Гость
Статьи
Ситуация со сменщицей, …

Ситуация со сменщицей, кто прав?

Работа у меня нервная (детсад). Детей люблю, но когда их 25 - это выдержать сложно. Поэтому считаю минуты до конца смены. Но моя сменщица почти каждый день опаздывает минут на 5-10. Причем не предупреждает об этом и как-бы, все в норме, нет проблем. Иногда просто извиняется, но назавтра то же. Я всегда работаю с утра, так что отомстить не удается. Сегодня я не выдержала. В окно увидела, как она не спеша идет на работу с опозданием в 13 минут. Слегка отчитала ее, типа у меня планы и тд. Она обиделась. И вот у меня угрызения совести, а она в обиде. К слову, она мне часто помогает и поддерживает. Бегать к начальству я не буду. Сейчас вот чувствую себя виноватой. Как научиться отстаивать себя без чувства вины?

авторица
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Каким образом она вам помогает и поддерживает? Не вижу причин для угрызения совести, мне бы тоже такое не понравилось и я высказала бы все даже лучше подруге, одно дело когда это случается раз в месяц (предупредив вас что задержится) и другое, когда каждый день. Если посчитать все ваши переработки в сумме это считай получится целый рабочий день в месяц, вы по большому счету отработаете за нее.

странница_осень
#2

сменщица не права, конечно. а какие у вас планы на 13 минуте начала рабочего дня?

#3

Ни как. Это у вас такое воспитание и я не вижу в этом что-то плохое...правильно ,что сделали замечание.Если она пойдет на контакт первая, то потом объясните ей как вам не приятно, и что терпели это до последнего. Может у нее обстоятельства серьезные, разное бывает в жизни

авторица
#4
странница_осень

сменщица не права, конечно. а какие у вас планы на 13 минуте начала рабочего дня?

Какое рабочее время? Это ее рабочее время, а мое уже НЕрабочее! И даже, если планов нет, то обидно, что она не считает важным мое время. Могу просто лечь дома спать. Вам бы тоже хотелось отдохнуть после 5 часов с 25 детьми

странница_осень
#5
авторица

Какое рабочее время? Это ее рабочее время, а мое уже НЕрабочее!

пардон пардон, не кирчите. теперь я поняла)

Гость
#6
авторица

Какое рабочее время? Это ее рабочее время, а мое уже НЕрабочее! И даже, если планов нет, то обидно, что она не считает важным мое время. Могу просто лечь дома спать. Вам бы тоже хотелось отдохнуть после 5 часов с 25 детьми

Вы работаете всего 5 часов и у вас истерика из-за каких-то 13 минут? Мда

Гость
#7

Что бы не чувствовать себя виноватой, вам надо с ней все обсудить. Прямо завтра. Она прилёт на работу, а вы кажите :давай поговорим.
И объясните ей, что опаздывать не аяйяй

Дора
#8

Когда она приходит, дети должны по идее спать, и Вы можете не так напрягаться. С другой стороны, не говорить ей - опоздания и на полчаса могут растянуться. Не хотите портить отношения - договаривайтесь. Если не пересекаетесь по работе, и минуты важны, а она не понимает - ну тогда скажите заведующей.

Гость
#9

Договорись с ней , что один день в неделю она придет на час ( 50 мин ) раньше, а ты , уйдешь раньше, потому что она опаздывает. Но я бы не заморачивалась. Испортишь отношения, работа вообще в тягость будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: