно - мужчина это или женщина. Роль играет наследственность и образ жизни. Чтобы понять риски нужно пройти ряд обследований, некоторые из которых довольно дорогие. Проблема также может быть частично решена или риски уменьшены методом ЭКО.

#19

Дауном может родиться.

Гость
#20
Гость

Это первенца, а тут совсем другое.

Первенец или не первенец - вообще не имеет значения. Значение имеет только состояние хромосом у человека в возрасте и состояние здоровья в целом.

Гость
#21
Гость

тут вопрос в основном здоровья... если с ни все норм то рожайте... одна родня в 45 родила первенца и никаких проблем не имела. вырастила

Кого вырастила?

Гость
#22

Сложный вопрос( Меня мать в 38 родила. Очень её «бабушачесть» напрягала. Плюс когда мне было лет 20, её маразм что ли настиг (я не шучу). В итоге в мои 27 я перестала с ней общаться (она бегала в опеку писала на меня жалобы). А вот у знакомой поздний ребенок в попу зацелованный. Еще генетика очень любит вылазить у «поздних» деток, да и Вы не застрахованы дожить до 80ти.

Гость
#23

Моя мама поздний ребенок. И что? Деда я не помню, а бабушка всегда старухой была

Гость
#24

Во первых,в этом возрасте ещё попробуйте забеременеть,даже если у вас регулярный цикл,он может быть ановуляторным,без овуляций и яйцеклеток.
Во вторых,это большой риск.С возрастом полно генетических мутаций в организме обоих,родится больной-потянете?

Гость
#25

Непонятно, вы уже беременны? Ищите ответ на форуме, а искать надо в своей семье. У дочки переходный возраст и она не хочет ни сестрёнки ни братика. Можете это не принимать во внимание, но это очень осложнит ваше счастье материнства, когда дочка пустится во все тяжкие.
Вы считаете, что младший ребёнок будет счастлив, когда его маму будут принимать за бабушку?
Вы уверены, что сможете забеременеть, выносить, родить здорового ребёнка?
С кем останется ребёнок, если с вами что-то случится лет так через....
Риск большой.
Моё мнение, что это эгоистичное желание родить ребёнка в таком возрасте, когда уже есть ребёнок и материнство вы испытали.
Вы хотите родить для нового мужа? Укрепить брак?
Уверены, что также легко будете вставать ночью к ребёнку, бегать за ним по детской площадке, вести быт и уделять внимание подростку? Вас на всё хватит? Дом большой?

Гость
#26
Гость

Это первенца, а тут совсем другое.

Абсолютно тоже самое.

Гость
#27

Поздний ребенок в семье - горе для родителей вдвойне!

Гость
#28

вот скажем всё пройдёт хорошо и ребёнок родится здоровым, он пойдёт в первый класс, мама его приведёт в школу и выглядеть будет по сравнению с мамами его одноклассников, как бабушка. И это всё будет продолжаться на протяжении всей учёбы в школе. Какой это будет стресс для ребёнка. Я помню пожилых родителей своих одноклассников и как они стеснялись своих родителей.

Гость
#29

Рожать так поздно это нечестно по отношению к ребёнку.Когда ему будет 20 лет,вам 65 лет,бабуся совсем и вдруг ему вместо учёбы и общения с друзьями придётся вас по больницам возить или вообще кони двините,представляете какой это будет стресс?

Гость
#30

Уважаемый автор, мне 40, я мечтаю о ребенке с 25 лет. Пройдены врачи, мужья сменены, а воз и ныне там. Здоровье испоганилось, куча лечения, нервов. Патология нет, не по гормонам, нет каких то диагноза : только бесплодие неясного генеза. Начала на эко собрать доки, дозы гормонов конские, а здоровья уже нет такого, чтобы их принять. Воо, сижу с третьим мужем, попу мну, с тахикардией, больным желудком, проблнмнвми сосудами и весом в 47 кг. И все это на нервно фоне по причине бесплодия, 8 гинекологов, 2 операций двух разводов, 5 переездов. Вообщем скажу вам так, если вы можете забеременеть, беремененейти, это для таких как мы " бесплодных" мечта. 7 кругов мотырства, сотни тыщ денег потраченных, и здоровья.
Не думайте, а делайте, иине надо сомневаться.

Гость
#31
Kukusik

Моя мама последнего ребёнка в 45 родила. И с ребёнком, и с ней все хорошо, но она всегда легко вынашивала и рожала

Ну это у кого как. Просто повезло Вашей маме и ребенку. Это своего рода лотерея. Тут у молодых бывает больные дети рождаются, что уж про возраст 45-летних людей говорить. В любом случае автору и ее мужу нужно тщательное обследование пройти. Взвесить все возможные риски. Ну и быть готовым ко всякого рода печальным и неприятным последствиям. Неизвестно как будет беременность протекать у автора. Какое здоровье ещё у неё. В общем рискованный это шаг.

Гость
#32

Все нужно делать вовремя. Тем более у вас уде есть ребенок. Ни к чему эти лишние нервы и подорванное здоровье. Вы уже в предклимаксе, ну какие беременности

Гость
#33

Подруга родила в 45 лет , ребёнок здоровый , а она беременность очень плохо перенесла , здоровье на нуле , одни операции и болезни , и всё посыпалось после родов .

Гость
#34
Гость

Во первых,в этом возрасте ещё попробуйте забеременеть,даже если у вас регулярный цикл,он может быть ановуляторным,без овуляций и яйцеклеток.
Во вторых,это большой риск.С возрастом полно генетических мутаций в организме обоих,родится больной-потянете?

Подруга 46 лет, АМГ 0.01, при подготовке к эко забеременела сама. Никакого правильного питания, подготовки, витаммн не было. Выносила прекрасно, роды кесарево. Вот как вы думаете почему? Наверное наверху решают за нас, кому дать, а кому нет.

Гость
#35
Гость

Все нужно делать вовремя. Тем более у вас уде есть ребенок. Ни к чему эти лишние нервы и подорванное здоровье. Вы уже в предклимаксе, ну какие беременности

Здравомыслие и без хамства?
Я удивлен, что здесь такое возможно.

Гость
#36
Гость

Уважаемый автор, мне 40, я мечтаю о ребенке с 25 лет. Пройдены врачи, мужья сменены, а воз и ныне там. Здоровье испоганилось, куча лечения, нервов. Патология нет, не по гормонам, нет каких то диагноза : только бесплодие неясного генеза. Начала на эко собрать доки, дозы гормонов конские, а здоровья уже нет такого, чтобы их принять. Воо, сижу с третьим мужем, попу мну, с тахикардией, больным желудком, проблнмнвми сосудами и весом в 47 кг. И все это на нервно фоне по причине бесплодия, 8 гинекологов, 2 операций двух разводов, 5 переездов. Вообщем скажу вам так, если вы можете забеременеть, беремененейти, это для таких как мы " бесплодных" мечта. 7 кругов мотырства, сотни тыщ денег потраченных, и здоровья.
Не думайте, а делайте, иине надо сомневаться.

Ну и зачем тебе рожать? Естественный отбор кричит - бесплодна

Гость
#37

Снова ты, воображалка 1931493020 .

Столько у тебя уже тем. Так скучно или на зарплате клепаешь?

Гость
#39
Гость

Подруга 46 лет, АМГ 0.01, при подготовке к эко забеременела сама. Никакого правильного питания, подготовки, витаммн не было. Выносила прекрасно, роды кесарево. Вот как вы думаете почему? Наверное наверху решают за нас, кому дать, а кому нет.

Пусть вырастит еще, престарелая мамашка

Гость
#40
Гость

вот скажем всё пройдёт хорошо и ребёнок родится здоровым, он пойдёт в первый класс, мама его приведёт в школу и выглядеть будет по сравнению с мамами его одноклассников, как бабушка. И это всё будет продолжаться на протяжении всей учёбы в школе. Какой это будет стресс для ребёнка. Я помню пожилых родителей своих одноклассников и как они стеснялись своих родителей.

А с чего вы взяли, что в 50 можно выглядеть хуже чем в 35? Да мои подруги уже в 35 были заплыты жиром, с кучей хроники, и выглядели нам все 45.... Так что тут не аргумент, что автор в 50 будет выглядеть плохо.

#41

Нет.

Гость
#42
Гость

Уважаемый автор, мне 40, я мечтаю о ребенке с 25 лет. Пройдены врачи, мужья сменены, а воз и ныне там. Здоровье испоганилось, куча лечения, нервов. Патология нет, не по гормонам, нет каких то диагноза : только бесплодие неясного генеза. Начала на эко собрать доки, дозы гормонов конские, а здоровья уже нет такого, чтобы их принять. Воо, сижу с третьим мужем, попу мну, с тахикардией, больным желудком, проблнмнвми сосудами и весом в 47 кг. И все это на нервно фоне по причине бесплодия, 8 гинекологов, 2 операций двух разводов, 5 переездов. Вообщем скажу вам так, если вы можете забеременеть, беремененейти, это для таких как мы " бесплодных" мечта. 7 кругов мотырства, сотни тыщ денег потраченных, и здоровья.
Не думайте, а делайте, иине надо сомневаться.

Концовка подкачала.
Что же вы такие неугомонные. Там, на верху, уже толсто вам намекали, что - НЕ НАДО!!!

Как об стену горох.

Василий
#43

Вы присвоили себе чужую тему... Некрасиво...

Гость
#44
Гость

Ну и зачем тебе рожать? Естественный отбор кричит - бесплодна

Я не буду комментировать, это очень тяжело. А вам не мешало бы таких комментариев не оставлять, так как не известно, что вас еще в жизни ожидает, или ваших детей.

Гость
#45
Гость

Я не буду комментировать, это очень тяжело. А вам не мешало бы таких комментариев не оставлять, так как не известно, что вас еще в жизни ожидает, или ваших детей.

Женщина, оставьте эту затею
Не с весом 47 кг рожать под ср...аку лет

Гость
#46
El

затем что бы очередное генное недоразумение вылупить на белый свет

Мозгов тебе да больше в твой чердак🙏

Гость
#47
Гость

Мозгов тебе да больше в твой чердак🙏

Понеслась, а еще в церковь ходишь

Гость
#48

Делайте как хотите как чувствуете .

Гость
#49
Гость

Я не буду комментировать, это очень тяжело. А вам не мешало бы таких комментариев не оставлять, так как не известно, что вас еще в жизни ожидает, или ваших детей.

Не принимайте близко к сердцу. Тут много троллей-чайлдфришек им вас не понять. Будут только стебать. Потому что у таких людей единственная радость в жизни - нагадить другому.

Гость
#50
Гость

Делайте как хотите как чувствуете .

А инвалидность на Дауна ты будешь платить?